• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Погибает контуженная собака (Нужно все)
Погибает контуженная собака
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Пост по просьбе очевидцев. МИНСК
Район ст. м. Могилевской.
Растерянно бродит и стонет вот такая собака. Очень большая, по размеру как мастино. Не агрессивная. Пол не понятен. На шее след от ошейника. Задние лапы подкашиваютя. По поведению собака или абсолютно СЛЕПАЯ (или с ЧМТ). Сосиску очевидцы закладывали прямо в рот. По-другому не видела. Плохо ей/ему очень. Может узнает его хозяин....Просить помощи всем (врач, передержка, куратор) - наверное из ряда фантастики.
Есть телефоны очевидцев, которые только подскажут, где видели, помогут возможно поискать. Все!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
вот группа его как я понимаю - https://вк.com/club145032408 (заменить вк)
Сообщение отредактировал: Спирит - Пятница, 14.04.2017, 22:02
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В стационар на ночь его не приняли, есть небольшая вероятность на бешенство, мизер, но есть и без глав врача его взять не могут, в такое время я уже не найду глав врача. Поэтому ему сейчас делают капельницу, уколы, и утром ждут в клинике. Буду стараться подойти туда утром. По диагнозу, сильный отек головного мозга, без МРТ сказать из-за чего он не возможно. Вести в таком состоянии в Москву на МРТ тоже нельзя. Пока единственный выход это пробовать снять отек медикаментозно
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
А можно ли капать при отеке мозга??
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Верочка ()
пробовать снять отек медикаментозно

А его усиленно капали все эти дни... ушки лосьеном протирали sad бедный великан... хоть бы вытерпел все это.
Спасибо, Эгида, что не бросаете. Черти что творится, но собака не виновата((
45.  
45
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Мего сос нужна передержка на ночь Медведю. В стационаре не оставляют так как нет прививок. Помогите кто может !! 80296699880 80291405069 Оля
+375291207372 Ирина
46.  
46
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Их оставят в холле, не в стационаре, собака на полу, кураторы на стульях, до утра.
Да, я просила за собаку. И сейчас прошу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.
47
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида оплачивает сегодняшние приемы, точную сумму не смогли пока сказать, что-то в районе 150 руб. Завтра утром занесу талон и напишу точнее. На завтрашние приемы и лечение нужно собирать. Экстренную помощь Эгида как и обещала, оказала, хоть утром в ней и не нуждались. Я просила куратора заходить в тему и отписываться, и если нужно просить самостоятельно, а не через кого-то!
48.  
48
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Верочка, спасибо  Вам  и  Эгиде  за  помощь  несмотря  ни  на  что . Мишенька сегодня  ночует  с  Ольгой  у  Михаила .  Только  бы  он  выжил .... Ночью .  когда  мы  его  искали и потом  ,  найдя  ,  ждали  машину  Михаила ,  я  обняла  эту  большую  добрую  собаку ...  я  сейчас  понимаю .  что  он  был  в  боли ... но  его  тело  ответило  на  мою  ласку ... он  обмяк  в  моих  руках ...  потому  что он собака - друг  человека .... ббббб не  понимаю  как  такое  сокровище  можно было  довести  до  этого ... 

Добавлено (14.04.2017, 22:56)
---------------------------------------------
и  ещё :  мы люди - очень разные  всякие ... но сейчас  речь  идёт  о  большом  и добром  псе ,  у  которого  болит всё ....    давайте прощать  друг другу  сейчас  всё ...  ради  его  жизни ??

+375292767914
49.  
49
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Девочки может у кого есть Манит. В наличии в аптеках нет (( нужен на утро
+375291207372 Ирина
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
2247677, ли выше писала, что у нее есть.
51.  
51
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
2247677, в этой теме в сообщении 35 Любовь Ивановна писала,что у нее есть бутылка маннита
52.  
52
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Список аптек, где есть Маннит

Везде пишут, что нужен рецепт.

http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=5680®csv=-23

http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=5683®csv=-23

http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=5684®csv=-23

http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=16915®csv=-23
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
53.  
53
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата 236Simona ()
2247677, в этой теме в сообщении 35 Любовь Ивановна писала,что у нее есть бутылка маннита

Михаил  его  уже  забрал .  на  утро  нужен  ещё ..Мишенька  очень  крупный  собакен.

Добавлено (14.04.2017, 23:57)
---------------------------------------------
как  я  поняла  ,  рецепт есть  и  есть  человек ,  который  поедет  и  купит маннит . слава Б-у !!!
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Пятница, 14.04.2017, 23:58
+375292767914
54.  
54
.
Минск, Уручье
4 сообщения
здравствуйте, добралась до компа, ситуация действительно тяжелая, пока ничего не сделано по отчатам и проч потому что физически мы с собакой, инета с собой в телефоне у нас нет, фин отчет сделаю, не волнуйтесь, чеки собираем, опыт есть. 
полдня мы с ним были в Сас энималс, вечером планировали вести в узду , там хороший вольер и женщина ветврач которая смогла бы делать все процедуры. после саса повезли ко мне на работу, т.к. Оле тоже надо было на работу попасть без вариантов. Ему стало плохо, очень, звонила в сас, говорят капайте дальше, капать не стали, повезли срочно в ДВ на скрипникова в надежде на стационар. в стационаре нас не оставили, оля сейчас там с ним в процедурке до утра. давление было 178 на 98, прокапали маннит, спасибо огромное Любовь Ивановне за маннит и за советы, в данный момент собаке лучше, он смог встать и ходить, он приоткрыл глаза и кажется смог различать предметы. Много пьет и писает, под себя, вывести его уже можно, просто ему пока тяжело вставать и ложиться. немного лизнул еды. Маннит помогает, скоро будет вторая капельница с этим же препаратом, часов в 5 утра, надеюсь к осмотру к 9 утра состояние стабилизируется. Двухсторонний отит который поставили в сас не исключен, в ухе гной, высокое внутричерепное давление, не реагировал на болевые покалывания за уши и морду.

Добавлено (15.04.2017, 01:34)
---------------------------------------------
мой телефон 8029 1405069, интернета в телефоне нет, на телефон отвечаю (если в руках собака то естественно не всегда отвечу, звоните настойчиво не стесняйтесь) спасибо всем за помощь, не перечитывала все комменты, отписываюсь сейчас в вк, сами представляете как завалили вопросами уже ничего не соображаю тоже, рано утром лечу на работу убирать обосцаные углы и на скрипникова к собаке.
фин отчет будет , пока все собираю в группе в контакте, но чеки еще не выкладывала, как тут вставить ссылку, вк.com/club145032408

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad 

Ольга_Костевич, , Вы будете куратором собаки??
В первое нужен текст более краткий о собаке, нужды на сейчас, контакты.
Если собираем деньги, то согласование и отчеты.

Вероника. Спасибо.б
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 15.04.2017, 13:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наталья АЛександровна, когда им отчеты писать, маннит у меня забирали в 9 вечера, а ведь еще и капать нужно было, какое счастье, что Никита подсказал про него. И боль я бы убирала мильгаммой, честно. ПЛохо, что нет точного диагноза,  однако я верю, что уши могут давать все, что угодно, и плохие анализы крови,  и адскую боль, и очень сильное головокружение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Спасибо Эгиде за помощь с оплатой! Спасибо Веронике, Наталье, что отвечали на мои назойливые просьбы и пошли навстречу!
Балу снова хуже, синеет, задыхается, осталось еще сделать рентген головы, узи сердца в норме, брюшной полости не критично. Отчего ему так плохо? Остается только головушка, куда не заглянуть в Минске sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
И неужели ни у кого в квартире нет закрытого балкона, на котором можно было бы расположить собаку на эти несколько дней праздников? Ко вторнику стало бы ясно, действует ли лечение и как лечить дальше. Напомню еще, что одна бывшая председатель зоозащитного общества лечила собаку от чумы и собака содержалась ею в машине, которая стояла от старости и уже не могла быть отремонтирована, просто в квартире у нее было до фига всяких животных  , и только в машине смогли найти передержку собаке, которую возили ежедневно к врачам, лечили  и всеми силами старались помочь. Мне рассказывала про это Ирина из СТепянки, которая стояла у истоков функционирования домика ДСН, она помогала с собакой и удивлялась, сколько энергии и желания помочь вкладывала хозяйка авто не на ходу в спасение собаки. Собака умерла, у нас в ДСН падеж от чумы составлял 25%  в то время, собака была очень слабенькая. Я к тому, что такую собаку, как САО с его шерстью, МОЖНО было бы разместить и в машине, надеть на него памперс , так как капельницы эти гонят мочу и убирают отеки,и спокойно оставить в машине, там сквозняка нет, погода даже ночью положительная.  Это просто, как вариант, раз нет никаких документов о его прививках.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Анализы из клиники Сас. Вроде не такие и ужасные.


60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .отчеты ге первый вопрос. Их не нужно делать нон-стоп

Вопрос куратору вести тему,а тратить время на обходные варианты.
Собаку очень жалко. Я такими большими очень трудно. Здесь нужно подключать все возможные варианты помощи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Погибает контуженная собака (Нужно все)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0