• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь старичку (старого кота выбросили наследники квартиры)
Срочно нужна помощь старичку
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пару недель назад у меня во дворе появился Федька № 2, рыжий с белым кот, старичок, зубки старые, один клычок. Я назвала его Васькой.
Как оказалось, в соседнем доме умер пожилой мужчина. Наследники прибрали к рукам квартиру, а кота выбросили на улицу.
Теперь бедолага скитается от подъезда к подъезду, мяучит, заглядывает всем в глаза, выпрашивает еду, ночует под козырьком подъезда. Уличной жизни совсем не знает, не умеет прятаться в подвалы, даже не подозревает об их существовании.
Конечно раньше он жил в любви и заботе, имел свою квартиру, полную миску и друга - такого же старика, как он сам. Иногда они вместе выходили на прогулку, вдвоем сидели на лавочке. Теперь кот остался в одиночестве, брошенный и никому не нужный.
За первую неделю уличной жизни Васька резко сдал. Бока ввалились, мордочка замурзалась, заслезились глазки, начал чихать. Пришлось давать ему синулокс.
Моя соседка-инвалид взяла над котом шефство. Но как может она ухаживать за бедолагой, если сама полупарализована и еле ходит? Бабуля пару раз в день выносит коту пресервы или что-нибудь жиденькое, потому что старичок не кушает сушку.
Васька немножко воспрял духом, по крайней мере из взгляда ушла обреченность и страдание.  Состояние здоровья улучшилось, исчезли слёзки и чихание, кот начал вылизываться.
Но сейчас наступили холода и наши старания закончатся ничем, т.к. кот долго в таких условиях не протянет.

Ищу передержку для Василия! А как самый идеальный вариант - тёплое местечко для доживания.
Может среди форумчан или гостей форума найдётся добрая душа, которая не даст хорошему коту сгинуть от холода и болезней. 

80447682613 Ольга

    
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Пока помощь не нужна. Я часть денег людям компенсировала, передала кое-что из медикаментов, консервы рекавери.
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жив? Выкарабкивается??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какой красавчик! Люблю мужчин при звании,например майор.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне написали, что Василий совсем плох. Постоянная рвота. Постоянные капельницы. Ничего не помогает.
Возраст. Плюс травился неделю не понятно чем.
Я считаю, что это ошибка врачей. Люди обратились сразу. врачи лечили все, что угодно, но не додумались сделать снимок. В результате неделя потеряна.
Я так надеялась!

Клиника на Пономаренко.
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть держится!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в час ночи Василий ушёл...

Очень жалко старичка. Пожил в нормальных условиях только 2 месяца. А потом такое несчастье.
Я считаю, что 100% вина врачей. Не сделали снимок сразу, хотя после узи вопрос об инородном теле стоял. Сделали акцент на плохих показателях креатинина и мочевины и поставили ХПН.
Целую неделю бедолага травился не понятно чем. Ослабел и сильно похудел. Для пожилых котов это критично. Поэтому и не выкарабкался.

Остался долг в клинике. Если кто-то поможет денежкой, будем благодарны.
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой долг?

 Безумно жаль котика.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Жаль.....беги малыш....
Клиника на Пономаренко ---это ни о чем ,там нет" врачей,"одни уроды .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, долг 53 рубля
Богдан Ольга
V_L
31.  
31
.
Минск, Победа
121 сообщение
Добавлено (11.01.2019, 02:16)
---------------------------------------------
Цитата Tanya-Toshka ()
Клиника на Пономаренко ---это ни о чем ,там нет" врачей,"одни уроды .
Всем давно известно, что в "SAS" извлекают инородное тело эндоскопическим методом, и все клиники при таком подозрении направляют своих пациентов именно туда!!!
Жаль, что никто не подсказал это хозяевам раньше, ведь этот вопрос возник уже на первом обследовании!!!
И стоимость сопоставима с самой операцией, а то и дешевле.

Цитата
Нас лечили в другой клинике от острого гастрита в течение 2х недель, а когда собака похудела в 1,5раза отправили, к вам. З часа от появления в клинике до постановки диагноза и извлечения кости из пищевода, которая застряла над сердцем и не давала корму проходить – это впечатляет. Уже через 15 минут приема я понял, что попал в нужное место и здесь помогут Чокеру. Сидел в клинике потом на капельницах, видел всех тех пациентов, которым вы помогаете. Вы действительно беретесь за самых сложных!!!! Спасибо огромное за вашу работу, за поддержку. Отдельное спасибо Алене и Татьяне на ресепшн, за то что терпели меня с постоянными моими звонками))) Желаю вам процветания и понимающих клиентов.

Сообщение отредактировал: V_L - Пятница, 11.01.2019, 02:30
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, как ни странно, в этой клинике работают ученики Саса, выходцы из его клиники.
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Долг за бедолагу погасит Эгида.
 Очень жаль старика! Мог бы пожить в старости, как полагается жить животным. Достойно и в любви. Но вот,  врачи " постарались". sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Очень жаль старика! Мог бы пожить в старости, как полагается жить животным. Достойно и в любви.
Полностью согласна.

Наталья, спасибо за помощь от Эгиды! Это мой кот, люди взяли его на доживание с условием моей постоянной помощи в содержании и лечении. Мы много потратили на то, чтобы вытянуть Васю.
Богдан Ольга
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Это, Оля, не твой Кот. Это- старый бездомный кот. Ты просто первая стала его опекать. Твой- значит, и наш.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
36.  
36
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Bogdan ()
V_L, как ни странно, в этой клинике работают ученики Саса, выходцы из его клиники.
Bogdan, мне странно другое. Кто надоумил хозяев, имевших контакты такого опытного человека как Вы, лечиться  в непонятной клинике и, тем более, позволить уговорить себя согласиться на такую разгромную операцию??? Ведь, была же альтернатива!!! А учитывая еще состояние животного и его возраст ...
Такую реанимацию, как  "SAS", вы не найдете больше нигде в Минске!!! У них уже аппаратура четвертого измерения!!!! Даже врачи из других клиник ходят к ним как на экскурсию!!!

А вот то, что в той клинике работают "ученики" Саса - Вас должно было насторожить  в первую очередь!!!!
И вопрос почему их "ушли" оттуда - тоже должен был у Вас возникнуть!!! Ведь попасть в "SAS - конкурс больше чем на "Удачу придачу"!!!!  И требования  соответствующие!!!

В общем, все грустно в этой истории.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, всё грустно. Ничего не изменить. Клинику выбрали, потому что ближе. Я давала советы и по клиникам, и по врачам, и по действиям. И по снимку тоже. К сожалению сама не смогла принять участие в посещении врача, поэтому люди решили всё сами. Я работала в 2 смены с 24 декабря по 7 января. Что теперь говорить... 
Спасибо Эгиде за помощь в погашении последнего долга перед клиникой!  Сумма 53 рубля.

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь старичку (старого кота выбросили наследники квартиры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0