• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой
41.  
41
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Rimini, а как пароочиститель в действии? стоящая штука? просто пылесосить - то да. но хотелось бы еще чистоту и дезинфекцию... вот, например, пол мыть им удобно? 

кстати, по оставленной шерсти в разных местах, я точно знаю, кто из моей банды где спал :), кто что воровал и кто кому по щщам настучал :) (ну, например, коты иногда могут слегка "вычесать" Нюсю, если она вмешивается в их дела)
145-15-51
42.  
42
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Хорошо вытирает шерсть с компьютерного  стола. процессора. клавиатуры и снимать с одежды.
кусочками флиса. Мои дефченки шастают на подоконник через стол. Флис сильно не намачивайте. тогда он оставляет мокрую шерсть. если ее много. Даже сухим кусочком вытираю или чуть увлажненным. Как говорила выше. хорошо помогает поролон
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 08.08.2013, 13:52
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
43.  
43
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (prettynat)
Может у кого есть какие секреты как содержать одежду в большей чистоте от шерсти?

все, что очень плохо чистится (или видно на нем шерсть сильно) висит в шкафу на вешалках в чехлах. пришла, быстро разделась в коридоре, и припрятала. либо в контейнерах для одежды хранить - для мелочевки. 

теперь я понимаю золотое правило аккуратистов: "стул - это не шкаф". все, что повешено на спинку - сразу шерстится. 

и самая большая моя беда - полотенца. бывает утречком умоешься, лицо вытрешь, и вся морда (моя морда, типа лицо) в шерсти... блиииин... и никого ж в ванную не пускаю... откуда только она там...
145-15-51
44.  
44
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Попробуйте флисом помыть пол. классно собирает шерсть. если нет махрового полотенца.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
45.  
45
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (СОСЕДИ)
Попробуйте флисом помыть пол. классно собирает шерсть. если нет махрового полотенца.

а как потом с этого пролотенца шерстьт выковыривать? или она нормально отстает?
145-15-51
46.  
46
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата
а как потом с этого пролотенца шерстьт выковыривать? или она нормально отстает?


Это не мой вариант. здесь говорили. что моют махровым полотенцем. Мы моем пол по старинке. холщовой тряпкой. поэтому думаю какую лучшею помощницу - швабру прикупить. Еще тряпочкой . не салфеткой. а тряпочкой флиса убираем шерсть.

Добавлено (08 Августа 2013, 13:06)
---------------------------------------------
С флиса нормально пыль и шерсть смывается. Лучше мыть не сильно мокрым. это мое наблюдение. Не знаю. как другие им моют.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
puntufel, у меня пароочиститель, который только моет - не пылесосит, он долларов 200 стоил, компактный и очень удобный, классно отмывает и да, он дезинфицирует: сестра брала у меня обработать кроватку перед вторыми родами, которая хранилась в подвале. говоря, можно и окна мыть, и плиту олично отмоет (не пробовала). Но пол моет великолепно и не требует серьезного обслуживания.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
48.  
48
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Rimini, спасибо. я хочу для полов и для плиты, для ванной и т.д. ну и дезенфицировать - передержки ж регулярные.  и если можно - модель, какой у тебя.
145-15-51
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
у меня пароочиститель для полов - Керхер - моет-то хорошо. И плиту, и полы, и стены - там насадок множество. И естественно пар температурой убивает микроорганизмы. Но вот шерсть после него остается, если предварительно не пылесосить.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
Kurt, плюсую - у нас ровно то же самое. Пороочистителем мы очень довольны, но перед ним надо убрать шерсть/песок.

Вика, у нас Karcher SC 1.020 (1.512-211) или что-то очень похожее - самый простой, но его предесть в том, что он великолепно очищает и плюс очень компактный и не требует никакого обслуживания, кроме разве что замены или стирки махровой "тряпки", которая на себя всю грязь собирает. На роль этой тряпки подходят простые дешёвые полотнеца аналогичного (маленького) размера, то есть неоьбязательно фирменные керхер покупать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
51.  
51
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Kurt, Rimini, ок, спасибо большое. я давно уже на керхер облизываюсь. я еще к электрической плите приспособиться никак не могу, все вечно  убегает.... и мыть его приходится постоянно.
145-15-51
52.  
52
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
ох уж эта шерсть... всегда и везде... мы уже смирились... у нас всегда были собаки...... у моего мужа любимая фраза после уборки: "Ну вот. полдня убирали, чисто будет минут на 15.. надеюсь...."  girl_haha :girl_haha: girl_haha  а сейчас у нас смешаная шерсть, у него на шее и загривке она примерно 10см, а вся остальная короткая, и как иголки.. везде.... просто везде.. даже в морозилке!

по пылесосам:
по опыту - были пылесосы и моющие, и обычные, но я остановила своё выбор на обычном пылесосе, НО чтобы всё собиралось не в мешки, а в колбу с водой, однозначно! Когда, в своё время, озадачились покупкой (а было это лет 8 назад) остановили свой выбор на Кёрхере, сейчас уже понятно таких нет, но есть другие модели. По тем временам было очень дорого, но решились, чему очень рады.
Ни один моющий пылесос не вымоет пол лучше, чем швабра - убеждена в этом (моющий был томас аква фильтр, такой огромный, синего цвета с кучей всяких насадок).
А обычные пылесосы с мешками, на мой взгляд, этим же и дышишь постоянно... А вот когда вся шерсть в воду попадает - это другое дело, и собирать/убирать его не сложно, и за 8 лет только меняем хепа-фильтр и всё! Кроме того, в нашей модели есть насадки: тонкая, для мебели, для диванов. Служит уже много лет и ломаться пока не хочет  girl_haha  Короче я очень довольна им!

Вот мне бы найти что-то, типа пароочистителя, может быть, чем полы мыть..... у меня в комнатах ламинат, коридор и кухня - плитка. Проблема - у кобеля выделения на полу засыхают, мыться этот поросенок не хочет, скотянятка... они засыхают а я их благополучно отдираю каждый раз.... да и влажность всё-таки большая при уборке шваброй, что особенно губительно для ламината....

по одежде
перед стиркой всё вычищаю. носки - это отдельная песня..... это капец-капецный.... это.. я даже не знаю как это назвать.... у меня очистка носок занимает больше времени чем стирка в машине....  girl_mad

стараюсь. чтобы одежда не лежала долго в корзине для грязного белья, тогда шерсти меньше на ней.

из мягкой мебели у нас только 1 диван, на нём всегда плед (который стирается каждую неделю), а вообще я не разрешаю (насколько могу) валяться ему на диване, и мы его поднимаем, правда, при этом пострадало два одеяла, которые были в диване (он их погрыз назло врагам)  girl_mad диван мою обычной щеткой, и ванишем.. тупо тру... лучше пока, наврное, никто не придумал.... может только пароочиститель???? rolleyes

