• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Позвонили люди. С вопросом "как усыпить?"....
На дачный участок пришёл пёс. Истощенный, слепой и глухой. Местные говорят, что уже несколько дней он блуждал в лесу. Думают, что вывезли в лес умирать.. Людей я уговорила подождать до понедельника и не выпускать его, вдруг случится чудо и найдется куратор и передержка для несчастного. Пока его закрыли в сарае, он два раза поел, сам сходил в туалет, спит. С дачи люди уезжают в понедельник утром, могут привезти в любую точку Минска. ‎+375 (25) 912-74-06 Татьяна
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Вероника, а ты будешь???
предварительно-да

Добавлено (25.09.2017, 03:45)
---------------------------------------------
Мне нужно было его как-то записать в ДВ, первое, что пришло в голову - Хотабыч. До вторника есть время подумать и дать другое имя yes

42.  
42
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата atiratir ()
хоспис домашний, проверенный, месяц стоит 9 000 с мед.уходом и диет.питанием.
 
Цитата Наталья ()
atiratir, , спасибо Вам!! Ждем! Может, и правда, все сложится и пес счастливо ЗДОРОВЫМ доживет свой век в любви и заботе!Не пропадайте!
Сможем ли мы ежемесячно собирать такую сумму? 9000 тыс. России?

Добавлено (25.09.2017, 09:51)
---------------------------------------------
Подъехать постараюсь.

Добавлено (25.09.2017, 12:38)
---------------------------------------------
Звонила Татьяна, сказала, что ее муж сможет привезти пса в свой обеденный перерыв, это, приблизительно, к часу дня. И, как я поняла, он оставит собаку и поедет работать дальше. Нужно думать, где и как и с кем псу ждать приема? Да и до  Жодино на чем его завезти, тоже пока не ясно.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 25.09.2017, 13:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Хоттабыч был с бородой!! lol Не читала ??? girl_haha
2. Ольга Романовна! Что-то я даже и не видела, где была озвучена цена содержания! Наверное, это они САМИ потом эти деньги под хоспис собирают! Мы точно собрать не будем! Подождем пояснений от atiratir, .
3. И последнее и САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ:
- попросила передать девушек Татьяне и пишу лично,если она читает нас:
-
Не зря придумали поговорку: Дай по палец откусить- откусят по локоть!
Хочу напомнить Татьяне и ее мужу, что это НЕ ОНИ НАМ, а МЫ ИМ помогаем!
И, если люди не будут уважать чужую помощь, чужие деньги, чужое время и обычное человеческое желание поддержать, то
люди могут увидеть и спины тех, кто еще недавно был повернут к ним лицом.
И можно при таком категоричном отношении к волонтерам остаться не только с 4 собаками и колясочником-инвалидом, но еще и со слепым стариком.
Здесь ВСЕ работают, ВСЕ отпрашиваются, ВСЕ подстраиваются. Чтобы помочь животному.
Так что, уважаемые Татьяна и ее муж, решайте вопрос привоза и присутствия в клинике. Девушки поддержат, оплатят и побудут С ВАМИ.
А ПОТОМ вы перевезете собаку на передержку.
Если вам не подходит решить вопрос отпроситься с работы, то возьмите расписание, выберите время и сообщиите нам.
Мы подстроимся пол вас.
Но это ВЫ приедете и ВЫ подождете прием. sad

Добавлено (25.09.2017, 23:22)
---------------------------------------------
Как спланирован вторник:
Кто будет?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Знаю, что с Таней поговорила Ирина, после ее разговора на вторник был вот такой план. В клинику Татьяна приедет с собакой к часу. Будет ждать приема врача. Я тоже хочу приехать, главное, чтобы не подвело здоровье, сильно болит горло,  в Минске ходит какая-то инфекция. А после приема муж Татьяны повезет мальчика в Жодино.
Сегодня я уезжала на Хутор, может, за время моего отсутствия что-то изменилось. Но днем планировалось так.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Ольга Романовна!! Если приболели- отлежитесь!
Думаю, девушки из эгиды будут: Таня там одна не останется. yes
Завтра все будем знать, что там в дедульке подводит!
А, может, он окажется с отменным здоровьем стариком. Просто уставшим.

Девушки! Как бы фотосессию??? По правилам каталога? Ирина, попробуете?? smile
Может, еще и пристроим, как он откормится???
Вот Филька в какие условия уехал! Есть люди, которые не бояться проблем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Дедуля уже сидит в клинике. Утром был вялый, Татьяне показалось, что в моче она видела кровь. Забыли ошейник, поводок Татьяна взяла. Говорит, что не страшно, она носит его на руках.
А я -- с температурой. Печаль ... Очень бы хотела поехать помочь Татьяне, подстраховать, но тут такая "зараза" приключилась.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Проверять на пираплазмоз тоже...
Ну главное, что собака в клинике.
Девушки.пишите новости прямо из клиники, по мере пооступлеия
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня подъехала к 16.00 в ДВ. Увидела пса. Состояние удручающее. С утра его тошнило, отказался от еды, понос. Не встал на лапы. В моче кровь.
Сдали анализ на пироплазмоз, общий и биохимический анализы крови, сделали узи брюшной полости и сердца.
Пироплазмоз отрицательный.
УЗИ брюшной полости очень плохое. Больные почки, жидкость в брюшной полости, цистит, простатит и многое другое.
Анализы крови тоже плохие. Особенно почечные показатели.
Ломоносов сказал, что идет отравление организма, поэтому тошнота и понос.
Назвал 3 варианта: эвтаназия, доживание без лечения и лечение в котором особого смысла нет. Оно трудное, т.к. надо капать 2 раза в день от 3 до 5 часов, делать переливание крови. И в любом случае это ненадолго улучшит показатели крови за счет разбавления и немножко продлит собаке жизнь. Излечения никогда не будет.
Татьяна сразу отказалась забрать пса к себе на доживание. Сказала, что у неё 4 собаки, она много работает и не сможет ей уделить времени.
Она привезла Хоттабыча в Минск с одной целью: отдать собаку нам.

Поэтому сначала мы начали рассматривать первый вариант. Бедного Хоттабыча нам некуда было определить для доживания. А в случае лечения потребовались бы большие затраты сил, времени и денег. Но на наше счастье откликнулась Инна Адеки. Она сказала привозить пса в любом состоянии, а она на месте будет разбираться. Большое ей спасибо!!!

Добавлено (26.09.2017, 21:07)
---------------------------------------------
Самое интересное, что Хоттабыч как-будто понял, что ему грозит, и после визита к Ломоносову решить взбодриться, встал, сделал на улице свои дела и начал потихоньку ходить. Показал, что ещё рано "сдирать подковы".

                       

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 26.09.2017, 20:51
Богдан Ольга
49.  
49
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Немножко неверная информация,я не обещала разбираться,я предложила не усыплять сразу,а понаблюдать пару дней.Может на свежем воздухе и нормальной еде и придёт в себя.В случае,если ему станет плохо,девочки забирают и принимают решение.Такой был разговор.Я 1 октября уезжаю,поэтому при всём желание не смогу помочь лечением.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
50.
50
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Оля немножко не так поняла.
Мы не могли сегодня принять решение об эвтаназии, поэтому решили дать ему ещё немного времени и отвезли к Инне, за что ей огромное спасибо!
Есть немного времени искать ему передержку, или дом дожить

Сумма по талону 108,38 руб
Наличными оплатила 87 коп
51.  
51
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, все равно спасибо! Сегодня мы не были готовы принять такое тяжелое решение. Может за пару дней все станет на свои места, и мы будем знать, что делать
Богдан Ольга
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня, когда мне звонила Вероника из клиники- она плакала так, что у меня разрывалось сердце. Так и не могут волонтеры научиться быть с " холодной головой".
В какой-то момент, она сказала" Приехала Инна". И я почему-то сразу поняла, что СЕГОДНЯ ЭТО не случится.
Девушки! Все правильно!
Понятно, что Таня не собиралась его забирать даже на неделю назад!
Но у нас перед глазами недавний пример Фили: вопрос стоял: усыпить? лечить и мучить? выпустить ? доживание?
Выбрали последнее. И ПРАВИЛЬНО выбрали! Филя по-тиху начал отъедаться на режиме, жить в тепле и заботе и, наконец, нашел хозяев, ГОТОВЫХ к его проблемам, к короткому сроку ,отведенному ветами. НИ КТО не знает, как поведет себя организм Фили. Но я не удивлюсь, если он еще прилично поживет и станет ручным( ну или почти ручным).
Я думаю, сегодня дедуля понял кое- что и тоже сконцентрируется на позитиве! Может, на хорошем питании регулярном, в тепле и местом, где он может спокойно отдыхать, он окрепнет и болезнь немного отступит!
Нужно дать шанс!
Если все пойдет не в ту сторону, то, учитывая все, будет принято решение!

Добавлено (27.09.2017, 00:44)
---------------------------------------------
smile Верочка, , ну-ка вписывай ему имя в название темы! smile
Надеюсь, ты уже не плачешь!

Добавлено (27.09.2017, 00:53)
---------------------------------------------
Оль! Выбери лучшие фото и сделай пожалуйста ДВА разных коллажа.

Ищем доброе сердце и место на доживание!

Добавлено (27.09.2017, 00:56)
---------------------------------------------
5 9 12.

Это в один коллаж.
Второй- сама реши что.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
ок
Богдан Ольга
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина!irinaxlm, , есть еще горизонтальные фото????

Пришлите мне на почту ВСЕ его фото пожалуйста!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Завтра буду в Жодино,посмотрю ,как дедуля.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
В Контакте и Фейсбуке откликнулись люди, готовые помогать Хоттабычу, в том числе и финансово. Но предложений по передержке не пока было.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Беларусь, Жодиго
2 сообщения
Здравствуйте! Разрешите и я замолвлю словечко. Печень с почками не вылечить,но поддержать реально. На своём опыте (правда кота) мы кретин и мочевого уменьшили почти в 2 раза за две недели. Принимали банальный канефрон+легкий антибиотик аммоксацилин+ энторосгель( очень хорошее средство он снимает интоксикацию и уменьшает мочевину с креатинином...хорошие врачи его всегда выписывают,даже при приёме антибиотика). Когда отказ от еды +внутримышечно глюкозу и натрия хлорид. Моя знакомая вытянули кота кетостерил,правда при избытке кальция его нельзя. Я не навязываю лечение,понимаю, его назначит врач. Но продлить жизнь реально. Но на счёт энторосгеля рекомендую..даже без назначения врача. Он быстро снимает интоксикацию организма,принимается за 1,5 часа до или после приема лекарств или еды. Вещь супер...но дорогой
Сообщение отредактировал: ОльгаЛ - Среда, 27.09.2017, 12:16
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
ОльгаЛ, спасибо за советы! Не исключено, что и печень, и почки стали работать плохо, да и показатели крови изменились в худшую сторону  из-за длительных обезвоживания и голодания. Думаю, что снятие интоксикации могло бы помочь старичку.
Но сейчас самое важное для песы -- найти ему место проживания, желательно в поближе к Минску, где бы за ним постоянно наблюдали и занимались поддерживающим лечением старичка.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Беларусь, Жодиго
2 сообщения
Mori,извините,я понимаю,что это важно. Но и с лечением затягивать нельзя,тк почки отказывают очень быстро. А от обезвоживания натрия хлорид помогает,а от голодания -глюкоза. И энторосгель,повторюсь,просто сейчас необходим,чтобы очистить кровь. Хотелось бы помочь,но у самой 5 котов в однокомнатной и две с ХПН
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна! Кто готов помогать финансово- посылайте на Иру или Олю.
Может, придется и платно содержать.
Инна! Чем его покормят? Наверное, нужно УЖЕ нам купить что-то по диете? Что?
Вернусь поздно. Тоже постараюсь его всунуть в статью. Может, все-таки найдет передержку в доме и с возможностями!
Оля! Ира!Вероника! В соцсетях есть поиск передержки на доживание??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0