Максимус.Котёнок, потерявший глаза

sml[crazy]или к чему приводит безразличие

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Разное » На радуге » Максимус.Котёнок, потерявший глаза (sml[crazy]или к чему приводит безразличие)
Максимус.Котёнок, потерявший глаза
Спирит
Сообщение № 1 | 20.06.2017 (Вторник)     00:24
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1924
0
Сегодня увидели пост в ВК. Сегодня увидели - сегодня забрали. Фото будут под спойлером, дабы не шокировать слабонервных. В принципе, на них все видно четко - глаз там уже нету. Во всем остальном - котёнок как котенок. Мурчливый и ласковый. Вот только кормить пока его надо с руки, потому что выпученный глаз окунается в еду и ему это неприятно.
Почему написали о безразличии? Ну, потому что, наверное, это с ним не за день случилось, а люди, которые это видели и даже не почесались сделать хоть что-то, заслуживают более жёстких эпитетов, которые правила форума не одобряют. Поэтому будем называть это безразличием...
И да! котёнок - от домашней кошки на самовыгуле. Хозяйку его состояние заботит даже меньше, чем его кормилиц и жалельщиц.
Завтра его ждёт Воробьев в 15-00. Если у кого-то есть возможность отвезти малыша в клинику, то мы с ним будем очень признательны. Калиновского- Долгобродская.

Про100хвост

Сообщение отредактировал Спирит - Среда, 21.06.2017, 00:00

Tanya-Toshka
Сообщение № 16 | 21.06.2017 (Среда)     21:53
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2655
0
Он миленький инопланетянин, ну немножко. не такой как земляне,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Спирит
Сообщение № 17 | 22.06.2017 (Четверг)     13:30
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1924
0
Tanya-Toshka, да вид у него сейчас необычный,не каждый может смотреть на него без ужаса.Но он нежный мальчик,стойко переносит уколы,правда обработка "глаз" ему оочень не нравится,но выбора то у него большого нет.Есть прикольная фишка у него,когда чешешь спинку задние лапки он ставит на цыпочки и пританцовывает))смотрится это очень прикольно))
И очень страдает от того что на нём колпак одет,не нравится ему.

Про100хвост

Наталья
Сообщение № 18 | 22.06.2017 (Четверг)     15:33
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
А что такое- колпак?? blush shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

kitena1
Сообщение № 19 | 22.06.2017 (Четверг)     15:44
.
Частый гость
Минск, Комаровка
287
0
Цитата Наталья ()
А что такое- колпак??
послеоперационный воротник

Bogdan
Сообщение № 20 | 27.06.2017 (Вторник)     23:06
Бывалый
Минск, Пушкина
3379
0
Вашим трем подопечным инвалидикам Эгида и Программа выделили по 2кг корма ПроПлан. Забирать у Богдан Ольги на Пономаренко

Ольга
http://vk.com/id168862884

Спирит
Сообщение № 21 | 30.06.2017 (Пятница)     14:37
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1924
0
Bogdan, Спасибо,заберём по возможности побыстрее.

Добавлено (30.06.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Ну сегодня случилось то чего я больше всего боялась...при обработке левого глаза как по мне, мне в руки вместе с гноем вытек "глаз" ... Написала врачу,приём у нас 4 числа,сказано было что не критично,буду наблюдать сегодня за состоянием,если увижу что то не так,сразу к врачу...пойду напьюсь...валерьянки...

Про100хвост

Наталья
Сообщение № 22 | 30.06.2017 (Пятница)     14:39
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Бедный... Если есть возможность, нужно ехать и без очереди показывать: вдруг время идет на часы??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Спирит
Сообщение № 23 | 30.06.2017 (Пятница)     14:42
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1924
0
Наталья, я держу руку на пульсе...пока с Максиком всё в порядке,со мной только не очень...Врач в курсе проблемы,я тут же сообщила,сказано было что ничего критичного нет...

Про100хвост

Bogdan
Сообщение № 24 | 30.06.2017 (Пятница)     16:52
Бывалый
Минск, Пушкина
3379
0
Я не поняла. Вытек глаз и это не критично? Вы его вставили на место или выбросили? А что с дыркой? Надо же зашивать...

Ольга

Спирит
Сообщение № 25 | 30.06.2017 (Пятница)     17:02
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1924
0
Bogdan, я не знаю что вытекло,я вышла на связь с врачом и всё рассказала.Сказано было что это не критично.как такового "глаза" там и не было с того момента как мы его забрали,там было месиво.откройте спойлер если вы не из робкого десятка.Этот "глаз" был с самого начала под удаление,но врач сказал лечить,мы и лечили.4 на приём там видимо сразу всё и сделает.Я за ним наблюдаю.После шока я теперь думаю что весь гной который там был скоплен из за мазей и антибиотиков прорвал и вытек.Дырки как таковой нет.Котёнок чувствует себя нормально.Если что то пойдёт не так я сразу к врачу.

Про100хвост

Tanya-Toshka
Сообщение № 26 | 30.06.2017 (Пятница)     22:29
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2655
0
Катюша,как инопланетянин ?

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Спирит
Сообщение № 27 | 30.06.2017 (Пятница)     22:31
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1924
0
Tanya-Toshka, нормально)поели все и спать собираются укладываться)

Про100хвост

Bogdan
Сообщение № 28 | 30.06.2017 (Пятница)     22:32
Бывалый
Минск, Пушкина
3379
0
Спирит, я не боюсь. У меня были котята с разной тяжестью болезни глаз. И тоже глаза лопались, вываливались. Но после того, как у одного малыша пошло заражение и он умер, я всегда настороже. Хотя оперировал Григорий, и прогнозы были благополучные.

Ольга

Сообщение отредактировал Bogdan - Пятница, 30.06.2017, 22:33

Спирит
Сообщение № 29 | 30.06.2017 (Пятница)     22:38
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1924
0
Bogdan, ну ттт,у нас надеюсь такого не будет.

Про100хвост

kitena1
Сообщение № 30 | 04.07.2017 (Вторник)     22:14
.
Частый гость
Минск, Комаровка
287
0
Сегодня были у Воробьева на повторном приеме. По поводу инцидента с вытекшим глазом, он сказал, что хрусталик на месте - значит глаз не вытек, а скорее всего это был экссудат, заполнивший "карман" между слоями роговицы и вытекший при переполнении этого "кармана". Это весьма схематичное описание произошедшего...В остальном - воспаление еще не снято, определенного ответа на вопросы "будут ли у Макса глаза" и "будет ли он видеть", мы не добились. У котят до полугода возможны любые сюрпризы...Может будет видеть, может - нет; может один глаз придется удалить, а может два...Пока рекомендовано продолжить скорректированное лечение. Но также было сказано, что можно удалять глаза хоть сейчас. Вторая проблема - вечно заложенный нос - тоже пока без решения. Выписал ему изофру, будем капать. Но, если инфекция конкретно повредила слизистую носа, то Максик может всю жизнь продолжать чихать и сопливить((( Короче, приехали мы с кучей вопросов, а уехали с еще бОльшей кучей куда более сложных вопросов.

Список форумов » Разное » На радуге » Максимус.Котёнок, потерявший глаза (sml[crazy]или к чему приводит безразличие)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: