• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Позвонили люди. С вопросом "как усыпить?"....
На дачный участок пришёл пёс. Истощенный, слепой и глухой. Местные говорят, что уже несколько дней он блуждал в лесу. Думают, что вывезли в лес умирать.. Людей я уговорила подождать до понедельника и не выпускать его, вдруг случится чудо и найдется куратор и передержка для несчастного. Пока его закрыли в сарае, он два раза поел, сам сходил в туалет, спит. С дачи люди уезжают в понедельник утром, могут привезти в любую точку Минска. ‎+375 (25) 912-74-06 Татьяна
61.  
61
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Может, показать его документы Сасу С.Н.? Может, что-то порекомендует?

Добавлено (27.09.2017, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ольга Романовна! Кто готов помогать финансово- посылайте на Иру или Олю.
Передала контакты Ирины
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
62.
62
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы и УЗИ пришлют мне на почту, выложу в теме
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вечером не кушал и мёрзнет.Хотя и сено и одеяло.Завтра посмотрю на месте.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Дрожит собака от интоксикации, а не только от холода. Его нужно капать. В ДВ не капали ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна! а что предлагали из еды? Что он не захотел??
Девушки! какая у него вчера в клинике была температура??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Каша с мясом.Надежный человек вечером был,пытались кормить с руки и творогом ,и кашей.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! Вопросы:
- вчера его прокапали?
- какая была температура?
- что сказали кушать?
- есть ли какие-то лечебные консервы?( может, чисто мясное будет есть)

Инна! Его накрывать есть чем?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Пропустила большую часть приема. Поэтому по поводу назначений отпишутся Вероника или Ира. Но не капали точно.
Ломоносов сказал, что капать надо 2 раза в день курсами по 5 дней. Первая капельница около 5-ти часов, вторая 2-3, т.к. капать надо очень, очень медленно.
Плюс переливание крови, которое тоже надо делать периодически.

Для газеты:



Добавлено (27.09.2017, 23:55)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ https://вк.com/id168862884?w=wall168862884_1822%2Fall

ИЩЕМ МЕСТО ДЛЯ ДОЖИВАНИЯ СТАРОГО ПСА

Хоттабыч... Старый добрый друг...
Возможно он был хорошим охранником, возможно просто компаньоном.
Увы, его судьба нам не известна...
Но зато мы точно знаем, что его предали. Его выбросили, как старую отслужившую вещь, когда он стал слепым, глухим и немощным.
Бедолага долго скитался в лесу, искал помощи в деревне у людей, но его прогоняли. И только одна женщина Татьяна дала ему кров и уход, а потом обратилась к волонтерам за помощью.
Хоттабыча обследовали. Он стар. У него проблемы со здоровьем. Хроническая почечная недостаточность.
Его можно пытаться лечить. Ему можно просто дать место, чтобы тихо и спокойно дожить. Скорее всего ему осталось не много...

Поэтому мы ищем сострадательного человека, который дал бы старцу место для доживания. Мы поможем. Хоттабыч будет под нашим шефством до самой последней минуты.

Посмотрите на него. Никто не застрахован в нашей жизни от бед, несчастий, страшной одинокой старости.
Давайте вместе поможем Хоттабычу спокойно завершить свой путь...

Добавлено (27.09.2017, 23:57)
---------------------------------------------
В ПК "СОС" и "Инстаграм" подала. НАДО подать в "СОС 24 часа"
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 27.09.2017, 23:59
Богдан Ольга
69.
69
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера его не капали
Температура была нормальная, 38 с хвостиком
По питанию никаких особенных рекомендаций не было

Результаты его анализов:



Добавлено (28.09.2017, 00:15)
---------------------------------------------
Ещё раз, у него может быть поддерживающие лечение, он никогда не поправится полностью! Его можно только пооддерживать, а это:
1. Капельницы два раза в день, по 5 часов каждая. Т.е. 5 часов прокапались, 2-3 часа покоя, потом опять 5 часов капать. Курс 5 дней. На какое-то время ему станет лучше, но потом он вернётся к исходному состоянию, тогда снова капать
2. Переодически переливание крови
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Оля!!! Можно второй коллаж с фото, что я просила??
2. Предложение( раз есть лечение) : отдать его на 5 дней в стационар. Поехать в ДВ к руководству и попросить большую скидку. Или просить рассрочку. Или принять решение: помочь в октябре только ему. В любом случае я бы говорила и везла собаку на 5 дней лечения под наблюдением специалистов. И я бы это сделала уже вчера.
НИ КТО ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ, ЕСЛИ МЫ САМИ ЭТО НЕ СДЕЛАЕМ!
3. Сделать текст на сбор на стационар!

Вот как я вижу НАЧАЛО. Если это поможет, легче будет двигаться дальше!

Что скажите
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
На вчера: кровь в моче, понос, рвота, очень плохой аппетит
Курс терапии на 5 дней - это для контрольного среза по анализу крови.
Само лечение это далеко не 5-дневный курс.
Прогноз - После курса терапии возможно улучшение на дней 5-6, потом снова будет откатываться все назад. У нас кроме хпн ещё букет, это есть в заключении
Для более длительного эффекта (1-2мес) требуется переливание
Это был один из вариантов, но не рекомендация

В случае с Филей мы имели прогнозы от трёх врачей. Собственно, тут можно получить также консультацию, Ольга Романовна писала выше. Необязательно его тянуть, можно просто взять все результаты и показать. И принимать решение - доживает или лечить.
Он, действительно, очень плох, без преувеличений
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 28.09.2017, 02:14
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
72.  
72
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Умер.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
73.  
73
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Как ни печально, но этого следовало ожидать.
Утешает одно: он закончил свой путь не одиноким и брошенным.

adeki, Инна, спасибо!

Жалко, очень жалко... Жалко их всех...
Богдан Ольга
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень очень жалко..
Но он пришел к людям умирать. Люди хотели пытаться помочь, но он сам не дал времени нам это делать.
Хоттабыч умер , когда нашел заботу о себе.
А у меня сразу параллели: сколько их старых и беспомощных умирает иначе...

Болит сердце за животных.

Беги, наш старичок! Как-то тебя когда-то звали на самом деле?? Где те, кто тебя любил щенком?? Екнуло ли их сердце в час, когда ты уходил??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Российская Федерация, moskva
3 сообщения
Я плачу.............бедный брошенный дед, тебе посчастливилось умереть не в канаве под дождем и снегом.....беги по радуге дедуля, опять здоровым и молодым......я плачу!
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
atiratir, , да.. И сколько вот таких стариков умирают под дождем, снегом, ранеными, голодными и ненужными..
И это все- нас, на людях.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.
77
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жаль...
Беги, дедуля...
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Фактически бедняга умер от голода и жажды. Что он мог найти в лесу? А когда выходил к людям, его отовсюду гнали ...  От истощения и обезвоживания начались необратимые изменения в почках и печени, и когда ему стали давать еду, они совсем "полетели" ...
Боже, как больно и как жалко!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Оформи пожалуйста ему первое с текстом Оли и перенеси туда его фото.
Хоть и посмертно, но пусть его тема будет, как у всех наших опекаемых!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0