• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий постоялец (травмированный и обаятельный кот)
Рыжий постоялец
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
23.07 позвонила моя свекровь и рассказала что к ней на дачу приполз кот. Просила узнать сколько стоит усыпить животное, потому что как минимум она предположила перебитый позвоночник или перелом задних лап. Как-то все удачно сложилось у кота в этот день, потому что буквально в течение часа собралась команда спасения и мы стартовали за котом в деревню. Потом отсидев огроменную очередь на Монтажников, нас-таки приняли и коту сделали рентген...Когда его грузили на даче в переноску, то было не до осмотров и не до ощупываний, а тут- достали и увидели на крестце потеки крови и унюхали дивный запах гноя. Благо до опарышей дело не дошло!!! Кота побрили, на крестце нарисовать 7 дырок разной величины. Док предположил, что это укус собаки или кота, который загноился, образовался абсцесс, который потом стал расти и прорываться. На снимках повреждений не обнаружилось. Отдельная тема о том, как мы его держали, пока доктор манипулировал над пораженным участком. Я сделала вывод, что неплохо бы походить в тренажерку какое-то время ))) Что думали остальные посетители неизвестно, но кричал кот знатно.
Итак, на сегодня мы имеем годовалого рыжего(ближе к персиковому) кота  с неплохими перспективами пристройства, если не будет проблем с лотком. Кот ласковый и мурчливый в те моменты, когда мы с Катей его не лечим. А когда лечим- это страшный дикий зверь  sad Хотя ему очень больно. Неизвестно сколько он болтался по деревне с этой раной.
Фото позже.
2.  
2
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Galla ()
23.07 позвонила моя свекровь и рассказала что к ней на дачу приполз кот.

Удачно то как приполз... wink Котейке здоровья. Вам с Катей терпения!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Nadegda,  нет  girl_mad неудачно...Для нас, конечно, неудачно, не для него (((((( Нет никаких возможностей набирать еще животных, и все-таки появились и этот рыжик и белая персиха...
Попробую открыть сбор помощи, потому что лечение+лекарства вылились в 65 новых рублей и а/б надо будет еще докупать, потому что ему выписали новомодный зиннат, хотя можно было бы обойтись цефом каким-нибудь.
Кот сидит в кроличьей клетке в ванной, вентиляция там никакая, поэтому ему приходится туговато. Но других вариантов нет, про другую передержку я даже не заикаюсь. Тем более что обработки спины 2 раза в день превращаются в танцы с бубнами под щелканье челюстей и дикие завывания кота. При всем при этом, как только его кладут в клетку, он снова милый и добрый и подставляет щеки для почесонов. Т.е очень адекватный товарищ... Вот только в туалет по большому еще не сходил ни разу. И не ходит...
  
4.  
4
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Бедный кот, сильно его прихватили(((
5.  
5
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата Galla ()
Вот только в туалет по большому еще не сходил ни разу. И не ходит...
Три дня не ходил мой квартирант при регулярном питании. Зато потом.... mosking
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Galla ()
Тем более что обработки спины 2 раза в день превращаются в танцы с бубнами под щелканье челюстей и дикие завывания кота.
Галина, попробуйте большой канцелярский зажим прищепить на загривок. Это как руками брать за холку - кот "застывает", но с использованием зажима будут свободны две руки. Вдруг поможет? rolleyes

P.s/ пробовала на своих, когда их стригла. Действует, но не на всех wink
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата GVOZDZ ()
попробуйте большой канцелярский зажим прищепить на загривок
Ой, как интересно... Надо попробовать. Колтуны-когтюры почти невозможно обработать: воет, дерется))
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
girl_haha не, с прищепкой пока экспериментировать не будем. Попробую на ком-то более спокойном. Мы уже приноровились ))) Судя по уменьшению объема нужных лекарств, карманы куда мы закладываем мазь, стали значительно меньше. На удивление, кот спокойно пьёт зиннат, несмотря на мерзский апельсиновый вкус. И сегодня он наконец сходил по большому. Скоро ему полегчает и он начнет отбрыкиваться еще и задними лапами. Веселуха  lol
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Спасибо всем за советы)мы уже приноровчились его держать)кот хороший,но сами процедуры просто вгоняют его в ужас,видимо попа у него святое место) mosking
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
А еще я сегодня разбила банку с остатками зинната. Кот остался без антибиотика, потому что купит
его банально не на что. Котятам на глистогонку не могу выделить денег, а тут еще почти 150т.... Неуклюжая я какая-то sad
Есть цефтриаксон и цефазолин. Попробую заменить ими.
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения


Сообщение отредактировал: Спирит - Вторник, 02.08.2016, 15:29
12.  
12
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Боже, неужели тот задохлик и этот красавец-один и тот же кот?
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
ФАНТОМ, ага))для красавца ещё осталось чтобы шерсть на попе заросла и тогда он будет просто великолепен)
14.  
14
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ничего себе красавец, - просто не узнать! Вот это ДО и ПОСЛЕ - самое настоящее!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Какая помощь  на сегодня нужна? Поможем  Рыжему солнышку.
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Ну вы нас тут прям захвалили! :-) Кот хороший, очень хотел выздороветь, старательно лечился, обрабатывал раны и пил антибиотики (пока я не грохнула банку))) Поэтому и результат налицо. Вернее- на рыжей попе! :-)

Спасибо Вите Витафантик за переданную левомеколь, амоксисан и зинекс. И за добрые слова! Ждем в гости :-)

кирсан, спасибо что обратили на рыжуна внимание! Кот просто обожает почки, которые я никак не могу купить. И еще нам бы немного помочь с оплатой кастрации. Планируем в ближайшее время его дефабержировать....
В общем то и вся помощь, что нам нужна. Сбор фин.помощи я так и не открыла :-(

Кота зовут Иржи. Иржик. Простое чешское имя. Всплыло из подсознания.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
ПОЧКИ СВИНЫЕ, ГОВЯЖЬИ,КУРИНЫЕ ? Стоимость кастрации  и  у кого ?
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
кирсан, почки либо говяжьи, либо свиные. По остальному - в ЛС.
Сообщение отредактировал: Galla - Среда, 03.08.2016, 09:23
19.  
19
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Прочитали.Территориально где находитесь ? Привезти или сами  заберете ? Когда планируете  кастрацию ?
20.  
20
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Galla, классное имя: рыжик Иржик! smile
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий постоялец (травмированный и обаятельный кот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0