Список форумов » Разное » На радуге » Фидель - Федька (Нужна помощь)
Фидель - Федька
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер


Стойкий оловянный солдатик Фидель.

Нужно было дойти до края. Нужно было две недели умирать на улице и еще иметь силы замечать, что все проходят мимо...
Нужно  было ни на кого не злиться и ждать, чтобы скорее все закончилось... Нужно было принять неизбежное...
...Чтобы однажды,   за долгое время покидания этого мира, вдруг над котом, разорванным почти  в клочья, склонился Человек!!!! ( неужели их так мало ??)
В этот момент жизнь стала крутиться в обратную сторону! И началась борьба за эту самую жизнь!  Маленькое изрешетенное тельце, на  котором не было ни одного живого места, терпеливо переживало все процедуры. Кот  доверился  Человеку.
К травмированному телу  ветеринары обнаружили недержание мочи, зубы были выбиты, часть стерта.
Но кот  пошел на поправку и начал вставать на лапы, которые разъезжались и не держали его... Но он снова и снова показывал Человеку,  что он старается поправляться.
Имя дали красивое- Фидель( Верный, значит).
Сейчас самое страшное позади.  Фидель активен, позитивен, чистоплотен (проблемы с туалетом остались в прошлом). Кастрирован.
У Фиделя оказался прекрасный характер. Спокойный, ласковый и очень легкий в общении. Но он хочет быть единственным животным в семье. 
Фидель очень пострадал от ЗЛОГО  человека. А Другой Человек, ДОБРЫЙ,  спас его.
Но У Фиделя нет постоянного дома и своего хозяина.
Мы верим, что кто-то заглянет в глаза верного Фиделя, прочитает его историю и поймет: Я могу дать этому коту любовь!!!
Подумает- и сделает это!
А мы ищем этого Человека, который ищет нашего прекрасного кота! Вот не зря говорят:  не было бы счастья, так несчастье помогло! ( если бы не беда... неизвестно где бы сейчас был этот прекрасный рыжик!)
Звоните! Приходите знакомиться!
Спаситель  Фиделя, она же и куратор -  Татьяна, +375 (29) 316-52-88

Помощь можно перевести на карточку Беларусбанк 4255 2001 7430 5854 до 11/2017  Специан Ирина Евгеньевна

Вот так котик выглядит сейчас:

       

Беларусбанк 4255 2001 7430 5854 до 11/2017 Специан Ирина Евгеньевна

куратор: Татьяна Специан tanya-toshka +375 (29) 316-52-88

поручитель: Белянова Наталья

Мы должны сделать этот мир лучше!
21.  
21
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
спасибо за фото коцанки,и за документы к нему ,скорее всего его покачали собаки ,уж очень глубокие раны,
ПРОШУ. ПОМОЧЬ.--- МАЗЬ. ЛЕВОМЕКОЛЬ И ХЛОРГИКСЕДИН --на день уходит одна туба мази и бутылка хл-на , нужно как минимум неделю заливать в две раны мазь и раствор -прошу 7 туб левомиколя и столько же раствора ,хлоргикседина
Марина Лабрадор можно ли фото котика перенести в заглавие,?чтобы видели эту красоту ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
22.  
22
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
свести котю на Монтажников для снимка,завтра или после завтра я не могу -на работе завал а такси туда и обратно. не потяну , фотки обещала скинуть сюда девушка ,,вот такие дела у кисы наверно вовремя успели ,Добавлено (17 Августа 2016, 20:40)
---------------------------------------------
скорее всего машина будет нужна на пятницу или субботу ,
Таня! в вконтакте есть группа автопомощи бездомным животным.

дайте мне всю инфо, и я подам туда заявку

сейчас скопирую, что надо для заявки

Добавлено (18 Августа 2016, 10:27)
---------------------------------------------
Заявка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна содержать следующую информацию:
- город
- ДАТА, время
- маршрут с указанием точных адресов (улица, номер дома) ОТКУДА и КУДА. Для загородных поездок необходимо указать область, район и по возможности километраж.
- какое животное везти (кот/собака? состояние здоровья? наличие инфекционных и заразных заболеваний?)
- будет ли сопровождающий
- готовы ли Вы возместить бензин (особенно актуально для дальних поездок) или только безвозмездная автопомощь
- контакты куратора (телефон, адрес страницы в ВК)
- контакты сопровождения (телефон, адрес страницы в ВК)
- фото животного 

*по возможности указывайте ссылку на историю животного (на Вашей странице, форуме или др. источниках), подтверждающее, что животное еще не имеет постоянного хозяина

Пожалуйста, обо всех изменениях, а также если заявка уже НЕ актуальна - пишите комментарий

23.  
23
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля всё поняла ,свяжусь с Таисой и отпишусь Оля, Марина. -спасибо!

Добавлено (18 Августа 2016, 14:35)
---------------------------------------------
Оленька, пжл, машина нужно завтра. 16-30. ,желательно бесплатно ,нет денег
,маршрут--Прушинских--Монтажников к Григорию ,точно адрес не знаю
кот с соправаждением,
остальное с темы возмите что нужно ,
спасибо!

Добавлено (18 Августа 2016, 22:14)
---------------------------------------------
девочки пжл помогите с заявкой на машину!! перешлите на нужный сайт, неужели я прошу так много? ну нет у меня знаний компа,так что теперь, проподать коту ?
с мазью я так понимаю тоже никто не поможет ?я же прошу не для своей банды а для несчастного бездомыша ,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
24.  
24
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Я готова помочь лекарствами, но я буду в Минске только вечером в субботу, в воскресенье могу передать деньги или лекарства на неделю
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогли  с заявкой на машину???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
помогите с заявкой на машину!
ой. хорошо, что зашла! надо было мне в лс написать! сейчас все сделаю

Добавлено (18 Августа 2016, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
Прушинских--Монтажников к Григорию ,....  кот с соправаждением,
Таня! нужен номер дома по Прушинских, это там обязательно

и вопрос 2, чьи контакты указать? 
кто получается куратор и кто завтра поедет с котиком? нужно контакты и те, и те.

Добавлено (18 Августа 2016, 23:34)
---------------------------------------------
и еще третьи контакты нужны - того, от кого забирать на Прушинских

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olenka_k79, , спасибо Вам, " Скорая помощь".

 В Минске поздно. Напишите пожалуйста Тане СМС. Может, она прочьтет и зайдет на сайт и на все ответит.

 Пишите пока телефон Татьяны. Может, если Таня не отпишется, любой номер дома??

Добавлено (18 Августа 2016, 23:38)
---------------------------------------------
d-katie, , Спасибо! Тане очень нужна помощь для котика!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
у котика не может быть инфекционных заболеваний? это тоже надо указать в заявке

Добавлено (18 Августа 2016, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Напишите пожалуйста Тане СМС. Может, она прочьтет и зайдет на сайт и на все ответит. Пишите пока телефон Татьяны. Может, если Таня не отпишется, любой номер дома??
да, я предварительно напишу, что есть

Добавлено (18 Августа 2016, 23:49)
---------------------------------------------
скинула Тане смс)

Добавлено (19 Августа 2016, 00:05)
---------------------------------------------
ура! заявку приняли! но ждут номер дома и телефон сопровождающего!

29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
не я ещё не сплю , адрес помню зрительно ,
деньги без согласования помощи брать не буду -поэтому только лекарства
кот не заразный ,но имеет ушного клеща ,которого сказал Никита лечить позже когда заживут раны ,
кот не кастрирован ,
с ним поедит Таиса -туда и обратно , я на работе ,
коте сегодня легче ,пытался ходить ,но мешают повязки ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо:  все решили. Можно спать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
доброе утро Наталья ,спасибо вам за поддержку!!! и всем-всем кто нам помогает !!!!

Добавлено (19 Августа 2016, 08:59)
---------------------------------------------
d-katie спасибо ! мой телефон в подписи. с удовольствием. встречусь с вами, когда скажите,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
32.  
32
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
с заявками на автопомощь все ок и уже даже нашелся водитель
33.  
33
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
знаю спасибо. даже мне звонили,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем, кто поддержал тему! И кто реально помогает! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
последние новости от Кирсана -так назвали котю,-старый перелом костей таза ,который мешает ему полностью опрожняться ,мочу нужно отдавливать, иначе она накапливается , ,после того как заживут раны коту будет нужна операция ,прочистили ,обрили,обработали ,раны,,за сегодняшний визт взяли 400тыс старыми деньгами, поменяли антибиотик, вот такие новости ,в понедельник на приём, Таиса большое тебе спасибо что вплотную занимаешься Кирсаном и советуешься со мной,
девочки кому на вайбер можно выслать фото кота и его документы,
новости не очень но кошак старается выбраться !
и ещё,Галина Сергеевна ваши слова-зачем его в клинику -пройдёт ---могли стоить рыжику жизни!
спасибо всем ,кто за нас. переживает. и поддерживает!,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanya-Toshka, можно скинуть мне. +375296103903
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
    
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Мне кажется, нужно:
- заказать его историю и перечень нужд на сегодня
- выслать Маринеlabrador,  и все взять под спойлер в первом, а тему в первом оформить актуальными нуждами и рекламной историей

 Таня. И как дальше Таиса будет с ним? Это- постоянная передержка??
 Правильно было бы начать сбор. Котику еще много чего понадобится. Могу быть поручителем.
  Может, и тему переименовать, добавив имя и убрав " умирает". Кирсан будет жить! Но нужно ему помочь!( что- о примерно... smile )

 Конечно, мы дадим талоны на операцию и обследования. Но собирать нужно и наличку.
 Так мне думается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я согласна, -тему надо переименовать, буду просить Марину помочь мне разобраться с темой,Таиса сможет держать Кирсана до конца месяца потом едит. к маме на неделю. если не найдётся передержка ,умеющая отжимать. мочу ,то приедет ко мне ,я его не брошу, буду учится и этому,,
Наталья спасибо за поручительство, и я так понимаю что куратор -я ,
из нужд на сегодня - Чеми-спрей (не знаю что это) верхние раны уже можно им замазывать, и мазь левомеколь ,для двух нижних Таиса ходила с ним сегодня в Айбивет чтобы до конца отдавить мочу ,и решить вопрос как ему по большому сходить ,извините за подробности , а так он по чуть-чуть приходит в себя ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
40.  
40
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
судя по последней фотке это очень красивый кот  rolleyes
Список форумов » Разное » На радуге » Фидель - Федька (Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0