Умирает кот! Парализован, тяжело дышит, на теле есть раны

Помогите котику

Страница 1 из 212»
Список форумов » Разное » На радуге » Умирает кот! Парализован, тяжело дышит, на теле есть раны (Помогите котику)
Умирает кот! Парализован, тяжело дышит, на теле есть раны
Ромасанта
Сообщение № 1 | 27.05.2016 (Пятница)     18:44
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
47
0
С утра шла на работу заметила неподвижного кота, к сожалению не было возможности оценить что с ним. Сейчас шла к нему целенаправленно. Кот живой, но парализован..пытался перевернуться. Тяжело дышит. На теле есть раны..кругом кружат мухи. Очень прошу помощи. Могу предоставить ему только передержку и уход. Денег сейчас вообще нету (была на сессии) и не смогу оплатить даже первичный прием. Прошу еще помощи советом..могу ли его поднять и перенести..страшно даже дотронуться в нем столько боли... Может есть опытный волонтер в районе юго-запада, чтобы оценить состояние кота?

lokislesya
Сообщение № 2 | 27.05.2016 (Пятница)     19:05
.
Бывалый
Беларусь, Minsk
2456
0
Ольга пошла за котом. Очень нужна помощь отвезти кота к врачу! На Монтажников, полагаю. А так же куратор и открывать разрешение на сбор средств, они понадобятся... Могу быть сокуратором.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.

Barselona
Сообщение № 3 | 27.05.2016 (Пятница)     19:06
Новичок
Беларусь, Минск
37
0
Видела такую информацию. На фото кот, похожий на этого:
Умирает котик! Похоже, сломана лапка. Возле школы , Юго-Запад, Минск. Помогите, пожалуйста, ему. 
Его унесли в кустики возле мусорки на территории школы, дали воды. Но он долго не протянет! Всех неравнодушных прошу помочь репостом!!!
У самой маленький ребёнок, не могу его взять или отвезти в лечебницу. Могу помочь немного финансово.
Нужна помощь свозить к врачу, передержка
+375297614977 Ольга

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.

Наталья
Сообщение № 4 | 27.05.2016 (Пятница)     19:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Надеемся, что кот уже в клинике!

После клиники выкладывайте заключение, назначения... И  кто будет куратором.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Ромасанта
Сообщение № 5 | 27.05.2016 (Пятница)     19:17
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
47
0
Пока  только забрала его домой. К сожалению машины нет..буду везти самостотельно

lokislesya
Сообщение № 6 | 27.05.2016 (Пятница)     21:26
.
Бывалый
Беларусь, Minsk
2456
0
Ольга выезжает. Своим ходом, к Григорию. Надеюсь, можно будет в долг. Ждем новостей. Нужен куратор.

Добавлено (27 Мая 2016, 21:09)
---------------------------------------------
Сделали рентген. Позвоночник вроде цел (ориентировочно сбила машина) перелом таза, лапы, чмт. Весь в опарышах и блохах. Нужны будут узи и
операция. Гриша уезжает на 2 недели (обещал дать контакт к кому нужно
будет обратиться) сейчас кот под капельницей и на грелке (такой
холодный, что температура не определялась). Органы все ушиблены и грыжа
(это еще одна операция). А ещё это мальчик с бубенцами.

Добавлено (27 Мая 2016, 21:26)
Сейчас котик на операции. Необходима первая помощь и стабилизировать состояние. Завтра нужно на УЗИ - говорят, там мешанина из внутренних органов, что конкретно - пока не ясно. Ждем окончания операции и более точной информации. Автопомощь обратно есть (спасибо Светлане!). Предварительно Ольга готова быть куратором. Вечером доедет домой - отпишется в теме.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.

Наталья
Сообщение № 7 | 27.05.2016 (Пятница)     22:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Алеся.

Эгида даст экстренный талон. Записывайтесь в ДВ. Талон получить у Вероники и сразу отчитаться по сумме: конец месяца, готовим отчеты.

Что ему  оперируют? Кто?? Он же с низкой температурой. Выживет ли?

Выкладывайте заключения и назначения!
 Шлите заявку на  согласование!
 Держись, Котя! Помощь пришла!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Ромасанта
Сообщение № 8 | 27.05.2016 (Пятница)     23:02
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
47
0
Спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся за оперативную помощь и содействие!!! Только что вернулись домой. К сожалению прогноз - неблагоприятный. Сейчас главное пережить ночь. Мне нужно греть его (температура тела так и не определяется) и каждые 30 минут измерять температуру, чтобы поднялась хот бы до 37,5. Может у кого-то есть электронный градусник и его могут дать? А то у меня только ртутный и  боюсь замучить кота им каждые 30 минут...
Выкладываю заключение. Если ночь переживет, то утром надо везти на узи и потом вновь в клинику. Кота не оперировали..все лечение в заключении. За прием с нас сейчас вообще не вязли денег. Деньги нужны завтра на узи и дальнейшие манипуляции.  Спасибо Светлане за доставку нас домой! Огромное спасибо Алесе за участие и подсказки.
Кота обложила теплыми бутылками, буду дежурить.
Что мне делать утром, если все будет хорошо? Готова быть куратором и ухаживать за ним пока не приедут мои оглоеды с деревни (потом коту нужна будет передержка, мой старший и так на антидепрессантах)

Добавлено (27 Мая 2016, 23:02)
Девочки как еще лучше греть его? Бутылками обложила и шерстяной шарф. Феном боюсь (явно это будет лишний стресс). А микроволновки нету, чтобы греть пеленку

Наталья
Сообщение № 9 | 27.05.2016 (Пятница)     23:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Ромасанта,  во-первых, огромное Вам спасибо!!!

Меняйте горячие бутылки. И можно положить по эл грелку( тепленькую)

На УЗИ я уже писала- талон дает Эгида. Толькотнужно сейчас позвонить и записаться на завтра. Талон взять у Вероники.  8 029 630 79 33. Может, кто-то подъедет к Веронике и подвезет девушке талон в клинику??? Ведь с таким тяжелым котом ой как трудно ездить по городу.
 Или как-то договариваться( если ни кто не поможет подвезти талон), что талон подвезете позже.

Не думайте надолго наперед! Давайте пожелаем коту пережить ночь, а Вам- иметь силы быть с ним и контролировать температуру.

Переживет ночь- завтра на УЗИ. И будем молиться за вторую ночь.

Скарлетт

Ромасанта
Сообщение № 10 | 27.05.2016 (Пятница)     23:36
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
47
0
Наталья, спасибо! К сожалению и грелки нету :((( буду бутылки менять почаще. Скажите, к кому записаться? На скрипникова или на подшипниковый? Талон бы очень хотелось, чтобы привезли..если не будет помощи машиной, то везти кота и еще за талоном ехать очень проблематично

Добавлено (27 Мая 2016, 23:36)
Кот начал нервничать...очень очень тяжело дышать, когда подхожу сразу начинает шипеть..при этом пытается встать

TaniaT
Сообщение № 11 | 27.05.2016 (Пятница)     23:47
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
704
0
Ромасанта, может у него отек легких после капельницы, раз тяжело дышит? мочегонное не назначали? По-маленькому он сходил?

Ромасанта
Сообщение № 12 | 27.05.2016 (Пятница)     23:50
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
47
0
ничего не назначали... не ходил

TaniaT
Сообщение № 13 | 27.05.2016 (Пятница)     23:54
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
704
0
Ромасанта, звоните врачу.

Ромасанта
Сообщение № 14 | 27.05.2016 (Пятница)     23:56
.
Новичок
Минск, Юго-Запад
47
0
Мне некому звонить.  в такой ситуации впервые

TaniaT
Сообщение № 15 | 28.05.2016 (Суббота)     00:02
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
704
0
Ромасанта, в заключении указан номер телефона, по которому звонить в экстренной ситуации. Опишите состояние котика, что скажет доктор.
Котик очень тяжелый, я вас понимаю. Держитесь!

Список форумов » Разное » На радуге » Умирает кот! Парализован, тяжело дышит, на теле есть раны (Помогите котику)
Страница 1 из 212»
Поиск: