Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Вот что получилось, если что исправьте, пожалуйста:

Когда-то Ася была не Асей, и жила, наверное, где-нибудь в квартире на мягком диване. Где-то лет 7. Потом Ася потерялась, попала под машину и прибилась в частный дом к одной старушке.
Как могла бабушка ее подлечила. Так Ася стала Асей. Затем случилась еще одна беда. У Аси родились мертвые щенки, и скорее всего именно это послужило причиной ее опухолей молочных желез.
На данный момент Асенька это скелет обтянутый кожей, который живет в будке (что уж совсем не вяжется с породой пудель). Ей около 10 лет, но учитывая, что пудели могут прожить и 18, она где-то в середине своей жизни.
Ася пока несовсем приучена к туалету в квартире, но она очень умная и понятливая собака, которая со временем, наверное, смогла бы с этим справится.
На данный момент ситуация складывается таким образом, что даже если будет сделана операция, Асе придется вернуться жить к бабушке в свою будку.
Очень хочется верить, что найдется человек с самым добрым сердцем, который захочет подарить Асеньке достойную старость. Ведь она столько пережила и заслужила это.
+375-33-903-97-56
62.  
62
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата DorisGrey ()
Но что делать и какого врача выбрать, я уже не знаю
 DorisGrey, у вас же в Боровлянах новая клиника открылась. Там дешевле, чем в ДВ. По крайней мере анализы и диагностику можно сделать там. А по лечению потом можно и к нескольким ветам сходить. Главное диагноз на основе анализов.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Анализы мы уже все сделали. Рентген, узи, кровь общая и биохимия. Нужен вердикт специалиста
+375-33-903-97-56
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень надеюсь что сейчас кураторы выслушают все предложения и спокойно пойдут как запланировали к Сергею Михайловичу который имеет много положительных результатов с онко животными и до этого разделения на специализации.Печальный опыт есть всегда и в всех. И к этому всегда нужно быть готовым. Но Ася не умирающая собака.А ней нужно разобраться опытному вету. НЕ мечитесь. Это может стать ошибкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Мне. конечно, на Исаченко много кто пожаловался. Но в целом у нас не так много врачей именно, которые опухолями занимаются. РАз уже к нему записались, то решили идти. Потом подсобираем денюшек еще сходим к кому-нибудь. Посмотрим сначала, что он скажет, а потом еще узнаем мнение других специалистов и примем решение.
+375-33-903-97-56
66.  
66
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Наталья, Идем к Исаченко. 
Анализы плохие, на мой взгляд. Печень в плохом состоянии + есть воспалительный процесс в организме + конкретно повышен сахарРентген на диске записан, результаты не смотрела. 
Вот анализы 


67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наверное, у неё диабет   ко всему прочему.  Собака много пьет ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Беларусь, минск
824 сообщения
labrador, да нет, как обычно.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , в личку много чего могут писать. а потом сами идут к Исаченко.  У меня разные были ситуации с ним. Но мнения не поменяла о нем. Все тяжелые животные- только у него. Со времен волонтеров на Фауне , года с 2007-8, море собак старых, с опухолями мы несли лечить и оперировать только к нему.    Самый большой и самый удачный опыт лечения таких животных у него. Мне не нравится разделение в ДВ на специализации. Но Исаченко выбрал себе  специализацию, на которой  простите за каламбур " Собаку съел".  И. если попадется такие животное, то я понесу только к нему. ДА, возможно, буду еще консультироваться. Но его слово будет  основным( не смотря, что и печальный опыт у меня с ним был).
Про диабет. Он успешно давно наблюдает старушку бабушку Елочку. Думаю, если он есть, он рассмотрит и диабет.

А вот пункцию я бы сто раз подумала: брать или нет. Собака старая, на 90%- это не абсцесс, а опухоль молочной железы- стандартная болезнь старых сук НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ.
Нам нужно, как только будет можно, Асю стерилизовать.
Ну и, конечно, ей бы продолжать искать передержку и забирать от бабушки хотя бы на время лечения. У нее есть шанс при терпеливой передержке научиться ходить писать-какать  на выгул в определенные часы. А это значит только одно- ей  можно  найти хозяина. Старых собак, тем более маленьких, берут . Шансы велики.

Еще бы- нормальных ее фото. Может, Инну Ким попросите??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 21.06.2016, 12:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
НАм еще очень нужна помощь фотографа. Пожалуйста, отзовитесь, кто сможет пофоткать Асю????
+375-33-903-97-56
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Найдите Инну Атм. Юлю стаффик...тему фотографов.. Катя спирит
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как съездили к Исаченко?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Сегодня очень грустный день. Меня просто парализует от безысходности. Не знаю, что тут написать. Совсем нет сил.
На самом приему была Алина, она потом расскажет подробнее. Я заехала уже после. Спасибо Светлане, что оплатили прием, а Любе за корм.
У Аси диабеди и проблемы с печенью, и сердцем. Я не знаю, как в этом тельце держится душа. Исаченко сказал, что метастаз нет и операцию пока можно не делать. Это не самое критичное в ее состоянии. Нужно сделать капельницы несколько дней. Потом к нему на прием. Если найдем человека, который готов занимать диабетом, колоть инсулин и т.д. То приходить с ним он покажет, что и как.
Потом мы отвезли Асю бабушке. Она долго не выходила, но пооом вышла. Бабушка в ужасном состоянии. Сказала, что у нее сегодн был приступ. Она понимает, что Асю никуда не пристроить, кому она нужна такая больная. Я сказала, что буду приходить кормить. Будку там сложно назвать будкой, миски ужасны, повсюду кости. Ася сразу стала их грызть. Есть дырки в заборе. Вторая собака Жоржик очень голодная. Вышел сосед, стал орать,чтобы мы усыпили собаку. Что они с Жоржиком рвут пакеты, котлрые все выставляют для мусорных машин. От бабушки пахнет. Я так понимаю, что там и дома так.
В итоге мы уехали, потом заблудились, у меня седа батарея. Бабушка мне звонила 4 раза, но сейчас я не могу до нее дозвониьься.
Все что я могу, это приходить кормить собак максимум 2 раза в день. Условия там просто наиужаснейшие. Это как носить воду в решете. В таком состоянии Асе никогда не поправится это просто доживание последних дней.
Я не знаю, что тут делать. У меня опустились руки. Я с таким не сталкивалась. Если бы вы видели этот скелет, вы бы ночью не спали. А я не могу спать с момента создания этой темы. Нервы совсем сдали. Мне морально туда будет очень тяжело приходить, чтобы кормить их. Это страшная картина.
Мы с Алиной вдвоем тут просто бессильны. Собака непристраиваемая однозначно. Единственный выход это передержка или человек, который возьмет Асю на доживание, и который срособен будет оказывать мед уход.
Тут нужна целая команда, если есть желание спасти собаку. Простите но жто вопиющий случай.
Пожалуйста, это не простба это крик о помощи. Тут нужен особый подход, нужны люди, силы, очень длительная передержка. Нужны люди готовые разделить ответственность и пройти через все это.
У меня просто нет сил
+375-33-903-97-56
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
DorisGrey,простите, но её уже нужно колоть инсулином, чтобы облегчить состояние.  sad

Это Вы можете совместить с кормежкой, покормили - укололи. Но, прежде чем подобрать дозу собаку необходимо очень часто проверять на уровень сахара (добывать каплю крови для тест- полоски и измерять).
На капельницы можно ездить в клинику в Боровлянах.
На сбор помощи отправляли ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , почитайте темы в Программе инвалидов... Столько сложных, безнадежных, старых.... И сколько из них нашли хозяина себе!!

 Девочки.  Диабет. Вон Елку  колет мужчина- научился.
 я к тому, что ситуация сложная, но не самая безнадежная.

 Я вижу так :
-  уже много знаем о собаке
-   есть назначения

 Нужно заказать историю в ПК и начать искать длительную  бесплатную передержку с медуходом. Что гарантируем поддержку. И  искать помощь в виде передержки. С  бабушкой погибнет и собака и бабушка не выдержит..

Как колоть- поговорите с Сергеем Васильевичем из тема " бабушка Елка..". Он научит и где купить и как колоть.  
 Тема Рыжика-старика. Живент на передержке на доживании. Но под обеспечение. Валерка. живет под обеспечение.

 Найдете. 
 Давайте искать. Только текст делать хороший, цепляющий.. Но не приторный.

Добавлено (22 Июня 2016, 23:55)
---------------------------------------------
DorisGrey, , я прошу Вас у узнать у бабушки, как Ася  ладит с другими животными???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Доброй ночи!
Сейчас скину назначения Исаченко. 



77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
linAA, , как собака живет с другими животными? уточните и отпишитесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата DorisGrey ()
У Аси диабет и проблемы с печенью, и сердцем. Я не знаю, как в этом тельце держится душа. Исаченко сказал, что метастаз нет и операцию пока можно не делать.
Я не сомневалась, что он скажет именно это! Интересно, что несколько лет назад при осмотре моей пуделицы, Исаченко сказал то же самое! И печень плохая, и сердце ... И опухоль в капсуле, и ее лучше не трогать ... Мне теперь кажется, что так он говорит всем хозяевам, у чьих собачек замечена ОМЖ. Знаю еще о двух таких же случаях.
Я не послушалась Исаченко, прооперировала, и 15-летняя собачка была со мной еще почти три года.
А капельницы-то назначены от какой болезни?

Думаю, что сейчас самое важное -- передержка! Хорошо бы попросить составить текст у рекламной команды, и подать заявку в экспресс-рекламу. 
А какой размер этой девочки? Про вес говорить не будем, какова высота в холке? И как она с другими собаками?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.  
79
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Я не знаю что делать.
Пока мы не найдем передержку ( длительную ) , то лечить собаку в таких условиях будет не реально.
Нам нужна понимающая передержка, опытный человек в этих делах. Я НИКОГДА не имела дел с диабетиками...
Я не знаю , как лечить таких собак. Это нужен постоянный контроль сахара в крови..
Ездить в боровляны со ждановичей, извините , но я не могу! Научиться всему , без проблем, но ездить и тратить 4 часа на дорогу....Только два раза в неделю это реально...

С другими животными она хорошо, у меня на передержке две кошки и собака

Добавлено (23 Июня 2016, 01:12)
---------------------------------------------
В холке не выше 30см , вес 6 кг

80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , а мы послушались Исаченко и отряд животных жив.  и моя Маргошка была в 17 лет прооперирована и пожила еще.. И  Тиночка с онкологией прооперирована и жила. И Елка -старушка лечится и живет. Так выходит, что он просто не всех подряд отправляет резать. Но принимать решение оперировать или нет оставляем за хозяином.  Но могу согласиться с мнением, если есть сомнения, сделать еще визит к кому-то опытному..

Добавлено (23 Июня 2016, 01:17)
---------------------------------------------
linAA, , если Вы и второй сокуратор будете только  говорить  " не знаю, что делать...."- ситуация зайдет в тупик. Нужно строить план" ЧТО ДЕЛАТЬ". sad Найти передержку можно, если ее искать. Повторю: начните срочно делать текст  и в рассылку ПК. И сами по соцсетям..
 Искать пока людей, которые живут рядом. про " не умею колоть"- писала выше: даже мужчина колет Елочку каждый день: научился за 2-3 раза. Просто делать это нужно УЖЕ и СТСТЕМАТИЧЕСКИ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0