• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Чипирование животных (электронный паспорт Вашему любимцу!)
Чипирование животных
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Да у меня то же идея фикс всех чипировать, особенно щенков и котят. Толко вот правда в том что дворняжек никто на чип провеять не будет sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
22.  
22
Вот мы взяли дворняжку, пока на передержке и думаем оставлять или нет. И вот подумали чипировать если вдруг оставим, но если убежит будут ли её проверять на чип.
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Махита, чипируйте ! yes Это не повредит, только на пользу. Проверить могут на Гурског 42 или в других вет. клиниках.

Если нужно будет изменить данные, то это достаточно сообщить позже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Конечно,надо чипировать,всегда можно доказать ,что это Ваша собака.Я думаю,что скоро и у нас придут к обязательному чипированию.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
На самом деле стоимость процедуры не такая большая, чтобы сомневаться. Кто знает, может чип когда-нибудь спасет Вашему питомцу жизнь или поможет Вам найти его.

Я вот сейчас в приступе паранойи хочу одного своего дитенка чипировать... Вроде и хорошим людям отдаю, а как-то неспокойно почему-то...

Добавлено (23 Января 2013, 23:54)
---------------------------------------------
В ДВ чипирование стоит 40 000.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
около 4 у.e

Неужели это дорого для своего питомца ???
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 24.01.2013, 10:13
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата (labrador)
около 2 у.e
 Марин, что за валюта у тебя?  mosking
Да это дешевле чем вакцинация. Чипирую точно своих.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
28.  
28
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Все мои животные чипированы, но, честно говоря, особого смысла в этой процедуре (кроме выездов за границу) я не вижу на данный момент, поскольку ни в одной из доступных баз я не нашла ни одной из своих собак и кошки, кстати, тоже. Все собаки и кошь чипированы на госветстанциях с занесением на моих глазах данных в журналы учета. И толку от этих чипов, если в случае потери животного нашедший все равно не сможет найти меня, даже если и сообразит проверить их на чип? Чипы, кстати, все читаются, пару месяцев назад проверяла, даже те, которые ставили еще в начале 2006 г. старшим собакам на Минина.
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Versan,у меня таже проблема. Нужно просто обратиться сюда :

http://animal.by/

дать все данные для размещения информации в базу.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 24.01.2013, 10:13
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
я чипировала своего в январе или феврале в ДВ, стоило 105 тысяч. Ветпаспорт при себе иметь обязательно.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
31.  
31
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
На данный момент стоимость чипирования в ДВ 125+ около 7 тысяч паспорт если нужно, Альфавет 160 тысяч, клиника на Седых 125+19 тысяч паспорт если нужно.
Чипировать нужно всех собак! Это недорого, не вредно, на всю жизнь, собаке не мешает.
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 15.06.2013, 13:37
32.  
32
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Подскажите, что делать, если собака уже с чипом... как её зарегистрировать у нас в Беларуси?
ps: удивляет, что собака не определяется даже в той стране, где ставили чип - как же так и что будет, если потеряется? shok
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Тина, обратитесь сюда :

http://animal.by/

И Вам помогут .  yes

Чипировать нужно всех собак.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Тина, у нас также. Чипировали уже десяток собак- ни одной нет в базе. Платишь деньги, а толку никакого.

Добавлено (27 Марта 2014, 11:29)
---------------------------------------------
labrador, к кому обращаться на этом сайте?

35.  
35
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
А может быть лучше сюда http://tracer.sts.by/registration.htm обратиться?
Здесь я хоть нашла бланк для заполнения, вот только не знаю где я им возьму адрес, телефон организации, проводившей чипирование... ? Но если я правильно поняла, то при отсутствии данных там так и надо указывать - главное, подтвердить наличие номера чипа у ветврача и заверить печатью, наклейки с номер-штрихкодом у меня имеются - может этого будет достаточно?
prettynat, а Вы не пытались звонить в клинику и выяснять, куда они занесли данные о животных? Они ж их по обычной почте регистрируют, поэтому письмо могло не дойти по каким-то причинам, или потеряться, но если вы своих чипировали в разное время, то это уже совсем ненормально и надо с этим что-то делать... :girl_mad:
36.  
36
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мдя. Ксерокопии ветпаспортов моих собак, чипированных строго на госветстанциях в разное время, в прошлом году оказались аж у Главного ветеринарного врача города Минска Степаньковой, которая обещала разобраться и навести порядок. Угадайте, внесены ли мои собаки в данный момент в базу?  rolleyes
37.  
37
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Цитата Versan ()
Угадайте, внесены ли мои собаки в данный момент в базу?
 Мне кажется, что баз у нас несколько и вносят в какую-то локальную что-ли... Я помню где-то натыкалась на сайт, который предлагал самим прямо через Интернет внести информацию о своём питомце - меня это очень напугало, так как это ж любой стырит собачку и оформлит её на себя shok . Но потом что-то такое читала, что это наша внутренняя база какой-то сети ветклиник и они все "левые" (которые не у них покупались и ставились) номера удаляют оттуда...
Во всяком случае давайте будем не сетовать, а что-то делать и добиваться какого-то порядка! Ведь наши живодёры на Гурского разбираться с этим сами не будут, насколько мне известно. И если не внесли наших собак, то значит и чьих-то ещё, кто свято верит, что у него всё в порядке и спит спокойно, поэтому если начнём требовать, чтоб нашли и внесли наших, то поможем и другим скорее всего smile .
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А как проверить внесены ли собаки в базу?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
39.  
39
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Чуть выше даны ссылки на сайты по поиску номеров чипов - ввести там номер (15 цифр) своего подопечного и посмотреть, что они выдадут...
40.  
40
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тина, по поводу "сетовать" - это вы мне?  mosking В прошлом году мы с Аней Курт ходили на прием к вот этой милейшей женщине:
http://minsk.gov.by/ru/org/8670/head/
Пытались найти в базах или журналах чипированную примерно в 2005-2006 годах овчарку-найденыша. На наш вопрос:"Почему ее нет в базе?" последовал стандартный ответ "Это единичный случай, какая-то техническая ошибка." К такому ответу мы были готовы, на него у нас был заготовлен контрагрумент - на стол Степаньковой легли сразу 4 ветпаспорта моих собак и мой подключенный к интернету айпад с открытой базой. Мы предложили найти в базе хоть одну из моих собак, чипированных в разное время на госветстанциях города Минска (2 старших - непосредственно на Минина). Естественно, в базе никого не оказалось. Степанькова была явно удивлена таким результатом (либо сделала вид), пообещала разобраться, поскольку на тот момент начальником была непродолжительное время, отсняла ветпаспорта моих собак и пообещала, что их добавят в базу. Результатом ее разбирательства стало обнаружение нескольких разных баз, не связанных друг с другом, на тот момент работал только сайт Энимал.бай, с ее слов в планах было объединение баз в одну, но этому препятствовали какие-то технические вопросы. Моих собак как не было в базах, так и нет. Надо бы, наверное, как-то собраться и доехать до нее еще раз, но ее рабочее время совпадает с моим, к сожалению. Банально нет времени. Если у Вас оно есть, можете сходить к ней на прием и Вы. Может у Вас получится лучше...
С базами и чипами такой бардак, что разобраться в нем даже Степанькова не смогла. Ну не президенту же писать с требованием решить как-то этот вопрос?
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Чипирование животных (электронный паспорт Вашему любимцу!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0