Избили собаку, срочно нужна помощь

sml[medicine]Чижовка

Страница 3 из 6«123456»
Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
Избили собаку, срочно нужна помощь
ffake
Сообщение № 1 | 24.10.2016 (Понедельник)     23:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11212
0

В подъезде в Чижовке лежит собака, говорят, что ее избили, но никто ничего не видел. Встать не может, возможно перебиты передние лапы.
Очень нужна помощь!

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 26.10.2016, 13:32

Наталья
Сообщение № 31 | 27.10.2016 (Четверг)     13:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
Mori, .я тоже вспомнила о ней.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

IrenKos
Сообщение № 32 | 27.10.2016 (Четверг)     15:37
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Таких успешных операций в РБ никто не делал

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

limeva2003
Сообщение № 33 | 27.10.2016 (Четверг)     15:40
.
Гуру
Минск, Победа
15879
0
Я встану рогом, если СН скажет, что оперировать должен Алексей. Сегодня смотрела, как Ноэль выравнивал шейный позвонок с помощью штифтов и костного цемента, нужно упреждающе ему препараты железа подавать, так как у Ноэля собака теряла во время операции много крови (грейхаунд), Ноэль за нее боялся.
Олеся Мезавцова прислала на карту Ольги деньги-107 рублей, за что ей огромное спасибо.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

V_L
Сообщение № 34 | 27.10.2016 (Четверг)     18:13
Новичок
Минск, Победа
31
0
Назло врагам - я снова здесь!!! - он же Valeo, он же VaLLeo, он же  Val-leo, он же VaL__Leo и т.п.
По ситуации в целом.
Если бы я принимал решение по собаке сам, то, разумеется, ни к какому форуму с никакими просьбами бы не обращался. Но коль драйвером  этого процесса была Л.И. - отбирать лавры у нее не собираюсь. Пусть старается, тем более имея бесплатную передержку, где "все включено", практически рядом со своим домом, хотя и грозилась первоначально забрать собаку к себе. Но тут, вдруг, выяснила для себя, что  собаки, оказывается, ещё и КУСАЮТСЯ!!!!

По поводу операции.
Для любой операции необходимы ПОКАЗАНИЯ. Экстренно она проводится только непосредственно после травмы. Судя по опрелостям на коже от мочи - к тому времени прошло уже 3-4 суток. И делать операцию ради операции уже не имеет смысла, разве только для увеличения валовой выручки клиники. Всякие аргументы, вроде "снять компрессию", "уменьшить боль", "чтобы весь спинной мозг не развалился" - полная ГЛУПОСТЬ! Кто еще в этом сомневается - конспекты под мышку и к САСу!!! А перед этим почитайте про Лёвушку, про овации доктору "Че" и про результат...

Конкретно по данному случаю. Собака перспективная. На сегодняшний день: закрылся сфинктер, когда какает - тужится и вытягивает задние лапки, лежа на боку пытается подтягивать их под живот, при покалывании иглой между подушечек - есть реакция, хотя и слабенькая. По мочевому - сказать трудно - стоит катетер, но при закрывании катетера на какое-то время, моча начинает выходить мимо него - это хорошо.
Теперь нужно ждать реакции на медикаментозное лечение и делать вывод о необходимости операции.

По поводу назначений. Уменьшили, после разговора с С.Н., дозу прозерина до 1,2. Вчера после укола началось обильное слюноотделение. Меньшую дозу колоть уже не имеет никакого смысла.

Операцию САС сделает БЕСПЛАТНО. Нужно будет, наверное, заплатить только за расходники.

Сообщение отредактировал V_L - Четверг, 27.10.2016, 19:32

Наталья
Сообщение № 35 | 27.10.2016 (Четверг)     20:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
Эгида готова заплатить  по безналу от Программы помощи животным-инвалидам.

Если только  вы уверены, что это НЕОБХОДИМО и это СПАСЕТ собаку!
 Я пока боюсь операции.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 36 | 27.10.2016 (Четверг)     22:59
.
Гуру
Минск, Победа
15879
0
ПОговорила с Ольгой, они и вчера, и сегодня обработали Чижа по всем его опрелостям, чему я очень рада. Собачек сам наконец-то понял, что лежать на боку приятнее и спокойнее и с замотанной головой позволяет себя как-то лечить, а вот со свободной продолжает иногда клацать зубами. Ольга гений, ухитрилась уже сегодня дважды закапать ему глазки витаденом по 2 капли.  Ест с аппетитом геркулес с консервами Барсик, спасибо за них Вере с Павлом. Жалко мне его, явно первый раз в жизни люди заботятся о его питании и здоровье! ПОбеседовали с Ольгой, решили купить ему рыбий жир для обновления клеток головного мозга, помощи суставам и как антиоксидант, так как Чижу после 6 лет. Я как куратор очень рада, что у собачьего дядьки с Чижовки такая классная 6звездная передержка, что здоровье его улучшается с каждым днем, как и поведение,  и у меня намного больше времени остается на связи с общественностью по Чижу.

V_L
Сообщение № 37 | 28.10.2016 (Пятница)     22:49
Новичок
Минск, Победа
31
0
Цитата Наталья ()
Если только вы уверены, что это НЕОБХОДИМО и это СПАСЕТ собаку! Я пока боюсь операции.
Наталья, Вы же сами понимаете, что никакой уверенности у нас нет и у врачей тоже. Я хорошо знаю Вашу позицию и помню сколько копий было сломано в теме Лёвушки - собаки, для выздоровления которой девочками было сделано  все возможное, и занимались они им - до самоотречения!!!
В тот раз решили довериться Григорию, а лечение С.Н. было названо "мертвому припарки". Что тут поделаешь, если такова психология человека - доверять тому врачу, который говорит то, что сам пациент хочет услышать! В итоге - и "припарки от Григория", к сожалению, не помогли... 
Даже если операция с технической точки зрения выполнена безупречно - это не гарантирует того, что животное встанет на лапы. Нужно чтобы шел процесс восстановления проводимости. А операция лишь способствует этому процессу.
Ссылаться на мнение "человеческих" нейрохирургов - полный абсурд. Там и не существует другого подхода - пациенты попадают к ним в течение минут после такой травмы, а не валяются сутками под забором!!!
А пресловутые "врачебные ошибки". История с тем же Гришей, когда Лена Versan,  прежде чем положить свою собаку под скальпель, решила его хорошенько "прокачать". В результате, под напором кандидата наук, Грише пришлось признаться, что такие связки он никогда в своей жизни еще не сшывал и посоветывал от греха подальше ехать в Москву. А там, вдруг, выяснилось, что собака чудом избежала операции на СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОМ суставе!!!
Нам тоже очень-очень хочется верить в чудо, но, к сожалению, очень мало примеров чудесных исцелений после таких травм.  
Сергей Николаевич - тоже не Бог и не все может, но будет стараться и делать все возможное. В воскресенье зайдет к нам домой - посмотреть нашу динамику.

limeva2003, по поводу клички - вы большой оригинал!!! Тут одного Чижа только-только выпустили за 15 мл. зелёных. И если Следственный Комитет промониторит наш форум и найдет еще и куратора.... для них это будет большой удачей!!! Боюсь, что все мы тут все вспотеем,  собирая залог, чтобы вытащить Вас оттуда под подписку о невыезде!!!

Наталья
Сообщение № 38 | 28.10.2016 (Пятница)     23:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
Я понимаю. Еще раз повторю( если нет в  теме- пишите в л.с.). Эгида готова от Программы  помощи животным-инвалидам*( если куратор договорится  с врачом и клиникой) перевести по безналу часть суммы, или всю( нужно понимать о какой сумме идет речь).

Скарлетт

Mori
Сообщение № 39 | 28.10.2016 (Пятница)     23:51
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
Цитата V_L ()
В результате, под напором кандидата наук, Грише пришлось признаться, что такие связки он никогда в своей жизни еще не сшывал и посоветывал от греха подальше ехать в Москву.
Связки не сшивают. Есть операции по восстановлению функционирования сустава, но сшивании связок там речь не идет.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

V_L
Сообщение № 40 | 29.10.2016 (Суббота)     00:11
Новичок
Минск, Победа
31
0
Цитата Versan846867Григорий в свое время (еще работая в Ратомке) поставил моей младшей собаке диагноз "разрыв связок колена", сделав собственноручно предварительно 4 (четыре) снимка в разных проекциях. Хорошо, что честно сказал, что таким крупным собакам связок тогда шить не умел, а учиться на моей дорогой высокопородной собаке побоялся. И сам отправил нас в Россию. В Москве моя собака на следующий день была прооперирована в клинике Беланта врачом-травматологом Ереминым Д.А. (можете погуглить, кто это такой) по поводу перелома головки бедра на этой же лапе, ее колено было и остается абсолютно здоровым. Для постановки диагноза Еремину было достаточно одного-единственного снимка и визуального осмотра собаки.  
Mori, скажите об этом лучше Григорию. А то он, бедолага, об этом похоже и не догадывается и все шьет и шьёт girl_haha

А я, вообще-то, о другом...

limeva2003
Сообщение № 41 | 29.10.2016 (Суббота)     00:29
.
Гуру
Минск, Победа
15879
0
Цитата Наталья ()
limeva2003, по поводу клички - вы большой оригинал!
ПОчему? ЕГо полный титул Чиж Клацклацович! Сегодня дрых с накрытой башкой, когда я заглянула с недостающим цефом, спасибо за него семье из Фаниполя, жена позвонила, а муж привез коробку 1г мового цефтриаксона, встречалась с ним на Дружной. Купила дрыхле по пути рыбий жир за 3, 75. И занесла в клювике дон в 10 у.к. от  Копейки и 20 р от неизвестной женщины, которая перевела их на счет Ольги Романовны для Чижа. Заодно привезла пуходерку со щеткой для придания менее экзотического вида облику последнего, Ольга Михайловна решила облагородить его вычесыванием этой костлявой въерошенной с сильным смбрэ спящей тушки.
Валео может тут  петь дифирамбы Сергею Николаевичу вечно, вы же знаете его, Наталья Александровна, однако 2 его животных вполне успешно оперированы на тазовых костях все тем же Гришей, давайте мы слегка примолкнем на его тему, Валерий Леонидович, а то я просто сложу с себя полномочия куратора, им станет вседостойный Сергей Николаевич, чтобы вас порадовать! yes
Я не выступаю, так как лично моим 2м животнм САС помог полностью: одному назначил лечение по телефону, не видя пациента, и пациент выздоровел от чумы, за что я ему благодарна. Варне он поставил правильное заключение по поводу ее полностью вывихнутого сустава, собака без операции бегает и прыгает. Однако меня от постоянных славословий удерживает отрицательный опыт по меньшей мере с 2мя собаками с форума, там был летальный исход, так что помолчим, Валерий Леонидович, на всяком солнце бывают пятна. girl_mad mosking
Собака систематически уже поднимает свой хвост и какает сама, перед этим становясь беспокойной.  Жуткий прозерин колют в дозе 1,2 мл, реакции со стороны почек пока что не видно, Ольга Михайловна колет его инсулинкой, чтобы взъерошенному КЛаклацовичу причинять как можно меньше неудобств и треволнений. Можно только порадоваться, что Валео не заставляет тебя говорить шепотом в комнате, где лежит его подопечный с накрытой башкой. lol
,   ,  

Добавлено (29.10.2016, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата V_L ()
Цитата Versan846867Григорий в свое время (еще работая в Ратомке) поставил моей младшей собаке диагноз "разрыв связок колена", сделав собственноручно предварительно 4 (четыре) снимка в разных проекциях. Хорошо, что честно сказал, что таким крупным собакам связок тогда шить не
я из чувства благодарности за 2-х собак, ни одна из которых не являлась моей собственной, молчу про ошибки С.Н.Саса, но вы, обладатель кошки и Лизы, оперированных Гришей, почему-то никакой благодарности не имеете, как-то это не по-человечески, кончайте фонтанировать, Валерий Леонидович, вставьте лучше катетер собаке Чижу! Лена Версан тоже может ошибаться, несмотря на все ваши цитирования. Гриша со времен Ратомки сильно эволюционировал, многому научился, открыл свою клинику и продолжает учиться и исправлять каждый месяц ошибки Алексея Саса, который их делает на регулярной основе. А вы все продолжаете цитаты из Лены Версан...

Добавлено (29.10.2016, 00:29)
Ольга Романовна, не тратьте на Валео своего времени, он не способен запомнить название ни одного лекарства, определить место, где это лекарство стоит, когда его нужно давать, но зато всегда способен славить имя человека, который 20 лет назад купировал хвост его доберманше. Ату его, ату!
Однако этот настоящий полковник и лишь только он способен перенести все свои дела на другое время, приехать за лежащей с переломом позвоночника смрадной, тяжелой, злющей от боли собакой и потащить эту собаку на себе к своему идеалу, а идеал вполне способен закасать рукава, и, надев аптекарские перчатки, вычистить из этой собаки кал вручную из полностью расслабленного сфинктера, чтобы полноценно сделать собаке УЗИ. При всей многоречивости Валео  он очень много делает и для этого конкретного старого цепного пса, свято блюдя его интересы...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Суббота, 29.10.2016, 02:58

V_L
Сообщение № 42 | 29.10.2016 (Суббота)     01:59
Новичок
Минск, Победа
31
0
Цитата limeva2003 ()
а то я просто сложу с себя полномочия куратора

limeva2003, так до выборов еще 4 года!!! lol

limeva2003, спасибо за Вашу волшебную щетку!!! Теперь достаточно только прикосновения для того, чтобы клиент оказался в Нирване girl_haha

Сегодня поделился с С.Н. своей печалью по поводу съеденного с третьей попытки катетера для капельницы. Сказал, чтобы не парился и с Рингером заканчивал. Уже - не актуально.
Заодно уточнил по поводу катетера в мочевом пузыре - тоже можно убирать.
Но коль он подшит - решили дождаться воскресного визита С.Н.
Через полчаса при очередном посещении больного - катетер благополучно валялся в другом конце подстилки!!!! shok
Хотя за все это время на него не было ни одного покушения!!!

Добавлено (29.10.2016, 01:59)

Цитата limeva2003 ()
он не способен запомнить название ни одного лекарства, определить место, где это лекарство стоит, когда его нужно давать

limeva2003, Вы гоните??? shok Это у Вас с документооборотом полный ....... капец!!!! То рецепты по двое суток ищите, то чек, где "его не лежало" girl_haha

limeva2003
Сообщение № 43 | 29.10.2016 (Суббота)     02:56
.
Гуру
Минск, Победа
15879
0
КТо сможет показать, как похорошел Чиж после его обработки моей волшебной щеткой? кто там рядом с Валео может его увековечить! Этому зловредине дай    -он все катетеры порешит, задрыга клацозубый!

Наталья
Сообщение № 44 | 29.10.2016 (Суббота)     11:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
Я даже не читаю эти огромные тексты.

Мое мнение:,если есть большие сомнения в операции или враче.... давайте его везти в Москву. Это же не в первой

Не нужно экспериментов.

Скарлетт

V_L
Сообщение № 45 | 29.10.2016 (Суббота)     11:36
Новичок
Минск, Победа
31
0
Наталья, без "огромных" текстов, я -"ЗА", если куратор сможет организовать такую поездку!!!

Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: