• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Умирает кот! Парализован, тяжело дышит, на теле есть раны (Помогите котику)
Умирает кот! Парализован, тяжело дышит, на теле есть раны
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
Топикстартер
С утра шла на работу заметила неподвижного кота, к сожалению не было возможности оценить что с ним. Сейчас шла к нему целенаправленно. Кот живой, но парализован..пытался перевернуться. Тяжело дышит. На теле есть раны..кругом кружат мухи. Очень прошу помощи. Могу предоставить ему только передержку и уход. Денег сейчас вообще нету (была на сессии) и не смогу оплатить даже первичный прием. Прошу еще помощи советом..могу ли его поднять и перенести..страшно даже дотронуться в нем столько боли... Может есть опытный волонтер в районе юго-запада, чтобы оценить состояние кота?

2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ольга пошла за котом. Очень нужна помощь отвезти кота к врачу! На Монтажников, полагаю. А так же куратор и открывать разрешение на сбор средств, они понадобятся... Могу быть сокуратором.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Видела такую информацию. На фото кот, похожий на этого:
Умирает котик! Похоже, сломана лапка. Возле школы , Юго-Запад, Минск. Помогите, пожалуйста, ему. 
Его унесли в кустики возле мусорки на территории школы, дали воды. Но он долго не протянет! Всех неравнодушных прошу помочь репостом!!!
У самой маленький ребёнок, не могу его взять или отвезти в лечебницу. Могу помочь немного финансово.
Нужна помощь свозить к врачу, передержка
+375297614977 Ольга
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеемся, что кот уже в клинике!

 После клиники выкладывайте заключение, назначения... И  кто будет куратором.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
Топикстартер
Пока  только забрала его домой. К сожалению машины нет..буду везти самостотельно
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ольга выезжает. Своим ходом, к Григорию. Надеюсь, можно будет в долг. Ждем новостей. Нужен куратор.

Добавлено (27 Мая 2016, 21:09)
---------------------------------------------
Сделали рентген. Позвоночник вроде цел (ориентировочно сбила машина) перелом таза, лапы, чмт. Весь в опарышах и блохах. Нужны будут узи и
операция. Гриша уезжает на 2 недели (обещал дать контакт к кому нужно
будет обратиться) сейчас кот под капельницей и на грелке (такой
холодный, что температура не определялась). Органы все ушиблены и грыжа
(это еще одна операция). А ещё это мальчик с бубенцами.

Добавлено (27 Мая 2016, 21:26)
---------------------------------------------
Сейчас котик на операции. Необходима первая помощь и стабилизировать состояние. Завтра нужно на УЗИ - говорят, там мешанина из внутренних органов, что конкретно - пока не ясно. Ждем окончания операции и более точной информации. Автопомощь обратно есть (спасибо Светлане!). Предварительно Ольга готова быть куратором. Вечером доедет домой - отпишется в теме.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алеся.

 Эгида даст экстренный талон. Записывайтесь в ДВ. Талон получить у Вероники и сразу отчитаться по сумме: конец месяца, готовим отчеты.

 Что ему  оперируют? Кто?? Он же с низкой температурой. Выживет ли?

 Выкладывайте заключения и назначения!
 Шлите заявку на  согласование!
 Держись, Котя! Помощь пришла!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся за оперативную помощь и содействие!!! Только что вернулись домой. К сожалению прогноз - неблагоприятный. Сейчас главное пережить ночь. Мне нужно греть его (температура тела так и не определяется) и каждые 30 минут измерять температуру, чтобы поднялась хот бы до 37,5. Может у кого-то есть электронный градусник и его могут дать? А то у меня только ртутный и  боюсь замучить кота им каждые 30 минут...
Выкладываю заключение. Если ночь переживет, то утром надо везти на узи и потом вновь в клинику. Кота не оперировали..все лечение в заключении. За прием с нас сейчас вообще не вязли денег. Деньги нужны завтра на узи и дальнейшие манипуляции.  Спасибо Светлане за доставку нас домой! Огромное спасибо Алесе за участие и подсказки.
Кота обложила теплыми бутылками, буду дежурить.
Что мне делать утром, если все будет хорошо? Готова быть куратором и ухаживать за ним пока не приедут мои оглоеды с деревни (потом коту нужна будет передержка, мой старший и так на антидепрессантах)






Добавлено (27 Мая 2016, 23:02)
---------------------------------------------
Девочки как еще лучше греть его? Бутылками обложила и шерстяной шарф. Феном боюсь (явно это будет лишний стресс). А микроволновки нету, чтобы греть пеленку

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ромасанта,  во-первых, огромное Вам спасибо!!!

  Меняйте горячие бутылки. И можно положить по эл грелку( тепленькую)

 На УЗИ я уже писала- талон дает Эгида. Толькотнужно сейчас позвонить и записаться на завтра. Талон взять у Вероники.  8 029 630 79 33. Может, кто-то подъедет к Веронике и подвезет девушке талон в клинику??? Ведь с таким тяжелым котом ой как трудно ездить по городу.
 Или как-то договариваться( если ни кто не поможет подвезти талон), что талон подвезете позже.
 
 Не думайте надолго наперед! Давайте пожелаем коту пережить ночь, а Вам- иметь силы быть с ним и контролировать температуру.

 Переживет ночь- завтра на УЗИ. И будем молиться за вторую ночь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! К сожалению и грелки нету :((( буду бутылки менять почаще. Скажите, к кому записаться? На скрипникова или на подшипниковый? Талон бы очень хотелось, чтобы привезли..если не будет помощи машиной, то везти кота и еще за талоном ехать очень проблематично

Добавлено (27 Мая 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Кот начал нервничать...очень очень тяжело дышать, когда подхожу сразу начинает шипеть..при этом пытается встать

11.  
11
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Ромасанта, может у него отек легких после капельницы, раз тяжело дышит? мочегонное не назначали? По-маленькому он сходил?
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
Топикстартер
ничего не назначали... не ходил
13.  
13
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Ромасанта, звоните врачу.
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
Топикстартер
Мне некому звонить.  в такой ситуации впервые
15.  
15
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Ромасанта, в заключении указан номер телефона, по которому звонить в экстренной ситуации. Опишите состояние котика, что скажет доктор.
Котик очень тяжелый, я вас понимаю. Держитесь!
ice
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Должен выжить! Пол года , примерно, назад я на Богдановича кошечку порванную собаками забирала. Привезла к доктору, без сознания , без температуры......Прокапали, согревали пакетами с теплой водой..и отправили пережить ночь.....пережили, но поспать вам мало придется , бутылки с водой и плед . И менять почаще....Не сдавайся котофей!!!!!
Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 28.05.2016, 00:16
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.   Как-то все ходят  на УЗИ на Скрипникова. Но, знаю, выбирают врача. Поговорите с  Вероникой. Так же с ней поговорите, может, она позвонит и договорится как лучше и удобнее сделать все с талоном.

2.  Возможно, коту больно, раз шипит...

 Ох. Тяжелый случай. sad

Добавлено (28 Мая 2016, 00:20)
---------------------------------------------
lokislesya, , помогай советами!!!

 Звоните, не стесняйтесь!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
48 сообщений
Топикстартер
Думаю сейчас уже поздно звонить Веронике. Наберу утром (надеюсь еще будут свободные врачи).  тоже думаю, что ему больно.. прямо читается на мордочке все. Воду меняю. Вроде тело уже не такое дубовое и ледяное, начало теплеть. Можно ли ему воду давать? Он так тяжело дышит..
ice
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Ромасанта, смочите влажной ваткой рот ему. Не пойму кто его так покалечил....не мог же он упасть с высоты ....
Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 28.05.2016, 00:40
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Вероника не отвечает- пишите ей смс( СРОЧНО!!!  СОС!! Талон из темы для сбитого кота!!). Я ей написала. Но не могу обещать, что она это прочла: у вас там уже ночь.

 Вы пока можете узнать в клинике кто и в какое время  в ДВ работает на УЗИ.  А завтра  с Вероникой выберете куда едите. Поговорите с Алесей, к кому лучше.
 А пока-  крепитесь, грейте Котю и пусть ночь пройдет быстрее и быстрее наступит утро!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Умирает кот! Парализован, тяжело дышит, на теле есть раны (Помогите котику)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0