Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой

sml[medicine]Это просто шанс выжить

Страница 2 из 2«12
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой (sml[medicine]Это просто шанс выжить)
Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой
Nastiya
Сообщение № 1 | 14.09.2017 (Четверг)     22:23
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Сухарево
1157
0
Для начала фото:
---------------------------------------------

Описываю ситуацию без прекрас.
Пока я сидела спокойно с Марго в очереди, мужчина буквально ворвался в ДВ. со сбитой собакой на руках, Как он пояснил Администратору, собаку сбили у него на глазах в районе Тарасово. Сбившая машина, как и другие, не остановилась.
В сердцах, я прокляла этот день и то, что в этот момент оказалась в ДВ, но после предложения очень умной девушки сдать пса на Гурского, вмешалась.
Итого: анализы, снимок -показал перелом лапы, УЗИ и пункция - внутреннее кровотечение.
Мне дали выбор: усыпление или поиск донора и экстренная операция.
Подписать согласие на усыпление я не смогла.
Привезла донора - свою собаку Тараса, взяли 400мл крови.
Операция прошла, пес жив, вопрос с почками. На обоих гематомы, если заработают, пес будет жить, если нет..............
На текуший момент пес в стационаре. Подписан договор рассрочки, сумма пока не определена финальная.
Помощь нужна всем.

Nastiya
Сообщение № 16 | 15.09.2017 (Пятница)     14:12
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Сухарево
1157
0
Хозяйка сказала, что адресник был, но в клинике на собаке был просто ошейник и все. . Наверное потерялся пока бегал, а может его и не было. Кто знает, где она правда. Истина где то рядом.
Пес -потеряшка, поэтому и был один. В клинику его привез случайный человек. Как сказала хозяйка, ей позвонили и сообщили, что очень похожая собака сбита машиной по данным соц сетей.

Добавлено (15.09.2017, 14:12)
Пес умер.

labrador
Сообщение № 17 | 15.09.2017 (Пятница)     14:12
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35586
0
sad sad sad sad sad sad sad sad

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Верочка
Сообщение № 18 | 15.09.2017 (Пятница)     14:29
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8776
0
Nastiya, Настя, а можно подробности? Почему? Он же шёл на поправку?
Как же жалко... беги, рыжик...

Nastiya
Сообщение № 19 | 15.09.2017 (Пятница)     14:41
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Сухарево
1157
0
Толком подробностей не знаю. Мне позвонила хозяйка. До обеда ей говорили, что состояние средней тяжести, а потом позвонили и сообщили такую новость. Она не в состоянии сейчас что то толком обьяснить и это нормально. Вечером будут забирать тело. Очень жаль, что так получилось, но травмы там были серьезные. Может сердце не выдержало. Не хочется думать о врачебной халатности или ошибке.

Наталья
Сообщение № 20 | 15.09.2017 (Пятница)     23:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Очень жалко собаку!!! Очень!!!

Настя! Кто оперировал??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Nastiya
Сообщение № 21 | 16.09.2017 (Суббота)     00:40
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Сухарево
1157
0
Наталья, я не знаю, кто. Металась между собакой и Марго. Умер за несколько минут. Толком никто не понял, как это произошло. Толи сердце, толи гематому на почках прорвало. Хозяева забрали тело, частично оплатили услуги клиники, часть - заключен с ними договор рассрочки. У меня обязательств по словам администраторов нет.

Сообщение отредактировал Nastiya - Суббота, 16.09.2017, 00:40

Наталья
Сообщение № 22 | 16.09.2017 (Суббота)     01:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Конечно, есть ресурс внутренних сил и есть степень травмы.. Но руки хирурга ОЧЕНЬ важны. И опыт.

Безумно жалко собаку! Надеюсь, что ее оперировал не практикант. А опытный вет. И было сделано все возможное.
Но все равно я очень рада, что ее не усыпили. А боролись за нее. Настя, ВЫ боролись..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Nastiya
Сообщение № 23 | 16.09.2017 (Суббота)     08:47
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Сухарево
1157
0
Наталья, спасибо, врач из стационара изначально говорила,что шансы невилики исходя из обьема повреждений. Даже после операции врачи не давали никакой гарантии. Шанс был использован. Жаль, что пес умер. Но в моем понимании пытаться в любом случае было нужно.

Mori
Сообщение № 24 | 18.09.2017 (Понедельник)     21:35
.
Гуру
Беларусь, Минск
14021
0
Очень печально ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой (sml[medicine]Это просто шанс выжить)
Страница 2 из 2«12
Поиск: