• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Избитая собака в Хойниках (Нужна помощь в обследовании)
Избитая собака в Хойниках
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте . Размещаю тему по просьбе Веры Ивановны из Хойник .
Соседи избили свою собаку и выбросили на улицу . Вес собаки 5 кг . Хвост ранее был ими же отрублен ( это со слов ребёнка из их семьи )
Собака провела почти неделю в таком состоянии . Сейчас она у Веры Ивановны . 6 числа она выехала в Гомель на обследование . Сделали ренген . По диагнозу - смещение шейных позвонков . ГБЧ отсутсвует . Рекомендовано обратится в ДВ на операцию .
Мы : обзвонили клиники . Нам сказали что операцию назначить так нельзя . Нужно сначало приехать на обследование , а потом только записаться на операцию . Сами понимаете какой это путь . Женщине 65 лет , живет в доме , где есть ещё 30 котов . ( всех недавно простерилизовали с помощью Гомеля )
Что мы хотим попросить :
Возможно ли воспользоваться талоном на обследование ?
Если да , и если будет назначена операция , можно ли будет оставить собаку на кого нибудь в Минске до операции ? Для чего оставить ? Что бы Вера Ивановна могла вернуться домой , а потом когда пройдёт операция вернуться за собакой и увезти .
Собаку она готова смотреть даже если она останется инвалидом , что скорее всего и будет, так как нет ГБЧ , но важно что бы не было боли . Сейчас собака испытывает боль .

Добавлено (08.01.2018, 01:23)
---------------------------------------------
https://postimg.org/image/rqt5fun0b/

Добавлено (08.01.2018, 01:24)
---------------------------------------------
https://s17.postimg.org/d7m0eft....095.jpg

Добавлено (08.01.2018, 01:25)
---------------------------------------------
https://s17.postimg.org/j8jpbmb....DF1.jpg

Добавлено (08.01.2018, 01:26)
---------------------------------------------
https://s17.postimg.org/ojylwdn....2_A.jpg

Добавлено (08.01.2018, 01:27)
---------------------------------------------
https://s17.postimg.org/ivsb5jg....4_F.jpg

Добавлено (08.01.2018, 01:32)
---------------------------------------------
Сейчас есть машина , поэтому выехать она может в любое время . Найти машину в хойниках не реально , поэтому хотелось бы сделать это в самое быстрое время , плюс в Гомеле врачи настоятельно рекомендовали с не тянуть с поездкой в Минск .

Добавлено (08.01.2018, 01:35)
---------------------------------------------
Я сделала фото выписки из Гомеля , но при просмотре сложно прочитать ,
Поэтому я напишу текстом :
Анамнез ; состояние тяжелое , аппетит вялый . Акт дефекации и мочеиспускания не нарушен . При осмотре выявлена атония конечностей . Гбч отсутсвует , при осмотре внешних повреждений не обнаружено , проведено рентген , смещения эпистрофея по отношению к атланту , сужение спинномозгового канала ,
Диагноз : травма , атлантоаксиальная

Добавлено (08.01.2018, 01:37)
---------------------------------------------
Назначен преднизолон по нарастающей и убывающей схеме . На 20 дней .

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана.

  В теме записи помощи оплатой написано, что январь-февраль у нас нет возможности платить за других: мы взяли слишком много на себя сложных животных и пока еще не погасили  некоторые старые договора.
  в ДВ можно просить в рассрочку( в долг).

 Вопрос: куратор собаки подал заявление в милицию? Или просто будет ее лечить и устраивать???

 Оксана.
  Нужно текст в соцсети на поиск передержки после операции.
  Оксана.  Оперировать же тоже нужно у опытного врача. А не просто ехать и оперировать. И почему в ДВ???  Какой вет рекомендован??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Это гомельских врач порекомендовал . Его фамилия Воробей . Думаю порекомендовал чисто из за того что ДВ на слуху . Врача не называл к кому обратится . Мы готовы в долг . Нам только нужен врач который бы взялся за такую операцию .

Добавлено (08.01.2018, 01:48)
---------------------------------------------
По поводу заявления . Она говорит что готова писать , только сейчас в первую очередь хочет решить вопрос с операцией , что бы не упустить время .
И ещё , по поводу готова или нет , я повторно узнаю , будет ли 100 писать заявление .

Добавлено (08.01.2018, 01:53)
---------------------------------------------
У меня ещё вопрос по поводу оплаты . Т.е она сама лично может договорится о рассрочке ? Без привлечения эгиды ? Правильно я поняла ?
Если да , то тогда этот вопрос снимаем . Посоветуйте пожалуйста к кому нам везти собаку ?

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. 
 Я не могу дать совет: не знаю. Напишите ОлеБогдан: она знает ветов Минска по Программе инвалидов. Она знает, где есть какое оборудование для обследования. Она знает всех ветов Минска и их профили.
 Завтра  все будут на форуме- возможно, еще кто что посоветует.
  Возможно, операция не нужна??
 Какие признаки проблеммы у собаки?
 Возможно, окажется некачественный снимок и неверный диагноз.
 Если собака избита- нужно делать УЗИ внутренних органов.
 По заявлению: разве одно мешает другому???
  Она- соседка.  Она все знает. Можно за 30 минут написать и за 30 еще- отнести на почту или в милицию.
 Не уважаю позицию: промолчать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Наталья Александровна, вы не живете там рядом с этими уродами в компании 30 котов и не знаете отношения милиции местной и уродов, у человека, скорее всего, есть причина и веские основания не обращаться в милицию, тем более , что теперь у нее еще и тяжелая собака. 
Оксана,  собаку нужно показать Григорию Чегодаеву, там есть хороший рентген. Уже хорошо, что собака может самостоятельно оправляться и она с небольшим весом. И кроме того, ваши снимки в оцифрованном виде можно послать на почту Григорию, 3696269@gmail.com , телефон клиники 3696269 велком. У него можно сделать в рассрочку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , любовь Ивановна!

 Если собака постоянно избивалась хозяином, и в очередной раз избита до лежачего состояния, то нужно писать заявление. Если не может( боится_ хозяйка, написать может тот, кто там не живет. Т.К. информация пошла в соцсети.
 Там есть  и ООЗЖ и волонтеры. И юристы. И, если она напишет  письмо на Эгиду с фактами, мы тоже можем написать на соседа заявление.
 Или будем  бояться  и ждать, когда убьют следующего*??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Сегодня собака умерла .
Не вышла из наркоза после процедуры миелографии .
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , зачем делали эту никому не нужную процедуру?????????????????

Кто и где " практиковался" на вас??? sad  sad  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сплошной мат!!!! Открыть интернет и прочитать что это такое и думать!думать! А не давать собак -котов для наработки опытов врачам ,пусть даже они боги ,,им всё равно нужен расходник -собака-кот ,.Люди ---читайте ,изучайте ,прежде чем что сделать !нет слов ,одна --боится , вторые -не скажу ,бо могу обидеть ,......
Вот так .....беги собачка на яркую радугу ,там нет убийцы-хозяина ,там тепло и светло всегда ,и нет боли ,....
Как же так ....человек должен думать ,беря в руки чужую жизнь ....
Извините....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Миелография. Я не знаю( или забыла) ни одного случая, когда после этой процедуры животное осталось в живых.  
 Иногда я даже думала, что они там что-то изучают, и вводят его в смерть.  Как в
БЕЛМАПО. Практикуют, изучают, и  обязательное условие - усыпить и
изучать органы и описать.
 Я как слышу это слово- так сразу   вштыки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
зачем делали эту никому не нужную процедуру?
А как же исследовать повреждения позвоночника?
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, мы с вами переписывались в лс. Вы поехали к Григорию Чегодаеву? Я рекомендовала вам его в числе других врачей. Для операции или консультации.

Миелография часто заканчивается плачевно. Ваша собака - далеко не первый случай.

Обследовать позвоночник можно и по хорошим снимкам. Для опытного врача это не составляет большого труда.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 12.01.2018, 13:24
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Я отпишусь
14.  
14
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Никита в Ратомке делал такую процедуру собаке знакомого, давно уже, я тогда сама ему посоветовала того врача про многочисленным хорошим отзывам на этом форуме в том числе. Тогда собака тоже умерла на процедуре. Сегодня вот только что впервые узнала, что оказывается это система, а не единичные случаи, странно, что узнала только сегодня, и на том спасибо, больше хотя бы никому не посоветую и не поучаствую ни в чьей смерти косвенно.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бефана,,   до сих пор " набивают  руку".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Читаю,и волосы дыбом... Про миелографию мы тоже никогда не знали,пока не коснулось.
Направление давал Чегодаев,сказал без неё никак.. Мы делали два раза,до операции и после. Прошло все удачно.
Скорей всего зависит от врача,опыта в этой процедуре.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Врач назначил -
УЗИ сердца - там были не значительные проблемы , но для наркоза не существенные
Кровь
Был обычный ренген
Осмотр
Гбч - не было во всех 4 лапах .
Миелография была последним обследованием .
Собака из наркоза вышла , открыла глаза и все . Умерла . Ее пытались реанимировать .
Врач объяснил что миелография сложная процедура 50/50 ( собака может погибнуть ) но без неё оперировать позвоночник он не может .

Добавлено (13.01.2018, 05:22)
---------------------------------------------
Процедуру делали в ДВ . Врач Строк .

Добавлено (13.01.2018, 05:33)
---------------------------------------------
Даже после операции , если бы собака выжила , то врач сказал она всеравно бы не встала на лапы . Мы шли на операцию что бы снять боль и жить хоть и инвалидом но дальше .
Я не знала что у собаки нет гбч во всех 4 лапах .

18.  
18
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Оксана, очень жаль собаку, но ехать нужно было или в Ратомку, где такое делают или к Григорию, там делают тоже миелограмму, Гриша 2 раза реанимировал мою Уну во время стерилизации, у которой было по результатам УЗИ сердца вполне хорошее сердце для ее возраста. Такие небольшие и слабые собачки очень склонны к невозвращению после наркоза.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Избитая собака в Хойниках (Нужна помощь в обследовании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0