Список форумов » Разное » На радуге » Белла - стерилизована (sml[love] Домик собачьей надежды)
Белла - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер


Белла, или история о девочке, которая все еще верит в людей.
Жизнь красавицы Беллы больше похожа на американские горки.
Волонтеры познакомились с Беллочкой еще в 2009 году, и она сразила абсолютно всех своей ослепительной красотой, золотым характером и жизнерадостностью. И правда, в эту белоснежную принцессу с забавными ушками и солнечной улыбкой нельзя не влюбиться. И все были уверены, что как только найдется Тот Самый Человек, Белла уедет домой и будет счастьем для этого счастливчика.
Но в жизни бывает так, что просто не везет.  Беллочке не повезло аж 5 раз. И дело не в том, что с ней что-то не так, дело в людях. Например, один раз ее вренули только из-за того, что она слишком полюбила хозяйку и ходила за ней хвостом. Который раз бедная девочка открывает свои и так уже израненные душу и сердце людям, и который раз ее бросают, оставляют одну.
Беллоньке около 9 лет, среднего размера, она стерилизована, привита, очень послушная и воспитанная, с легким характером и завидным жизнелюбием. Она все еще любит людей и верит, что ее любовь достанется тому, кто на самом деле сможет оценить это и подарить Белле немного места в своем сердце.
Пожалуйста, не проходите мимо! В приюте Беллочку обижают другие собаки, потому что она слишком тихая, чтобы дать отпор. Она просто не выдержит вернуться из теплого дома, где она так любила, и думала, что любят и ее, обратно в приют.  Забрав малышку, вы поймете, сколько любви может на самом деле дать вам самое лучшее в мире существо – собака!


Кураторы :8-029-683-59-15 Анастасия, 80296906242 Елена, 8029-60-22-331 Ольга Романовна

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 26.08.2014, 17:37
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
41.  
41
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я резко против слов про Беллу и ее хозяйку, Наталья, когда я уговаривала одну многодетную семью, получающую новую квартиру, забрать Беллу, жена была за то, чтобы идти посмотреть, а вот крики мужа я расслышала по телефону совершенно точно: "Как, от нее отказались? Зачем она нам?" Потом я столкнулась неподалеку с этим мужем и поняла. что действительно не нужно пихать туда никакую собаку, их старшая дочь уже ждет ребенка, не до собак там. Но его фраза была ключевой, чтобы я поняла , что для пристраивания наших собак мы не должны писать про бросивших их хозяев, отказавшихся от них хозяев, предавших их хозяев, ничего из этого репертуара, как бы нас не задевали такие единичные факты неприглядного поведения некоторых людей. Эти фразы для нашего личного пользования. Белла моя любимица, как Найда и Дина, не пишете таких вещей ей в характеристику. Я вчера пол-часа корректировала то, что Катя Галандриэль про Мотю написала, и безуспешно, так как это уже было напечатано на тутбае. За Мотю обидно. Хоть вы не портите Белле пристройство, которого она по всем своим параметрам достойна.
Вчера с ней спокойно прогулялись до магазина и обратно, у меня не было ни тени сомнения, что собака меня дождется и ни с кем окружающим не поссорится с ее выдержанным и дружелюбным нравом. Да, трудно быть и умной, и красивой, а вот Белла достойно справляется с этой трудностью!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 25.06.2009, 16:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А я наоборот считаю, что этих собак берут люди, которые хотят помочь в первую очередь, а не просто "А давай возьмем собачку". И если они знают, как с собакой обошлись, так не сделают. В то время как, надеясь взять идеальную собаку, они могут столкнуться с лужей дома или погрызенным тапком. И что будет? Они скажут, что ж вы ее так расхвалили, а она не такая уж и идеальная. Люди должны нать правду. Лучше, чтоб от объявлений сердце разрывалось. ИМХО.

Бэллу забрали. Будет бегать по огромному вольеру и работать звоночком. Женщины, которые забирали (очень приятные) сказали, что вполне вероятно возьмут еще одну собаку. Им приглянулась Дина, так что можно будет с ними пообщаться по поводу стерелизации и ее перспектив.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Им приглянулась Дина

Дина - не вариант. Там много собак. Она может кого-нить сожрать. И ее надо воспитывать.

