Старому слепому псу нужна помощь.....

Срочно

Страница 3 из 5«12345»
Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
Старому слепому псу нужна помощь.....
yukka
Сообщение № 1 | 01.05.2017 (Понедельник)     01:22
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, минск
897
0
Очень печальная история!!!! Срочно нужна помощь собаке!!!!
История этой собаки надолго остаётся в сердце. Ему дали банальную кличку Валет, но он больше похож на Короля со своим чувством собственного достоинства. Собаку СЛЕПУЮ привезли и просто бросили возле железных ворот одного из заводов г.Минска! На тот момент ему было года 2, сейчас ему 10лет. За все 8 лет ,что он живет на заводе он никогда никому не причинил вреда, лет 5 он жил просто на улице - дождь,снег, минус 30 и больше,- он всегда был рядом с будкой охраны, лежал и дрожал, только нос прятал под лапами....Потом появился человек, который пожалел живое существо и поставил теплую будку, казалось бы все хорошо, но....через 3года (март 2017года) будку выкидывает административное лицо завода, руководствуясь тем ,что якобы ему дали штраф из-за мусора около будки (заметим, что на заводе делают металлические изделия, он никак не связан с пищевой деятельностью) и как только собака потеряла дом ,на неё наезжает машина и ей ломают заднюю лапку, у неё сотрясение мозга, выбит клык, слава богу не было внутренних повреждений... Сейчас собаке разрешили временно находиться вольере, но в скором времени ее надо забирать. Просим откликнуться добрых, умных ,и болеющих душой людей, этой собаке очень нужен хороший и верный друг . Он может(должен?) жить на улице в вольере с будкой или просто в будке, но с огороженной территорией, нет необходимости в цепи, он добрый и послушный пёс, в силу того, что он слепой и с поломанной лапой двигается медленно.
Контакты: 80296521912 Галина

---------------------------------------------

029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...

labrador
Сообщение № 31 | 06.05.2017 (Суббота)     11:56
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
34776
0
На Жудро есть клиника "Дай лапу". Можно прогуляться и дойти с собакой или пригласить врача оттуда.

http://dailapu.by/

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

katya-koshka
Сообщение № 32 | 06.05.2017 (Суббота)     12:36
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1763
0
Цитата Savag2809 ()
я очень хочу ему помочь, особенно с глазками, если можно выездного ветеринара пригласить , то это был бы вариант ...

Очень хвалят Воробьева как окулиста. Пришлось изучить этот вопрос недавно со слепой собакой. Работал буквально пару месяцев назад с выездом "на дом".

80297169260 Воробьев Юрий Георгиевич.

Savag2809
Сообщение № 33 | 06.05.2017 (Суббота)     13:49
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Цитата labrador ()
На Жудро есть клиника "Дай лапу". Можно прогуляться и дойти с собакой или пригласить врача оттуда.
мы как раз там были с лапкой, но в силу того, что вопрос больше был в поврежденных внутренних органах, про глаза я забыла спросить....
Цитата katya-koshka ()
Очень хвалят Воробьева как окулиста. Пришлось изучить этот вопрос недавно со слепой собакой. Работал буквально пару месяцев назад с выездом "на дом". 80297169260 Воробьев Юрий Георгиевич.
 спасибо, обязательно ему позвоню, но уже после праздников...сейчас хочу побыстрей  поставить будку  smile

HelenPasich
Сообщение № 34 | 06.05.2017 (Суббота)     14:14
.
Частый гость
Беларусь, Минск
378
0
Цитата Savag2809 ()
мы как раз там были с лапкой
И что сказали там по лапе?

Добавлено (06.05.2017, 14:14)
Здоровье превыше всего.
Поездка в клинику - это для всех животных стресс.
Но без этого никак. Иначе уже бы половина всех животных поумирала ...

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Суббота, 06.05.2017, 14:15

Savag2809
Сообщение № 35 | 06.05.2017 (Суббота)     14:33
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Цитата HelenPasich ()
И что сказали там по лапе?
сказали ...если нет возможности сделать операцию , поместить в закрытое помещение на месяц, что мы и сделали...больше на тот момент я(мы) сделать не могли..., да и собака старая, побоялись, что сердце не выдержит операции...

HelenPasich
Сообщение № 36 | 06.05.2017 (Суббота)     14:56
.
Частый гость
Беларусь, Минск
378
0
Цитата Savag2809 ()
да и собака старая, побоялись, что сердце не выдержит операции...
Думаю, если бы риски были какие-то, то врач бы сказал.

Возможности не было в смысле из-за финансов?
В частных клиниках можно и в долг делать операции. Потом можно было бы клич бросить по сетям, пособирать денюжку.

