• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Максимус.Котёнок, потерявший глаза (sml[crazy]или к чему приводит безразличие)
Максимус.Котёнок, потерявший глаза
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Сегодня увидели пост в ВК. Сегодня увидели - сегодня забрали. Фото будут под спойлером, дабы не шокировать слабонервных. В принципе, на них все видно четко - глаз там уже нету. Во всем остальном - котёнок как котенок. Мурчливый и ласковый. Вот только кормить пока его надо с руки, потому что выпученный глаз окунается в еду и ему это неприятно.
Почему написали о безразличии? Ну, потому что, наверное, это с ним не за день случилось, а люди, которые это видели и даже не почесались сделать хоть что-то, заслуживают более жёстких эпитетов, которые правила форума не одобряют. Поэтому будем называть это безразличием...
И да! котёнок - от домашней кошки на самовыгуле. Хозяйку его состояние заботит даже меньше, чем его кормилиц и жалельщиц.
Завтра его ждёт Воробьев в 15-00. Если у кого-то есть возможность отвезти малыша в клинику, то мы с ним будем очень признательны. Калиновского- Долгобродская.
Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 21.06.2017, 00:00
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Bogdan, Спасибо,заберём по возможности побыстрее.

Добавлено (30.06.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Ну сегодня случилось то чего я больше всего боялась...при обработке левого глаза как по мне, мне в руки вместе с гноем вытек "глаз" ... Написала врачу,приём у нас 4 числа,сказано было что не критично,буду наблюдать сегодня за состоянием,если увижу что то не так,сразу к врачу...пойду напьюсь...валерьянки...

22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный... Если есть возможность, нужно ехать и без очереди показывать: вдруг время идет на часы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Наталья, я держу руку на пульсе...пока с Максиком всё в порядке,со мной только не очень...Врач в курсе проблемы,я тут же сообщила,сказано было что ничего критичного нет...
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не поняла. Вытек глаз и это не критично? Вы его вставили на место или выбросили? А что с дыркой? Надо же зашивать...
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Bogdan, я не знаю что вытекло,я вышла на связь с врачом и всё рассказала.Сказано было что это не критично.как такового "глаза" там и не было с того момента как мы его забрали,там было месиво.откройте спойлер если вы не из робкого десятка.Этот "глаз" был с самого начала под удаление,но врач сказал лечить,мы и лечили.4 на приём там видимо сразу всё и сделает.Я за ним наблюдаю.После шока я теперь думаю что весь гной который там был скоплен из за мазей и антибиотиков прорвал и вытек.Дырки как таковой нет.Котёнок чувствует себя нормально.Если что то пойдёт не так я сразу к врачу.
26.  
26
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Катюша,как инопланетянин ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, нормально)поели все и спать собираются укладываться)
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, я не боюсь. У меня были котята с разной тяжестью болезни глаз. И тоже глаза лопались, вываливались. Но после того, как у одного малыша пошло заражение и он умер, я всегда настороже. Хотя оперировал Григорий, и прогнозы были благополучные.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 30.06.2017, 22:33
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Bogdan, ну ттт,у нас надеюсь такого не будет.
30.  
30
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Сегодня были у Воробьева на повторном приеме. По поводу инцидента с вытекшим глазом, он сказал, что хрусталик на месте - значит глаз не вытек, а скорее всего это был экссудат, заполнивший "карман" между слоями роговицы и вытекший при переполнении этого "кармана". Это весьма схематичное описание произошедшего...В остальном - воспаление еще не снято, определенного ответа на вопросы "будут ли у Макса глаза" и "будет ли он видеть", мы не добились. У котят до полугода возможны любые сюрпризы...Может будет видеть, может - нет; может один глаз придется удалить, а может два...Пока рекомендовано продолжить скорректированное лечение. Но также было сказано, что можно удалять глаза хоть сейчас. Вторая проблема - вечно заложенный нос - тоже пока без решения. Выписал ему изофру, будем капать. Но, если инфекция конкретно повредила слизистую носа, то Максик может всю жизнь продолжать чихать и сопливить((( Короче, приехали мы с кучей вопросов, а уехали с еще бОльшей кучей куда более сложных вопросов.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А на хламидиоз сдавали анализ?
Богдан Ольга
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Bogdan, Врач никаких анализов не назначал.Это не хламидиоз а герпевирус. Без вариантов. Нет никаких признаков хламидиоза со стороны других органов. А герпес разъедает слизистые не только глаз, но и носоглотки.

Добавлено (08.07.2017, 14:50)
---------------------------------------------
у нас подозрение на эндофтальмит,в 17.30 сегодня назначена операция...В очередной раз убеждаюсь что нужно слушать свой внутренний голос,который сразу говорил удалять и не мучить ребёнка. sad

33.  
33
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Бедный Масик sad . Держись малыш. Пусть всё сложится удачно. Терпения вам, девчонки.

Я не злая, но "заботливой хозяйке" того же  в карму. girl_mad  girl_mad  girl_mad
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Nadegda, Спасибо за поддержку. yes 
Славо богу всё прошло нормально,гной собирался внутри,операция была сделана вовремя.Ещё раз доказывает то,что не нужно ждать при таких случаях,тут же удалять и не мучить животное.Малыш покушал и  отдыхает после операции.Спасибо Юрию Георгиевичу за тёплое отношение к малышу.Теперь у нас всё будет хорошо))Мне теперь только осталось завтра пройти ускоренный курс по тому как делать уколы)Не дня без веселухи)И теперь можно выложить фото Максика без спойлера)
35.  
35
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Радары (усищи) у Масика знатные. Поправляйся, котя.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
После первых слепышат я поняла, что борьба за глаза - очень тяжелая. Трудно сохранить их или что-то похожее даже для косметического вида. Обычно это пустая трата сил, нервов, времени и денег. Теперь я сразу решаю вопрос.
Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Bogdan, Мы Воробьёва уважаем,а он был уверен в том что у него были все шансы сохранить глаза.Мы стараемся дать шанс животному.Мы бы с интересом прочитали тему про ваших котят для сравнения.

Добавлено (09.07.2017, 15:01)
---------------------------------------------
Максик чувствует себя хорошо,ттт,первый раз делала уколы сегодня,с горем пополам получилось)надеюсь завтра уже не так страшно будет) rolleyes

38.  
38
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Кать, ну как там малыш? Надеюсь, что уже намного лучше, чем утром! Очень жаль, что все операции свалились на тебя именно тогда, когда я уехала....
Спасибо, что переборола себя и научилась делать уколы! Ты - супер!!!
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
kitena1, Нормально)кушает ходит пока в лоток))но немного ещё дуется))По поводу уколов это слишком громко сказано что научилась))Трясущимися руками колола,но выбора то особого нет)надеюсь завтра руки не так трястись будут)Это ещё благо он не так сильно паникует когда колишь) mosking Самое главное что ему сейчас уже ничего не болит.
40.  
40
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Катюша!!! Ты молодчинка!!! Крутая помощница доктора Айболита, yes girlhospital
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Максимус.Котёнок, потерявший глаза (sml[crazy]или к чему приводит безразличие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0