Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
361.
361
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не помню: а почему мы его не кастрируем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
362.  
362
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Были сегодня у ВЕТа. Прописан прозерин. Нет тонуса у мочевого. Соответственно проблемы с мочой и калом.

Добавлено (25.03.2018, 13:28)
---------------------------------------------

Добавлено (26.03.2018, 13:35)
---------------------------------------------
Сегодня мне смс прислал Кирилл и написал, что может помогать Лучику машиной. Спасибо большое.

363.  
363
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, А больше помощи никакой не предлагают? Я уже вторую неделю подаю посты в своих группах, очень много репостов
Богдан Ольга
364.  
364
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо. Посты вижу. Очень часто, каждый день по несколько раз. Во многих группах, но тишина.
365.  
365
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
подала Лучика в рекламу особенных животных, начнется примерно с 2го апреля, позже отпишусь точно по датам
366.
366
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, попробовать поменять текст на новый? Найти другой вариант " докричаться".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
367.  
367
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, над текстом я думаю. Созревает. Будем собирать и готовиться к МРТ/КТ. 
Мне кажется, что под прозерином ему лучше. Почему его не назначали раньше.
368.  
368
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, прозерин - коварный препарат. С ним надо аккуратно.
Богдан Ольга
369.  
369
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, поняла. Спасибо. У Лучика он только до выходных. Потом снова раздумья.

Добавлено (27.03.2018, 19:42)
---------------------------------------------
Чем мы рискуем? Я ведь не специалист.

Добавлено (27.03.2018, 19:43)
---------------------------------------------

Добавлено (27.03.2018, 23:49)
---------------------------------------------
Сегодня вечером снова отдавливала мочу. Какахи вроде выходят.

370.  
370
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Он хорошо окреп в верхней части тела. И морда округлилась. Настя, вы из тряпочки сделали хорошего кота!
Богдан Ольга
371.
371
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если он окреп, то ему труднее поднимать свои ноги!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
372.  
372
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо.
Наталья, да. Мясо немного нарасло и шерсть получше стала. Мне кажется, что взгляд и глаза изменились.

Добавлено (29.03.2018, 19:41)
---------------------------------------------
Лучику была куплена банка консерв. Раньше такие факты я не писала, но наверное стоит для полноты ведения финансового отчета. В чеке сумма за две: одна Грею и ее я не учитываю.

Добавлено (29.03.2018, 20:08)
---------------------------------------------
Заезжала вечером в клинику, советовалась с врачом. Поскольку прозерин не дает существенного влияния, а увеличивать дозу рискованно, прозерин отменен. 
Реальное обследование с МРТ/ КТ для Лучика фактически единственный шанс узнать правду.
То есть у нас есть выбор жить как есть, пока не откажет еще какой небудь орган, или обследоваться. 
Но как я поняла врача, шансы на чудо не высоки.

Добавлено (29.03.2018, 20:29)
---------------------------------------------
Очень долго думала прежде, чем это написать.
На текущий момент я морально созрела стать его куратором, если других желающих нет.
И я понимаю, что даже если обследование подтвердит, что ходить он не будет. Будем пробовать искать новый дом как есть.

373.  
373
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия ,что тут скажешь ,весь тяжёлый труд по уходу за Лучиком ,лёг на тебя , поэтому тебе решать,а мы поможем.

Добавлено (29.03.2018, 21:11)
---------------------------------------------
Анастасия ,что тут скажешь ,весь тяжёлый труд по уходу за Лучиком ,лёг на тебя , поэтому тебе решать,а мы поможем.

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
374.
374
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. От Эгиды: мы Вас не бросим. Ни за что. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
375.  
375
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Александр из ВК вчера передал Лучику 20 рублей. СПАСИБО.

Добавлено (31.03.2018, 21:01)
---------------------------------------------
Сегодня сняла видео с Лучиком. Размещено на моей страничке в ВК. Как сюда выложить пока не додумалась.
Создала в ВК группу Лучика. Весь день думала над текстом. Толком ничего душевного пока не получилось.

Добавлено (31.03.2018, 21:02)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, спасибо.

376.  
376
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
377.  
377
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Лучик в рекламе особенных животных с 01 по 10 апреля. 
Соцсети: ВК, ФБ, ОК, Instagram и сайты: Куфар, секонд, онлайнер, сланет, ладони. Просьба самостоятельно не размещать рекламу в соцсетях и на указанных ресурсах (кроме оговоренных заранее) в этот период.
378.  
378
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо.

Добавлено (01.04.2018, 08:48)
---------------------------------------------
d-katie, поняла. Спасибо большое.

379.  
379
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Для Лучика в программе есть сушка уринари
Богдан Ольга
380.  
380
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо.

Добавлено (01.04.2018, 15:52)
---------------------------------------------
Сегодня нас возил замечательный парень Кирилл. СПАСИБО.
В пятницу Кирилл едет в Москву и на условиях компенсации топлива он может поехать на машине и забрать Лучика с сопровождающим сделать МРТ в Москве. Не знаю насколько это реально и сколько надо денег и реально ли их собрать за неделю. Но это шанс.

Добавлено (01.04.2018, 19:55)
---------------------------------------------
У Лучика в пиаре первый телефон Насти. Надеюсь она будет доступна.

Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0