• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кот Джой (получится ли спасти?)
Кот Джой
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
История моего подопечного началась ещё в июле прошлого года, когда мне привезли из Жодино маленький больной комочек.
С тех пор произошло много событий, о которых писать не буду, речь не о них, но месяц назад мой Джой ко мне вернулся. Я его отвезла на хорошую передержку.
Сначала всё шло отлично. Джой - неугомонный, весёлый, общительный, без всяких комплексов, вечный двигатель. С ним невозможно было скучать, он ни минуты не сидел на месте.
Единственная проблема - ушной клещ, с которым мы практически справились.
Полторы недели назад передержка сообщила, что кот перестал играть, стал больше лежать на диванчике и начал тереть уши. Я решила покапать отиобиовет, т.к. иногда отодектоз сопровождается отитом. Коту полегчало, он начал опять играть. Но не надолго.
Когда я вчера приехала на передержку, то кота не узнала! Он сильно похудел, стал вялый, глаза потухли и раздулся животик. Но аппетит есть, со стулом тоже всё в порядке.
Я его повезла к Никите, помня как тот совершил прошлым летом чудо и спас моего кота Бублика.
Но Никита отказал в приеме! Объяснил это тем, что кот поел, узи делать бессмысленно, и анализов нет. 
Помощник Никиты измерил температуру коту (в норме), сказал, что в животе жидкость и надо приехать во вторник.
Я бегом помчалась к Исаченко в ДВ.
Там сделали узи. Скопление жидкости в брюшной полости подтвердилось. Кроме этого там же большой лимфоузел или новообразование диаметром 2,5см.
Сделали тест на корону (мазок) - отрицательно.
Спустя 2 часа попали на прием к Исаченко. Он взял пункцию жидкости. Она желтая, тягучая, очень много инфекции. Именно эксудат, а не трансэксудат. Кроме этого кот пожелтел. Диагнозы не утешительные: или корона (тест не показатель) или лейкоз. Третьего не дано.  В обоих случаях смерть. Шансов нет.
Малышу сейчас 10 месяцев - это критический возраст. Именно в этом возрасте проявляется корона.
Исаченко отговорил от других тестов и анализов, сказал, что бесполезная трата денег. В случае рака химиотерапию делать нельзя, т.к. кот уже желтый.
Вот такая печальная история...

Мой красавчик до болезни:

  
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Эгиде за поддержку и талон в ДВ!
Тест я оплатила сама.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Держитесь,Ольга.  И ты, малыш Джой, держись, пожалуйста... Борись, полосатик!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, спасибо! Сегодня навестила малыша. Он совсем отказался от еды, животик стал больше.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он мучается? Исаченко  не предлагал усыпить? Или есть шанс??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля сочувствую .как это не больно ,но его нужно отпустить,дальше будет боль и мучения ....так гуманне и честнее по отношению к Джою...прости малыш за такие мысли и слова..
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Исаченко усыпление не предложил. Хотя я сама думала об этом.
Он посоветовал неделю лечения антибиотиками. 11 апреля пойдем на консультацию. Если улучшения не будет или будет ухудшения раньше, то отпущу малыша. Хотя мне это очень горько.
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если  есть назначение, нужно его выполнить.. Чудеса же случаются!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, один раз с моим Бубликом случилось чудо. Но тогда нас лечил Никита,  диагноз был жестоким, шансов было мало, но не было смертельных вирусов.
А тут всё не так...
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Джойке хуже, чем вчера. Животик большой. Всё время лежит. Вставал 1 раз в лоток. Глазки мутные, слезящиеся. Худющий - не то слово. Обезвожен несмотря на уколы под холку и то, что передержка кормит и поит через каждые 2 часа.
Написала Никите, спросила, что посоветует, имеет ли смысл бороться и приезжать к нему в Ратомку. Он меня перенаправил к Асе, написал, что у неё большой опыт в таких делах. Наверное не захотел, чтобы инфекция приезжала к нему в клинику.  sad 

Позвонила Асе. Она сказала, что такие симптомы у многих болезней, в том числе и тех, которые называл Исаченко. Сказала приезжать на обследование. Один из вариантов - пункция костного мозга  shok , чтобы изучить его состояние, узнать, есть ли поражение.

Честно говоря, даже не знаю, что делать. Ухватиться за этот призрачный шанс? Или не мучить бедного котёнка? Не хочется, чтобы ему делали всякие пункции, он и так весь боляшка. У него такие жалкие, молящие о помощи глазёнки, что слёзы сами льются. И так просительно мяучит...
Не знаю...  Я только 1 раз усыпляла собаку, которая сильно мучилась, и спасения не было. Это страшно.
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля ,беда в том ,что мы не волшебники ,невозможно сбегать в будущее и сейчас сделать всё правильно ,чтобы кот жил, если есть мизерный шанс ,то используй его ,другое дело насколько хватит этого шанса .какое бы ты решение не приняла ,уверена,оно не даст возможность проводить над ним опыты ,и мучить его .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Закончи назначение..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня утром малыш меня порадовал. Надеюсь, что после кратковременного улучшения не наступит резкого ухудшения, как это часто бывает.
Глазки стали более ясными, котенок сам попил воды, причем пил много, т.к. обезвожен совсем.
Принюхивался к курочке, но не покушал. но хотя бы уже интерес проявляет
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Bogdan, Оля, прочла, что можно жить с короной, и даже остановить перитонит, если откачивать жидкость и проводить терапию. Единственное, что это заразно для других кошек, и его нужно держать отдельно.
но где же он подцепил эту гадость, совсем молодой. Ведь совсем малыши при этом не выживают, значит позже заразился.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, Таня, его судьба побросала. Одно время он жил среди большого количества котов
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Bogdan, я сама потеряла меньше месяца назад свою кошь с лейкозом. Простите, но на своем опыте могу сказать его лучше отпустить, хотя сама не смогла. она уходила 4 дня. У нас было много диагнозов и много предположений, мы 2 месяца ездили по веткам, но итог печальный. Изначально жидкость была только в грудной полости, когда добавилась в брюшной веты просто от нее отказались. Если хотите могу рассказать как нас лечили, что делали и т.п. ФИП нам тоже ставили, но потом отказались и вет, которая ее вела с этим, и которая наблюдает многих лейкозников у нас и которая его предположила и подтвердила, согласны что это лейкоз. Был период, когда все были уверены, что малышка выздоровела, чего никто не ожидал, но через 1,5 недели все вернулось. Почти все результаты анализов, узи, снимки у нас есть.
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Вторник, 10.04.2018, 14:54
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Закрепляйте пожалуйста первые сообщения в новых темах без просьб кураторов( не все знают, что это можно делать и к кому обращаться). Тема без закрепленного первого- отрезанная ...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ponqkovskii, спасибо! Я это всё знаю. Но надежду не выбросить из головы. А вдруг?...
Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Bogdan, желаю Вам удачи, пусть котейка выздоравливает.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля как малышок.
В его возрасте хочется бегать ,шалить ,играться ,а он вынужден болеть ,бедный пупсик .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Кот Джой (получится ли спасти?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0