Добавлено (26 Июнь 2009, 15:45)
---------------------------------------------
Надо кого другого предлагать.

Белле - ОГРОМНОГО СОБАЧЬЕГО СЧАСТЬЯ!!!

44.  
44
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (limeva2003)
Эти фразы для нашего личного пользования

Согласна!!! Нужно говорить ТОЛЬКО о качествах собаки!! yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Майя)
Будет бегать по огромному вольеру и работать звоночком.

Это как звоночком????? mosking
А куда забрали Бэллу??
Счастья собакине, радарадарадарадарада!!!!!!!!!!!!Красотулечка наша!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Бэллочка-красавица smile Долгой и счастливой жизни yes
47.  
47
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Хорошо, что забрали из нашего смрада, но не совсем понимаю ее функции звонка, она очень спокойна, особенно если рядом нет Скайпа и они вдовоем не решат, что какую-то собаку нужно запугать-сама видела, как они шугали бедную Гоби, поругала обоих и Гоби переместила подальше от их громокй критики. Вот тогда Белла реально лаяла громко, а вообще-то она собака -друг и доброжелатель. Хотя , кто знает, а вдруг в ней что-то новое на новом месте проснется, чего ни она в себе, ни мы в ней не подозревали. Будь счастлива, красота моя светлоглазая.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Беллочку я тоже вчера видела. Она намного спокойнее Миры, почтине лает, но она кусает girl_haha Они очень хорошо ждополняют друг друга, одна лает, вторая кусает girl_haha

Белла не такая активная, она, наверное поумнее Миру и не тратить просто так свою энергию girl_haha Выглядит хорошо, к сожалению у меня было мало времени ей погладить, суматоха жуткая вчера там была из-за Балу.

Смотритель рассказывал, что Мира как-то приболела. Возил её к врачу, выписали укольчики. Поколол пару дней и все прошло. Называет её Белка girl_haha

Для меня очень здорово то, что они вместе. На этом предприятии хорошие условия для охраны. У них большой загон, где они носяться, будки вроде 2, но ни спят в одной. Будки хорошие, большие. За ними следят, переживают.
Очень здорово было повидать их yes
А у Оды, сели батарейки на фотике, поэтому фото если и будут, то только в ужасном качестве yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Мои впечатления менее радужные... Конечно для предприятия там условия хорошие! Хорошие будки, внимательный человек, отсутствие цепи, нормальная территория, и там не 2 глухие стены, а с одной стороны хороший железный забор, который выходит на дорогу и можно все же наблюдать за внешним миром.
Для Балу условия очень хорошие, намного лучше, чем были...
Кормят один раз в день 6 дней в неделю, в воскресение могут дать батон, вода есть всегда, еда наверное разная, вчера была овсяная каша с хлебом...

У Миры и Беллы одна хорошая будка на двоих, зимой привозят солому и иногда водят греется в помещение. Смотрителя своего они любят, он хороший, но не слишком щедр на ласку, у них даже ошейники от блох одеты...

Конечно они выглядят сносно, худые, но не истощенные
Мира очень веселая и энергичная, все время носится и лает, конечно с отсутствием хорошего подшерстка беда, но в остальном условия для нее хорошие...С начала облаяла нас потом узнала и очень лизалась и обнималась.....
Что касается Беллы, можете меня хоть четвертовать, но я прорыдала всю ночь и все утро и я считаю, что мы собаку предали!!! Ради Миры отдали ее в условия, которые ей совсем не подходят!!! Ведь ее сдала хозяйка из квартиры, она терпела и вообще была идеальной!
Об этом говорит все: она практически не лает и не бегает, все это время она только кушает и лежит (об этом нам рассказал мужчина, который за ними смотрит)... Когда мы приехали, она была в будке и совсем не собиралась выбегать и лаять на посторонних как Мира, вышла из будки она только когда я зашла в загон. В отличии от Мира, Белла узнала меня сразу, подошла, ласкалась и смотрела в глаза, а потом отвернулась и больше не подошла ко мне как я ее не уговаривала, она очень обижена... Кроме того у нее проблемы со здоровьем, она когда покушает ее сразу рвет, это было буквально пару дней назад, ее сводили к ветеринару и сделали 2 каких-то укола, вроде помогло...

Они один раз сумели убежать, их не было несколько дней, но потом Мира вернулась, а через какое-то время и Белла, думаю из-за Миры

Простите девочки, я долго думала, писать только хорошее или нет... Эти условия на предприятии и для предприятия хорошие, они даже лучше, чем цепь в деревне! Но.... они не для квартирных собак и я считаю, что Белле там плохо!

50.  
50
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Бела идеальная собака и даже просто собака из мечты, разумная, благородная, спокойная. Благодаря своему шикарному шерстяному покрову она могла бы жить в престижном коттедже, проводя часть дня на улице ,так как она большая любительница природы, созерцания, приятной прогулки. Она исключительно нежная собака,и я полностью рахделяю мнение Оды о ом, что мы заперли взрослую умнейшую и выдержаную собаку из-за Миры в неподобающие ей условия. По поводу кормления в воскресенье, у меня там Джамп с его хозйкой, я бы переводила 10-20 тысч на их кормление в воскресеный день, чтобы хозяйка Джампа доставляла продукты, нужен адрес для обсуждения моего плана с хозяйкой Джампа. Если можно, то сбросьте в ЛС, Катя. И нельзя ли сделать лично для меня 2-3 листовки на цветном принтере Беллы в ее дни в нашем домике для показа людей, которые могут возможно ее взять.Женя или Катя, нельзя ли их сделать. Слава Богу, что есть на предприятии столовая, душа спокойнее хоть в этом плане.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 19.08.2010, 14:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, база находится на въезда в город, недалеко от улицы Строителей.
Листовки сделать не смогу, у меня нет принтера. И вы уверены, что это будет нормально забрать у людей собаку, которая там уже год живет? А как Мира? Она жу бедт скучать. И Бела по ней тоже...
Мы должны сделать этот мир лучше!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Если менять то обеих на охранных, на Гурского часто овчарки есть и на улицах встречаются, на овчарку или метиса они махнуться легко

Люди хорошие, обижать их и забирать собак нельзя, но можно поменяться на взаимовыгодных условиях!!!!

Просто если не обдумывать варианты, то нет смысла проверять условия

А если проверять, то не для галочки, а для исправления ошибок

Ярика я проверила и не забрала, смирилась и он умер, это не значит, что у него были плохие условия или хозяева, просто они были неподходящие...

Надо все обдумать и обсудить

53.  
53
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Для Белы Мира, как приемная дочка, не помню, чтобы вы, Катя, протестовали против отдачи Мэла, оставляя Симку одну, или Тильды,оставляя Весту одну. В мире животных взрослые особи уходят от родителей и вполне безболезненно. И Мире было бы веселе проводить время с пушистым и сторожистым мальчиком. Повторно прошу любого, не обязательно Катю, сделать мне пару листовок с изображением Белы, не у всех есть комп, чтобы зайти и показать тему людям.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 19.08.2010, 15:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да уж... sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
55.  
55
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (Jeannie)
ее в условия, которые ей совсем не подходят!!!

согласна.всегда была с этим согласна.
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
limeva2003, листовку могу сделать, если не сегодня, то на следующей неделе. Контакты оставлять прежние (Женя и Катя)? Как передать?
Сообщение отредактировал: Lavika - Воскресенье, 22.08.2010, 15:22
57.  
57
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (limeva2003)
сделать мне пару листовок с изображением Белы

Любовь Иванна, у Вас кто-то есть на примете????? Вот было б замечательно!!! ТТТ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Lavika)
Контакты оставлять прежние (Женя и Катя)?

Только Женины пока.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
59.  
59
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Только Женины пока.

а почему? blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
60.  
60
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
"С пн я меняю все номера телефонов и на некоторое время ухожу."
может поэтому blush
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Разное » На радуге » Белла - стерилизована (sml[love] Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0