Прошу помощи в спасении сбитого котика

sml[shy]Нужна помощь передержкой

Страница 4 из 4«1234
Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи в спасении сбитого котика (sml[shy]Нужна помощь передержкой)
Прошу помощи в спасении сбитого котика
naida_93
Сообщение № 1 | 20.06.2017 (Вторник)     12:43
Топикстартер
Новичок
Минск, Уручье
19
0
В воскресенье 11 июня подобрали у дороги на Логойском тракте сбитого котика. У него торчала наружу прямая кишка, сам он мог только ползти. Отвезли в Доктор Вет, там ему в тот же день сделали операцию, вправили кишку и починили задние лапы. Врачи сказали, что у котика все органы от удара лежали в животике как в мешке, их тоже починили. Два дня киса был в стационаре, дальше счета становились запредельными и мы забрали его домой. Перед этим нам еще сделали переливанте крови, т.к. был очень низким показатель гематокрита. Дома мы стали уверенно идти на поправку, появился аппетит, котик стал более активным. Возила его на уколы каждый день. Вчера вечером нам резко стало хуже, кот отказывается от воды и еды, начался понос. Сейчас мы сидим в ДВ под капельницей, сегодня днем будем оставлять его в стационаре. Говорят что это какая-то вирусная инфекция.

Всю эту неделю киса был изолирован у меня на балконе, но через пару недель мне нужно переезжать и у меня не будет возможности давать приют этому бедолаге.

Прошу, помогите выходить котика, чем смогу, буду помогать. Я сама после операции на больничном и мне тяжело одной за ним ухаживать.

Это в первый вечер сразу после операции

А это в понедельник, пока ему не стало хуже

Котик сам ходит на горшок, очень ласковый и терпеливый.

Новички форума просят помочь делать, капельницы, уколы коту!
мой номер +375 (44) 549 33 78

Верочка
Сообщение № 46 | 22.06.2017 (Четверг)     21:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8778
0
На этот вопрос уже никто не ответит sad инкубационный период никто не отменял

Bogdan
Сообщение № 47 | 23.06.2017 (Пятница)     00:33
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3706
0
Котика очень жалко. Красивый молодой рыжик. И конечно уже не узнать настоящей причины его смерти.

Но я бы рассматривала не только панлейкопению. Не стоит забывать о полученных травмах. И о том, что проводилось усиленное лечение антибиотиками, антимикробными и противовоспалительными препаратами. Иногда это может вызвать резкое падение лейкоцитов. Происходит отравление организма. Отсюда может быть понос и прочее.
Кроме падения лейкоцитов при лейкопении снижается уровень нейтрофилов(важный показатель, а его даже нет в анализе), рвота (кота тошнило?) и много других показательных признаков.
Так что не всё так ясно для меня.

В любом случае, Екатерина, спасибо вам большое. И держитесь... Терять всегда очень трудно. А малышу сейчас уже хорошо...

Ольга
http://vk.com/id168862884

Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи в спасении сбитого котика (sml[shy]Нужна помощь передержкой)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: