• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Этикет владельцев собак
X6
181.  
181
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Почему под ноги (на подошву) липнут "какеши" mosking собак именно осенью и весной? lol mosking

Может именно в этот период собачники перестают ходить с пакетиками для сбора того, зачем, в первую очередь, ведут собак на улицу из квартир?

Мне стало интересно, а многие ли владельцы собак "ходят с пакетиком"? yes
(только прошу не превращать: пакетов-мусорниц-площадок нет-далеко - все...и т.п. yes )
Я ни одного - не видела sad

182.
182
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (X6)
Мне стало интересно, а многие ли владельцы собак "ходят с пакетиком"?

А много ли за деньги, которые платят собачники, устанавливается таких штук в городе? rolleyes

Quote (X6)
Может именно в этот период собачники перестают ходить с пакетиками для сбора того, зачем, в первую очередь, ведут собак на улицу из квартир?

А что уборщики отделяют листья от бутылок, фантиков и дерьма? С налогом на собак и обещанным Лукашенко окладом в 500$ не то, что дерьмо должны убирать, а землю руками капать и фигурно высаживать цветы во дворах города.

P.S. Первый пакетик возму в руку только с приспособы как выше, который я уже оплатил! yes Собственно, как и разработку, установку и постоянное обслуживание...

X6
183.  
183
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
А много ли за деньги, которые платят собачники, устанавливается таких штук в городе

начинается lol так и знала... sad

ну нет таких штук, так давай вместе с тобой "наложим" на траву-дорожку, поскольку поблизости туалета нет, а если есть- туалетную бумагу покупать нужно lol lol lol

КОМУ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ? вот в чем вопрос.

Quote (БОЦМАН)
Первый пакетик возму в руку только с приспособы как выше, который я уже оплатил

МОЛОДЕЦ!!! sad

Например. В Испании пляжи - все муниципальные, на пляжах - собаки не редкость. Первых увидела -питов lol mosking двух!!! shok rolleyes шли себе так...вдоль берега на закате...хозяева, парень и девушка - за ними. Красиво....очень rolleyes
И один пит присел, явно....Парень прям "кинулся" mosking к нему, быстро совком собрал с песком чего было в ОБЫЧНЫЙ маленький пакет, мило-извиняюще улыбнулся, чего-то сказал lol и удалился, выбросив это все в большую обычную мусорку.

Вот как-то так rolleyes справедливости ради сказать, не знаю, чего они там платят, какой налог yes

184.
184
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (X6)
начинается так и знала...

Почему начинается? Продолжается... Я владелец собаки, плачу налог за владение собаки. За что именно? За то, что она в квартире у меня живёт?
На сегодняшний день практически нет площадок для выгула, напрочь отсутствуют корзины с пакетами, а так же отсутствуют все цивилизованные решения для проживания собаки в городе.
Фауна города, которая получает 85% собачьего сбора может только отправить собаку на небеса при утере, но никак не вернуть даже при наличие чипа и клейма. Т.е. и здесь защищённости никакой нет.
Так за что платить тогда? Вернее тем, кому платишь должны отрабатывать наши деньги, а не кивать на благоразумие других.

Quote (X6)
КОМУ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ? вот в чем вопрос.

Лично мне не хуже, если моя или любая другая собака нагадит на газоне во дворе. Вступить в это такая же вероятность, как и увидеть пьяное быдло ссущее за углом дома или распивающее на детской площадке.

Quote (X6)
И один пит присел, явно....Парень прям "кинулся"

100% одинаковая ситуация - на пляже собаки выпрыгивают из машины и первым делом начинают всё метить и присаживаться. Там дерьмо несомненно убирается. Не только потому, что люди там ходят босеком, лежат, отдыхают и т.д., но и потому, что везде, где хотелось бы не представляется возможным поставить "туалеты для собак". В городе это возможно! yes Не помню где, так бы процитировал, но точно помню, что годовая сумма собачьего сбора по городу Минску просто астрономическая. Все, кто не доволен какешами на подошвах могут обратиться в Мингорисполком или ГО МГЖХ за разъяснениями куда же пропадают деньги владельцев собак yes
или

Quote (БОЦМАН)
А что уборщики отделяют листья от бутылок, фантиков и дерьма? С налогом на собак и обещанным Лукашенко окладом в 500$ не то, что дерьмо должны убирать, а землю руками капать и фигурно высаживать цветы во дворах города.
X6
185.  
185
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Понятно yes
Вы с "пакетиком не ходите" yes

Может все-таки кто-нибудь, несмотря на все обоснования против, ходит с "пакетиком"? yes

186.  
186
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
я ходила. но мотом поняла что мой один пакетик дело не поправить - все кругом в "какешах". и перестала брать его с собой. а вот на озера и тп куда летом приезжали убирала это в обязательном порядке
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
X6
187.  
187
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Busya)
что мой один пакетик дело не поправить

вот sad так думают почти все мои знакомые, а замечание сделать кому-то из собачников - не могут, типа...как это - это же "свой" mosking

Quote (Busya)
а вот на озера и тп куда летом приезжали убирала это в обязательном порядке

мои друзья-знакомые - также rolleyes

Хотя вот почему только там? хотя и "там" - тоже исключение sad (как "собрать и выбросить мусор за собой" - далеко не все отдыхающие понимают всю прелесть этого занятия). smile

Quote (Busya)
я ходила

И почувствовали себя "белой вороной"? yes
188.  
188
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Я всегда убирала, когда приучала своего щенка только-только выходить на улицу. И выбегали мы делать свои "дела" на газончик возле подъезда(дальше собака не могла дотерпеть), потом поднималась домой, щенка оставляла, брала пакетик и спускалась убирать. У нас рядом с домом поле, где практически никто не ходит, рядом место выгула официальное (клетка 10-15 м), вот на поле и гуляем, там не убираю, все разлагается))))) Трава растет замечательно.
Когда ходим в центр, на пляж гулять, тогда обязательно пакетик-мусорка, это даже не оговаривается yes

Добавлено (23 Октября 2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Busya)
но мотом поняла что мой один пакетик дело не поправить

Quote (Busya)
вот так думают почти все мои знакомые

Мой опрос собачников на районе показал, что убирать готова я и еще буквально 2-3 человека, остальные нагло рассмеялись в лица "Что типа мы еще и должны????"
Еще я заметила такую у нас проблему: НЕТ МУСОРОК! В мусорку возле подъздной лавочки, на которой сидят мамы с детьми, у меня не поднимается рука выбросить туда пакетик blush Как-то это не удобно для меня blush или в мусорку возле магазина blush а больше у меня нет мусорок, или надо специально заходить в соседние дворы и выбрасывать, в теже мусорки возле лавочек nea
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
189.  
189
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
X6, Ходим с пакетиком. Но убираю "вторпродукт", только если собака его не донесла до тех мест, где он будет, скорее удобрением, чем неприятностью для чьих-то ботинок. :)
8-0296-32-88-76
X6
190.  
190
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Galka, извините за нескромный вопрос yes У Вас есть дети? blush yes
(если не хотите - можете не отвечать yes ).
191.  
191
.
Беларусь, минск
483 сообщения
вот у меня связанный вопрос - ваши собаки садятся прям в поле? blush
просто мой обязательно под кустик развесистый или в траву высокую засядет girl_haha такой скромник прям ))

я с пакетиком не хожу - благо какаем мы вдалеке от пешеходных тропинок и вообще жилых домов.

192.  
192
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
X6, нет, детей нет. А какое это имеет отношение к содержанию собаки?
Просто поясню, иногда негативно отношусь на такой вопрос, выгляжу лет на 16(особенно зимой, в шапке итд), когда иду гулять с собакой(собака на прогулке много лает, тк дома не позволяем, выплеск эмоций), многие кричат "Понаразводили тут собаку, лучше б детей завели!"
И еще, у нас в выгуле очень часто любят играть дети в какие-нить игры.....

Добавлено (23 Октября 2010, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (safali)
вот у меня связанный вопрос - ваши собаки садятся прям в поле?

прям в поле, там для разных приверед есть места: где трава повыше, где нет совсем, где холмик, где ямка, где деревце))))))
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
193.  
193
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (safali)
ваши собаки садятся прям в поле?

Это наш случай yes Ходим мы с Дремкой везде где можно "присесть", но нет! нам же не хочется...
А идем домой (проходим открытую, хорошо всем видимую месность) и выбегает мое "сокровище" прям на серединку полянки и усаживается blush Я делаю вид что собака не моя и дела никакого к этому безобразию не имею... lol lol lol
X6
194.  
194
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Galka)
А какое это имеет отношение к содержанию собаки?

Quote (Galka)
многие кричат "Понаразводили тут собаку, лучше б детей завели!"

Это оффтоп yes blush Мне просто показалось, почитала Ваши сообщения, , что, Вы - очень хорошая мама для человеческих детей в том числе. извините, еще раз yes у меня бывает lol - образы yes

Quote (an_ka94)
Я делаю вид что собака не моя и дела никакого к этому безобразию не имею...

ну да... sad

Добавлено (23 Октября 2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Pet-RA)
до тех мест, где он будет, скорее удобрением, чем неприятностью для чьих-то ботинок. :)

Хорошо жить прям возле ,например, поля! lol girl_haha
195.  
195
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (X6)
ну да...

Че ну да ??? А потом естественно топаю и убираю yes
196.
196
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (X6)
Может все-таки кто-нибудь, несмотря на все обоснования против, ходит с "пакетиком"?

Я думаю стоит ставить вопрос не о том, кто ходит с пакетиками, а кто готов при наличие пакетиков, мусорных баков и стоек в городе убирать за собакой, как это делается во всём цивилизованном мире. Всё это уже оплачено владельцами собак, но деньги уплывают на что-то, что собачники не видят. Было бы забавно въезжать на платную дорогу и ехать по колдобинам и бездорожью, зато каждые 200 км получать стаканчик бесплатного кофе... mosking

Если человек имеет собаку, платит за неё налог, то пусть государство не разбазаривает деньги налогоплательщиков, а обеспечит комфортные условия как владельцам и собакам, так и людям, не имеющим их.

X6
197.  
197
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (an_ka94)
А потом естественно топаю и убираю

lol yes

Спасибо ВСЕМ!!! : yes yes yes
Я поняла, что не смотря ни на что - не все так безнадежно. rolleyes

Дорогие владельцы собак!!! Уважайте своих любимцев, как бы там ни было! yes
Дайте им возможность почувствовать себя - свободными. Помогите им убрать с улиц лишнее, не ждите, что кто-то сделает это вместо Вас, самого родного им человека! yes

Добавлено (23 Октября 2010, 23:49)
---------------------------------------------
и, конечно yes

Quote (БОЦМАН)
пусть государство не разбазаривает деньги налогоплательщиков, а обеспечит комфортные условия как владельцам и собакам, так и людям, не имеющим их.

полностью поддерживаю yes
198.  
198
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (X6)
И почувствовали себя "белой вороной"?
, нет, поняла бесполезность этого занятия, пустая трата энергии. Хотя понимаю, что такая позиция в корне неправильная.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
199.  
199
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (X6)
Мне просто показалось, почитала Ваши сообщения, , что, Вы - очень хорошая мама для человеческих детей в том числе. извините, еще раз у меня бывает - образы

Чего извинятся - это ж как комплимент!!! (а может так и будет) rolleyes
Quote (БОЦМАН)
а кто готов при наличие пакетиков, мусорных баков и стоек в городе убирать за собакой

Я думая, практически каждый yes
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
200.  
200
А я уже более полугода убираю. И знаете что? Появляется желание плюнуть и все бросать как есть. Знаете, сколько я наслушалась? Самое распространенное: "Не бросай сюда! Здесь мы за вывоз мусора платим!" В тот числе меня пытались отогнать и от того бака, за который я тоже плачу. "Неси к себе домой!!!" Сама б не услышала, не поверила.
Другие собачники говорят, что из-за меня деревья желтеют и напоминают, что "Мы в России живем". Из окон орут про загаженный газон, прекрасно наблюдая за процедурой уборки. Какое одобрение, что вы!!! Такое впечатление, что убирающий-воспитанный человек является обязательной мишенью для окружающих.
А вот если собака гадит, и хозяин (та же я в прошлом году) нагло идет дальше - ни писка!!!
Все еще убираю по 2 причинам: 1) Я такая все же не одна. 2) Сама не люблю обувь отчищать.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0