• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Регистрация собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
как зарегистрировать собаку?? где?? какие при этом нужно предоставить документы?? какие правовые вопросы связаны с собаками??

эти вопросы должны волновать каждого, кто впервые завел собаку. например, меня.
предлагаю сформулировать здесь четкий и конкретный алгоритм действий начинающего собаковладельца.

Quote
Размер сбора с владельцев беспородных собак в Минске уменьшили в 4 раза

На 15-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили размер сбора за владение собаками без родословной, передает корреспондент агентства "Минск-Новости". Ежемесячно владельцы дворняг теперь будут уплачивать в городскую казну 5 250 рублей. Раньше право содержать в квартире беспородного четвероногого друга обходилось в 24 500 рублей.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25%, на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10%.

18 июня 2009
Источник: Tut.by

Правила содержания домашних животных Республике Беларусь

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 18.09.2009, 19:38
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
За нас взялось наше Товарищество (ЖЭС). Вообще, все просто как грабли. Взяла собаку и в течении 3 дней идешь в ЖЭС. Там сообщаешь породу и рост в холке. Тебе за 11 тыщ. выписывают спецпаспорт и дают жетон. Жетон надо прикрепить к ошейнику (я хочу попытаться). И платишь потом налог в составе квартплаты. Мне год назад собаку не зарегистрировали, мотивировав это ее мелким размером. Мне не особо горело платить налог, я просто купила ветелинарный паспорт и про них забыла. А тут активизировалась компания по регистрации, решила не рисковать.
3.  
3
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
У меня собаки всегда были только крупные(кавказец,ротвейлер).За них налог очень большой,т.к.они еще и социально опасные.А собаку чем кормить потом? И я такое обдиралово признавать не собираюсь,наше гос-во просто ищет повод,где копейку лишнюю выдрать.Когда я собирала докум-ты для выезда за границу(ветпаспорт,справочки и т.д),никто даже не заикнулся про регистрацию.
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (daxa)
И я такое обдиралово признавать не собираюсь,наше гос-во просто ищет повод,где копейку лишнюю выдрать
во всех странах платят налог за собак. и если мы хотим жить цивилизованно, то надо самим начинать так жить, а не ждать, что кто-то принесет все на блюдечке.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
daxa, не не такой и большой этот налог, что-то в районе 1 базовой величины. Это если собака большая. Моя мама за свою дворняжку платит тыс. 11, мне кажется вполне доступно. Просто не забывайте, что незарегистрированная собака может быть отстреляна. Меня это очень волнует. От того, что я потому смогу доказать, что это не правильно, не законно, легче ведь не станет? Не хочется терять любимца из-за 35 тыс. Потому жду, когда наконец-то мне выдадут жетон.
6.  
6
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
diamant,во всех странах платят налог за собак. и если мы хотим жить цивилизованно, то надо самим начинать так жить, а не ждать, что кто-то принесет все на блюдечке.
Согласна,но не в таких же размерах girl_mad А если взять соотношение зарпплат? Да мы от Буркина Фассо не далеко уехали ,не говоря уже о наличии специальных площадок для выгула. И все,на что способно наше государство,так это на таблички "выгул собак запрещен",и то,я лично в р-не Партизанского пр. только одну видела. И куда спрашивается идут деньги собраные с собачников? На постройку ледовых дворцов? Все для народа girl_haha ,даже живодерня на Гурского..

Добавлено (22 Март 2008, 15:34)
---------------------------------------------
Ленусик, моя любимица относится к социально опасной породе,поэтому за нее я должна платить от 50тыс.Это постановление вышло еще осенью. Без мнея моя собака не гуляет,и кто это будет ее расстреливать? Почему вы думаете о том,что вашу собаку застрелят????Для этого жетон,чтобы потом сказать,что тот,кто это сделал не прав????? girl_mad

Добавлено (22 Март 2008, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (diamant)

а не ждать, что кто-то принесет все на блюдечке.

Это вы о чем?
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
В США,России и Европе построенысдаже специальные кладбеща для собак и кошек. Вот еслиб у нас так сделали, то было бы хорошо. А то куда идут наши налоги так это точно, на различные гос.постройки: Ледовые дворцы, спорт - комплексы и т.д. Не думают совсем о народе. Но с другой стороны, кто-то же ходит в эти Ледовые дворцы или в спорт-комплексы. Дядя со жлобина говорил, что возле их дома построен не давно ледовый дворец, но цены конечно там мировые.
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
daxa, мне просто запомнилась фраза из какой-то инструкции или правил, что собаки без жетона и регистрации могут быть отстрелены даже в присутствии хозяина:(
а вообще, заводя питомца надо понимать, что его придется кормить, лечить, стричь и т.п.., а также платить налог. в вашем случае это как родить 10 детей и жаловаться, что их нечем кормить.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Конечно, если вы напишите, что у нас далеко не Европа, то я с вами на 100% соглашусь.
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
MERI, мой двоюродный брат из среднего класса водит кататься сына на коньках именно в Ледовый дворец. Не каждый день. Но знаете, хоть живут они не раскошно, а нормальные условия для катания им нравятся. Я не за стройки века, а зато, что не надо ждать от государства чудес, государство это мы. Не 5 человек в правительстве определяют нашу жизнь, а мы сами, наш менталитет, наше сознание. Нежелание в какой либо форме платить налоги - это образ мысли, от которого надо уходить. Иначе даже при самом мудром президенте ничего не изменится, все равно будут найдены оправдания, почему сокрыт налог, не оплачен проезд, украден кг сахара с завода и т.д.
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (daxa)
А если взять соотношение зарпплат
я Вам скажу, если человек хочет пробиться в этой жизни, то он пробьется. тем более у нас. в том же Лондоне, например, в месяц за съем за однокомнатной квартирки надо выложить порядка 500 фунтов. не долларов, а фунтов. чтобы скромненько питаться, 40 фунтов в неделю. не говоря про транспорт (поездка на метро в одну сторону 3 фунта), одежду и повеселиться. надо учитывать не только соотношение зарплат, но и про соотношение цен. об этом почему-то забыват.

Quote (MERI)
А то куда идут наши налоги так это точно, на различные гос.постройки
а это разве плохо??
Quote (Ленусик)
даже при самом мудром президенте ничего не изменится, все равно будут найдены оправдания
вот-вот
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (diamant)
как зарегистрировать собаку?? где?? какие при этом нужно предоставить документы?? какие правовые вопросы связаны с собаками??

Люда, тебе это надо?

13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
да, Антон, надо. надо начинать с малого.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
diamant, но в Лондоне-то уровень жизни порядком выше,чем у нас
Я своей собаке,лучше косточку лишнюю куплю,раз уж я ее завела,чем платить не известно за что

Добавлено (22 Март 2008, 23:47)
---------------------------------------------
diamant, а снять скромную однокомнатную квартирку у нас стоит мин 200$ girl_haha всего-то!

Добавлено (22 Март 2008, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Ленусик)
мне просто запомнилась фраза из какой-то инструкции или правил, что собаки без жетона и регистрации могут быть отстрелены даже в присутствии хозяина:(

Свободное гос-во! Платить налог чтобы не застрелили твою собаку??????????????????? У меня с головой все в порядке
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (daxa)
снять скромную однокомнатную квартирку у нас стоит мин 200$
но не 1000.
Quote (daxa)
Лондоне-то уровень жизни порядком выше,чем у нас
и налог за собак там тоже платят.

Quote (daxa)
чем платить не известно за что
как раз таки известно: часть денег идет на Фауну, часть на гостиницу, часть ветеринарным врачам и т.д. тот, кто не платит налог, тем самым перекладывает материальное бремя на других плательщиков. ибо бюджет у нас как раз состоит из налогов.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сборы с владельцев собак ( в Минске) идут 50% на содержание Фауны, а 50% - на накопление на постройку гостиницы. Раньше пункт отлова получал всего 30 или 35 %. 50% для Фауны - это , конечно, мало. Но, если бы не было этих денег, то могло бы быть ка в других городах - просто расстреляли, просто убили током, или еще что ПО ДЕШЕВКЕ. Разве полхо , что в Белоруссии Фауна - единственное место, где есть, где передержать( и в неплохих условиях), где есть, чем кормить( и неплохо), где появилась ветеринарная служба, где , наконец, тех, кто окажется невостребованным - усыпят с ЗООКСЕЛОЗИНОМ. А , если бы на все это не было денег? Что бы было, представляете? Но денег с раскладом - 50 на 50 не хватает. Фауна постоянно нуждается. И что бы развивать что-то в цивилизованном направлении - Фауне нужно не 50%, а гораздо больше. По-этому, именно благодаря тем, кто платит налого за содержание собаки - у бесхозных живитных ЕСТЬ ШАНС. Вот и думайте или о лишней косточке для своей собаки или о том, что, благодаря Вам есть шанс спасти какого-то Шарика или Бобика. А ледовые дворцы строят из других средств. Сборы с владельцев собак - ЦЕЛЕВЫЕ и идут КОНКРЕТНО на указанные цели.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Наталья, спасибо,первый раз об этом слышу.
А почему по закону РБ в квартире можно держать только (напр) одну крупную собаку и кошку,или 2-х кошек,или 2-х мелких собак и др. различные комбинации?

Добавлено (23 Март 2008, 09:42)
---------------------------------------------
но не больше sad

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
daxa, а Вы готовы поручиться за других, что они будут содержать животных в надлежащих условиях?? что они сумеют воспитать собаку, чтобы она не бросалась на людей??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
19.  
19
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Дело в том, что вы, ребята, начитались книжек и напитались теорией. А то, что происходит на самом деле вы смутно представляете. Сбор налогов контролируют не организации, находящиеся на ул. Гурского 42, не владельцы собак, а специальные налоговые органы и система госаппарата. И, понятно, что если Фауна недополучает средств, то это неслаженная и отсталая работа этой системы органов.
Считаю, что сегодня наше государство не достойно регистрации собак своими владельцами.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Sarcom, а мои уколлеги с хорошей зарплатой считают, что платить за проезд - удел лохов. Им не нравится сервис траспорта, но свое авто они не покупают, пешком не ходят. Пару знакомых бизнесменов считает, что платить налогу - это признак недалекости, но все они лечатся не в платных центрах, а почему-то в бесплатной поликлинике. И так далее можно приводить примеры. Хотите жить хорошо???? Ну так начните с себя!!!!! Я за регистрацию еще и потому, что тогда ТОЧНО ИЗВЕСТЕН ХОЗЯИН и легче отслеживать, как на улице появляются бездомные собаки. Через регистрацию можно отслеживать своевременность прививок от того же бешенства. Много чего можно сделать через регистрацию.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0