Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
       

Рыжая Манечка будет жить.
Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодное существование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль. Манечку забрали с улицы и  врачи дали ей шанс на жизнь…

Маня перенесла уже 2 операции. Была удалена основная опухоль, затем удалили поверхностные опухоли, матку с мелкими образованиями и яичники с кистами.
Сейчас малышка восстанавливается после очередной операции, стоически переносит все лечебные процедуры и продолжает борьбу зажизнь и своё маленькое собачье счастье… Маня очень сильная духом, ее заставила быть сильной её прошлая жизнь, а вернее каждодневное выживание. Нам хочется
сделать ее жизнь хорошей, полной любви и доброты.

Друзья, мы проси помощи всех неравнодушных! Впереди ещё одна операция по удалению мелких опухолей, которые не смогли удалить в предыдущие
разы.

Мы с радостью примем для Манечки консервы, пресервы или мясные продукты.
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящей операции, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.

Карта Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
Улащик Елена Борисовна.


куратор: Коношонок Ольга Ивановна Trilbi  +375 (29) 143-78-07

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori  +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 08.09.2016, 10:28
Trilbi 8 029 335 01 52
101.  
101
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Опухоль молочной железы,  онкология - назначение антибиотики. Передержка настояла на таблетках. Взяли рецепт и купили амоксиклаф 2 р в день 5 день.. Но ясно уже надо колоть.

Добавлено (01 Августа 2016, 19:57)
---------------------------------------------
Прямо не знаю как лучше- говорят , что цефтриаксон  очень плохой и бесполезный антибиотик, может правильно давать амоксиклаф, хотя как знать в этом случае что собака проглотила- что смогла выплюнуть . Всё даёт подросток.

Сообщение отредактировал: Trilbi - Понедельник, 01.08.2016, 19:00
Trilbi 8 029 335 01 52
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Уезжаю. Оставлю цеф. у знакомой в серебрянке пр рокоссовского 130
80293724068 ольга
103.  
103
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Trilbi ()
Опухоль молочной железы,  онкология - назначение антибиотики.

Trilbi, какой антибиотик назначил врач?
ЛенаЛинда
104.  
104
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спасибо.

Добавлено (01 Августа 2016, 20:23)
---------------------------------------------
Я звоню - он говорит цефтриаксон. По просьбе передержки выписан амоксиклаф.

Trilbi 8 029 335 01 52
105.  
105
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Я не понимаю,почему передержка диктует чем колоть собаку?
ЛенаЛинда
106.  
106
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Потому что не хочет колоть уколы или не умеет. Поймите, меня там не было- я за 170 км от Минска. Когда узнать хочу назначения Таиса говорить - РЕЦЕПТ-У Фотинии, та , что рецепт уже на передержке. Когда сам не делаешь и не присутствуешь. очень трудно не только отвечать за действия других людей , даже понять их сложно ...Одно скажу, они очень старались помочь собаке и всё делали для этого..
Сообщение отредактировал: Trilbi - Понедельник, 01.08.2016, 20:35
Trilbi 8 029 335 01 52
107.  
107
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Trilbi ()
Одно скажу, они очень старались помочь собаке и всё делали для этого..

Надеюсь они ей помогут.
ЛенаЛинда
108.  
108
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Ничего уже не знаю, сейчас меня просто послали и сказали забирать собаку,  всё это из-за того что я посмела написать что передержка не хочет делать уколы и про корм. И что я тревожусь очень о том насколько чётко дают собаке таблетки. С Таисой , к сожалению невозможно разговаривать....Всё воспринимается как грязь и пр. пр. Поэтому просто не знаю что и делать. Проще было бы взять эту собаку и смотреть самой...но в силу удалённости то невозможно. Может я действительно зря всё это написала о передержке, что так оскорбило Таису. Но мне было страшно за собаку.....
Trilbi 8 029 335 01 52
109.  
109
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
За такую денюжку завезите к Наташе в Закаблуки.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
110.  
110
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Там ещё дороже -140 000 в сутки, так мне сказали.
Trilbi 8 029 335 01 52
111.  
111
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
За то человек очень ответственно относится к животным.
Благодоря ей,моя Белочка получала необходимый уход ,капельницы по два с половиной часа капались не отходя от собки и уколы делали ну ооооочень болючие, и отвар рисовый варили и заливали собачке,массаж лапок делали.Все,все что нужно.
ЛенаЛинда
112.  
112
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата lenalinda ()
За то человек очень ответственно относится к животным.

да.. Платить по 100 000 и не иметь никакого ухода и лечения или платить побольше , но иметь и хороший уход и главное лечение .. Что лучше?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Мы жили на платной передержке. 100 в день. Конечно, это не дешево. Но это было мое право и желание - создать собаке нормальные условия. И - человек был все время рядом с собакой, иначе я не вижу смысла в платной (да и в бесплатной) передержке. Нам не была нужна медпомощь, но человек обучен тому, как делать инъекции. Я приезжала часто, но нам каждый вечер нам слали отчеты по вайберу. Именно так и понимаю передержку.
Собаки лают, караван идет)))
114.  
114
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Так вот и я о том же. Лучше начать собирать деньги на лечение и передержку,чем вот так заходя в тему переживать за бедную Манечку!
ЛенаЛинда
115.  
115
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
В любом случае заберём собачку и уедем оттуда. А вот что сможем себе позволить завтра будем решать...У нас очень долгий период восстановления целый месяц, потом новая операция. Снова долгое восстановление - это же будет стоить 8 400 000 за два месяца.

Добавлено (02 Августа 2016, 00:15)
---------------------------------------------
Может по 100 000 есть у кого ответственная ?

Trilbi 8 029 335 01 52
116.  
116
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Trilbi ()
Сегодня сказали- неоперабельна, неделю дали жизни. А собачка хорошо ест  и явно себя неплохо чувствует....поэтому есть надежда.

Trilbi, совсем не понятно что в итоге с песой. Каков настоящий,реальный прогноз.Я вообще запуталась в ее состоянии здоровья sad

Добавлено (02 Августа 2016, 00:22)
---------------------------------------------
На какой то страничке и про усыпление шла речь shok

ЛенаЛинда
117.  
117
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Первый врач Анжелика Айбивет- сказала оперировать бессмысленно и сказала проживёт ещё неделю. Доктор Евгений на З Бядули - сказал шанс есть и сразу взял на операцию.

Добавлено (02 Августа 2016, 00:26)
---------------------------------------------
Шла речь и об усыплении после такого приговора в Айбивет.

Добавлено (02 Августа 2016, 00:28)
---------------------------------------------
Собака ест, пьёт воду. Лежит, тяжело дышит. Она сильно немолодая и полная.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 02.08.2016, 00:29
Trilbi 8 029 335 01 52
118.  
118
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Теперь понятно blush
ЛенаЛинда
119.  
119
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Передержка говорит, что она не хочет колоть Манечке уколы из-за ее стрессового состояния. Маня только начала доверять людям, а тут болючие уколы. Поэтому решила давать амоксиклав.
Во вторник все постараюсь выяснить и решить. Есть платная передержка в Острошицком городке за 50 тыс. в день. Но там деревянный вольер. Узнаю точнее, что там есть. Может, поедем туда.
Подумаем, может поедем в Закаблуки.
И еще я думаю, что тут очень нужен сокуратор. По лечению.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
120.  
120
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Неизвестно что делать давать таблетки без гарантии, что собака их точно проглотила или начать колоть цефтриаксон , как мне сказал Евгений. Фотиния завтра поедет за лекарством и может уколоть.  Мне кажется странным - не колоть уколы только из-за того, что собачка якобы перестанет доверять. Уколы не нравятся никому , но если надо - то надо. Считаю что это только предлог.

Добавлено (02 Августа 2016, 03:25)
---------------------------------------------
Мне тоже предложили одну недорогую передержку за городом. Я Вам потом о ней расскажу...

Добавлено (02 Августа 2016, 03:30)
---------------------------------------------
Собаке сейчас нужен антибиотик в обязательном порядке, а тут никакой гарантии- проглотила - не проглотила.....Одно сказали Фотинии, другое - Таисе...Вот отсюда весь сыр - бор.

Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0