• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Собаку выбросили из окна 6 этажа (sml[medicine]нужна срочная помощь)
Собаку выбросили из окна 6 этажа
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Орловская, 86к4, выбросили из окна 6 этажа собаку, собака очень тяжело дышит и почти не двигается. На месте как обычно много сочувствующих и никто не может помочь. Милицию ждут уже минут 40
+375297541737

Добавлено (01.12.2017, 15:12)
---------------------------------------------
 

+375 (29) 322-65-31 Инна  - везет собаку в клинику
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 01.12.2017, 15:35
61.  
61
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
А кто куратор вообще? У нее имя есть? Или это секретная информация какая то
62.
62
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратора зовут Ирина, я вчера не успела с ней поговорить, да и толку было, если при разговоре с одной из девушек передержки, она сказала усыплять, раз травмы тяжелые shok по номеру телефона я не нашла ниодного поста, ни рекламы от неё. Предполагаю, что это новичок.

Как все было:
Я поехала в Клинику и на пороге мы встретились с людьми, которые его привезли. Он был уже очень плох. Нас сразу принял врач. При измерении температуры из попы шла кровь, дёсны были уже белые, давление низкое, тяжело дышал. Сделали укол обезболивающего и пошли на УЗИ: гематома селезёнки с возможным разрывом, ушиб мочевого. Кровь в брюшной полости. Нужна была срочная операция и переливание крови. Нам давали только 10% на положительный исход операции, но я приняла решение использовать все шансы.
Попросила Марину Фейк дать везде информацию, что нужен донор. В комментариях под одним из постов, дали ссылку на пост где ему 2 недели назад искали передержку. По фото сразу стало понятно, что это он, у него на левой части мордочки были шрамы. Я позвонила по указанному в посте номеру, там девушка долго расспрашивала точно ли это он, ДА ЭТО ОН!!! уже просто кричала ей в трубку. На что она ответила, что она не куратор, а просто помогала рекламой и сейчас позвонит куратору.
Минут через 10 мне перезвонила девушка Передержка, в слезах узнавала куда ей ехать, и все время повторяла «он же не мог сам упасть».
Через пол часа она была уже в клинике. Прошу заметить, что куратор мне так и не перезвонил, и не приехал!!!
Девушка, услышав от врача то, что я написала выше, тоже приняла решение на операцию и отказалась от эвтаназии, подписала согласие. К этому времени в клинику приехал донор.
Спасибо Насте, что отозвалась! И спасибо псу Тарасу, что мужественно терпел процедуру. Одного Тараса было мало, поэтому девочки пошли искать донора среди посетителей клиники. Одна женщина согласилась!
Потом у собаки резко началась остановка сердца, начали реанимацию, подключили к кислороду, делали массаж сердца, но ничего не вышло и Малыш ушёл...

В какой-то момент приехала вторая девушка Передержка. Они когда узнали о случившемся, ушли с работы и одна поехала сразу в клирику, вторая домой проверять что с котом и что там вообще произошло. Окно было открыто, кот на месте. После она тоже приехала в клинику. Обе плакали, ругались, что кто-то из них плохо закрыл окно. За услуги клиники они заплатили сами. Куратор так и не приехал.

Пёс выглядел очень хорошо. Ухоженный, толстенький, 32 кг. В хорошем ошейнике. Стойко терпел все манипуляции, хотя ему и было больно, но он даже ни разу не рыкнул.
Утром перед работой с ним погуляли, и ушли. Около 2-3 часов соседка с первого этажа услышала хлопок, выглянула и он уже лежал на траве. Девочки в это время были на работе. Квартира их. Больше там никто не живет, и никого не могло быть. У него уже был потенциальный хозяин, вроде как, не было причин от него избавляться, иемболее таким способом.
Девочки выглядели абсолютно нормальными, лет 25. И было видно, что они действительно за него переживают.

Ещё раз спасибо Насте за донора! Спасибо прохожим, которые его привезли, спасибо врачам, Марине Фейк, всем, кто звонил и предлагал помощь!

Беги, Малыш....
ice
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Мягких облачков
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
64.  
64
.
Минск, Кунцевщина
1 сообщение
Какой ужас...  Две недели назад мне его должны были привезти на передержку, но потом решили отвезти двум девушкам, которые думали его оставить себе навсегда, если хозяин не найдется. И только вчера я вроде нашла его бывшего хозяина, по фото очень похож, но хозяин мне пока что не отписался... Я сегодня только прочитала что случилось :zm6:. С куратором Ириной разговаривала, она плачет уже вторые сутки, места себе не находит...
65.  
65
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это просто горе, но что мне странно, что мы забыли, как метис спаниэля Антошка спрыгнул с балкона 8 го этажа, насмерть,  это повторения того же самого случая, собаки-мальчики очень слабо контролируют себя в любом возрасте, если слышат манящий запах. Мне очень жаль и нашу Веронику,  и обеих девушек, и собаку .
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 02.12.2017, 16:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Верочка спасибо что ты пояснила и дала ответч на вопросы! Только это должна былы делать не ты...и плакать мало... надо еще какие то обьяснения люлям давать на их вопросы, я не буду продолжать о чем я! Бедный малыш страшно представить чтобы с ним было если бы он остался инвалидом. И кому бы он был нужен, не каждому дано тянуть на себе собаку с ограниченными возможностями
Сообщение отредактировал: PIPA - Суббота, 02.12.2017, 20:01
67.
67
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете, собака, которую закрыли по НЕДОУМИЮ хозяева в машине около Простора, и которая погибала на глазах у людей, тоже погибла из-за КОНКРЕТНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ СМЕРТИ.

Не давать такой передержке больше собак.
И неважно, что плакали. Важно, что самонадеяны и безответственны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Жаль собаку и жаль девочек.
Собаке мягких облаков, а девочкам держаться .
Регина
69.  
69
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
http://naviny.by/new....-etazha
Сегодня звонил тутбай - им в милиции сказали, что собака выжила.
70.  
70
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ffake, читала статью. Откровенно говоря - полная не информативная ерунда.
71.  
71
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Сопереживаю всем участникам трагедии.
Псу удачной охоты...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
72.
72
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО( имена) все-таки были передержкой и куратором?
 Кто знает, кто такая в этой истории Жанна?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Собаку выбросили из окна 6 этажа (sml[medicine]нужна срочная помощь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0