• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
Избили собаку, срочно нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


В подъезде в Чижовке лежит собака, говорят, что ее избили, но никто ничего не видел. Встать не может, возможно перебиты передние лапы.
Очень нужна помощь!

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 26.10.2016, 13:32
61.  
61
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата IrenKos ()
и цепной собаке жить хочется и почему у Вас такая неприязнь к инвалидам????
это чушь,  я просто не предлагаю собакам жить неполноценной жизнью, посмотрите Ноэля Фицпатрика, он делает то же самое. ЧТо касается цепной собаки., то это мой любимый тип, к нему я отношусь особенно хорошо, так как таких больше и такие больше страдают, чем все декоративные,вместе взятые Однако если вы можете как-то достучаться до собаки, которая вела жизнь с развитым хозяином, который ее возил с собой, она много чего видела в жизни, могла развиваться и сама, то собаки, нацеленные на выполнение одной какой-то функции, например, охраны или охоты, и не выезжающие из своего двора для других целей, они имеют очень ограниченный кругозор и договориться с такими собаками о понимании намного сложнее, у меня жил покойный Марис и живет теперь Зося, я знаю, о чем пишу. С Чижом договориться очень трудно, он клацает уже реже, но все равно клацает. И кому его предложить с недержанием мочи и проблемами стояния на задних ногах, кто захочет поднимать собаку в 30 кг весом( а это будет его нормальным весом), которая клацает и кусает. Будьте хотя бы немного рациональнее и разумнее, я за разумное отношение и к собакам, и к людям. Чижа нужно пока что лечить, но через месяц-другой остановится и проанализировать, есть ли настоящая динамика, если ее нет, то на мой взгляд, его гуманнее усыпить, чем укладывать на тележку в памперсе и пытаться найти шизоида, который захочет его взять себе на  4-5-6-7 лет, что Чижу остались. Ноэль делает так, Григорий призывает быть разумными всегда, и я такого же мнения. Скорее бы Беларусь развилась социально до уровня Бельгии или Голландии, чтобы понятие эвтаназия существовала бы и у нас. Жить, а не гнить заживо в испражнениях без движения, Ирина! Будь Наталья менее грамотной, не знай она о возможностях интернета в поисках волонтеров, то собаку давно бы вынесли на помойку из того подъезда и убили там, будь Валео менее чувствительным, то вопрос  бы давно решился окончательно. Пока что я довольна, что собаку лечат и есть надежда на улучшение, однако месяца обычно хватает, чтобы понять, длить ли безнадежное лечение или усыпить собаку.  Не устраивайте просто вечных дискуссий    о колясках и инвалидах, тут вполне здоровых и молодых пристроить становится год от года труднее даже на цепь, даже в будку, даже в вольер.

Добавлено (30.10.2016, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата V_L ()
Эта филосовская дискуссия бесконечна....
Конечно, когда дискутировать начинает Валео!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата limeva2003 ()
и пытаться найти шизоида, который захочет его взять себе на  4-5-6-7 лет,

Круто! Браво! Отличное воспитание, Любовь Ивановна.
Может я и шизоид, но на открытые оскорбления у меня хватает ума не переходить!
В теме Чижа одна проблема.....но у шизоида хватит тактичности, чтобы ее не озвучивать
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 30.10.2016, 18:45
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
V_L
63.  
63
.
Минск, Победа
121 сообщение
limeva2003, нам же с вами Наталья сказала, что таких "ОГРОМНЫХ" текстов здесь никто не читает!!!!

IrenKos,  девушка (не с форума), которая приходила к нам  с помощью для собаки, периодически живет в Мюнхене, в котедже и рассказывала, что там очень много гуляет собак в колясочках. Но Л.И. об этом не знает, она там не была, поэтому у нее управдом - друг человека!!!
Сообщение отредактировал: V_L - Воскресенье, 30.10.2016, 20:43
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата V_L ()
поэтому у нее управдом - друг человека!!!
таких не знаю, с детства живу в ЖСК.
Цитата IrenKos ()
Может я и шизоид,
Вас в виду не имела, вы взяли щенка , который вряд ли и 10 кг весит уже во взрослом виде, не думаю, что Крис когда-либо клацал на вас поминутно зубами и превращал вашу руку в раздувшийся шланг.  Общаться с яростными зоозащитниками тяжко, они все пытаются вцепиться то в посторонних, то в коллег, а нужно всего лишь думать рационально и разумно. Кстати о лайках, у меня чистопородных лаек было штуки 3 - 4 вместе с Зосей, а все остальные были метисами лаек или лайками местного разведения. Больше дюжины их вряд ли у меня было, а вот все остальные все эти годы были сплошными метисами или простыми двориками, меня как-то не останавливают такие вещи, как порода, возраст, пол, расцветка и даже люблю или не люблю я эту породу, чтобы помогать конкретному животному. Если я писала про французика , то лишь потому что с малоформатной собакой намного легче управляться, если она инвалид, чем с крупным старым цепным и недоверчивым бедным псом, которому люди стали делать добро лишь после того, как он получил сильную травму позвоночника. Трудно ожидать понимания, когда цепляются к запятой и все на себя примеряют любые слова, главное-обидеться и надуться по итогу.
Цитата V_L ()
, что там очень много гуляет собак в колясочках.
что им остается делать, когда все таксы у них и таксы, а бедные таксы чуть ли не с пеленок из-за разведенцев должны готовиться к колясочкам.
Как-то у НОэла не ездят пациенты в колясках, он про этот аксессуар пару раз поминал, но сам предпочитает собак на ноги ставить. Сегодня смотрела уже 3-й раз про Уилфрида-английского бульдожку 8 месяцев, которого Ноэл прооперировал, но несмотря на физиопроцедуры и бассейн у того прогресса не наступило и через 3 недели, мочился бесконтрольно и не вставал на задние лапы, и Ноэл, и хозяева -все решили усыпить, чтобы не мучить собаку.

Добавлено (30.10.2016, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
В теме Чижа одна проблема..
тема Чижа была бы без продолжения, если бы проблема не начала обзванивать всех своих знакомых с машинами и не вспомнила бы про Валео... mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
65.  
65
.
Минск, Победа
121 сообщение
У нас беда. нашего песика не стало
66.
66
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как? Что случилось? shok
67.  
67
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
мягких облачков.. Пусть там не будет того, что у него здесь было.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
68.  
68
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
shok как же так?напишите,пожалуйста,что случилось! Очень переживала за его судьбу (((
69.  
69
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
О Боже! Что??? Сердце или анафилактический шок?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему?что пошло не так??беда...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Горе, побежала к Валерию Леонидовичу с Ольгой Михайловной, у собаки была сильнейшая рвота, оказалось в желудке инородное тело в виде грубого листа целофана размером с А4 и свитком каких-то ниток, после рвоты он стал реже дышать и через 40 минут умер.  ВАлео напишет позже.

Добавлено (31.10.2016, 00:10)
---------------------------------------------
Уже вернулась от них , они совершенно опустошенные, никто не ожидал такой быстрой развязки, так как собачек подавал надежды на полную реабилитацию, кто мог подозревать наличие этого жесткого и большого пластика в желудке Чижа, никто. Одно лишь могу повторить, что сказала, выбежав из своего подъезда: " Спасибо тебе , Господи, что собака хотя бы перед смертью узнала, что люди умеют и любить, и заботиться о собаках, умерла в тепле и в заботе о ней"
 Чиж потерял половину своего размера, когда его вычесали полностью первый раз в его жизни. Сейчас он лежал такой чистенький, вычесанный, такой безмолвный, бесконечно жаль его, Валео, Ольгу, уже каждый из нас строил планы его пристройства после выздоровления на оставшиеся годы жизни, они думали про одно, я про другое, а получили третье. Ольга мне сказала, что на Чиже она не видела ни одной блохи, когда вычесывала и мыла его. Похоронят завтра в ими выбранном уголке под каштанами.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Тяжелая история.....
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это точно не сердце, так как и язык, и склеры во рту розовые и нормальные. Сегодня ему купили памперсы, вырезали дырки под хвост, он позволили себе надеть памперс и даже не шибко протестовал, ночью спал спокойно, Сас проверил реакции, я слушала запись беседы с Сасом, он был очень доволен прогрессом с чувствительностью на одной ноге, где собака откликалась на нажим просто хорошо , и уверенно обещал 3 нормально действующих лапы, с четвертой с более скромным откликом нужно было работать. Горе...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Люди надеются, строят планы, человек предполагает а Бог располагает. Сейчас ему хорошо и не больно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
V_L
75.  
75
.
Минск, Победа
121 сообщение
Как быстро эти засранцы становятся родными... А уходят - и пустота... Уже не надо будет подниматься этой ночью, менять пеленки, укрывать, смотреть - не сполз ли со своей подстилочки...

Все случилось практически мгновенно. Сильнейшая рвота. По площади, практически, равная боковой проекции собаки. И содержимое - бурого цвета, среди этого - кусок чго-то жесткого, с рваными острыми краями. Возможно, что упаковка от каких-то мясных продуктов, не сосисок, а гораздо жёстче, по размеру как скрученный лист стандарта А4. По этическим соображения не буду выкладывать фото всего этого ужаса. Думал показать завтра Сасу, но теперь уже поздно...

Сразу же позвонил Сергею Николаевичу, который практически онлайн руководил всеми нашими действиями. Сначала вкололи ношпу - все, что было под рукой, пытались дать альмагель, но собака уже не могла глотать. Помчался в аптеку - вкололи децинон, чтобы остановить внутреннее кровотечение. Теплилась надежда, что собаке все-таки станет легче. Ведь на такую рвоту расходуется очень много физических сил и нервной энергии. Но постепенно дыхание становилось все более поверхностным и - все...  Мньше чем за час собаки не стало...

Все думали, что сделано нами не так. С назначениями, лекарствами и, главное с дозировкой ошибок быть не может. Явных симптомов - тоже не было. С утра поела как обычно - немного, но съела все. В обед покушала творожок со сметаной, а от остальной еды отказалась-это немного насторожило, но не критично. Позавчера обратили внимание, что какашки стали коричневвыми, но тоже нашли для себя объяснение. Главное, что в поведении никаких изменений не было - ни проявления боли, ни беспокойства...

А сколько еще сегодня было радости после визита Сергея Николаевича! По лапкам дал почти 100%-й прогноз, что одна пойдет точно и динамика и главное статика (это, когда на раздражение собака поджимает и тянет ногу продолжительное время) очень хорошая. Над второй лапкой нужно будет еще работать. Хотел выложить разговор с ним в теме, думал, что кому-то может пригодится эта информация, и не только по конкретной собаке, но и яркие примеры из практики, касающиеся вопросов диагностики и постановки диагнозов.
Если это сейчас еще будет уместно - тогда попробую.

Ну вот и все.

Спасибо всем, кто помогал, кто побывал у нас в гостях, сопереживал нам, кто просто - читал эту тему. Отдельное спасибо Марине ffake, за тему, за рассылку в соцсетях - главная часть помощи пришла именно оттуда.

Добавлено (31.10.2016, 02:10)
---------------------------------------------
Наверное, модераторы в таких случаях спешат переносить темы в этот раздел. Ведь многие будут искать их на привычном месте и не все (особенно новички) догадаются куда они деваются.
Пусть хоть еще сутки они оставалась бы на своем месте.
Сообщение отредактировал: V_L - Понедельник, 31.10.2016, 02:11
76.  
76
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Спасибо... sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
77.  
77
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
V_L,держитесь!Перед тем,как уйти на Радугу,собака,наверное,впервые в жизни познала любовь и ласку,попав в Ваши заботливые руки.Очень жаль,что всё так случилось... ,
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, , спасибо за шанс..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Разговаривала с Валео, Чижа похоронили, вчера вечером мы с ним вместе в простынке и клеенке отнесли Чижа в его машину и положили там, рот собаки оставался полуоткрытым. Сегодня они повезли хоронить собачека  и обнаружили, что натекло очень большое количество крови изо рта, этот свиток картоноцелофана, видно, продырявил или желудок , или пищевод, поэтому он отказался есть во второй раз, а потом и вырвало его этой кровью из желудка коричневой с этим свитком, но кровотечение , скорее всего,  продолжилось и дальше и потому он угас. Вот где кошмар, схватил эту гадость где-то, с голодухи заглотил, а она его убила по итогу своими острыми краями...
не понимаю, почему, но у меня не получается вставить свое сообщение после МагнОлии. ПОэтому выкладываю чеки здесь:
 альмагель, хлоргексидин.
памперсы для Чижа.
на что-то кровеостанавливающее, не то этамзилат, не то Дицинон.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.11.2016, 12:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
80.  
80
.
Минск, Победа
121 сообщение
Сегодня похоронили нашего пёсика рядом с теми многими, которых в разное время мне тоже не удалось спасти.
Собака умерла от острого объемного желудочного кровотечения (язык до самого момента смерти оставался розовым), которое могло быть вызвано такой жесточайшей рвотой.
Шансы спасти собаку в такой ситуации были раны нулю, даже если бы она сразу же оказалась на операционном столе.
Собаке делалось УЗИ и рентген (два снимка). Без контраста  рентген не покажет даже стекло в желудке. А искать чего-то там при нулевом анамнезе никто бы не стал.

Весь финансовый отчет Любовь Ивановна выложит позже.
Сообщение отредактировал: V_L - Понедельник, 31.10.2016, 22:09
Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0