• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Информация о нас. Что же такое «Домик Спасенных Душ»? (ДСД - Дом Спасённых Душ)
Информация о нас. Что же такое «Домик Спасенных Душ»?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
В нашей стране нет ни одного официального настоящего приюта для бездомных животных. Напоминаем, что Фауна города – не приют, а пункт отлова и временного содержания животных. Где животным дают от 5 до 15 суток на жизнь и надежду, после чего их усыпляют жестокими методами.

Что же такое «Домик Спасенных Душ»?
Домик Спасенных Душ – это основанный на личной инициативе волонтеров мини-приют, расположенный в съемном доме.

В Минске есть несколько таких - это Домик Собачьей Надежды, Домик Спасенных Душ, О'Кош&Ко. В них животные живут до пристройства в новые любящие семьи.

Каждый день волонтеры приходят туда и ухаживают за их жителями. Это выгул, кормежка, лечение (если есть больные), уборка и конечно же самое приятное - общение с четвероногими друзьями человека.

Что касается Домика Спасенных Душ, то у нас есть график, по которому волонтеры ухаживают за животными. Ребята выбирают удобный для себя день, время (есть утренние и вечерние смены) и записываются в график на удобную для них смену.

С графиком можно познакомиться здесь: http://egida.by/forum/89-4710-1
В первом сообщении всегда лежит актуальный график.

Как стать волонтером? Чем ещё можно помочь?

Стать волонтером очень просто. Для начала вы должны выбрать, чем вы хотите помогать. Нам нужна помощь во многих направлениях:

- помощь волонтеров в уходе за собаками. Два раза в день день мы приходим к собакам в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за животными (убирать, кормить, выгуливать). Если вам больше 16 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным, оставляйте свои предложения в теме или звоните по номерам:
+375 44 772-72-65 (вел) и +375 29 775-61-72 (МТС) - Ирина
+375 29 322-61-55 (вел) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

- материальная помощь
а) Крупы (любые кроме перловой)
б) Мясо, обрезь, колбасы, консервы, творог и кефир.
в) Сухой корм
г) Поводки, ошейники
д) Миски разных размеров
е) Наполнители и лотки для котов
ж) Старые матрасы, кровати, ковры, одежда, простыни, одеяла – все это используется в качестве подстилок
з) Лекарства и витамины
и) Хоз. Инвентарь и быт.химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, губки, средства для мытья пола и посуды, Грабли и лопаты.
к) Большие пакеты для мусора и газеты. Нужны постоянно и в больших количествах.

- помощь водителей. Очень часто нам надо отвезти собаку к врачуна осмотр или на стерилизацию, но машины нет. Тогда мы ищем людей, которые нам могут помочь. Если у вас есть машина и вы иногда можете нам помогать, то оставьте свой телефон в теме, или позвоните по телефонам
+375 44 772-72-65 (вел) и +375 29 775-61-72 (МТС) - Ирина
+375 29 322-61-55 (вел) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

- помощь в рекламе. Чтобы наши подопечные нашли свой дом, надо их постоянно рекламировать. Можно разбрасывать объявления о собаках по интернет ресурсам, можно клеить объявления на столбах и остановках, разбрасывать в почтовые ящики. Можно искать ещё дополнительные и интересные пути рекламы. Мы ждём ваших предложений!

Если ВЫ хотите к нам присоединиться, помните
Мы ВСЕГДА рады ВАМ
Мы ВСЕГДА благодарны за ЛЮБУЮ, даже самую маленькую, помощь
Мы ВСЕГДА открыты для сотрудничества и общения

Познакомиться с нашими подопечными можно в каталоге: http://egida.by/catalog/100-1-2-0-0-0-2

Все вопросы можно уточнить по телефонам:
+375 44 772-72-65 (вел) и +375 29 775-61-72 (МТС) - Ирина
+375 29 322-61-55 (вел) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара


Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
21.  
21
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Ну вот что за бред люди несут?прямо бесит! girl_mad Даже если 15 бесперспективных собак никогда не пристроятся, они проживут свою жизнь в тепле и сытые, да у них нет одного хозяина,но зато есть целая куча любящих волонтеров,я,например,некоторых жильцов домика люблю также сильно,как и своих собак и очень страдаю от того,что физически не могу их забрать к себе!Так что все скептики пусть идут лесом,они не знают,что такое преданность собаки и какое счастье спасти хотя бы одну собаку. Ну и статистика говорит сама за себя! Я очень рада,что мне приняли в ряды волонтеров!
22.  
22
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Обалдеть! Такие результаты - более 170 спасенных живых душ пристроено в добрые счастливые руки! yes
Кому это может показаться туфтой?!?
Вы просто МОЛОДЦЫ!!! yes yes yes yes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
119 сообщений
Интересно, а те кто, назвал деятельность ДСД полной туфтой....они сами в этой жизни хоть что-нибудь сделали полезное?????
Сидя дома или лежа на диване проще простого так сказать, обвинять всех, поливать грязью, но при этом не поднять свою пятую точку и помочь хотя бы если не животному...а человеку.....Просто не стоит обращать внимания на такие фразы и двигаться дальше, привлекать всё больше людей, тех, кому небезразлична жизнь и судьба брошенных животных!!
Каждая собака- это совершенство, подаренное человеку.
24.  
24
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
пусть идут лесом, горами и дальше mosking и выражают свое мнение в том, с чем сталкиваются лично сами. Тамарочка Николаевна, перестаньте уже обращать на них внимание. вот им tease . а у нас 175 спасенных душ!!! wow
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата frozen_vay ()
у нас 175 спасенных душ!!!

уже давно 250 yes Было .. уже yes
Это собак.. И где-то 40 котов yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Неужели и котов так много? Как-то они вообще незаметно проскакивают
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Это еще раз доказывает, что мы все - молодцы! blush
Говори за тех, кого не могут услышать!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Неужели и котов так много?

Основное количество в Дружбе было.. На Южном наверное 4 yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата AnnaMiu ()
Это еще раз доказывает, что мы все - молодцы!

yes
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата Мотя ()
Южном наверное 4

это Вы моего Пумбу не посчитали еще наверное. Я нашла котёнка там, когда с Кунечкой гуляла smile
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата vasilek ()
моего Пумбу не посчитали еще наверное

не считала blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Мотя, а мою Мусю/щенок/,наверное тоже не считали?А ей уже почти 3 года!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата НикМуся ()
мою Мусю/щенок/,наверное тоже не считали?

не-а не считала blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А Барсика? mosking
35.  
35
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Shtu4ka, могу сказать опять не считали-они же у нас,а счет только тех кто у чужих girl_haha
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПО УБИТОЙ МУХЕ( тема на главной(.:

Каждый день на сайт заходит более 5 тыс. человек... За ВСЕ эти дни в Ленинское РУВД пришло 40 заявлений!!!

Неужели КАЖДЫЙ рассчитывает на соседа???
Только мы ВМЕСТЕ, если КАЖДЫЙ РАСПЕЧАТАЕТ( и это мы сделали), подпишет и вышлет, можем привлечь УБИЙЦ ВПЕРВЫЕ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ!
Сделать прецендент. И в новом Проекте закона заиметь такую статью за жестокое обращение!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Только мы ВМЕСТЕ, если КАЖДЫЙ РАСПЕЧАТАЕТ( и это мы сделали), подпишет и вышлет, можем привлечь УБИЙЦ ВПЕРВЫЕ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ!

да .. только вместе.. И это надо сделать !! yes
Давайте не надеяться на то, что нас это не коснется. Каждый из нас в любое время может оказаться на месте свидетелей этого убийства. Сами знаете как мы живем .. sad
И тогда трудно будет сделать вид, что нас это не касается. Пожалуйста, напишите заявление !! yes
Постарайтесь все , кроме несовершеннолетних yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , спасибо Вам!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подпишите! Сделайте перепосты и рассылки!!!

http://clck.ru/9EATE
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, минск
1 сообщение
А где находится ваш приют?
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Информация о нас. Что же такое «Домик Спасенных Душ»? (ДСД - Дом Спасённых Душ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0