• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с травмированной лапой (Нашли собаку, нужна помощь в лечении)
Собака с травмированной лапой
1.  
1
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Топикстартер
Знакомая нашла возле школы собаку с травмированной лопай. Принесла ко мне, т.к. не знала что делать. Собаку поселили в будке. Собака мелкая, размером как шпиц. Кобель. Возраст неизвестен. Что с лапой тоже неизвестно, но он на нее не наступает. Лапа вообще как-то неестественно поджата.
Вобщем собаке есть где жить (конечно будка не квартира, но лучше чем улица), есть возможность собрать деньги на лечение. Но нужна помощь в организации лечения. Ни у меня, ни у знакомой нет возможности возить собаку к ветеринарам. Помогите или подскажите что делать
8029 209 71 02 Зоя

     
21.  
21
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Собаке по описаниям плохого дыхания железно нужно делать УЗИ сердца, Никита работает в субботу и не работает в понедельник, в первую очередь нужно сделать исследование сердца и снимки лапок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с утра писала многим просьбу. И  , как  вы думаете, кто сказал: " Уже есть передержка. Берем под кураторство"??
 Да- Марина и Таня.
 Я так рада, когда люди приходят на Эгиду , то  находят помощь от совета до  действий. Важно все!.
 Куда Марина решит его везти- Эгида оплатит визит!
Zoyash912, , вы собирались помогать финансово. Неважно, в какую неделю. Но девушки согласуют помощь в теме и , пожалуйста, не забывайте про  обещание помогать.
 История со старой собакой будет долгая.

 Марине и Тане- спасибо!
 Сегодня день пройдет спокойно: девушки закрыли воппрос по бедному старичку!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Большое спасибо Марине Фейк! А какая Таня?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Думаю, Таня-Кошка
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нужна автопомощь в клинику маленькому травмированному псу! 
Маршрут: Чижовка (Несвижская 90) - Каменная горка (Скрипникова 39) 
В клинике нужно быть к 16.00. Там собачку заберёт куратор. Сопровождения нет. Надеемся на безвозмездную помощь. 
+375 (29) 609-46-26 Марина
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уже в клинике :

   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Умер...помощь поздно пришла...

Найден аж позавчера...сообщили вчера вечером. В доме для малыша в сильные морозы места не нашлось...

Отек легких и сердечный приступ. Скорее всего перемёрз.
Бедный малыш...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пытаюсь отойти от шока как можно было довести собаку до такого состояния. Он ведь жил где-то. Казалось бы уже не должно ничего удивлять, но Архип (так мы его успели назвать) зацепил sad
В клинике успели отобрать анализы, сделать УЗИ, поставить катетер. Он умер у нас на руках, быстро, долго не мучался. Умер от острого сердечного приступа и отека легких. Помимо этого у него была болезненность в позвоночнике (возможно подбила машина или человек), он подтягивал лапы, катаракта на глазах, изменения по внутренним органам, одышка. Даже час на морозе мог спровоцировать отек легких. По возрасту врач предположил 14-15 лет.
Спасибо Валентину и врачам Альфавета, с нас не взяли ни копейки. Заплатили только за кремацию, ее оплатила Марина Александрович из вк


Прости нас, малыш.. Верю, что тех, кто выбросил тебя умирать, найдёт своя карма.

Добавлено (24.02.2018, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
А какая Таня?

Наша Таня Ефременко. Ее нет на форуме. У неё Гаэль живет, может так будет понятнее. Спасибо ей за все, она планировала Архипа взять на первое критичное время к себе.
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 24.02.2018, 22:10
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Самыми опасными осложнениями воспаления легких считаются легочно-сердечные недостаточности.
Все дело в том, что воспалительный процесс в тканях легких нередко приводит к тому, что легкие не могут вбирать необходимое количество кислорода, что приводит к кислородному голоданию организма, а иногда и асфиксии. Легочные отеки приводят к резкому снижению функциональной способности легких, причем при развитии такого осложнения риск летального исхода многократно возрастает.


Марина и Таня, спасибо большое, что пытались спасти и были рядом. Он не умер на морозе в будке...Прости людей, Архип...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой ужас!! Была вне дома, и  все рвалась к компу узнать о нем!!

 Марина. Я  согласна: просто выбросили: усыплять" пожалели" или дорого. Пусть им все вернется!!!

 Марина. Таня. Вы- Люди. Спасибо вам за то, что не побоялись взяться за старика!

Добавлено (24.02.2018, 22:33)
---------------------------------------------
И имени даже не знаем..
 Марина. Как хоронить?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы решили его кремировать. Похоронить нереально, сейчас сильные морозы.
Есть ещё предположение, что хозяин умер и родственники выставили собаку. Типичный «бабушкин» пёс.. Хотя таких когтей я никогда не видела, такое чувство, что их не стригли год, а то и больше..
32.  
32
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Марина, скорее всего жил со старичком немощным, а в старости люди плохо видят, плохо слышат и соображают тоже уже не очень хорошо. УЖасно это, такое отношение к наперснику старого человека,  такие равнодушие и эгоизм просто невозможно терпеть. Бедный малышик,  не успели среагировать, не смогли спасти, отек легких у собак, по словам Марины Васильевны, вообще редко удается разрулить, а тут еще и старенький собачек!   Пусть тебе на Радуге не будет ни больно, ни одиноко!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Очень жаль. Очень. Он- такой маленькй. Я сегодн уже многим сказала- если будет  жив-здоров, заберу сюда на доживание.
 Очень-очень  жаль...
 Маприна. Дай в тему оплат сумму по талону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с травмированной лапой (Нашли собаку, нужна помощь в лечении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0