ох....
Сообщение отредактировал: Tosenka - Пятница, 09.08.2013, 11:23
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
53.  
53
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
да уж... для меня эта тема - просто отдушина... хотя и не по-товарищески так говорить.... я-то думала, что это только у меня дома столько шерсти,  что как толкьо уберешь, находишь еще парочку клоков.... оказывается, я себе льстила....
145-15-51
54.  
54
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
puntufel, ну, у меня, например, сейчас проблема даже просто из квартиры выйти - если только кто тиранулся об одежду или на руки залез, можно переодеваться. Линька началась...
55.  
55
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Kurt, понимаю. у меня коты круглый год сыпят шерсть. но в линьку ощутимо больше.... я вот думаю, может им маечки одевать? я на работу когда выхожу собаке бросаю по вкусняху, коты этот момент игнорируют, а собака пытается лащится.... и быстро-быстро за дверь ни к чему не прикасаясь. ну а домой с работы прихожу и с порога "сидеть", и как пожарный раздеваюсь (если ботинки на шнуровке - расшнуровываю еще в лифет, чтобы быстрее снять), одежду мигом в шкаф, и понеслись обнимашки....шерсть в нос, в рот, облизушки, попрыгушки...
145-15-51
56.  
56
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У меня от всех моих гигантских длинношерстных собак шерсти меньше, чем от одной мааааленькой кошечки-типасибирячки... girl_mad И отчищается ее шерсть намного хуже, чем ньюфиная. С собачьей шерстью пылесосы справляются, а вот кошачью приходится щеткой для одежды отчищать. Кошку чешу регулярно, и обычными расческами, и пуходеркой, вроде и снимаю много, но шерсть все равно есть, причем везде. Собачья в основном на полу и их матрасиках концентрируется, а вот кошачья - везде, куда кошь может добраться...а она прыгучая и лазучая... girl_mad
Швабра для полов синенькая с губкой мне очень нравится. А с тряпочками из микрофибры мне как-то не очень... nea
57.  
57
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
puntufelKurt,  как это знакомо.. .я одну вещь почти никогда не одеваю два раза.... достаточно ему меня встретить с работы  girl_haha
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
Tosenka, у нас нет кобеля и выделений, но есть какающий где попало попугай - простейший пароочиститель керхер отмывает всё просто великолепно, лучше, чем швабра. Только ламинат им, мне кажется, нельзя - но у нас как раз почти везде плитка.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
59.  
59
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Цитата (Yardhound)
и мохнатые жильцы предпочитают сразу ложится на чистое
именно!  lol

Причём пробовала и не пускать на диван, но всё равно одно и то же. Шерсть так или иначе летает и оседает ВЕЗДЕ, а ещё как тряханётся собака  lol

Подскажите к каким тканям меньше всего пристаёт шерсть, в том числе и ткани постельного белья.

Цитата (Kurt)
наю, что некоторые особо успешные чистят своих животных пылесосом - мне ни одного не удалось приучить.

могу по своему пройтись пылесосом. он вообще пофигист- делай с ним что хочешь. Но особго толка нет от пылесоса. Он разве что с верху шерсть соберёт. Лучше расчёски всё равно не будет.

Цитата (puntufel)
щетка. у меня прорезиненная (или каучуковая) щеточка типа вот такой http://zverovod.ru/product/hunter_44507/ , но с более грубыми махрюшками. еще похожа вот на эту, но без ручки http://chistokot.ru/content/shchetka_malaya/

а где купили такую щётку?

Цитата (Rimini)
Может кто-то заодно и за птицами знает, как убирать?


Rimini, а по уборке за попугаем думаю ничего особенного и не придуматьб. Я постоянно ходила с тряпкой и вытирала. Попугай тоже всегда жил свободной жизнью.

Цитата (puntufel)
быстро разделась в коридоре, и припрятала.


lol   lol

мы тоже с порога раздеваться начинаем... с полотенцами также! На них шерсть, а потом следовательно и на теле. А пускай-не пускай в ванную- толку 0.

Добавлено (09 Августа 2013, 13:43)
---------------------------------------------
Цитата (Rimini)
и плиту олично отмоет

а как пароочистителем плита моется?  rolleyes

Цитата (Tosenka)
носки - это отдельная песня..... это капец-капецный.... это.. я даже не знаю как это назвать.... у меня очистка носок занимает больше времени чем стирка в машине...


100%  lol носки могу чистить и час, и больше. Иногда нервы сдают и просто выбрасываю.

Цитата (Tosenka)
из мягкой мебели у нас только 1 диван, на нём всегда плед (который стирается каждую неделю)


у нас на диване тоже плед (с ним хоть чуточку проще потом диван чистить). На пледе естественно тоже шерсть собирается, которая потом и на одежде остаётся. Получается, что только диван спасаешь.
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 09.08.2013, 14:44
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Будете смеяться, но от шерсти лучше всего - влажная резиновая швабра.
Шерсть скатывается, даже на ковровом покрытии.
Для одежды - влажная резиновая перчатка.
Дешево и сердито.
Пыль - обычный пылесос, дезинфекция - паровая швабра.
Мечтаю о диске, который сам по себе ползает по квартире и все собирает :)
Кто-нибудь знает, где его берут и сколько стоит? Подозреваю, что немало :)
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0