С 21.06.2018 по 25.06.2018 на форуме будут проводиться плановые технические работы.
В это время возможны перебои в работе и некорректное отображение страниц.
Приносим извинения за временные неудобства!
Возвращайтесь к нам позже.

Новые сообщения форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Эдик - котенок с пневмонией (sml[love]нужна помощь)
Эдик - котенок с пневмонией
1.  
1
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята, просим помощи! С нашим малышом Эдиком беда..
Недавно ему поставили диагноз - пневмония. Как это могло произойти никто не понимает,
возможно последствия перенесенных вирусов дали о себе знать, возможно спровоцировала сильная интоксикация..
Уже четвертые сутки мы не вылазим из клиник, третью ночь Эдик ночует в стационаре в кислородной камере.
Почти каждый день делаем рентгены и анализы.
Нам очень нужна помощь в оплате лечения Эдика.
Сегодня мы заплатили за очередные сутки стационара и копилка опустела..
у кого ещё есть возможность нам помочь, будем благодарны.
Для финансовой помощи есть:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)
Финансовый отчёт: https://goo.gl/NpCPFX
Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина

Ссылка на видео: https://youtu.be/9G2OXssGJzU
If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
Славный мальчик)

Сообщение отредактировал: Спирит - Суббота, 15.07.2017, 20:44
3.  
3
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, спасибо!  girllove 

Для каталога:
Обработка от блох/клещей: Полностью обработана от кожных паразитов
Тип шерсти: короткая шерсть
Характер: игривый, ласковый и любопытный котёнок, дружит с котами и собаками
Кормление: Смешанное питание (сухой корм и натуральная пища)
Приучена к лотку: Приучен к лотку с наполнителем

Для первого:

Котёнок Эдик ищет дом! 
Ищем этому замечательному кото-ребенку любящее сердце для совместных обнимашек и мурчашек!
Эдик с удовольствием развеселит хозяина веселыми играми, прыжками и ужимками;
и с таким же удовольствием он составит Вам компанию в диванных посиделках с обязательным успокаивающим мурчанием.
В этом котёнке идеально сочетаются детская непосредственность и врожденная деликатность - не влюбиться в него невозможно!
Малыш просто создан создавать хорошее настроение и дополнять собой домашний уют!
Эдику 2 месяца, он здоров, всеяден и аккуратен. Не откладывайте звонок - можете опоздать! 
 +375 (29) 609-46-26 Марина

© Walt Disney
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! В тему отчетов прошу сумму за вчера.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Эдика пневмония. Я впервые за все время сталкиваюсь с воспалением легких у котов.. Лечимся. Каждый день нужно контролировать на УЗИ не появилась ли жидкость в грудной клетке. Дико кашляет и дышит ртом. Бедный малыш  sad 

© Walt Disney
6.  
6
.
Минск, Пушкина
Член ООЗЖ «Эгида»
У моей малышки с Гурского была пневмония. Лечились у Курзиной. Боролись целый месяц, иногда думала, что не выживет. Но повезло, выкарабкались на 2-х антибиотиках. Потом ещё около 2-х недель долечивались.

Выздоровления малышу!
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, напишите если не сложно схему лечения. Мы завтра как раз записаны к Курзиной, до этого не могли никак попасть. Сейчас ему стало плохо, опять задыхается - в клинике дышит кислородом
© Walt Disney
8.  
8
.
Минск, Пушкина
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, утром суммамед, вечером солютаб. Ну и конечно я 2 раза в день подкалывала в холку рингер+глюкоза+B12(или B6)+аскорбинка.  И обязательно ронколейкин 1 раз в день 3-4 дня.

Добавлено (22.07.2017, 01:18)
---------------------------------------------
Еще нам прописывали амброксол и преднизолон

Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эдику лучше не становится. Уже вторую ночь он ночует в стационаре в кислородной камере. Врачи разводят руками, предполагают вместо пневмонии сердечную недостаточность или сухой ФИП..

© Walt Disney
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.
А откуда он.??
Он был здоров и заболел или как??
И почему не делают узи сердца?? Или как нужно подтвердить диагноз?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
11.  
11
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, из темы коты возле церкви. Все было хорошо, пока ему не укололи глобфел и на него не началась аллергия. Через неделю после аллергического приступа и началась вся эта муть. Мы сделали все возможные обследования, два раза делали УЗИ сердца, никаких патологий. Вчера Курзина посоветовала отослать все рентгены и обследования в Вильнюс Якову, возможно они увидят то, что не видят наши врачи. На снимке в районе сердца есть непонятная полоса, которая вводит в в ступор весь ДокторВет и АльфаВет.

Добавлено (23.07.2017, 10:37)
На снимках легкие как при пневмонии. Но если бы это была пневмония, то ему бы помогало лечение. Ему вроде лучше, а потом резко начинает опять задыхаться. Хрипов нет, это не отек легких.

Добавлено (23.07.2017, 19:18)
Эдик остался в стационаре в АльфаВете еще на сутки. Сидит в кислородной камере, очень медленно капают, подключили новый антибиотик, Эуфиллин. Сделали снова снимки, даже барий ему дали, чтобы убедиться, что в легких нет проколов. Звонила недавно в стационар - он повеселел, покушал, сходил в туалет. 

Добавлено (23.07.2017, 19:33)

© Walt Disney
12.  
12
.
Минск, Пушкина
Член ООЗЖ «Эгида»
И никаких предположений что это за полоса нет? Как варианты, инородное тело, паразит, не качественный снимок
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
инородное тело
Цитата ffake ()
даже барий ему дали, чтобы убедиться, что в легких нет проколов
Это не инородное тело, возможно спайка на сердце

Новости об Эдике. Легче малышу, к сожалению, не становится.. На данный момент без кислорода он не может дышать. Три ночи он провёл в кислородной камере под капельницей. Сегодня к вечеру поедем к нему, долг в клинике за стационар, анализы, снимки, лечение уже больше 200 рублей.. Очень просим помочь.

Можно приехать непосредственно в клинику и оплатить лечение (АльфаВет в Уручье).
Мы в растерянности, "копилка" у малыша опустела совсем..

Для финансовой помощи есть: 
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17) 
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20) 
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19) 

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина

© Walt Disney
14.  
14
.
Минск, Пушкина
,глобфел может давать большую побочку,убивая здоровые клетки ,,изначально он ему был не нужен ,так как и ронколейкин,-они делают иммунную систему ослабленной ,вызывая те болезни от которых их колят,будем надеятся ,что организм справится ,он ,ещё так молод,
8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"
15.  
15
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, я глобфелом пользуюсь уже лет 6 и никогда такого не было. Он ему был нужен, т.к. был контакт с котом с кальцивирозом. В любом случае врачи говорят, что его нынешнее состояние не связано с аллергией на глобфел
© Walt Disney
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, это- реакция на лекарство. Здоровый котенок сразу стал больным... sad sad
На глобфеле есть срок годности на ампуле? Есть правила хранения? Возможно, что-то нарушено. sad
Скарлетт
17.  
17
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, глобфел не мог спровоцировать пневмонию.
Срок годности в порядке. После того, как мне отдали упаковку в ДокторВете, из холодильника я ее не доставала
© Walt Disney
18.  
18
.
Минск, Пушкина
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, жидкость в легких и бронхах не скапливается?
Вам рекомендовали тесты на не хорошие болезни?
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Веснянка
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, это не ФИП, если Вы об этом. Тесты на вирусы дорогие и в данном случае бессмысленные.

Вчера за сутки стационара и лечения мы заплатили 317 рублей. Что будет сегодня - не знаю. Будем благодарны любой помощи.

Добавлено (25.07.2017, 11:56)
За Эдиком наблюдает почти вся клиника. Смотрела Болматова. Лечение идет максимально возможное, теперь все зависит от организма - справится или нет.. Снимки легких вчера были хуже вчерашних, как сказала Болматова "легких почти нет".. Если сегодня легче не станет, думаю, что придется принимать решение

© Walt Disney
20.  
20
.
Минск, Пушкина
Очень жаль.. ,если лёгкие не развенутся ,то он задохнётся,,,
8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"
Список форумов » Разное » На радуге » Эдик - котенок с пневмонией (sml[love]нужна помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0