Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
141.  
141
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата DorisGrey ()
Ооооочень сложно вводить натрий хлорид по 100 мл подкожно в холку. У шприца на 5 мл итак большая игла, больше шприц не купишь там совсем огромная. Получается очень много раз надо колоть. Решили разделить это дело на несколько подходов. Может кто подскажет способ, что делать?

DorisGrey, может мой опыт Вам подойдет. Вам нужно два шприца,ну или один шприц и две иголки.Лучше конечно два шприца.Одну иголку вкалываете в холку,вторую в натрий хлорид.Ввели лекарство,аккуратно из иголки достали шприц,набрали лекарство(вторая иголка в лекарстве),опять в эту иголку вставили шприц.Так как колете подкожно,если немножко воздух попадет,не страшно ,это не вена,но лучше стараться воздух весь выпустить.Главное что ба Аску кто то придерживал.А то может иголку стряхнуть.Я так колола по 500 мл,одна.
ЛенаЛинда
142.  
142
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
lenalinda, Ого.  Вот это способ. Отлично, в чт опробуем.
+375-33-903-97-56
143.  
143
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
DorisGrey, Есть в аптеке шприцы по 10 и 20 мл.Можно их купить,только иглолочку к ним по меньше отдельно купить или взять иголочку со шприца в 5 мл.
Место где будете вводить натрий,можно немножечко масажировать после каждого введения,что бы лекарство расходилось под кожей быстрее.
Цитата DorisGrey ()
Ого.  Вот это способ. Отлично, в чт опробуем

Рада хоть чем то помочь Асюшке-старушке! blush
Сообщение отредактировал: lenalinda - Вторник, 28.06.2016, 10:56
ЛенаЛинда
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
lenalinda, Мне просто в аптеке сказали, что игла от 5 мл не подойдет к 10 и 20 мл. Это правда?
+375-33-903-97-56
145.  
145
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Я тоже последую примеру melkaya, числа десятога каждого месяца 400 тыс. смогу передовать для Аси.
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы. Нужно стараться передержка кормить ее систематически 2 раза в день. Чтобы потихоньку нп организм привык какать в одно время 2 раза в день. Это будет залогом успеха поиска собаке дома. Да и передержка вздохнул облегченно.
Как вы ее кормить. ?сейчас важна строгая диета.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата DorisGrey ()
, Мне просто в аптеке сказали, что игла от 5 мл не подойдет к 10 и 20 мл. Это правда?

DorisGrey, на сколько я знаю,все шприцы по диаметру носика ,где иголка одевается,одинаковая.

Добавлено (28 Июня 2016, 12:35)
---------------------------------------------
Я проверила,диаметор носика шприца одинаковый и к 10 и к 20 и к 5 и даже на 2 мл.
Так что смело берите два шприца по 20 мл. Иголочку оденете от 5. yes

ЛенаЛинда
148.  
148
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
svetlana0501, огромнейшее спасибо. Просто огромное преобгромное.

Наталья, я так поняла, что двумя разами в питании мы пока не обойдемся. Тут страшный скелет + диабет. Надо по чуть-чуть но чаще чем два раза. 
lenalinda, Большое спасибо. Это будет гораздо проще.

Добавлено (28 Июня 2016, 14:22)
---------------------------------------------
Еще хотела уточнить, можно ли Асю обработать от клещей и какой способ будет самый щадящий в ее случае. Просто еще сняли с нее 2 клеща одного сразу как забрали, а второго жирненького сегодня. По самочувствию пока ТТТ

+375-33-903-97-56
149.  
149
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
DorisGrey, тут нужен совет скорее ее лечащего ветеринара. Думаю только он может сказать что можно Асюхе. Все индивидуально.
ЛенаЛинда
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение


Собаки лают, караван идет)))
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ася. Диабет и полный  букет болезней. ( нужна помощь всем).- как вариант...

 Может, заменим название темы??

Добавлено (29 Июня 2016, 00:34)
---------------------------------------------
Где текст для первого сообщения???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Рассмотрела Асю поближе. Выскажу свое мнение, как есть. На передержке за Асей смотрят добросовестно. Не показушно, а всамделишно. Сахар контролируют. Больше всего Асю интересует еда))). Еще ей нравится, так сказать, тусоваться в общей толпе. Ну как сказать - тусоваться. Все, что Ася может себе позволить в своем возрасте и с таким здоровьем - просто постоять рядышком... И то - ноги разъезжаются. Слаба очень. Истощена сильно, очень терпеливо переносит все процедуры, ласка ей непривычна - просто замирает на руках, детка. И все бы ничего, если бы не одно но. Девочки, вы простите, очень ценю то, что вы делаете для нее. Вы умницы с большими душами. Однако, доброта бывает разной. За последние 9 годы по старости от меня ушли 3 собаки. Я видела уже не раз - вот этот взгляд в себя. Когда ты уже не здесь. Я боролась до последнего.За те деньги, которые мы оставили в наших клиниках, где нам обещали чудеса и тому подобное, можно год содержать и лечить Асю. Я цеплялась за кусочек надежды, а мои самые родные и дорогие все равно уходили, только медленно...Не, не так - ОООчень медленно, сдавая тихо и незаметно. Это - как резать по кусочку. И имела ли я право, из своего эгоистичного желания не отпускать, продлять эти последние дни, далеко не самые лучшие для них. Мне даже писать трудно. И вот я приезжаю к Асе и во время съемки у девочки несколько раз случился вот именно тот взгляд, до боли мне знакомый. Она просто замирала, понимаете? Есть Ася, а через минуту - нет, и обратно. И знаете, все-таки, одно дело, когда ты хозяйская впопу-дуйка и совсем другое - когда ты ничьяшка. Искренне надеюсь, что девочке станет лучше, но если состояние не изменится, самое доброе для нее - отпустить... Вот как-то так.
Собаки лают, караван идет)))
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, , Вы зачем  пишите этот негатив?  shok Что Вы там рассмотрели за  час?  Чтобы РАССМОТРЕТЬ... нужно пожить с собакой. А у    уйдет она, когда придет ее час.  Что  за прогнозы?? shok sad dash
 Феню  вытаскивали... Так Феня в приступах постоянно..
 Я Фуи нашла тоже в истощенном страшном состоянии.  Он прожил у нас совсем мало... Но я не рассматривала и не толковала его взгляды.. Я просто заботилась о нем, лечила, кормила, носила на руках... 

 Я прошу в теме не писать негатив и не прогнозировать смерть. 
 Будем следовать  назначениям ветов и слушать ветов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
минкоелена, ну Вы....нет слов barmalei barmalei barmalei

Добавлено (29 Июня 2016, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата минкоелена ()
, одно дело, когда ты хозяйская впопу-дуйка и совсем другое - когда ты ничьяшка.

Кто сказал что Ася,ничьяшка?
За нее столько людей переживают и очень хотят помочь!
А вдруг,на зло всем "врагам" Асенька станет хозяйская впопу-дуйка!!!
ЛенаЛинда
155.  
155
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
мое мнение такое. каждый имеет право высказывать свою точку зрения. или что-то изменилось в этом мире?

Добавлено (29 Июня 2016, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
А вдруг,на зло всем "врагам" Асенька станет хозяйская впопу-дуйка!!!
очень на это надеюсь
Собаки лают, караван идет)))
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
минкоелена, Большое спасибо за фото.

Елена, я очень ценю Ваше мнение, правда. И меня по сто раз в день одолевают самые разные мысли и сомнения, и оптимизм, и грусть и все на свете. Я так напереживалась за эту неделю, что я уже просто не могу больше так расстраиваться. Я в чем-то согласна, в чем-то не согласна. Но не могу я вот так опускать руки не поборовшись за Асю. Я не знаю, что будет и правильно ли мы поступаем. Но я больше не могу думать и будущем и переживать, просто уже сил нет.
Пусть все идет своим чередом. НАм вроде никакого чуда не обещали, но несколько врачей сказали, что да собака в тяжелом состоянии, но она не кандидат на усыпление, тяга к жизни у нее по-своему но есть. Просто у моих родителей тоже пудель, ей всего лишь три года. Сама порода (ну вот если по тем судить которых я знаю, может мне такие попадались),  они все какие-то такие особы задумчивые, переживательные. Конечно, вспоминая Асю, когда я ее случайно увидела на одном семейном мероприятии 2 года назад это небo и земля. Тогда она была очень активной, аппетит кстати и тогда был ого-го. Сейчас она очень отличается. Не знаю. Эгоизмом в нашем случае, мне кажется, будет не побороться за собаку, а сослаться на финансовые трудности, комфорт, нехватку времени и отпустить Асю.
Я честно не знаю. Будет день-будет пища. Пока как-то так. Посмотрим, что получится.
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Среда, 29.06.2016, 10:31
+375-33-903-97-56
157.  
157
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата DorisGrey ()
Посмотрим, что получится.

Все будет хорошо! Уныние это самый страшный товарищ,ну его...
DorisGrey, выше носик!! wink good
ЛенаЛинда
158.  
158
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
lenalinda, Спасибо большое

Добавлено (29 Июня 2016, 16:32)
---------------------------------------------
Вот чек на покупку лекарства Урсосан
и 20 шприцев на 5 мл



Итого: 1 609 900 - 201 600 = 1 408 300
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Среда, 29.06.2016, 16:33
+375-33-903-97-56
159.  
159
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Могу разместить всех животных из Программы на Куфаре, ОЛХ и Локалмарте (три сайта) и регулярно обновлять там, где это возможно.
Для этого нужно:
1) текст, с которым кураторы хотят видеть объявление (оставляю за собой право небольшой коррекции, учитывающей требования сайтов);
2) фотографии, с которыми размещать;
3) гарантии от кураторов, что на Куфаре и ОЛХ нет аналогичного объявления (если меня заблокируют, то пострадает очень много животных),
прошу понять и простить, но без этой гарантии я не буду рисковать своим аккаунтом на ресурсе;
4) разместить здесь, в Программе, просьбу со ссылками на тему, текст и фото.  
Мое предложением имеет срок годности - размещение с обновлением - до 31 июля включительно.
Заявки размещайте в теме Программы.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Вчера сдали анализ мочи: вот результаты.  https://docs.google.com/spreads....sharing
Анализ стоил 115 000


Еще я купила Синулокс 10 таблеток (по 1-й в доктор вете не продавались). 126 000


Итого: 1 408 300 - 126 000 - 115 000 = 1 167 300
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Четверг, 30.06.2016, 11:27
+375-33-903-97-56
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0