• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой (sml[medicine]Это просто шанс выжить)
Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Для начала фото:
---------------------------------------------

---------------------------------------------
Описываю ситуацию без прекрас.
Пока я сидела спокойно с Марго в очереди, мужчина буквально ворвался в ДВ. со сбитой собакой на руках, Как он пояснил Администратору, собаку сбили у него на глазах в районе Тарасово. Сбившая машина, как и другие, не остановилась.
В сердцах, я прокляла этот день и то, что в этот момент оказалась в ДВ, но после предложения очень умной девушки сдать пса на Гурского, вмешалась.
Итого: анализы, снимок -показал перелом лапы, УЗИ и пункция - внутреннее кровотечение.
Мне дали выбор: усыпление или поиск донора и экстренная операция.
Подписать согласие на усыпление я не смогла.
Привезла донора - свою собаку Тараса, взяли 400мл крови.
Операция прошла, пес жив, вопрос с почками. На обоих гематомы, если заработают, пес будет жить, если нет..............
На текуший момент пес в стационаре. Подписан договор рассрочки, сумма пока не определена финальная.
Помощь нужна всем.
21.  
21
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, я не знаю, кто. Металась между собакой и Марго. Умер за несколько минут. Толком никто не понял, как это произошло. Толи сердце, толи гематому на почках прорвало. Хозяева забрали тело, частично оплатили услуги клиники, часть - заключен с ними договор рассрочки. У меня обязательств по словам администраторов нет.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Суббота, 16.09.2017, 00:40
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, есть ресурс внутренних сил и есть степень травмы.. Но руки хирурга ОЧЕНЬ важны. И опыт.

Безумно жалко собаку! Надеюсь, что ее оперировал не практикант. А опытный вет. И было сделано все возможное.
Но все равно я очень рада, что ее не усыпили. А боролись за нее. Настя, ВЫ боролись..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо, врач из стационара изначально говорила,что шансы невилики исходя из обьема повреждений. Даже после операции врачи не давали никакой гарантии. Шанс был использован. Жаль, что пес умер. Но в моем понимании пытаться в любом случае было нужно.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Очень печально ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой (sml[medicine]Это просто шанс выжить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0