Насчёт сердца: можно сердце обследовать, чтобы понять, есть риск или нет ...

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Суббота, 06.05.2017, 15:06

Bogdan
Сообщение № 37 | 06.05.2017 (Суббота)     21:07
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2923
0
katya-koshka, а где сейчас Воробьев принимает?

Ольга
http://vk.com/id168862884

adeki
Сообщение № 38 | 06.05.2017 (Суббота)     21:49
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5063
0
Если перелом сроссься,и не причиняет собаки особых проблем ,кроме хромоты,не трогайте,иначе вы откроете ящик Пандоры.Елена,Вы ,видимо ,не сталкивались с переломами,это очень сложно,особенно,если перелом застарелый.Григорий,конечно,молодец,но не Бог.Говорю вам,как счастливый обладатель старых собак,в том числе и поломанных(даже позвоночник).

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 39 | 06.05.2017 (Суббота)     22:39
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65340
0
Savag2809, ,эгида готова оплатить слепой собаке Валет полное обследование клинике докторВет

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

HelenPasich
Сообщение № 40 | 10.05.2017 (Среда)     16:28
.
Частый гость
Беларусь, Минск
378
0
Да, я понимаю, что я не врач, и я не могу сказать, что нужно делать с лапой.

Но всё равно у собаки есть другие проблемы - поэтому целесообразно заодно на приёме и лапу проверить.

Тем более неизвестно, беспокоит лапа его или нет ...

Хромота  - это часто признак того, что боль есть

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Среда, 10.05.2017, 16:35

katya-koshka
Сообщение № 41 | 10.05.2017 (Среда)     16:40
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1763
0
Цитата Bogdan ()
а где сейчас Воробьев принимает?

Извините, только сейчас увидела ваш вопрос. Есть его группа ВК. Там написано, что он открыл свою клинику на Долгобродской, 43.

Добавлено (10.05.2017, 16:40)
https://вк.com/vet.ophthalmology.minsk

Наталья
Сообщение № 42 | 10.05.2017 (Среда)     21:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65340
0
Savag2809, , что решается у Вас???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Savag2809
Сообщение № 43 | 16.05.2017 (Вторник)     11:01
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
всем добрый день, у меня не очень хорошие новости...
всю неделю надеялись найти нормальную будку в подарок или за умеренную плату, но в конце концов решили заказать под Валета - с нормальным входом , с маленьким порожком, без дырок в стенках (утепленную) - хорошую , добротную будку не на год-два, а с учетом ,если его кто-то захочет забрать себе, то переедет Валет на новое место со своим домом...но 15 мая , когда привезли будку, нам не дали ее поставить (будка сейчас находится возле моего офиса)…и мое повторное обращение к зам.директору завода не дало результата…думаю, что обращение к директору тоже будет впустую, потому как человек ,который категорически против будки, лично несет административную ответственность за порядок на территории завода…, и, как он сказал - у вас есть вольер, пусть там собака и живет(взаперти!!!) … вот такая история у нас с Валетом…руки опускаются от такой жестокости и не понимания …
думаю, сейчас один выход – до осени надо найти для Валета семью в частном секторе…

Сообщение отредактировал Savag2809 - Вторник, 16.05.2017, 11:02

Наталья
Сообщение № 44 | 16.05.2017 (Вторник)     15:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65340
0
Savag2809, , Вы нас никого не услышали:
- давайте сходит от Эгиды делегация с письмом. Для этого нам нужно знать к кому и куда записаться на прием.
Можете сходить с нами.
\
И вопрос: а чем в вольере мешает будка?? Она же в его вольере стоит??

Добавлено (16.05.2017, 15:38)
И второе. Пока он там, нужно собаку обследовать, чтобы не на словах рассказывать о его здоровье, а дать заключение ветов.
"Кота в мешке" мало кто хочет брать даже на передержки. Все через ветов.
Эгида, как и обещала, оплатит обследование.
Но это нужно организовать. Чтобы были нужный врач, машина, Вы и кто-то из нас.
От блох-клещей глистов он обработан??

Скарлетт

labrador
Сообщение № 45 | 23.05.2017 (Вторник)     18:50
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
34776
0
Огромный СОС! 
Пса выбросили из машины на ходу. Сейчас он в усыпалке. (Гурского 42).
Мальчишка, слепой, спокойный. Очень нужна передержка под полное обеспечение! 
Хотя бы на несколько дней для обследования. 
У парня стёрта вся спина, подволакивает лапы... Также нужна будет автопомощь свозить к врачу. Время пока уточняем. 

+375 (29) 261-68-27 Люба 

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: