Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Шами - стерилизована (sml[love]Милая шоколадка)
Шами - стерилизована
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Шами — рыжая красотка с шоколадным носом; нарядная плюшевая шерстка, глазки-вишенки, носик-трюфелька – ну просто загляденье! Возраст 5,5 лет , среднего роста (примерно 50 см). Замечательная девочка - ласковая, послушная, игривая до не возможности, с кем-кем, а с ней уж точно не соскучишься! Шами безоговорочно доверяет людям и все время готова быть рядом с любимым хозяином, очень любит внимание и ласку, любит фотографироваться, позирует — прямо модель! Прекрасно ладит с другими животными (даже с котами), будет замечательным другом для ребенка. Шами здорова, привита, стерилизована; приучена к выгулу — спешите, эта милая шоколадка, очаровательная, очень ласковая и нежная, мечтает стать Вашим другом!

Кураторы:
8-029-683-59-15
, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна

    

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 07.04.2015, 19:05
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

461.  
461
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Моя мечта - через 2 года, когда закончу учебу и, надеюсь, буду сама снимать квартиру, я обязательно заберу Шами. Но, конечно, желаю нашей девочке найдет любящую семью намного раньше.
+375295973699
+375256493194
Ира
462.  
462
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
 

Добавлено (20 Сентября 2014, 22:21)
---------------------------------------------
     

Добавлено (20 Сентября 2014, 22:24)
---------------------------------------------
 

8-044-531-80-87
463.
463
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему вернули? Какая причина?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
464.  
464
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
А почему вернули? Какая причина?
От собаки, оказывается, много шерсти и пыли. Хозяйке пришлось мыть пол каждый день. Устала. Она не ожидала, что собака живое существо, а не двигающаяся игрушка.  Вот такая проблема.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
465.
465
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
это нечто.... нет слов... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
466.  
466
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
это нечто.... нет слов...
Бывали случаи и поинтереснее.
Собаку Беллу хозяйка вернула нам, потому что Белла ходила за ней по пятам, и это раздражало. Вернула после почти годового проживания Беллы ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
467.  
467
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Шамушка обязательно ещё найдёт своё счастье!!!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
468.  
468
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
      
8-044-531-80-87
469.  
469
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Таня,ты была у  Шами? Как она?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
470.  
470
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Привили Шами?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
471.  
471
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Майя ()
Привили Шами?
не смогли
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
472.  
472
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Zabusya ()
не смогли

истерика?
блин,что ж делать то
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
473.  
473
.
Минск, Победа
23201 сообщение
так Привили Шами или нет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
474.  
474
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата limeva2003 ()
так Привили Шами или нет
нет
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
475.  
475
.
Минск, Победа
23201 сообщение
настойку боярышника 12-15 капель, как 3аснет и сделать прививку, у меня Шами с истерикой не вяжется
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
476.  
476
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата limeva2003 ()
настойку боярышника 12-15 капель, как 3аснет
спасибо за совет! 

Цитата limeva2003 ()
у меня Шами с истерикой не вяжется
вам повезло не видеть этого
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
477.  
477
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Как мы кололи в прошлый раз: Юра Дриммер одел огромную толстую дублёнку и такие же толстые рукавицы. Завалил Шами, он сидел практически на ней, мы держали её сзади и быстро кололи прививку, пока Шами пыталась от страха его сожрать.
А потом напуганную, но привитую Шамку ещё полчаса уговаривали на нас не обижаться и нас не бояться, потому что прививка дело вынужденное.

Так что да, с иголками у неё дружбы нет, а среди нас больше нет Юры, который смог бы её уложить.

Добавлено (05 Ноября 2014, 17:24)
---------------------------------------------
Насчёт боярышника ей скорее всего придётся дать лошадиную дозу, что очень плохо. Или сильное снотворное, что ещё хуже. Потому что как только она видит шприц у человека в руках, Шамка превращается совсем не в ту Шамку, которую мы все знаем

Меркурий крю
+375 29 3444677
478.  
478
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Как мы кололи в прошлый раз: Юра Дриммер одел огромную толстую дублёнку и такие же толстые рукавицы. Завалил Шами, он сидел практически на ней, мы держали её сзади и быстро кололи прививку, пока Шами пыталась от страха его сожрать.
а еще все это длилось минут 30,и юра все равно был покусанный несмотря на перчатки и дубленку
Сообщение отредактировал: trololo - Среда, 05.11.2014, 17:25
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
479.  
479
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, я расскажу, как делаем уколы Варе. Нужно два человека.
Одеваю на Варю шлейку с ручкой (такая типа седла, может, видели). На руки себе - толстые кожаные перчатки.
На морду - не намордник, а поясок - жестко пасть, плюс вокруг шеи.
Зажимаю собаку двумя ногами, держа шлейку за ручку, второй - придерживаю голову. Получается, что мы смотрим в одну сторону.
Кто-то подходит со стороны спины и моей, и Вариной. Приподнимает заднюю часть собаки, чтобы было удобно колоть и делает укол.
Собака не должна видеть шприц, все манипуляции надо делать быстро, пока собака не опомнилась и не стала истерить.

Когда у меня нет помощников, это, конечно, - коррида.

Добавлено (05 Ноября 2014, 20:56)
---------------------------------------------
Чтобы отвлечь внимание от процедуры, можно положить перед мордой что-нибудь вкусно пахнущее.
Только чтобы дотянуться не могла. Это позволит потом развязать поясок, без покусов.
Поясок лучше завязывать на бантик, чтобы быстро развязать. Будьте уверены, что Шами рванет к вкусняшке, а не мстить за обиду.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 05.11.2014, 21:39
480.  
480
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталия ()
На руки себе - толстые кожаные перчатки.
Я видела специальные перчатки с длинными нарукавниками у НаташиП, она с их помощью брала диких щенков, что я кормила.
Живет Наташа в Боровлянах, может, Катя встретится с ней и возьмет?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Шами - стерилизована (sml[love]Милая шоколадка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0