Почему подполковник Мазовер не отдал честь Сталину на Порады

sml[star]

Страница 1 из 11
Список форумов » Разное » На радуге » Почему подполковник Мазовер не отдал честь Сталину на Порады (sml[star])
Почему подполковник Мазовер не отдал честь Сталину на Порады
V_L
Сообщение № 1 | 03.12.2017 (Воскресенье)     13:05
Топикстартер
Новичок
Минск, Победа
72
0
https://mir-press.com/102571-....ll.html

Добавлено (03.12.2017, 13:05)
---------------------------------------------
В день, когда проходил парад, пес еще не оправился отполученного ранения и не мог пройти в составе Центральной ордена Красной Звезды
школы военных собак. Ее начальник генерал-майор Г. Медведев доложил об этом
командовавшему парадом Маршалу Советского Союза К. Рокоссовскому, который
поставил в известность И. Сталина. Главнокомандующий распорядился: «Пусть эту
собаку пронесут на руках по Красной площади на моей шинели…»  И в день Великого Парада вслед за «коробкой»солдат, у ноги каждого из которых, шла собака-миноискатель, шагал главный
кинолог страны — подполковник Александр Мазовер. Ему было разрешено не чеканить
шаг и не отдавать честь главнокомандующему, поскольку он нес на руках бойца
14-й штурмовой инженерно-саперной бригады — собаку по кличке Джульбарс, с забинтованными
лапами и гордо вскинутой мордой на кителе генералиссимуса…

limeva2003
Сообщение № 2 | 03.12.2017 (Воскресенье)     13:43
.
Гуру
Минск, Победа
17216
0
Генераллисимуса ненавижу уже большую часть жизни, а Джульбарс замечательный собачек!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

V_L
Сообщение № 3 | 03.12.2017 (Воскресенье)     15:55
Топикстартер
Новичок
Минск, Победа
72
0
Цитата limeva2003 ()
Генераллисимуса ненавижу уже большую часть жизни
Не было бы Сталина - не было бы ни Джульбарса, ни нас! И только одна счастливая Л.И. потягивала бы баварское пиво!!! girl_mad

limeva2003
Сообщение № 4 | 03.12.2017 (Воскресенье)     17:42
.
Гуру
Минск, Победа
17216
0
Какая чушь, не было бы Сталина, был бы жив Тухачевский, Якир и другие, и  тогда бы погибло намного меньшее количество простых людей, которые и явились настоящими творцами победы в ВОВ, а не  бывший семинарист Джугашвили

V_L
Сообщение № 5 | 03.12.2017 (Воскресенье)     18:57
Топикстартер
Новичок
Минск, Победа
72
0
Л.И., если Вы начнете переписывать историю, я даже не удивлюсь, если вдруг окажется, что и Минское море выкопали Тухачевский на пару с Якиром, глядя на "древних укров", которые выкопали Черное!!!!
А там, глядишь, и глобус Беларуси - не за горами!!! girl_haha

limeva2003
Сообщение № 6 | 03.12.2017 (Воскресенье)     20:56
.
Гуру
Минск, Победа
17216
0
Цитата V_L ()
вдруг окажется, что и Минское море выкопали Тухачевский на пару с Якиром, глядя на "древних укров", которые выкопали Черное!!!!
И Блюхер с Егоровым им помогали,  вот что делает Сталинская пропаганда с мозгом бывшего полковника даже через 80 лет! Отрицание истории, как это похоже на бывшего коммуниста и полковника! А про "укров" я сейчас Ольге Михайловне позвоню и в гости к вам приду, мы вдвоем вас быстро выведем на чистую воду, кацап!

Наталья
Сообщение № 7 | 03.12.2017 (Воскресенье)     21:05
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
НЕ было бы Революции.... Много чего бы не было..
 Моя покойная бабушка( по отцу)  мне рассказывала, как Х О Р О Ш О  жила ее( значит, моя) семья  ДР революции!!! И какие  мы были богатые! За что все  мужчины семьи  тогда и  пострадали.
 А питерская бабушка( мамина)  до смерти  кляля  революцию и революционеров! Потому что потеряла и членов семьи, и  статус, и достоток, и возможности.
 За собаку- рада! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

V_L
Сообщение № 8 | 04.12.2017 (Понедельник)     15:12
Топикстартер
Новичок
Минск, Победа
72
0
Цитата limeva2003 ()
и в гости к вам приду
Л.И., жду на политинформацию! Но одного раза будет явно недостаточно - так все запущено!!!
И слава Богу, что послал нам тогда семинариста, а не шоколадного "генералиссимуса"- кондитера, армию которого шахтеры и трактористы периодически гоняют из одного котла в другой!!! girl_haha

limeva2003
Сообщение № 9 | 04.12.2017 (Понедельник)     15:47
.
Гуру
Минск, Победа
17216
0
А они по своей военной подготовке приблизительно равны.

V_L
Сообщение № 10 | 04.12.2017 (Понедельник)     17:24
Топикстартер
Новичок
Минск, Победа
72
0
Л.И., чтобы о чем-то рассуждать, надо сначала выучить матчасть!!!
Почитайте наших Маршалов Победы - Василевского, Рокоссовского , Жукова, Баграмяна..., тех, кто был с ним рядом все эти трудные годы!!!

«По моему глубокому убеждению, И.В. Сталин... являлся самой сильной и колоритной фигурой стратегического командования. Он успешно осуществлял руководство фронтами и был способен оказывать значительное влияние на руководящих политических и военных деятелей союзных стран по войне. Работать с ним было интересно и вместе с тем неимоверно трудно, особенно в первый период войны. Он остался в моей памяти суровым, волевым военным руководителем, вместе с тем не лишённым и личного обаяния.

И.В. Сталин обладал не только огромным природным умом, но и удивительно большими познаниями. Его способность аналитически мыслить приходилось наблюдать во время заседаний Политбюро ЦК партии, Государственного Комитета Обороны и при постоянной работе в Ставке. Он неторопливо, чуть сутулясь, прохаживается, внимательно слушает выступающих, иногда задаёт вопросы, подаёт реплики. А когда кончится обсуждение, чётко сформулирует выводы, подведёт итог. Его заключения являлись немногословными, но глубокими по содержанию и, как правило, ложились в основу постановлений ЦК партии или ГКО, а также директив или приказов Верховного Главнокомандующего».

Это слова о Сталине  Маршала Советского Союза А.М. Василевского, который, работая в Генштабе, всю войну был тесно связан со Сталиным, который выполнял важнейшие поручения Ставки Верховного Главнокомандования по координации в 1942-1944 гг. действий ряда фронтов, а в 1945 году командовал 3-м Белорусским фронтом.

А Вы, похоже, ничего кроме пасквилей Волкогонова и Астафьева, которые Сталина и в глаза никогда не видели, не читали. Поэтому, когда чего-то не знаешь, лучше придерживаться правила: Молчи - за умного сойдёшь!!! girl_haha

Сообщение отредактировал V_L - Понедельник, 04.12.2017, 17:26

limeva2003
Сообщение № 11 | 04.12.2017 (Понедельник)     23:42
.
Гуру
Минск, Победа
17216
0
Я поняла, вы как бывший политрук благоговеете перед более высокими чинами, и вы , и маршал Василевский.

Наталья
Сообщение № 12 | 04.12.2017 (Понедельник)     23:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Вернуть бы 1900...  И не было бы ни Сталина, ни споров, ни " светлого пути в коммунизм"... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

V_L
Сообщение № 13 | 06.12.2017 (Среда)     02:39
Топикстартер
Новичок
Минск, Победа
72
0
Цитата limeva2003 ()
Я поняла, вы как бывший политрук благоговеете перед более высокими чинами, и вы , и маршал Василевский.
Никакого отношения ни к политрукам, ни к замполитам никогда не имел. Вся служба прошла в боевых частях и в органах высшего военного управления на командных должностях . Поэтому хорошо понимаю, что значит управление войсками на стратегическом уровне, а особенно в той тяжелой обстановке.
А наступательные операции Красной Армии изучают во всех военных академиях мира - как венец военного искусства!!! Даже в Вест-Пойнте.
О Сталине ничего плохого не мог сказать даже Поскребышев, который знал его как никто другой и которому тот доверял много чего личного. И даже "развенчатель" культа ничего не смог от него добиться ни кнутом, ни пряником!!!
Наталья, а Вы бы в Поклонской нашли родственную душу!!! К тому же она - ваша тезка!!! girl_haha

Добавлено (06.12.2017, 02:13)
Маршал Семенченко!!!

Добавлено (06.12.2017, 02:39)
Любовь Ивановна!!! А как гениально мыслит!!! Масштаб замыслов рвет стратегические шаблоны!!!
Куда там Сталину с Жуковым и Рокоссовским!!!
Что тут скажешь - какая страна, такие и маршалы!!! lol

Сообщение отредактировал V_L - Среда, 06.12.2017, 04:02

Список форумов » Разное » На радуге » Почему подполковник Мазовер не отдал честь Сталину на Порады (sml[star])
Страница 1 из 11
Поиск: