Рыжий постоялец

травмированный и обаятельный кот

Страница 1 из 212»
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий постоялец (травмированный и обаятельный кот)
Рыжий постоялец
Galla
Сообщение № 1 | 24.07.2016 (Воскресенье)     23:34
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
23.07 позвонила моя свекровь и рассказала что к ней на дачу приполз кот. Просила узнать сколько стоит усыпить животное, потому что как минимум она предположила перебитый позвоночник или перелом задних лап. Как-то все удачно сложилось у кота в этот день, потому что буквально в течение часа собралась команда спасения и мы стартовали за котом в деревню. Потом отсидев огроменную очередь на Монтажников, нас-таки приняли и коту сделали рентген...Когда его грузили на даче в переноску, то было не до осмотров и не до ощупываний, а тут- достали и увидели на крестце потеки крови и унюхали дивный запах гноя. Благо до опарышей дело не дошло!!! Кота побрили, на крестце нарисовать 7 дырок разной величины. Док предположил, что это укус собаки или кота, который загноился, образовался абсцесс, который потом стал расти и прорываться. На снимках повреждений не обнаружилось. Отдельная тема о том, как мы его держали, пока доктор манипулировал над пораженным участком. Я сделала вывод, что неплохо бы походить в тренажерку какое-то время ))) Что думали остальные посетители неизвестно, но кричал кот знатно.
Итак, на сегодня мы имеем годовалого рыжего(ближе к персиковому) кота  с неплохими перспективами пристройства, если не будет проблем с лотком. Кот ласковый и мурчливый в те моменты, когда мы с Катей его не лечим. А когда лечим- это страшный дикий зверь  sad Хотя ему очень больно. Неизвестно сколько он болтался по деревне с этой раной.
Фото позже.

Nadegda
Сообщение № 2 | 24.07.2016 (Воскресенье)     23:48
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
609
0
Цитата Galla ()
23.07 позвонила моя свекровь и рассказала что к ней на дачу приполз кот.

Удачно то как приполз... wink Котейке здоровья. Вам с Катей терпения!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Galla
Сообщение № 3 | 25.07.2016 (Понедельник)     10:31
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Nadegda,  нет  girl_mad неудачно...Для нас, конечно, неудачно, не для него (((((( Нет никаких возможностей набирать еще животных, и все-таки появились и этот рыжик и белая персиха...
Попробую открыть сбор помощи, потому что лечение+лекарства вылились в 65 новых рублей и а/б надо будет еще докупать, потому что ему выписали новомодный зиннат, хотя можно было бы обойтись цефом каким-нибудь.
Кот сидит в кроличьей клетке в ванной, вентиляция там никакая, поэтому ему приходится туговато. Но других вариантов нет, про другую передержку я даже не заикаюсь. Тем более что обработки спины 2 раза в день превращаются в танцы с бубнами под щелканье челюстей и дикие завывания кота. При всем при этом, как только его кладут в клетку, он снова милый и добрый и подставляет щеки для почесонов. Т.е очень адекватный товарищ... Вот только в туалет по большому еще не сходил ни разу. И не ходит...

stolelena
Сообщение № 4 | 25.07.2016 (Понедельник)     11:30
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2287
0
Бедный кот, сильно его прихватили(((

Barselona
Сообщение № 5 | 25.07.2016 (Понедельник)     12:32
Новичок
Беларусь, Минск
37
0
Цитата Galla ()
Вот только в туалет по большому еще не сходил ни разу. И не ходит...
Три дня не ходил мой квартирант при регулярном питании. Зато потом.... mosking

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.

GVOZDZ
Сообщение № 6 | 25.07.2016 (Понедельник)     13:10
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1182
0
Цитата Galla ()
Тем более что обработки спины 2 раза в день превращаются в танцы с бубнами под щелканье челюстей и дикие завывания кота.
Галина, попробуйте большой канцелярский зажим прищепить на загривок. Это как руками брать за холку - кот "застывает", но с использованием зажима будут свободны две руки. Вдруг поможет? rolleyes

P.s/ пробовала на своих, когда их стригла. Действует, но не на всех wink

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...

Наталия
Сообщение № 7 | 25.07.2016 (Понедельник)     13:15
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата GVOZDZ ()
попробуйте большой канцелярский зажим прищепить на загривок
Ой, как интересно... Надо попробовать. Колтуны-когтюры почти невозможно обработать: воет, дерется))

Galla
Сообщение № 8 | 26.07.2016 (Вторник)     23:42
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
girl_haha не, с прищепкой пока экспериментировать не будем. Попробую на ком-то более спокойном. Мы уже приноровились ))) Судя по уменьшению объема нужных лекарств, карманы куда мы закладываем мазь, стали значительно меньше. На удивление, кот спокойно пьёт зиннат, несмотря на мерзский апельсиновый вкус. И сегодня он наконец сходил по большому. Скоро ему полегчает и он начнет отбрыкиваться еще и задними лапами. Веселуха  lol

Спирит
Сообщение № 9 | 27.07.2016 (Среда)     12:46
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1279
0
Спасибо всем за советы)мы уже приноровчились его держать)кот хороший,но сами процедуры просто вгоняют его в ужас,видимо попа у него святое место) mosking

+375255149363 Катя http://vk.com/id14524763

Galla
Сообщение № 10 | 27.07.2016 (Среда)     13:42
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
А еще я сегодня разбила банку с остатками зинната. Кот остался без антибиотика, потому что купит
его банально не на что. Котятам на глистогонку не могу выделить денег, а тут еще почти 150т.... Неуклюжая я какая-то sad
Есть цефтриаксон и цефазолин. Попробую заменить ими.

Спирит
Сообщение № 11 | 02.08.2016 (Вторник)     15:28
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1279
0

Сообщение отредактировал Спирит - Вторник, 02.08.2016, 15:29

ФАНТОМ
Сообщение № 12 | 02.08.2016 (Вторник)     15:36
.
Частый гость
Минск, Веснянка
328
0
Боже, неужели тот задохлик и этот красавец-один и тот же кот?

фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"

Спирит
Сообщение № 13 | 02.08.2016 (Вторник)     15:39
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1279
0
ФАНТОМ, ага))для красавца ещё осталось чтобы шерсть на попе заросла и тогда он будет просто великолепен)

stolelena
Сообщение № 14 | 02.08.2016 (Вторник)     18:08
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2287
0
Ничего себе красавец, - просто не узнать! Вот это ДО и ПОСЛЕ - самое настоящее!

кирсан
Сообщение № 15 | 02.08.2016 (Вторник)     19:38
Новичок
Беларусь, Минск
41
0
Какая помощь  на сегодня нужна? Поможем  Рыжему солнышку.

Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий постоялец (травмированный и обаятельный кот)
Страница 1 из 212»
Поиск: