Собака с травмированной лапой

Нашли собаку, нужна помощь в лечении

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с травмированной лапой (Нашли собаку, нужна помощь в лечении)
Собака с травмированной лапой
Zoyash912
Сообщение № 1 | 23.02.2018 (Пятница)     20:23
.
Топикстартер
Любознательный
Минск, Чижовка
155
0
Знакомая нашла возле школы собаку с травмированной лопай. Принесла ко мне, т.к. не знала что делать. Собаку поселили в будке. Собака мелкая, размером как шпиц. Кобель. Возраст неизвестен. Что с лапой тоже неизвестно, но он на нее не наступает. Лапа вообще как-то неестественно поджата.
Вобщем собаке есть где жить (конечно будка не квартира, но лучше чем улица), есть возможность собрать деньги на лечение. Но нужна помощь в организации лечения. Ни у меня, ни у знакомой нет возможности возить собаку к ветеринарам. Помогите или подскажите что делать
8029 209 71 02 Зоя

Наталья
Сообщение № 16 | 23.02.2018 (Пятница)     23:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Zoyash912, , еще раз прошу не быть резкой. Есть собака, и ей нужно помочь!

Эгида оплатит визит.

Но много вопросов все равно остается: если ВЫ работаете, то как ее кто-то у Вас заберет в рабочее время?
 Травма? Хромает? Рана? или какая травма?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Bogdan
Сообщение № 17 | 24.02.2018 (Суббота)     00:19
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
5195
0

Добавлено (24.02.2018, 00:18)
---------------------------------------------
Zoyash912, не кипятитесь, а давайте по порядку.
1) размер собаки? По фото она совсем маленькая. Порода? Похожа на чихуашку
2) возраст, хотя бы примерно. По фото не молоденькая
3) какая травма лапы? Перелом? Торчат кости? Ушиб? Опухла? Или просто не может на лапку вставать?
4) Какой конкретно помощи вы от нас ждете? Чтобы мы полностью взяли на себя все хлопоты по первичному осмотру или достаточно дать талон на прием, а вы сами всё организуете?
5) разместили ли вы собаку на сайтах в находках?

Если вам здесь написали не то, что вы хотели увидеть, всё равно не надо рубить сгоряча. Это форум. Все темы открыты и каждый может писать то, что думает.
Вы пришли сюда за помощью для собаки, поэтому ради неё можно опустить всё неприятное.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, чтобы мы выработали совместный план действий

Добавлено (24.02.2018, 00:19)
И ещё. В вк есть активная группа помощи мелким собакам. Название что-то вроде "Помощь мелочи".

Богдан Ольга

Сообщение отредактировал Bogdan - Суббота, 24.02.2018, 00:21

Наталья
Сообщение № 18 | 24.02.2018 (Суббота)     00:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Нужно искать сопровождение и машину. Для этого сами дайте понятный текст:
 Необходима помощь  травмированной маленькой собачке в перевозке и сопровождении к врачу.
 Дата.  Маршрут.
 Оплату гарантирует Эгида.
  Связаться:

Вам нужно сделать текст с фото и своими телефонами.  Записаться к врачу. И тогда, зная дату и время, будем  всех просить делать рассылку по соцсетям за помощью Но уже конкретной.
  Вы можете, навеоное в  выходные быть сопровождающим? Если да, так записывайтесь в Ратомку.
 Или подскажите, куда еще травмипрованных недорого, но чтобы и снимки сделать на месте.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
Bogdan
Сообщение № 19 | 24.02.2018 (Суббота)     00:23
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
5195
0
Если в Ратомку, то к Жене. Надо узнать его расписание.

Богдан Ольга

Zoyash912
Сообщение № 20 | 24.02.2018 (Суббота)     09:30
.
Топикстартер
Любознательный
Минск, Чижовка
155
0
По виду собака не молодая.
Задняя лапа одна висит как-то странно, на вторую наступает но плохо. По виду это старые травмы, которые плохо зажили и теперь не дают ему нормально двигаться.
Собака плохо дышит: часто и сипит.
Я работаю не далеко от дома и могу подойти если кто-то приедет за собакой.
У меня нет возможности возить собаку к врачам. Поэтому основная помощь, которую я тут искала, это чтоб кто-то смог заняться ее лечением.
Знакома которая мне ее принесла обещала конечно помочь деньгами, но это только к концу недели, а лечить ее надо уже сейчас. Собака почти не ест и не пьет.
И да, имён таких конструктивных вопросов и предложений я от вас и ждала, а не целую страницу возмущений в мой адрес.
Спасибо.

limeva2003
Сообщение № 21 | 24.02.2018 (Суббота)     10:26
Гуру
Минск, Победа
18082
0
Собаке по описаниям плохого дыхания железно нужно делать УЗИ сердца, Никита работает в субботу и не работает в понедельник, в первую очередь нужно сделать исследование сердца и снимки лапок.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 22 | 24.02.2018 (Суббота)     13:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Сегодня с утра писала многим просьбу. И  , как  вы думаете, кто сказал: " Уже есть передержка. Берем под кураторство"??
 Да- Марина и Таня.
 Я так рада, когда люди приходят на Эгиду , то  находят помощь от совета до  действий. Важно все!.
 Куда Марина решит его везти- Эгида оплатит визит!
Zoyash912, , вы собирались помогать финансово. Неважно, в какую неделю. Но девушки согласуют помощь в теме и , пожалуйста, не забывайте про  обещание помогать.
 История со старой собакой будет долгая.

Марине и Тане- спасибо!
 Сегодня день пройдет спокойно: девушки закрыли воппрос по бедному старичку!

Скарлетт
limeva2003
Сообщение № 23 | 24.02.2018 (Суббота)     14:07
Гуру
Минск, Победа
18082
0
Большое спасибо Марине Фейк! А какая Таня?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Mori
Сообщение № 24 | 24.02.2018 (Суббота)     14:21
.
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Думаю, Таня-Кошка

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

labrador
Сообщение № 25 | 24.02.2018 (Суббота)     14:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36603
0
Нужна автопомощь в клинику маленькому травмированному псу! 
Маршрут: Чижовка (Несвижская 90) - Каменная горка (Скрипникова 39) 
В клинике нужно быть к 16.00. Там собачку заберёт куратор. Сопровождения нет. Надеемся на безвозмездную помощь. 
+375 (29) 609-46-26 Марина

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

labrador
Сообщение № 26 | 24.02.2018 (Суббота)     17:31
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36603
0
Уже в клинике :

labrador
Сообщение № 27 | 24.02.2018 (Суббота)     19:49
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36603
0
Умер...помощь поздно пришла...

Найден аж позавчера...сообщили вчера вечером. В доме для малыша в сильные морозы места не нашлось...

Отек легких и сердечный приступ. Скорее всего перемёрз.
Бедный малыш...

ffake
Сообщение № 28 | 24.02.2018 (Суббота)     22:09
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12461
0
Я пытаюсь отойти от шока как можно было довести собаку до такого состояния. Он ведь жил где-то. Казалось бы уже не должно ничего удивлять, но Архип (так мы его успели назвать) зацепил sad
В клинике успели отобрать анализы, сделать УЗИ, поставить катетер. Он умер у нас на руках, быстро, долго не мучался. Умер от острого сердечного приступа и отека легких. Помимо этого у него была болезненность в позвоночнике (возможно подбила машина или человек), он подтягивал лапы, катаракта на глазах, изменения по внутренним органам, одышка. Даже час на морозе мог спровоцировать отек легких. По возрасту врач предположил 14-15 лет.
Спасибо Валентину и врачам Альфавета, с нас не взяли ни копейки. Заплатили только за кремацию, ее оплатила Марина Александрович из вк

Прости нас, малыш.. Верю, что тех, кто выбросил тебя умирать, найдёт своя карма.

Добавлено (24.02.2018, 22:09)
Цитата limeva2003 ()
А какая Таня?

Наша Таня Ефременко. Ее нет на форуме. У неё Гаэль живет, может так будет понятнее. Спасибо ей за все, она планировала Архипа взять на первое критичное время к себе.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Суббота, 24.02.2018, 22:10

labrador
Сообщение № 29 | 24.02.2018 (Суббота)     22:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36603
0
Самыми опасными осложнениями воспаления легких считаются легочно-сердечные недостаточности.
Все дело в том, что воспалительный процесс в тканях легких нередко приводит к тому, что легкие не могут вбирать необходимое количество кислорода, что приводит к кислородному голоданию организма, а иногда и асфиксии. Легочные отеки приводят к резкому снижению функциональной способности легких, причем при развитии такого осложнения риск летального исхода многократно возрастает.

Марина и Таня, спасибо большое, что пытались спасти и были рядом. Он не умер на морозе в будке...Прости людей, Архип...

Наталья
Сообщение № 30 | 24.02.2018 (Суббота)     22:33
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Какой ужас!! Была вне дома, и  все рвалась к компу узнать о нем!!

Марина. Я  согласна: просто выбросили: усыплять" пожалели" или дорого. Пусть им все вернется!!!

Марина. Таня. Вы- Люди. Спасибо вам за то, что не побоялись взяться за старика!

Добавлено (24.02.2018, 22:33)
И имени даже не знаем..
 Марина. Как хоронить?

Скарлетт
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с травмированной лапой (Нашли собаку, нужна помощь в лечении)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: