• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кэсси. Еще одна узница собачьего ГЕТТО. (Нужна помощь всем!!! Спасите собаку!)
Кэсси. Еще одна узница собачьего ГЕТТО.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

         

Кэсси. И не знает, что есть собачье счастье.


Кэсси, собака-подросток, рожденная в собачьем гетто,которое называется " гаражный коопераив".
Кормят их, если повезет, два раза в неделю!
То, что ни кто не помогает, когда они болеют и умирают, очевидно!
Если собак оттуда не вытащить- им медленная , голодная смерть!
Кесси- красавица, умница, ласковая. Ей 7 месяцев. Среднего роста. Отлично сложена.
Кесси еще не знает и не понимает, что собачья жизнь может быть счастливой, сытой, уютной.
Только вместе мы можем вытащить Кэсси из ада!!


Нужны:
- бесплатная передержка
- куратор
- оплата стерилизации
- 3-х недельная передержка на период стерилизации
- помощь едой! оплатой стерилизации
-помощь в рекламе

Звонить:
  

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 17.04.2017, 23:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Минск, Победа
23179 сообщений
вы слишком худенькая, Верочка, чтобы таскать таких здоровенных девок на стол одной! Думайте про всех и о себе в числе этих всех и ни в коем случае не поднимайте тяжестей.

Добавлено (25.05.2017, 14:34)
---------------------------------------------
везет мне на таких здоровенных пупурысок в последнее время, что Сандра с ее 24 кг в 7 мес, что Кэсси с ее 25 кг в те же 7 мес.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие хорошие новости!!
Третья!!!! Скоро подойдем к финалу " чистки" гаража!!!

Спасибо Фауне, что хоть и со второго раза, но выполнили обещание и помогли в этой теме! yes
Как всегда,Bogdan,  нашей Оле! Оля!! Смотри, не потеряй работу из-за такой активности!! yes
Тане-Еве!! Таня! Спасибо за постоянную поддержку и выручку!!
Охраннику!
Любовь Ивановне! Я даже не знаю, когда она успевает жить и видеть семью за таким кол-м опекаемых!
Кстати, попона есть??

И, конечно, Веронике!!! yes yes
Вероника! Нужно кушать! Так нельзя " греметь костями". Наедай кг 5-10!!! Иначе однажды растаешь!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.
103
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема гаражей на этом закрыта! Возвращаем Кэсси через 10 дней и на этом все!
Эта звезда где-то откопала в себе силы, и будучи ещё под наркозом, стоя на крыльце клинике, умудрилась цапнуть меня за руку и удрать shok Не знаю сколько мы с ней бежали, мои лёгкие говорят, что пару км точно. С горем пополам она прибежала обратно в гаражи, залезла в будку и отключилась. Достали, отвезли к ЛИ. Оля опоздала к ребёнку на выпускной sad Таня опоздала по работе. Я падала, порвала штаны, потеряла деньги, добавила себе седых волос, это ужас просто!!!
ЛИ, как там Кэсси, для неё стресс тоже немоверный. Она наверное просто потеряла сознание потом, мы испугались что сердце не выдержало. Ее нужно очень аккуратно выводить на улицу, очень! ЛИ, на ошейник, который Оля передаст повесим бирку с номером, хотя он не поможет если что, она к рукам не подходит вообще. После сегодняшнего я ещё больше убеждена, что Мухтара даже не надо пытаться трогать, им там хорошо! Она весит 25 кг в свои 9 месяцев, она не была беременна, она просто толстенькая.
Девочки, спасибо вам!!!!

Добавлено (25.05.2017, 17:51)
---------------------------------------------
Попону мы купили, потому что наша была у Иры, а Ира не приехала.
по талону сумма 39 руб
104.  
104
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Т.к. Оля никакая после всего,я съезжу попозже заберу у неё мешок с ошейником и лекарствами и отвезу Л.И.
105.
105
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, спасибо! Там в пакете моя зарядка от телефона, заберите Ее себя, я у вас заберу
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас случилась беда!!!Сердце Кесси не выдержало! Кесси умерла!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
От чего ??? От наркоза ???

А предвидеть это врачу нельзя никак было ?

Добавлено (25.05.2017, 20:11)
---------------------------------------------
Напишите, пожалуйста, более подробно !

zm14

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 25.05.2017, 20:10
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена! Она под наркозом пробежала около 2 км... И рухнула в гараже.
Потом пришла в себя и ее перевезли на передержку.
На передержке у нее остановилось сердце.
Виноваты только мы. Но вот так не всегда выходит все организовать и предусмотреть.
Вину полностью признаем. Но исправить можно только это уже с другими собаками: предусмотреть и это.

Прости нас, Кесси! День такой- Вознесение!
Беги, встречай наших!! И еще раз прости!

Добавлено (25.05.2017, 20:15)
---------------------------------------------
HelenPasich, , подробнее читайте ВЫШЕ сообщение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Я всё прочитала, но нигде причин не написано ...

Это из-за стресса произошло?

А как можно было это предвидеть ?
Сердце предварительно обследовать ?
110.  
110
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Как печально. А я ей коллажики для рекламы в пиар-команде сделала... А текст собиралась сегодня писать... cray
Мягких тебе облачков и яркой радуги...

Беги, девочка, в страну сахарных косточек.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
111.  
111
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Какой ужас и печаль...

Пусть будет всем уроком. На улице тепло. Таких собачек, как Кэсси, можно было и оставить на месте (их родной дом). Просто приходить и обрабатывать швы.

sad sad sad

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich,  врач здесь ни при чем.

УЗИ хорошо делать больным и старым или с подозрениями какими.. Кесси была молодая и здоровая собака. Уверена, ее УЗИ было бы отличным.
Собака убежала сразу считайте со стола.. И бежала 2 км.. После наркоза... Не шла.. А бежала так, что Вероника ее так и не догнала, а просто бежала за ней.. СКОРОСТЬ.. НАРКОЗ.. СЕРДЦЕ.. Понимаете??

Так что врач не виноват.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.
113
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь только наша вина, моя в большей мере, я выпустила ошейник после укуса, но это все случилось мгновенно, я и думать не могла что собака фактически ещё под наркозом сможет так сделать и так побежать, как в агонии

Похоронили в лесном массиве. Прости меня, девочка...
114.  
114
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Скорблю и сожалею,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
115.  
115
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, наша вина есть. Тут и говорить нечего. Если можно было бы, то и 10 километров пробежали бы. И по ямам, и по крапиве, и где угодно, лишь бы она осталась жива. 
Мы Кэсси волокли с трудом через всю лечебницу. Она была никакая. Её тошнило. Я и представить не могла, что она вскочит и, как сумасшедшая, побежит. Да так, что догнать было невозможно. Да и врач сказала, что Кэсси придёт в себя только к 17 часам. Хорошо, что мы обратились на Гало, и Кэсси на автопилоте побежала в гаражи.
Мы её уже похоронили, а до сих пор не верится, что её нет...
Это всё горький опыт...
 Прости, девочка...
Богдан Ольга
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
До сих пор не понимаю, почему это произошло в тот единственный день, когда у меня не получилось вырваться. Дурацкое провидение. Когда Оля позвонила, я ушам своим поверить не могла. Не вините себя, она молодая собака была, тут в сердце дело, с ним проблема, не думаю, что она бы ночь пережила, независимо от пробежек. И не факт, что УЗИ бы показало проблему. Похоронили недалеко от Мишки, может он её там встретит.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Беда.
Но мы- обычные люди и такой момент как " человеческий фактор" всегда будет раз от разу иметь место. Не все и ни всегда могут все предусмотреть.
Хотели как лучше. Вышло, как случилось.
Урок: собака , тем более норовитая, должна быть сразу на операционном столе пристегнута на поводок и ждать машину на поводке в помещении. И переводить ее в машину очень внимательно, твердо удерживая поводок.

Но, чтобы не случилось, стерилизации обязательны для сук. Тем более вот в таких местах, где есть стаи.
Беги, малышка!!
Нужно сказать Диме и начальнику.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.05.2017, 00:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Это беда.. Сочувствую..
Вероника.. не вини себя.. Просто стечение обстоятельств.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
119.  
119
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата irinaxlm ()
тут в сердце дело, с ним проблема, не думаю, что она бы ночь пережила, независимо от пробежек. И не факт, что УЗИ бы показало проблему.
Язык был совершенно синий. УЗИ сердца безусловно показало бы проблемы, поэтому как мне кажется не нужно спешить со стерилизацией , чтобы сразу на операционный стол, а нужно подержать в квартире хотя бы 3-4 дня, за это время сдать ОАК и сделать УЗИ внутренних органов и сердца.  У меня просто шок, так как 3 недели назад точно такая же по возрасту, весу и мохнатости Сандра с Бехтерева попала ко мне после стерилизации в эту же самую кухню, особенных проблем не было, хотя она также часто дышала, попав в теплую комнату из леса, тогда еще и топили в придачу, но все обошлось без фатального исхода у Сандры, она постепенно поняла, что я ей добра хочу и стала относиться ко мне с доверием. Так что я просто уверена, что несмотря на здоровый цветущий вид у Кэсси было больное сердце или стало таковым на фоне стресса и наркоза с обездвижением.  А несколько дней в квартире перед операцией позволили бы ей как-то приноровиться и ко мне,  и к квартире, после операции не было бы шоком возвращение туда, откуда она на нее и уехала. Но в голове все равно не укладывается, что прекрасный крупный щенок скоропостижно скончался  через 3 неполных часа после операции...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата limeva2003 ()
мне кажется не нужно спешить со стерилизацией

это подходит когда 10, ну 100 собак в городе ждут помощи.
Нужно быть реалистами
Например, в Польше худо-бедно остановили жуткий поток бездомников тем, что стерилизовали сразу. Сейчас уже перед операциями проводят обследования
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Кэсси. Еще одна узница собачьего ГЕТТО. (Нужна помощь всем!!! Спасите собаку!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0