• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Так быстро убежал на радугу, прости (sml[star]в небе загорелась новая звездочка)
Так быстро убежал на радугу, прости
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. НЕ правда.

 Когда умер мой первый сеттер Рэд, то второй АВТОМАТИЧЕСКИ   стал у нас Рэдом( а я и не смогла бы сеттера звать уже иначе).

 Когда у нас умерла Марго.. И я долго искала такую же.. Пока не поняла: второй такой нет.. Но однажды, лет так через 6, я увидела на фото котов Фауны  кошку.. И я знала, что это- моя ВТОРАЯ Марго.
 Кошка проделала огромный и долгий путь с живодерки: к волонтерам Эгиды в Минске( месяца так на 3-4, потом- с волонтером на самолете- в Испанию. А из Испании - на машине во Францию.
 Конечно, она не копия моей Марго. Но мне стрельнуло: ОНА!  И немолодая кошка оказалась опознана мной по фото как СВОЯ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
у нас проблема - он диковатый. Он хочет играть с игрушками, но боится. Когда к нему тянешься рукой - он шипит, правда не кусает и не бьет лапкой. Когда уже возьмешь на руки, он успокаивается. А так - диковат. Как с этим бороться то, ему уже 2,5 месяца примерно...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Не переживайте, привыкнет и к Вам и к другим Вашим подопечным. Ему пока страшно. Дайте ему время.  yes 
Прикольный  малышик)
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Старайтесь часто брать на руки и гладить, прижимать.. Должен понять: опасности нет, приятно, уютно... и начать доверять..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
во мне наверно говорит эгоизм и утрата - возможно и сравнивать их грешно, но когда взяли предыдущего - у него была другая проблема - он не слазил с рук. Его нельзя было оставить одного - он начинал кричать, как ребенок. Помню уходили утром на работу - а сердце екало, целый день сидел и думал - а как он там? Домой бежали - всели там хорошо? Открывали дверь и не успевали снимать обувь - бросались искать где он там...
Но спасибо старшему коту - он ему стал нянькой. Он взял опеку над ним на себя. Он стал для него матерью и отцом. Было так забавно наблюдать - когда они вместе спали в объятиях (как один большой клубок шерсти). Они кушали всегда вместе, и почти всегда в процессе еды менялись мисками =). Старший позволял делать ему с собой такие вещи, которые может позволить только отец своему ребенку =), он чуть ли не на спине его катал. Они были до 8-9 месяцев не разлей вода. У нас вообще не возникало чувства тревоги - мы знали, что старший в обиду не даст.

Вчера собаке решил показать нового члена семьи - собака весь такой - Пустите меня к нему, я его обнюхаю. Но я держал на расстоянии. А печалька - сел как вкопанный у миски, глазки-бусинки вытаращил с вопросом - Что это? Все это заметил старший кот - у него сразу встала шерсть дыбом, он сразу перегородил путь между малышом и собакой. Надулся ведь. Т.е. со стороны старшего - все хорошо. Вроде как готов принять раз на защиту встал, правда еще немного сопротивляется. А вот малыш на старшего шипит пока... обидно.. Вообще, старший и собака дружат. Но вспоминая как старший защищал Глюка в детстве от него - я уже не удивляюсь.

я переживаю, что если он не приживется -наверно больше в моей душе, то я не знаю что делать - вернуть его обратно? Это уже больше на предательство будет похоже. А оставить его без любви - наверно еще хуже. Я пока эмоционально не могу понять. Но я уже понял точно, это не Глюк, этот другой. Но этого я не боюсь. Я новенькому уже благодарен, что он подарил мне чуточку душевного спокойствия и радости. Я боюсь чтобы он диким не остался. У меня в деревне в детстве были дикие котята - они как бы есть, в тоже время их почти нет. На руки не идут, убегают. Просто у нас скажем так, ему есть куда убежать и спрятаться. А заперать его в одной комнате тоже неправильно. Ох, печалька-печалька ты моя.

И вот еще что, мне кажется, я нашел для этой мордашки имя. БИАТИ, или на итальянском = beati, что значит "благословенный". Посмотрим....

Добавлено (27.07.2018, 16:05)
---------------------------------------------
Сегодня ровно 2 недели как он ушел от меня! Если мне стало чуть легче, то только физически, морально нет. Я не дождался осени, и уже начал потихоньку сажать рядом с могилкой цветы. Хочется хоть как-то там приукрасить место.

Как писал вышел - я взял себя черного котенка. Он уже освоился - оказался ручным, добрым и ласковым. Подружился со старшим котом - уже кушают рядом. Даже чуть-чуть пытаются играть. А вот с собакой пока контакт не налажен - шипит на пса. Но, деться ему будет некуда, буду каждый день их сталкивать носами.
Там где я брал черныша своего, еще остались 2 котенка. Если у них будет схожий характер - будут замечательными любимчиками. Пишу про них, так как хочется, чтобы у всех был свой дом, где их любят.
Вот они все вместе с мамой.
Котик с белым носиком.
А вот с черненькой мордочкой
Кому интересны - набирайте Наталью, +375291432209

Я верю, что когда-нибудь, я закричу Глюк, и это будут не мои глюки, а это я увижу своего Мелкого.....

Сообщение отредактировал: junegton - Четверг, 19.07.2018, 14:28
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно их устроить. Для этого нужно давать рекламу. yes

Добавлено (27.07.2018, 17:21)
---------------------------------------------
Команды помощи » PR команда

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Так быстро убежал на радугу, прости (sml[star]в небе загорелась новая звездочка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0