• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Гостиница для собак
Гостиница для собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Если вы уезжаете в отпуск , то берите собаку с собой. Ей тоже нужен отдых. smile
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.03.2010, 12:31
2.  
2
.
Российская Федерация, Москва
1 сообщение
Санаторий для животных - гостиница для собак и кошек.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Среда, 18.07.2007, 10:08
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
У меня вопрос - в каких условиях содержится собака в гостинице? Это помещение или вальер? Есть ли там ветврач?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Вы бы не могли написать условие содержания и расценки
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По всем вопросам - к Татьяне, хозяйке гостиницы. Телефон указан.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Люди оставили собак без гостиницы

Строительство первой в Беларуси гостиницы для собак и кошек, которое должно было начаться в конце 2007 года, «откладывается на неопределенный срок». Рядом с местом, где хотели разместить «отель для домашних животных», возводятся жилые дома. А люди могут быть против четвероногих соседей.

читать далее...

http://www.gazetaby.com/cont/print.php?sn_nid=11096

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если деньги под целевое назначение( гостиница) будут вовремя не использованы - их могут пустить на другие нужды. Сейчас очень важно говарить об этом в СМИ. И задавать властям подобные вопросы. А то создается впечатление, что строительство и откладывается, что бы деньги УЛЕТЕЛИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Интересно, в чьи карманы?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Решат городские власти. И не в карманы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
А уже заложена такая статья затрат на гостиницу? Если да, то тут действительно очень ВАЖНО их освоить...
Думать, говорить и поступать правильно...
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деньги на строительство гостиницы собирались годами из налогов на содержание собак. Часть уходила на накопление, часть на содержание пункта отлова.Теперь их нухно израсходовать. А место, которое бало определено, ЗАБРАКОВАЛИ. Предложено найти другое - но это НЕПРОСТО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Побывал наш песик в этой гостинице. После того когда его нам привезли мы все испытали шок, в каких условиях содержалась собака, осталось загадкой, хотя было обещано, что он будет жить в доме.
Отмывали мы его неделю, потому что он так вонял, что не передать словами. А потом мы его откармливали и выводили блох.
В общем наш песик сказал, что больше он туда не хочет)))
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
shuma, я бы никогда не отдала своих собак не зная куда, а сказать все что угодно могут, вот и думайте через какие круга ада и сильнейший стресс он прошел и как это отразиться на его здоровье и психике.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
KK
14.  
14
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
подскажите, где найти платную передержку для двух четырёхмесячных щенков американского бульдога? на неделю где-то. и чтобы щенки были накормлены и выгуляны.
"Не зли других и сам не злись
мы только гости в этом мире..."
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В ближайшее время в Минске начнется строительство первой в Беларуси гостиницы для животных
17 августа 2008 Общество

Анастасия Янушевская, БелаПАН
В ближайшее время в Минске начнется строительство первой в Беларуси гостиницы для животных. Об этом БелаПАН сообщил директор столичного предприятия по временному содержанию животных "Фауна города" Олег Харкевич.

Проект гостиницы, предназначенной для платного содержания собак и кошек, давно согласован с комитетом архитектуры Мингорисполкома, санитарной и экологической службами города. Строительство планировалось начать в конце 2007 года на улице Гурского, возле здания "Фауны города", но работы были отложены.

Как пояснил Харкевич, причиной переноса сроков реализации проекта стала позиция некоторых жителей микрорайона, которые выступали против строительства гостиницы для животных, опасаясь собачьего лая по ночам. "Сейчас все вопросы сняты, гостинице — быть", — подчеркнул директор предприятия. Гостиница будет построена на средства от налоговых сборов с владельцев собак — около 5 млрд. рублей.

Предполагается, что гостиница будет одноэтажной. Внутри разместятся вольеры: порядка 50 мест для собак и 30 — для котов. В здании будут находиться мойка, парикмахерская, мастерская по пошиву одежды для животных. При гостинице планируется открыть магазин аксессуаров и кормов для животных.

Стоимость услуг по содержанию животных в гостинице пока не определена. Но, как считает Харкевич, такая услуга не может быть дешевой, поскольку "гостиница должна обеспечивать комфорт и сервис на высшем уровне".

В свою очередь замдиректора "Фауны города" Наталья Белянова, которая также возглавляет общественное объединение защиты животных "Эгида", отметила: "Зоозащитники очень бы хотели, чтобы в этой гостинице часть мест была определена под приют".

Однако, по словам Харкевича, "организация приюта — это прерогатива общественных организаций, а гостиница должна зарабатывать деньги". Он также считает, что приют для постоянного содержания животных сегодня не способен решить проблемы бездомных животных. Только за один месяц в Минске отлавливают около 500 собак и котов, отметил директор предприятия.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (labrador)
"Сейчас все вопросы сняты, гостинице — быть", — подчеркнул директор предприятия. Гостиница будет построена на средства от налоговых сборов с владельцев собак — около 5 млрд. рублей.

Quote (labrador)
Однако, по словам Харкевича, "организация приюта — это прерогатива общественных организаций, а гостиница должна зарабатывать деньги".

Получается...на моих налогах государство еще собирается и зарабатывать? Интересно, а на что планируется тратить заработанные средства?

Zet
17.  
17
.
Беларусь, -
96 сообщений
Насчет прерогативы ОО заниматься приютом журналисту нужно было задать вопрос: из чего логически вы сделали такой вывод? Думаю, интервью сразу бы слилось в канаву.
Кстати, когда вводили налог на собак, я читала речи о том, что он пойдет на строительство приюта. Если поднять архивы СМИ, думаю, там будет много интересных цитат.

Добавлено (19 Август 2008, 14:23)
---------------------------------------------
А вообще забавная логика: на налоги собачников построят приют, а потом они же должны заплатить недешево за содержание там своего животного.
Что касается места - мест полно в городе. Государство кучу объектов не может продать, предлагает для инвестирования - никто не берет из бизнес-сектора.

18.  
18
.
Беларусь, -
38 сообщений
cray Сижу и плачу. Ситуация какая-то странная. С одной стороны в приёмнике-распределителе не хотят видеть даже элементы приюта, в приюте для животных хотят видеть только гостиницу... Всё, не могу, мысли разбегаются. ОБИДНО!!!! barmalei
Zet
19.  
19
.
Беларусь, -
96 сообщений
5 миллиардов рублей инвестируют владельцы животных в строительство гостиницы.
Делим сумму на курс доллара и получаем 2 миллиона 368 тысяч 546 долларов США.
Сумма замечательная на такое маленькое количество посадочных мест - всего-то 80 животных. Это, наверное, какой-то нереальный люкс будет. Можно купить еще лимузин для фотографирования в нем любимцев.
По сути каждый из владельцев соб является инвестором. Затем эта гостиница начинает "возвращать" - возмещать средства, которые вложены. За счет этих же людей ))
Наверняка стоимость содержания собы или кота будет высчитываться исходя из того, сколько нужно потратить на собу или кота во время срока их содержания в гостинице. И в эту сумму войдут зарплаты работников, аренда, корм и т.д. - ну как обычно калькулируется цена, если кто сталкивался. Если нет тех, кто размещает животных, то аренда и зарплата платятся из собранных налогов. Но это ооооочень маленькая сумма, если сравнить с общей в 2 миллиона долларов.

Добавлено (19 Август 2008, 16:06)
---------------------------------------------
Может, предложить проект строительства совместно гостиницы и приюта со сметой, расходующей эти же деньги, даже меньше?))
Кстати, в районе Фауны свободного места просто валом.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Quote (Zet)
Может, предложить проект строительства совместно гостиницы и приюта со сметой, расходующей эти же деньги, даже меньше?))

да пофиг им этот приют. shok Проллобировано все - и проект, и строительство гостиницы. Строят гостиницу на наши налоги и права rapsody еще и зарабатывать будут на небедное существование. Мрак!! А негостиничных убивать так же спокойно.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Гостиница для собак
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0