Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3621.  
3621
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Цитата Санечка ()
И они регулярно появляются то на одной собаке, то через какое-то время на другой.

есть у нас один любитель менять ошейники регулярно. Как будто заняться на смене больше нечем.

Добавлено (05 Декабря 2014, 11:18)
---------------------------------------------
и как их всех рассаживать? Помещений не хватает!  sad
У меня все тот же наболевший вопрос: нужна реклама! Активная! Помимо рекламы каждой собаки в отдельности нужна реклама домика "можно приехать и выбрать друга по вкусу".

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3622.  
3622
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Мотя ()
если переставляем собак на смене
Вечером вчера Тесса была в комнате со старушками. Когда заводили, она первым делом повернулась с сторону этой комнаты. Поэтому не стали переставлять её к Джесси и Ко.

Может её вернули из-за того, что
Цитата yukka ()
а у Джесси агрессивные волны одна за другой, накидывается и накидывается и грызет
Цитата yukka ()
еред Чокой хватанула Тэссу, конечно, это уже в привычку вошло. Нормально так, за горло пару раз, Тэсса визжала, у Джеськи шерсть дыбом на спине от злости.
3623.  
3623
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Цитата Санечка ()
она первым делом повернулась с сторону этой комнаты

а сегодня утром говорят не хотела туда идти
sad
И вот что делать ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3624.  
3624
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Мотя ()
И вот что делать ?
Может это от настроения зависит? sad Зашла к ним вчера перед уходом. Они вчетвером (все кроме Адеи) очень мило лежали на диване около окна и уже дремали.
3625.  
3625
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
На субботнике специально убрали кресло в комнате Адеи от окна. Кто опять его туда поставил? Сегодня переставили снова. Все три кресла стоят у стенки в Ладину комнату. Не переставляйте к окну!

Не забывайте перекрывать газ на трубе к плите! Сегодня с утра кран был открыт. Это конечно не смертельно, но лучше перестраховаться.

Достали несколько новых пласмассовых мисок, в том числе размером побольше. Не оставляйте собакам на растерзание, забирайте сразу после кормления.

В большом сарае крысы выгрызли всю сердцевину лежавшей в тумбочке тыквы sad И в доме еще есть мыши. Сегодня бегала одна в волонтерской под шкафом с одеждой. Поставила ей мышеловку с приманкой, не прошло и полчаса, как попалась.

Всем уличным подновили запас сена в будках, в миски наскребли, сколько смогли снега blush
3626.  
3626
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Busel ()
в миски наскребли, сколько смогли снега
Может им ставить тёплую воду, пока на смене люди?
3627.  
3627
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
А потом все со смены уйдут, вода замерзнет. Сегодня на прогулке с удовольствием ели снег практически все собаки.
3628.  
3628
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Цитата Krasnaya ()
с оплатой аренды нам помогали форумчане, а свет-газ неизвестно посчитают ли нужным спонсировать, хотя это очень важно. Еды готовится много и каждый день, свет необходим особенно в вечернее время, т.к. даже по всему Гатово столбов фонарных единицы и то вдоль дороги


дорогие волонтеры!! Коробочка висит на дверях для сбора средств на газ-свет blush

Добавлено (05 Декабря 2014, 16:52)
---------------------------------------------
За месяц коммуналка около миллиона стоит sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3629.  
3629
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вчера вечером не поставили вареное мясо в холодильник, и наутро оно слегка подгуляло, т.к. на кухне очень тепло. Пришлось сливать бульон, наливать чистой воды и кипятить.
Вечерняя смена пятницы, ау!!! girlhospital
3630.  
3630
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Busel ()
А потом все со смены уйдут, вода замерзнет. Сегодня на прогулке с удовольствием ели снег практически все собаки.
Никто от этого конечно не застрахован... Может кто захочет и попоит тёплой водой, особенно после сухого корма.
На улице и так холодно, а ещё и в желудке холод... blush
3631.  
3631
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
мне обьяснили, что горячая вода замерзвет даже быстрее чем холодная. не знаю, правда или нет
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3632.  
3632
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Мотя, я завтра буду на другом номере
3633.  
3633
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Мотя ()
мне обьяснили, что горячая вода замерзвет даже быстрее чем холодная. не знаю, правда или нет
Тамар Николаевна, я предлагаю только во время смены ставить воду. Потом забирать миску.
Чтобы замёрзнуть тёплой воде, ей сначала нужно остыть до 0 градусов blush
3634.  
3634
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Вчера вечером не поставили вареное мясо в холодильник, и наутро оно слегка подгуляло, т.к. на кухне очень тепло. Пришлось сливать бульон, наливать чистой воды и кипятить. Вечерняя смена пятницы, ау!!!
Оксана сказала, что побоялась ставить кастрюлю, поскольку она была достаточно теплая + не помещалась. Правда это я уже с утра сегодня узнала, а так бы "заставила" поместить mosking
3635.  
3635
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Цитата Санечка ()
только во время смены ставить воду.


это я за yes Только чтоб и снег стоял все время. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3636.  
3636
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Мотя ()
Только чтоб и снег стоял все время.
Да! Вода не вместо снега, а дополнение к нему yes
3637.  
3637
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мы с Аней чуть-чуть кинула в коробку.
Лоте я ослабила ошейник на 1 дырку, было так туго, что мои тонкие пальцы не пролазили вообще. Я понимаю, что это чтобы девки не выкрутились. Но у Лоты уж очень туго.
У Лоты и Умы залысины на шее под ошейниками. Может есть смысл временно гулять на шлейке?
Меркурий крю
+375 29 3444677
3638.  
3638
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanushka09 ()
Может есть смысл временно гулять на шлейке?


наверное нужно попробовать. Надо посмотреть что там есть из шлеек yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3639.  
3639
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
И сегодня уже гремели салюты
Лада начала ходить кругами, Муха напряглась, но после утешений вела себя нормально, Айви благо успели погулять до начала шоу
Так что, держите собак крепче sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
gru
3640.  
3640
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Волонтеры! У меня большая просьба: развешивайте поводки на крючки(благо их достаточно), а не бросайте скопом на эту скамеечку!

Добавлено (08 Декабря 2014, 04:07)
---------------------------------------------
И еще, у Мухи сегодня не было снега (на земле слой очень тонкий), только замерзшая вода!
Не забывайте про это!

Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0