• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
Собака инвалид Аленка
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Собака была найдена женщиной в поле за городом (сколько она там пролежала неизвестно) с перебитыми задними лапами. Эта женщина обратилась за помощью в бобруйский приют для животных. Собаку в срочном порядке забрали волонтеры приюта, за что им огромное спасибо! Так сложились обстоятельства, что в приюте не было возможности (ни рук, ни финансов) для лечения Алены, хотя попытки отвезти ее в клинику предпринимались, но, увы, на просьбы помощи от девочек никто не откликнулся. 18 декабря собаку забрали из приюта. В срочном порядке для нее была найдена передержка, и 20 декабря собаку отвезли в клинику к Чегодаеву. Рентген показал, что у девочки пулевое ранение в задние лапы, вследствие этого лапы отказали girl_mad

Длительное лежание на холоде в приюте также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей. Люди! Без передержки собака просто умрет. Ей и так досталось... Она просто гнила в приюте...

Сообщение отредактировал: masic - Понедельник, 29.01.2018, 01:12
101.  
101
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата IrenKos ()
отпускай вовремя с улыбкой на ничего не подозревающей мордахе,


Печаль в том, что они все чувствуют и понимают ... Вот я не могу забыть глаза белой пиренейской овчарки, которую привезли в клинику Чегодаева усыпить после безуспешной борьбы с остеосаркомой. Пес уже не ел, у него были боли. А мы были на химиотерапии с Ридом в той же комнате, куда его принесли для процедуры. Он лежал на постилке, а рядом плакали хозяева. Когда я спешно уходила оттуда, встретилась с псом взглядом ... Умнющие и все понимающие глаза ... Что-то пытающиеся сказать. И было явно видно, что он понимал куда его привезли и зачем. Меня до сих пор трясет, когда вспомню эти глаза...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 26.01.2019, 20:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
102.  
102
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Ирина +100
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
103.  
103
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
И было явно видно, что он понимал куда его привезли и зачем. Меня до сих пор трясет, когда вспомню эти глаза...

Да, Ольга Романовна, понимают, но мы, люди, понимаем больше и должны разумно смотреть вперед, что было бы с этими глазами, если бы хозяева продолжали безуспешно тупо лечить остеосаркому, переливать кровь, держать на наркотиках, брать пункции и прочее, теша себя мыслью, но как же мы без тебя....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 27.01.2019, 13:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Когда дали шанс собаке , делать операцию , я была за это решение . Но после того как я увидела , что сколько пережила собака после операции , я изменила мнение . Но как бы я поступила , будь я на месте людей ? Также . Я всегда за шанс . Но потом бы жалела , что пришлось собаке мучаться перед смертью .
Поэтому я не сужу , как люди пытались СПАСТИ .
Я сужу людей кто не спасал , а довёл ее до этого и гноил год . Мать бобруйского куратора до сих пор утверждает , что собаку отдали в хорошем состоянии . Завтра они возьмут другую и также будут гноить и собирать деньги на неё .
105.  
105
.
Минск, Восток
4568 сообщений
У каждого свой порог доверия, но все же про тараканов это уже чересчур. У каждого ветеринара, пардон, есть свое кладбище. Есть и будут ошибки. Я с Витей знакома лично, доверяю ему не только тараканов. По поводу Аленки все было озвучено очень "адекватной" Марго. Она решила " бороться". Может я не права,но обвинять врача, с которым вас связывает один печальный опыт, ну как-то неэтично. Витю просили прооперировать, просили озвучить прогнозы. Озвучил - прооперировал - озвучил - не помогло - продолжили мучения. Не практиковался он, оперировал так как его об этом лично просила Кардымон. Все как-то некрасиво в этой теме, честно. Просто рекомендую почитать комментарии Марго и ее товарищей, такого хамства и матной брани я в свои 43 не слышала.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Суббота, 26.01.2019, 21:29
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
106.  
106
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Мне кажется именно в этой жуткой истории за гранью разумного стрелки переводить на врачей не стоит. 
Не тот случай!  Не в них ужас и беда.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ludmila-61, Поддерживаю: пятичасовая операция... оставить без наблюдения  .. перевзка по клиникм- стационарам , пока не принял ДВ.
И спасибо ДВ, что усыпили и остановили это безумие.

Добавлено (26.01.2019, 23:03)
---------------------------------------------
Oksana123, . И Вас поддерживаю: вина не на вете , не на Марго.. На Нелли , на взрослой женщине Нелли Скудной,  которая кинула Аленку на передержку и  забыла про контроль..
За собаку в Минске  боролись.. Но она УЖЕ была доведена до края...
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 27.01.2019, 01:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все мне в этой истории дико и не понятно. Я общалась со многими. И с Нелли насчет Аленки еще до этой темы, от Эгиды передавала помощь. И с Марго знакома. У каждого своя правда, свои возможности и цели.
Я никого конкретно не защищаю и не обвиняю. Очень многое не известно. Но понятно, что виноваты люди.
Искренне жаль бедную Аленку. Очень сложная судьба, много страданий, предательства и жестокости.
Как только прочитала о ней первый пост, сразу поняла, что шансов нет, собака доведена. И самое гуманное - отпустить.
Богдан Ольга
109.  
109
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
вина не на вете , не на Марго.. На Нелли , на взрослой женщине Нелли Скудной,  которая кинула Аленку на передержку и  забыла про контроль.

Я совершенно согласна , что взрослый куратор ОБЯЗАН правильно следить за своей подопечной собакой, и если ему кажется, что передержка не выполняет свои обязанности, то именно куратор должен мгновенно среагировать и забрать собаку к себе, и от себя уже искать другую передержку, а не бояться, что собаку ему отдадут назад. Ведь собака ни о чем не просила, когда за нее брались, а раз взялся за судьбу животного, то держи планку на высоте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эх вы, люди!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mori ()
Умнющие и все понимающие глаза ... Что-то пытающиеся сказать. И было явно видно, что он понимал куда его привезли и зачем. Меня до сих пор трясет, когда вспомню эти глаза...

Вас трясет, но вы не знаете, чего именно хотел пес с умнющими и всепонимающими глазами. Он был бы за прекращение боли. Я слышала по телефону вой лаечки Трофея Ангелова от таких вот болей. И всецело за их прекращение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0