Старому слепому псу нужна помощь.....

Срочно

Страница 4 из 5«12345»
Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
Старому слепому псу нужна помощь.....
yukka
Сообщение № 1 | 01.05.2017 (Понедельник)     01:22
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, минск
897
0
Очень печальная история!!!! Срочно нужна помощь собаке!!!!
История этой собаки надолго остаётся в сердце. Ему дали банальную кличку Валет, но он больше похож на Короля со своим чувством собственного достоинства. Собаку СЛЕПУЮ привезли и просто бросили возле железных ворот одного из заводов г.Минска! На тот момент ему было года 2, сейчас ему 10лет. За все 8 лет ,что он живет на заводе он никогда никому не причинил вреда, лет 5 он жил просто на улице - дождь,снег, минус 30 и больше,- он всегда был рядом с будкой охраны, лежал и дрожал, только нос прятал под лапами....Потом появился человек, который пожалел живое существо и поставил теплую будку, казалось бы все хорошо, но....через 3года (март 2017года) будку выкидывает административное лицо завода, руководствуясь тем ,что якобы ему дали штраф из-за мусора около будки (заметим, что на заводе делают металлические изделия, он никак не связан с пищевой деятельностью) и как только собака потеряла дом ,на неё наезжает машина и ей ломают заднюю лапку, у неё сотрясение мозга, выбит клык, слава богу не было внутренних повреждений... Сейчас собаке разрешили временно находиться вольере, но в скором времени ее надо забирать. Просим откликнуться добрых, умных ,и болеющих душой людей, этой собаке очень нужен хороший и верный друг . Он может(должен?) жить на улице в вольере с будкой или просто в будке, но с огороженной территорией, нет необходимости в цепи, он добрый и послушный пёс, в силу того, что он слепой и с поломанной лапой двигается медленно.
Контакты: 80296521912 Галина

---------------------------------------------

029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...

Наталья
Сообщение № 46 | 23.05.2017 (Вторник)     22:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65286
0
Минск!!Прошу позвонить Галине!!Контакты: 80296521912 Галина
Она-то в курсе, что произошло??

1. Если на фото Марины пес, что из первого!! То Эгида будет писать заявление в РУВД.
2. Кто разместил текст, что собаку выбросили из машины? Кто это видел?
Если это сделано по приказу начальника- то один вопрос. Если это кто-то придумал, а собаку просто сдали на Фауну- второй вопрос..
В общем, нужно не только ему помогать, но и привлечь тех, кто намеренно его обидел!

Добавлено (23.05.2017, 22:00)
Вероника. Прошу завтра найти Цариковскую и узнать, как попал к ним этот слепой пес.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Savag2809
Сообщение № 47 | 23.05.2017 (Вторник)     22:17
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
да, я уже в курсе,я его искала 2 дня по всем окрестностям, думала всякое, но такое и подумать не могла,я догадываюсь кто это сделал, завтра буду знать точно он или нет

Наталья
Сообщение № 48 | 24.05.2017 (Среда)     00:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65286
0
Savag2809
1. Может, уже рассекретите предприятие, где он жил?? Хотя бы в личку!!
Хотите дождаться, как с Мухой на станции " Пежо"??
2. Где сейчас собака?
3. Вам давно писали: давайте что-то делать.. " мы сами". Вот на сегодня имеем результат.
4. Какой хороший вольер ему сделали, чтобы так вот разделаться с собакой...
5. Ждем ответа от Вас!!

КТО РАЗМЕСТИЛ ПОСТ, что собаку выбросили из машины???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

labrador
Сообщение № 49 | 24.05.2017 (Среда)     09:58
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
34761
0
В группе Гурского написали, что он умер ... sad

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

NaturalBornBitch
Сообщение № 50 | 24.05.2017 (Среда)     09:59
.
Гуру
Беларусь, Минск
18543
0
Пес умер.
Пост разместила я, так сказала женщина, которая привезла его на Гурского. Она это видела, подобрала, позвонила на Гурского и привезла.  Договорились чтобы его не усыпили сразу, вчера укололи антибиотик, дицинон на всякий случай и дексаметазон. К врачу собирались сегодня, не дожил.  Номера женщины у меня нет, там в группе можно под постом спросить у Любы, она с ней разговаривала, может, сохранился. 
Я в теме появилась только чтобы сообщить, форум не читаю.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk

Savag2809
Сообщение № 51 | 24.05.2017 (Среда)     10:34
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
вы знаете , когда я писала , что нужна помощь собаке, я и не думала, что первое , что мне предложат это сдать анализы и провести полное обследование , когда мне  ( 8 лет назад) принесли найденную на улице собаку, я  не спрашивала у нее ,- а есть ли у тебя все обследование...,только после дней 10 (она успокоилась и стресс ушел) мы ее повезли к ветеринару, и я думаю, что так правильно- сначала найти дом , а потом лечить , если собака больна. А Валет и все так понятно - собака старая, с поломаной лапой и слепой, я думаю, что если бы нашелся человек готовый помочь ему, то он бы не спрашивал посещение вет.врача....
На территории  завода находится наш офис, и я старалась решить вопрос полюбовно, и знает, я хоть уже и прожила достаточно лет, но веру в людей не потеряла, хотя животных люблю больше.....

Добавлено (24.05.2017, 10:19)
Валет умер...................................

Добавлено (24.05.2017, 10:34)
номер женщины , которая привезла Валета на Гурского,  у меня есть...

Сообщение отредактировал Savag2809 - Четверг, 25.05.2017, 05:50

adeki
Сообщение № 52 | 24.05.2017 (Среда)     11:22
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5054
0
Я предлагала передержку в вольере.Бедный пес...

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Savag2809
Сообщение № 53 | 24.05.2017 (Среда)     12:45
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Цитата adeki ()
Если будет совсем беда,возьму в вольер в Жодино.
беды не было!!!! завод дал согласие на содержание собаки, да и потом,после отказа,  я все-таки  настояла и мне дали разрешение на содержание в вольере ,это было в четверг 18.05, а в субботу 20.05 он уже пропал, если бы кто-то из завода нашли меня и сказали - убери собаку , а то будет хуже -  неужели вы думаете, я бы не нашла место для него...........................................вы что думаете, что мне было приятно унижаться и ходить к этим людям, только ради собаки я все делала, и хотела что-бы он жил  ДОМААААААА..........

Наталья
Сообщение № 54 | 24.05.2017 (Среда)     15:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65286
0
Savag2809Savag2809, . Чудес сходу не бывает или бывают крайне редко.
1. Устроить слепую старую собаку сходу практически невозможно.
2. Потому я просила Вас дать мне контакты, чтобы на официальный прием с официальным письмом сходили представители организации.
3. Я не случайно Вам написала, что нельзя ждать развязки как с Мухой на ПЕЖО. Если стал не угоден- избавятся.
4. Вольер Инны мог стать спасительной передержкой.
5. Обследование предлагали не потому, что это нужно делать последовательно, а потому, что пока все равно нет места, хоть разберемся с его здоровьем.
6. Можно мне в личку телефон женщины , что привезла его на Гурского? Я с ней хочу поговорить.
7. Уточните все, что я напишу и поправьте, глд не точно или нет информации.
- Валет жил на террттории предприятия с....??? года. В вольере??
- Когда и почему он ослеп?
-Когда и кому он начал мешать?
-К кому Вы лично обратились с просьбой не трогать и кто Вам что ответил? ФИО и должность.18 мая 2017 года??
- Какого числа Вы его видели последний раз?
- Когда Валет пропал?? 20 мая??
- Когда Валет попал на Фауну? Телефон женщины, что его привезла.

Все можно написать в личкую.

Добавлено (24.05.2017, 15:38)
Минск!! Прошу написать смс Галине Контакты: 80296521912 Галина
Попросите срочно ответить на вопросы.
Можно в личку.
Я пишу письмо на предприятие, где жил пес.

Скарлетт

Мотя
Сообщение № 55 | 24.05.2017 (Среда)     16:18
.
Гуру
Беларусь, Минск
32722
0
Не забывайте о человеке..

Псу уже не поможешь.

Добавлено (24.05.2017, 16:18)
Это очень сложно опекать собак , которые рядом с работой. Я тоже через все это проходила и прохожу.
Но я уже пенсионерка и мне проще.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Четверг, 25.05.2017, 12:26

HelenPasich
Сообщение № 56 | 24.05.2017 (Среда)     18:27
.
Частый гость
Беларусь, Минск
378
0
Цитата Мотя ()
Псу уже не поможешь.

Этой собаке уже не помочь.

Но можно помочь другим животным, если наказать преступника

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Наталья
Сообщение № 57 | 25.05.2017 (Четверг)     15:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65286
0
ОляНББ!! Ты писала" стерта спина". Это как? Раны?? Свежие? Зажившие??
Фауна сказала, что он не был ранен!
Бедный слепой пес! Его зачем то отдали на анализ на бешенство?? ЗАЧЕМ ему отрежут еще и голову??
Куратор!!Savag2809, , когда Вы его видели последний раз, у него была ранена спина? Стерта??

Скарлетт

Savag2809
Сообщение № 58 | 25.05.2017 (Четверг)     17:47
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
видела в пятницу вечером 19.05, спина была хорошая
кто подскажет, сегодня надо забирать тело, я могу его захоронить? может есть специальные места?

Сообщение отредактировал Savag2809 - Четверг, 25.05.2017, 17:49

Наталья
Сообщение № 59 | 25.05.2017 (Четверг)     18:23
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65286
0
Savag2809, ,Вам ни кто не выдаст труп.
Я попросила Веронику позвонить на фауну директору.Нужно просить ее помочь забрать труп,если его еще не вернули на Фауну, а Фауна не вывезла на скотомошильник.
Хоть похоронить Валета и попросить у него прощения за нелюдей и его кошмар последних дней.и после его смерти в том числе.

Добавлено (25.05.2017, 18:22)
Savag2809, ,специальное место одно шахта, яма ,как мусорная,куда Фауна сбрасывает трупы собак.
Ведите за город. Помощь руками есть??

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 25.05.2017, 18:25

Savag2809
Сообщение № 60 | 25.05.2017 (Четверг)     18:43
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
я могу поехать на Гурского и забрать Валета после того как Вероника договориться?
я там буду через 40 мин

Добавлено (25.05.2017, 18:43)
мне сказали, что уже поздно, его вчера завезли на Минина и сделали вскрытие , и кремировали ...

Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: