Лайка Трофей Ангелович

помогите, пожалуйста, встать на лапки

Страница 11 из 12«129101112»
Список форумов » Разное » На радуге » Лайка Трофей Ангелович (помогите, пожалуйста, встать на лапки)
Лайка Трофей Ангелович
labrador
Сообщение № 1 | 30.12.2017 (Суббота)     07:35
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0

Минск и вся Беларусь! Нужна помощь!
Срочно, очень срочно нужна помощь лайке, найденной 29 января на кладбище домашних питомцев со сломанными лапами. Собака пролежала на холоде почти неделю. Все жизненные показатели достигли критических отметок. Была проведена операция по установке спиц в поломанные лапы. Спицы погнулись, и теперь нужна новая операция по установке пластин. Кроме этой проблемы возникла ещё одна, более удручающая. В одной из лап обнаружена опухоль. Необходимо проводить гистологию и делать очень дорогие анализы.
Операция со скидкой 700 руб. + 2 гистологии, каждая стоимостью 200 руб. Итого нужна сумма 1100 руб.
На сегодняшний день собака чувствует себя плохо: понос, рвота, отказ от еды. Поломанные лапы причиняют нестерпимую боль. Времени для оказания срочной помощи почти не осталось. Операция и забор анализов назначены на пятницу 12 января 2018 года в 15.30
Поэтому мы обращаемся ко всем кто нас читает, знает и хочет помочь! Не пройдите мимо! Без вашей помощи нам не поднять "тяжелую" собаку, не оплатить дорогостоящие операции и анализы. Нам нужна помощь абсолютно всем, и, в первую очередь, деньгами.

По всем вопросам можно звонить или писать:
+375 29 6103-903 (есть viber)
Марина Юрканис

Можно оплатить частично расходы в самой клинике по адресу : г. Минск, ул. Монтажников 9 с пометкой " Для травмированной Лайки (Юрканис) ".

на банковские карты:

Беларусбанк : 9112310014856172 срок действия до 01/19

Белсвиссбанк : 5144210416038355 срок действия до 10/20

На р/c Эгиды с пометкой "На операцию Лайке " :

http://egida.by/donate

Все поступления и расходы фиксируются в отчете : club159581087 (группа в ВК)

Большая просьба ко Всем нашим помощникам: отписывайтесь, пожалуйста, в лс, смс или вайбере о Вашей помощи. Это необходимо для правильного ведения отчета.
Большое Вам спасибо за человечность!

Отчет :

Поступило мне на лечение пёсика фин. помощи 378 рубля, что покрыло часть уже потраченных расходов. Спасибо ! Новый сбор : на операцию.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

adeki
Сообщение № 151 | 08.01.2018 (Понедельник)     18:03
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5505
0
Два сустава на 2-х передних лапах поражены раком.Операция ?Какая ?По ампутации передних лап?А задняя тоже под вопросом.Неужели ,вы,дорогие форумчане,так плохо знаете Марину,что допускаете,что она бы сдалась без борьбы?Да,если бы был хоть крохотный шанс,она бы сделала все для собаки.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 152 | 08.01.2018 (Понедельник)     18:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Мои вопросы были не про Марину. А про то, что не знают многие.  А имнно то, о  чем Вы сейчас пишите  " Два сустава на 2-х передних лапах поражены раком."

И  что   сегодняшние заключения исключают саму операцию, о которой писали ранее.
  Я переписывалась с Мариной, и я понимала ситуацию, но не знала ТОЧНОЕ заключение и мнение С.М. Но я писала и ей и здесь: я доверяю его решению и мнению.

Выше Вы писали, что С.М. дал ДВА варианта.  Второй- обезболивание. И ничего непонятно остальное: до какого времени обезболивание? до операции? или до чего и зачем?

Я ни как не оспариваю  право куратора. Я - реалист. Просто многое написано ( для меня) непонятно. Сначала я читаю одно- потом я понимаю, что или я неверно поняла или не очень понятно написано.

Беги, Ангел!!

Добавлено (08.01.2018, 18:17)
---------------------------------------------
labrador, ,  держись! Это- трудно..  Верить, что есть надежда.. И потом понять, что ее нет.
 Мужества!

Какая сейчас погода в Минске?? Есть возможность его  похоронить? Или нужно сдавать кремировать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

adeki
Сообщение № 153 | 08.01.2018 (Понедельник)     19:07
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5505
0
Марина забрала собаку и повезла хоронить.У нас -1.Паллиативное лечение-это как в хосписах ;и вылечить нельзя,но и убить человека тоже.Поэтому до смерти на наркотиках.Ну или в Швейцарию ,на эвтаназию.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

labrador
Сообщение № 154 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:02
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0
Хоронить я буду завтра, когда будет светло. Со всей семьей. К нему все собаки относились с пониманием и жалели его. Похороним в красивом месте среди леса и полей, где его душа сможет бегать вольготно, как и любят все охотничьи собаки. Недалеко от того места, где и нашли. А мы сможем навещать. Это был очень сильный и мужественный пёс... Выполнял все процедуры стойко и насилие над ним . Ни разу агрессии или рыка, позволял делать всё... Последнюю ночь мы спали вместе, так как состояние Трофея мне не нравилось, он стал менее активным, опять появилась рвота, несмотря на два противорвотных препарата. Иногда он ночью вздыхал и куда-то бежал лаками...Я думала, что вот наконец-то заснул и снит как бежит по лугам. Смотрю, а глаза открыты...не спит...

Прости...

labrador
Сообщение № 155 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:05
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0

Заключения врача сегодняшнее. Диагноз не курабельный , то есть НЕ ИЗЛЕЧИМ. Можно было бы его ещё повозить по врачам и обследованиям, но у собаки сегодня начались онко-боли (сильные страдания) . Это видели девушки с травмированной собачкой Масей и плакали вместе со мной и слышали слова врача тоже...

labrador
Сообщение № 156 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:16
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0
Он не заслуживает таких страданий ! 

Мы отказались от эвтаназии и поехали в клинику ДВ для облегчения состояния и нового заключения.
В Минске только две клиники имеют лицензию на наркотические препараты - это ДВ и САС.
В САС мы уже были, показана эвтаназия. Поехали в ДВ. По времени нас приняла врач Юрьева, но увидев диагнозы и состояние собаки, нас принял главный врач Исаченко (онколог). Собственное заключение они могли бы дать, только после полного обследования в своей клинике, это для тех кому принципиальна "писулька".
Исаченко сказал , что есть два пути : облегчать его страдания наркотиками, рецептов на это не дают. Дозу нужно будет увеличивать постоянно, в условиях клиники только колят и очень тяжелым пациентам, либо облегчить его страдания навсегда и не ждать, пока он сам уйдет в мир иной. Благоприятного прогноза нет.
Это были не просто переломы. И не просто не успешная первая операция. Ни одна конструкция не сможет удержаться на костях, пораженных раком. Григорий сам сказал : перелом ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ. Значит что-то к этому привело. 
Он кричал на всю клинику, трамадол подействовал только спустя 40 минут, и Тройфей успокоился. Врач сказал, что его отпустит эффект наркотика через пару часов и придется подкалывать вновь. Неужели он заслужил такие страдания ? Разве это не есть жестокое обращение с животным ?

PIPA
Сообщение № 157 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:25
.
Частый гость
Беларусь, Минск
282
0
labrador, спасибо за мужественность, что заметили его и дали шанс. Не знаю помогут ли сейчас слова утешения, мне кажется здесь никакие слова не помогут,  когда происходит такое мы теряем и что то внутри себя.
Какое прошлое бы не было у этого мальчика - ему посчастливилось хоть немного, но побыть членом вашей семьи, побыть в любви и заботе, хочется думать что в  его в жизни было что-то хорошее, пусть он лучше потерялся, чем его бросили или предали, я буду так думать, потому что я не понимаю как можно было отказаться от этих янтарных  с таким наполненным смыслом взглядом
 глаз. Может быть вам будет легче, если я скажу что вместе с вами сегодня проливают слезы и другие люди, ведь не мало тех, кто участвовал в его судьбе и кто за него переживал и желал ему выздоровления.

Спи спокойно Малыш

kaspn
Сообщение № 158 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:39
.
Новичок
Беларусь, Минский район г.п.Привольный
24
0
labrador, Больно, невыносимо больно. Многие помогли, многие хотели помочь, но не успели... Низкий поклон Вам лично,  за то что Вы для него делали

Наталья

labrador
Сообщение № 159 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:41
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0
Да...слёзы льются и льются, у  многих...Это был очень необыкновенный пёс...

Его глаза трудно забыть...

labrador
Сообщение № 160 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:42
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0

Лёлька
Сообщение № 161 | 08.01.2018 (Понедельник)     21:51
Любознательный
Минск, Сухарево
226
0
labrador, это невыносимо больно, была надежда и все рухнуло.Так жаль малыша! Держитесь, пожалуйста! От Вас здесь ничего не зависело,к сожалению. Он теперь не мучается. И он ушел  в заботе и любви благодаря Вам.Спасибо Вам!Страшно подумать,каким мучительным  был бы его уход, если бы его не нашли в лесу. Ему теперь не больно.

Мы с тобой - одной крови, ты и я.

PIPA
Сообщение № 162 | 08.01.2018 (Понедельник)     22:03
.
Частый гость
Беларусь, Минск
282
0
Лёлька, вы сказали очень правильные слова. Мы много говорим о том, как ему было плохо сейчас, как правильнее было бы поступить, что гуманнее, но мало задумываемся о том, какие страдания он бы испытал там, в лесу если бы его не нашли, страшно подумать! Марина, эта собачка много кому запала в душу, но основной удар ты приняла на себя и пожалуйста не вини себя не в чем и в своем решении не сомневайся. Лично я к эвтаназии отношусь не самым скажем так лучшем способом, но рано или поздно это бы случилось да и мучать песика держа на укола до самой смерти, кому это надо....не думаю что кому то было бы легче о того как наблюдать за этими мучениями....

Добавлено (08.01.2018, 22:03)
---------------------------------------------
я даже видио боюсь смотреть, не смотрела не одно которое размещали, пусть останется в моей памяти таким - как на твоих фотографиях с последне вашей прогулки...

labrador
Сообщение № 163 | 08.01.2018 (Понедельник)     22:11
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0
PIPA, спасибо большое за поддержку. Видео можно посмотреть. Наберитесь храбрости, успокаивая себя тем, что он больше не испытывает эти страдания...

У нас остался значительный бюджет от Трофея Ангеловича. Он бы хотел быть полезным для обреченных и травмированных... Если кому-то нужно вернуть средства, пишите без стеснений. Ведь переводы делали даже волонтеры, обвешанные животными и люди с маленькими зарплатами и большими сердцами. Если есть темы SOS, давайте ссылки, Трофей Ангелович очень хочет помочь. Ему уже не больно, но его фонд может помочь ещё живым. И душа его будет рада это исполнить. Это был храбрый и сильный боец... Такой красивый и такой сильный...

Лёлька
Сообщение № 164 | 08.01.2018 (Понедельник)     22:22
Любознательный
Минск, Сухарево
226
0
И я боюсь смотреть видео, самое последнее только посмотрела.Сердце разрывается. Да,он был  такой сильный мальчик,он даже старался не плакать, не кричать. А еще он показал всем нам, людям, что вместе можно горы свернуть.Как быстро откликнулись люди, собрали деньги для него.Такую немаленькую сумму и так быстро!Спасибо им! Нужно помнить Трошеньку и помнить,что вместе всё возможно сделать.

Мы с тобой - одной крови, ты и я.

labrador
Сообщение № 165 | 08.01.2018 (Понедельник)     22:30
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36099
0
Да, спасибо большое добрым людям ! Я и сама не ожидала. Спасибо девочкам за посты : Ольге, Ирине, Марине...и всем, кто делал репосты.

Список форумов » Разное » На радуге » Лайка Трофей Ангелович (помогите, пожалуйста, встать на лапки)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск: