Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс

Ищем дом для доживания

Страница 2 из 6«123456»
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс
ffake
Сообщение № 1 | 23.09.2017 (Суббота)     12:59
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11895
0

Позвонили люди. С вопросом "как усыпить?"....
На дачный участок пришёл пёс. Истощенный, слепой и глухой. Местные говорят, что уже несколько дней он блуждал в лесу. Думают, что вывезли в лес умирать.. Людей я уговорила подождать до понедельника и не выпускать его, вдруг случится чудо и найдется куратор и передержка для несчастного. Пока его закрыли в сарае, он два раза поел, сам сходил в туалет, спит. С дачи люди уезжают в понедельник утром, могут привезти в любую точку Минска. ‎+375 (25) 912-74-06 Татьяна

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Mori
Сообщение № 16 | 23.09.2017 (Суббота)     22:20
.
Гуру
Беларусь, Минск
14017
0
Цитата Наталья ()
Mori, , можно я немного переделаю тест?
Да, конечно.
Поговорю с людьми. Но только важно хотя бы приблизительно знать, когда и которому времени пса нужно будет привезти на Скрипникова.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Суббота, 23.09.2017, 22:21

adeki
Сообщение № 17 | 23.09.2017 (Суббота)     22:23
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5374
0
Я во вторник еду в Жодино(стерилизация САО),могу пёсика прихватить,если его не привезут раньше.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 18 | 23.09.2017 (Суббота)     22:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Ольга Романовн! Сначала поговорите с Татьяной в принципе она готова привезти в клинику? Поясните, что невозможно сходу назвать дату и время. Завтра наберем, узнаем, на когда есть запись у хорошего врача и чтобы сделать все.
Если они согласны в принципе, то будем завтра звонить и все соединять как-то.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

irinaxlm
Сообщение № 19 | 23.09.2017 (Суббота)     23:33
.
Частый гость
Минск, Автозавод
478
0
Форточек свободных в записи нет, завтра будем просить сообщить нам, если откажется кто-то по записи.

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Наталья
Сообщение № 20 | 23.09.2017 (Суббота)     23:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
irinaxlm, , Ира! Спасибо!

1.Ждем форточку в ДВ
2. Ждем, что скажут на дачах: повезут ли под запись
3. Веронику попросим лично позвонить С.М.

А когда будут ответы, будем соединять и думать дальше.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 21 | 24.09.2017 (Воскресенье)     00:34
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
Если поедете к Исаченко во вторник во второй половине дня, то подъеду.

Ольга
http://vk.com/id168862884

ffake
Сообщение № 22 | 24.09.2017 (Воскресенье)     10:31
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11895
0
В фейсбуке оставили комментарий:
Москва готова включиться с дожитием, кто занимается этим несчастным парнем-свяжитесь пожалуйста со мной, обсудим доставку и его состояние-89252771777 Маргарита, либо на мыло laraforever@yandex.ru

Попросила девушку зайти в тему

© Walt Disney

irinaxlm
Сообщение № 23 | 24.09.2017 (Воскресенье)     10:32
.
Частый гость
Минск, Автозавод
478
0
Завтра в 14.30 запись к Исаченко на Скрипникова, 39

В ОК предложили помощь, попрошу зайти

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Сообщение отредактировал irinaxlm - Воскресенье, 24.09.2017, 11:26

Mori
Сообщение № 24 | 24.09.2017 (Воскресенье)     11:50
.
Гуру
Беларусь, Минск
14017
0
Звонила Татьяна. Ночь прошла хорошо, Парень чувствует себя бодрее. Татьяна вчера носила ему небольшие порции еды через два часа, такой режим кормежки явно помог мальчику. Я ей сказала про клинику, она согласна подвезти его туда. Татьяна рассказала, что пса местные видели и в лесу, что он заходил на другие участки, но его оттуда прогоняли. Пока, наконец, не добрел до Татьяны ... сказала, что уши у него плохие, а на шее виден след от ошейника.

Добавлено (24.09.2017, 11:48)
---------------------------------------------
Оказывается, Татьяна просила помощи в прошлом году с устройством прибившейся к ней собачке-дикуше Нюре. Тема  http://egida.by/forum/23-30554-1 Тогда я разбрасывала рекламу, но, видимо, она не сработала. А больше никто не подключился ...
Как я поняла, прибившаяся к ней собачка Нюра так и живет у нее. Дочка уехала за границу. Огромному овчару операция в клинике Сотникова не помогла, он по-прежнему -- колясочник. Сейчас живет на платной передержке в Воложине. Пес привит, чипирован, кастрирован.

Добавлено (24.09.2017, 11:50)
Цитата irinaxlm ()
В ОК предложили помощь, попрошу зайти
Печаль, я не зарегистрирована на ОК. Только в Контакте ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Воскресенье, 24.09.2017, 12:16

ffake
Сообщение № 25 | 24.09.2017 (Воскресенье)     11:51
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11895
0

© Walt Disney

Mori
Сообщение № 26 | 24.09.2017 (Воскресенье)     12:17
.
Гуру
Беларусь, Минск
14017
0
С приемом в ДВ в понедельник у Татьяны, скорее всего, не получится -- они с мужем в этот день работают.

Добавлено (24.09.2017, 12:17)
Татьяна сказала, что ей позвонила Катерина, рассказала про Москву. Но конкретики не сообщила, и Татьяна испугалась за собаку. Позвонила мне, а я тоже ничего путного сказать не смогла ...

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 27 | 24.09.2017 (Воскресенье)     12:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
irinaxlm, , Ира! Спасибо!

1. 14-30 на Скрипникова. Ольга Романовна! Организовывайте пожалуйста, чтобы его приезли чуть раньше- оформить.
2. Вероника! Оля! У нас есть ошейник-поводок- капли от блох и таблетка от глистов? Нужно придумать, как все, что есть , забросить туда.
3. КТО сможет туда приехать, побыть с Таней, порешать вопросы в клинике и понять, что и как и что дальше( если что назначат)???
4. Вероника или Оля! Кто привезет талон? Оставьте заявку в теме. Вероника! Включи его в список. Это - тот случай, когда нужно " через не могу".
5. Инна! После обследования везти к к Вам или все-таки на место, а во вторник договариваться везти его до Минска и уже передавать Вам?
Этот момент нужно решать с Инной и Таней.

Ольга Романовна! Собака-колясочник Тани в какую страну должен уехать?

Всех, откликнувшихся, присылайте пожалуйста в тему.
Или давайте ссылку на ВК Ириныirinaxlm, , ОЛьги РомановныMori,  или меня. Я есть и в ВК и в ОК и на ФБ.( про остальных не знаю).

Передать в Россию. Давайте сначала общаться. Потому, когда я читаю, что там творится с бездомными, я не могу понять: куда им еще? Но, если есть реальные люди с реальными условиями, то договоримся.
Мой бывший муж постоянно ездит в Москву. Наверное, он мог бы заранее глянуть условия для собаки. И возможности его содержать( ведь нужно быть готовым и к оплатам клиник на старости лет и лекарств, и еды по диете..)
В общем- главное, что есть движение в теме. Впереди паровоза бежать не будем: пока на обследование и к Инне.
И продолжаем искать ответственного куратора( или СОкуратора) для Ольги Романовны.

Добавлено (24.09.2017, 12:53)
Ольга Романовна! Прочла, что не могут в понедельник. sad

Когда могут? Нужно тогда просить Исаченко взять нас позже. Но после скольки? И так, чтобы работали обследования.
Созванивайтесь.
Про Москву. Дайте Тане телефон Ирины. Она не растеряется, как общаться и что отвечать.

Добавлено (24.09.2017, 12:55)
Конечно, лучше поехать Тане на работу , поработать и отпроситься. Нужно решать ВАЖНЫЙ вопроос.
Скажите: ВСЕ работают. И сложно подстроиться группе людей по д работу КАЖДОГО. Проще ВСЕМ подстроиться в ОДИН час в ОДИН день под общее дело.
Иначе так будет постоянно: то один не может, то другой.

Скарлетт

Mori
Сообщение № 28 | 24.09.2017 (Воскресенье)     13:44
.
Гуру
Беларусь, Минск
14017
0
Цитата Наталья ()
Ольга Романовна! Собака-колясочник Тани в какую страну должен уехать?
Конкретную страну не называла. Как я поняла, Татьяна хотела бы ему искать семью, потому что у нас крупный овчар-колясочник никому не нужен. А дочка уехала и оставила собаку на родителей ...

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 29 | 24.09.2017 (Воскресенье)     14:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Уточните страну.
Но я так думаю, что , если бы дочка хотела, то ДАВНО бы уже сама все узнала и перевезла.

Татьяна должна завтра отпроситься после обеда и подстроиться под всех и под ЕДИНСТВЕННУЮ запись!
Вечером там нечего делать: не обследуемся
Скажите Татьяне, что волонтеры тоже работают и будут отпрашиваться и подстраиваться. Ради СОБАКИ.

Скарлетт

Верочка
Сообщение № 30 | 24.09.2017 (Воскресенье)     15:35
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8768
0
Если приём организовать на вторник, то:
1. К 15.45 привезти его на скрипникова. Сдать анализы крови, через час они будут готовы
2. На 16.00 запись на УЗИ брюшной полости и сердца.
3. На 17.30 приём к Ломоносову, уже с готовыми результати крови и УЗИ
4. Перевозка в Жодино

Всем подходит такой вариант?

Голодная диета 8-10 часов до сдачи наливов, т.е. Утром НЕ кормить!

Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: