• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Гостиница для собак
Гостиница для собак
21.  
21
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Zet)
Кстати, в районе Фауны свободного места просто валом.

Здрасьте. А ниче что там так активно дома строят? girl_haha
Zet
22.  
22
.
Беларусь, -
96 сообщений
Ну пусть построят новый дом там, где хотят построить гостиницу, а жильцы против нее. Там ведь тоже, получается, есть свободное место.
Кстати, когда ехала на Фауну (в тот район меня редко заносило раньше), была поражена, сколько на всем пути неоприходованных га.
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УЖАС! Как Харкевич мог дать такое интервью? Это же полный абсурд! Возможно, он об этом и мечтает, но ЭТОГО НИКОГДА не будет! Они хотят на деньги со сборов владельцев за содержание собак построить ЛЮКС_гостиницу и зарабатывать деньги?! shok А мы - ООЗЖ должны работрать, что бы содержать приюты. И стоять с шапкой, собирая помощь! shok Общественность НИКОГДА не даст осуществить его мечты. Так что не плачьте и живите спокойно. По поводу того, ЧТО изначально планировалось на Гурского . Две очереди : пункт временного содержания и вторая очередь - гостиница. Никогда приют не рассматривался. И потом, все, что я прочитала из интервью Харкевича - это я знаю , чье мнение и влияние. Это заоблачные мечты о зарабатывании денег одного мечтателя! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (Наталья)
Общественность НИКОГДА не даст осуществить его мечты.

Наталья, очень хочется в это верить. Это довольно крупная сумма которая могда пойти на доброе дело, но боюсь, что строительство этой гостиницы выгодное дело (всмысле, что сколько денег просто исчезнет) sad

25.
25
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НИКОГДА. Вы не дооцениваете ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. Мы знаем, сколько есть денет. И получаем отчет за все запросы. Деньги не пропадут. Гостиница будет построена. Сейчас общественность требует "вместо" гостиницы приюта. Често скажу - вот здесь не уверена, что пройдет. Просто , надеюсь, что часть вольеров тоже будет отдана под приют. А мечты Харкевича про ателье для животных, парикмахерских и магазинов - полная ерунда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
26.  
26
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Наталья)
И получаем отчет за все запросы

Так дело в том, что в смету можно заложить хоть какие расходы. И она будет с большоооой цифрой. Что касается строительства - это самая хлипкая область в плане возможности проконтролировать. Увы.
27.
27
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но, если цифры представлены открыто, можно требовать пояснений. А про хитрости строительства - это касается не только гостиницы , а, по моему мнению, абсолютно всех новостроек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, -
38 сообщений
Наталья, пусть это случится. Пусть будет гостиница и приют. Дайте все Боги...
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
нашла в интернете http://hotel-for-dog.narod.ru./index.html
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот так номер...

Когда отели для животных станут пятизвездочными?

Едва я переступил порог гостиницы, как был буквально оглушен многоголосым лаем. Из каждого «номера» доносилось недовольное рявканье. «Клиенты» в этот раз будто нарочно подобрались с норовом: то тарелку с ужином перевернут, то инструктора–дрессировщика на порог не пустят. Впрочем, завидев хозяйку собачьего отеля, сразу же притихли.

Татьяна Волкович–Яневская занимается передержкой (так на профессиональном языке собачники называют временное содержание домашних животных) уже не первый год. Она одной из первых в Беларуси открыла легальную гостиницу для собак. После этого появились еще несколько «звериных» отелей, о которых, однако, до сих пор знают немногие. Специализированные гостиницы будто находятся в тени собачьих и кошачьих выставок и клубов (пришлось пролистать несколько десятков форумов в Интернете, прежде чем я нашел нужные телефоны).

Собачий рай

...Уже по шумному приему, которой устроили собаки, можно представить масштабы бизнеса. За забором от чужих глаз скрыты несколько десятков вольеров. На каждой дверце мелом написана кличка постояльца. Круглые сутки «клиентов» охраняют шесть огромных кавказских овчарок. Как–то сюда пробрался местный хулиган: то ли из любопытства, то ли со злым умыслом. Удирать от «кавказцев» ему пришлось без оглядки. После этого никто из чужаков больше сюда никогда не заглядывал.

Пока мы неспешно обходим территорию гостиницы, внимательно рассматриваю нынешних обитателей вольеров.

— Тут у нас подкидыши, — подходит к первой клетке со щенками Татьяна Волкович–Яневская. — Сегодня утром обнаружила у порога коробку с пушистыми комочками. Не впервые, кстати. Почему–то многие считают, что в собачьей гостинице непременно должны заниматься благотворительностью...

Чуть поодаль — тоже брошеные собаки. Двух коккер–спаниелей, принявшихся облизывать нам руки, хозяева просто–напросто «забыли» забрать. Телефонные звонки сотрудников гостиницы бывшие владельцы бессовестно игнорируют.

— Увы, кто–то решил таким неоригинальным способом избавиться от четвероногого питомца. Хотя мы всегда заключаем договор, в котором четко обозначены сроки содержания животных, — вздыхает Татьяна. — Обращаться в суд — значит потратить время и нервы. А выбрасывать на улицу рука не поднимается.

Под аккомпанемент радостного лая продолжаем экскурсию. Лабрадоры, терьеры, пудели... Кого здесь только нет! Псы всех пород и окрасов. Однако не все настроены дружелюбно. Невольно бросает в дрожь, когда проходишь мимо вольера с рычащим бультерьером.

— Да, бывают собаки с суровым нравом, с ними поладить сразу не всегда удается, — признает владелица отеля. — На днях привезли стаффордширского терьера. Хозяева уверяли: мол, добрейший пес. А к нему мои сотрудники в вольер три дня не могли зайти, пока он не сменил гнев на милость. Все это приходится списывать на профессиональный риск.

Впрочем, в поведении собак нет ничего странного. Для них разлука с хозяевами — сильнейший стресс. Многие во время вынужденных «каникул» становятся агрессивными и злыми. С одной овчаркой, к примеру, едва справлялись двое работников: пока один отвлекал, другой быстренько подсовывал кастрюлю с едой и срочно ретировался. К приезду хозяев у нее весь вольер был заставлен посудой! А недавно один постоялец вообще разнес вольер в щепки. Пришлось переселить дебошира в соседний «номер».

Казенное имущество собакам — на один зуб. Клеток обычно хватает всего на сезон. Капитальный ремонт приходится проводить регулярно. Причем это далеко не все капризы постояльцев. Порой попадаются ну очень привередливые псины. У «аристократов» — особые меню и распорядок дня.

— На приготовление собственного ужина иногда уходит меньше времени, чем на блюдо для декоративной собачонки, — усмехается Татьяна. — А еще их нужно регулярно выгуливать, расчесывать. Мне помогают два проводника, ветврач, инструктор–дрессировщик. В одиночку с такой оравой не справишься.

Справка «СБ»
публикации: 15.08.2007
http://www.sb.by/post/60225/

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 03.09.2008, 14:25
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, -
38 сообщений
А мы тут про гостиницу... Вольеры на улице... Ох... Ну хоть как, хотя, свое животное я туда бы не понесла.
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (labrador)
Вот так номер...
это действительно номер............... трындец......
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
lol Интересно было бы глянуть на журналиста, кто писал статью
8 029 575 50 70 Настя
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (улитка)
Интересно было бы глянуть на журналиста, кто писал статью
особенно про радостный лай и помощников
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Ну не фига себе.... Это ж надо такое вранье.. shok

Добавлено (03 Сентябрь 2008, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
На приготовление собственного ужина иногда уходит меньше времени, чем на блюдо для декоративной собачонки, — усмехается Татьяна. — А еще их нужно регулярно выгуливать, расчесывать. Мне помогают два проводника, ветврач, инструктор–дрессировщик. В одиночку с такой оравой не справишься.
нет слов!!! Мрак

А про радостный лай... shok пусть тот кто писал и говорил это сами всю жизнь так "радостно" лают .

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 03.09.2008, 16:57
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему не напасали про жестоко убитых Чуке и Геке? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А собранные деньги пойдут на элитную гостиницу с парикмахерской, мастерской по пошиву одежды для животных пр.?А рядом будут по-прежнему убивать? Это почему? И так 50% сбора с владельцев собак идет на Фауну и 35% на строительство 2- й очереди этой же самой Фауны - данные финансового управления г.Минска. ( это и имеется в виду приют). Но некоторым "ответственным товарищам" ну очень хочется гостиницы. Прям пир во время чумы. И это их нисколько не смущает. shok Я читала по этому поводу "очень замечательное" интервью"Харкевича. Оно есть в интернете.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
так давайте что то делать! если каждый вложит хоть чуть чуть себя мы сможем это сделать! я готова ходить по инстанциям кто со мной?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Zet
39.  
39
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
Где-то на форуме было соощение о том, что на новый приют нужно около 50 тыс. у.е

Зато в гостиницу на 80 голов планируют влить сбор с владельцев собак.
"Гостиница будет построена на средства от налоговых сборов с владельцев собак — около 5 млрд. рублей" (Харкевич О. А., в интервью журналистам)
Quote (Aida)
если каждый вложит хоть чуть чуть себя мы сможем это сделать

Простите, вложит куда, на какой счет, в какой фонд? Владельцы собак уже вложили. И кто будет управлять деньгами?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
чесно я даже не знаю что делать но что то делать нужно... а вот как помочь чесно не редставляю((( просто от государства хрен чего получишь....

Добавлено (14 Октябрь 2008, 09:53)
---------------------------------------------
просто я вижу что у нас под окном строиццо церковь... несколько лет строиццо... и ТОЛЬКО на пожертвования граждан

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Гостиница для собак
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0