• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Чипирование животных (электронный паспорт Вашему любимцу!)
Чипирование животных
41.  
41
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
И что же делать? В России почитала форумы, так то же самое... Такое ощущение, что чипы ввели как продукт для зарабатывания денег, а не для того, чтоб контролировать количество бездомных животных...
Мне к ней на приём идти нет смысла, наверно, ибо моя собака чипирована в другой стране и она к этому не имеет никакого отношения. Это мне надо трести заводчика и ту клинику, которая занималась чипированием... Вот через неделю пойду за прививкой и поговорю с нашими ветеринарами - может чудесным образом мне всё сделают на месте.
42.  
42
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Внести в базу должна была та клиника, которая ставила чип. Естественно, в базу той страны, где чипирование происходило. Насчет переноса в базу другой страны (нашей) - это на самом деле нужно уточнять у ветеринаров в клинике, куда Вы будете обращаться. Технически, на мой взгляд, ничего сложного в этом нет - внести уже существующий чип в нашу базу, разве что деньги какие-то за это сдерут, наверное. 
Чипы ввели как средство идентификации животного, к контролю численности бездомных животных прямого отношения они не имеют. Кстати, они до сих пор у нас не являются обязательными, некоторые заводчики продолжают ставить клейма своим щенкам. Жестко требует чип только Евросоюз при пересечении границы, на Украину и в Россию даже клеймо не обязательно.
43.  
43
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Versan, я случайно наткнулась на вот это:
http://moizver.org/ - белорусская, в которую вносятся животные, чипированные на Минина,4
Может как раз там Ваши собачки?

А бездомные собаки - это бывшие чьи-то как правило, так что чипирование не столько владельцу должно быть интересно, как государству!
44.  
44
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тина, спасибо! Но и в этой базе моих собак нет.   nea
Хотя в журналах учета они точно есть, на моих глазах были туда вписаны, и мы с Аней нашли их, просматривая архив.
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Нужно обратиться к Владимиру Кисель. раньше он занимался инфо по чипам.  городской 346-86-04 (офис ДокторВет). Однако , сайт wwww.animal.by - это сайт с информацией по микрочипам, приобретенных у компании СЗАО "Ветсервис-плюс" и введенных животным в ветеринарных клиниках Республики Беларусь. 

мировой  поисковик чипов  http://www.petmaxx.com
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.  
46
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
labrador, спасибо

Клиники, в том числе и государственные, перешли на чипы другой фирмы. В ДВ уже вносят в базу прямо при вас
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 04.04.2014, 16:01
47.  
47
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, все верно, в ДВ сразу вносят

Эльзу чипировала 14.08.2012. Альфавет. В базе есть yes
Сообщение отредактировал: angelina_by - Пятница, 04.04.2014, 16:37
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
48.  
48
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Цитата labrador ()
Нужно обратиться к Владимиру Кисель. раньше он занимался инфо по чипам.  городской 346-86-04 (офис ДокторВет)
Подтверждаю! Безумно благодарна ему, что зарегистрировал мою иностранку, которая нигде не значилась! Один нюанс: обращайтесь лично! Внёс всё тут же и даже проверил, приехала домой - всё на месте!
Теперь буду спать спокойно. dance4
Сообщение отредактировал: Тина - Среда, 14.05.2014, 22:16
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
А мне вот интересно, Тед мой чипирован, на animal.by его находит, но там написана только его кличка и дата рождения. Если он потеряется и его найдут, как нашедшие узнают кто хозяин?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Мне интересно, а если чип поставили не в РБ а собаку найдут, как найти хозяина по такому чипу?
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Maria_Mirabella,  нужно будет обратиться в клинику , где есть база с полными данными, которые не могут быть в открытом доступе. Это персональные данные хозяина.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
А мне вот интересно, Тед мой чипирован, на animal.by его находит, но там написана только его кличка и дата рождения. Если он потеряется и его найдут, как нашедшие узнают кто хозяин?
Дело в том, что в общем доступе через номер чипа не вся инфа, нашедшие должны обратиться в клинику и только там подскажут личные данные владельца. У меня брали и заносили в базу фио, адрес, телефоны, но они тоже скрыты и не высвечиваются...
53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Odelisa,  есть международные базы по поиску чипов. Проверьте есть ли там Ваш чип .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.  
54
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Цитата Odelisa ()
Мне интересно, а если чип поставили не в РБ а собаку найдут, как найти хозяина по такому чипу?
Через ветклинику, которая ставила чип и заносила данные в базу... Читала у нас про один случай, когда нашли бультерьера и обнаружили в немецкой базе - звонили туда в ветеринарку и выясняли хозяина, но тот был недоступен по телефонным номерам и я не знаю чем данная история закончилась, но факт остаётся фактом - нашли и выяснили откуда и чья yes
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Тина ()
я не знаю чем данная история закончилась

уехал Ким-Рекс-Ральф назад в Германию. правда уже к новым хозяевам. что со старыми так и непонятно, немцы своих не сдают mosking https://vk.com/club39778982 вот его персональная группа ВК ))) и вот тема на нашем форуме http://egida.by/forum/56-12526-4 тут развязка вся в подробностях yes


Что ни делается - к лучшему!
56.  
56
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Оля_Яло, спасибо за инфу - интересно было узнать продолжение, вот только непонятно что с бывшими хозяевами - может они просто умерли?..
Да и судя о маршрутах побега, этот пёс бежал домой в Германию... может его вовсе и не у нас в стране потеряли, поэтому и не там искали?
57.  
57
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Это идиотизм с этими чипами!!!! В базе нет информации о хозяевах,что бы узнать телефон владельца нужно обратиться к главврачу!!! Звонили в ДВ на Подшипникова,где заверили,что в любой клинике,в каждом компьютере база открыта для врачей!!! Значит некоторые врачи просто не знают об этом или не хотят знать!!!! Мне непонятно почему в открытом доступе нельзя оставить хотя бы телефон!!!! В итоге,что бы даже узнать есть ли данные на твою собаку в базе и правильно ли они внесены звонили на Подшипникова т.ч. оставляю телефон куда обращались 8017346-80-93
А одна сотрудница в ДВ вообще сообщила,что чипы не для поиска животных и они этим не собираются никого искать,чипы это только для выезда заграницу!!!!
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата asska ()
Это идиотизм с этими чипами!!!!


yes всегда это говорила. у нас всё через одно место


Что ни делается - к лучшему!
59.  
59
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата vetmedby ()
для базы animalid.by - в базе всё чётко
о какие молодцы!!!
ПЛОДИМ БАЗЫ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ВСЕХ!!!

А Вы в курсе, что это уже ЧЕТВЕРТАЯ БАЗА в РБ???

И что все называют свою базу - единой?

Добавлено (23 Октября 2015, 16:39)
---------------------------------------------
vetmedby, и в Вашей "единой" базе, в которой 

Цитата vetmedby ()
всё чётко!

моих животных НЕТ!!!  girl_mad girl_mad
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Цитата vetmedby ()
базы animalid.by - в базе всё чётко!
 моя собака здесь не числится....
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Чипирование животных (электронный паспорт Вашему любимцу!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0