• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Регистрация собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
как зарегистрировать собаку?? где?? какие при этом нужно предоставить документы?? какие правовые вопросы связаны с собаками??

эти вопросы должны волновать каждого, кто впервые завел собаку. например, меня.
предлагаю сформулировать здесь четкий и конкретный алгоритм действий начинающего собаковладельца.

Quote
Размер сбора с владельцев беспородных собак в Минске уменьшили в 4 раза

На 15-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили размер сбора за владение собаками без родословной, передает корреспондент агентства "Минск-Новости". Ежемесячно владельцы дворняг теперь будут уплачивать в городскую казну 5 250 рублей. Раньше право содержать в квартире беспородного четвероногого друга обходилось в 24 500 рублей.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25%, на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10%.

18 июня 2009
Источник: Tut.by

Правила содержания домашних животных Республике Беларусь

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 18.09.2009, 19:38
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
201.  
201
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
В общем поссорились с соседом, и через пару дней пришла странная бумага (составлена очень странно), о том что меня предупреждают о неправильном содержании собаки и о том что я обязана её зарегистрировать.
Обращаться для регистрации должен владелец собаки или квартиры? Нужен ли вет паспорт?
Предыдущую собаку не регистрировала 12 лет,а тут блин..
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
202.
202
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку регистрирует хозяин квартиры
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
203.  
203
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата trololo ()
В общем поссорились с соседом, и через пару дней пришла странная бумага (составлена очень странно), о том что меня предупреждают о неправильном содержании собаки и о том что я обязана её зарегистрировать.Обращаться для регистрации должен владелец собаки или квартиры? Нужен ли вет паспорт?
Предыдущую собаку не регистрировала 12 лет,а тут блин..
Лучше всего, если обратится хозяин квартиры, но может и любой зарегистрированный. 
Вет паспорт нужен - там должна стоять отметка о прививки от бешенства. 

Но вообще, собака до полугода может находиться в квартире без регистрации.  Объяснение простое: собака живет в деревне, бабушка заболела, мы пока собаку взяли. Или, например, живем в деревне, приезжаем тупо в гости к родителям, да, часто:))
И да, на собаку никто не смотрит, потому выгодно сказать, что она до 40 см в холке (конечно, с кавказцем не покатит), тогда налог, если не ошибаюсь 0,15 базовой (якобы идет на содержание Гурского girl_mad ). Еще есть лазейка: если есть отдельно живущие бабушки-дедушки пенсионеры, то они не платят налог,  выгодно зарегистрировать собаку у них.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
204.  
204
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
сходили в жэс, мужика этого там все знают,жалуется на всех и достает работников.начал к ним приходить как только мы переехали,ходил раз 10 спрашивал зарегистрировали мы собаку. работница абсолютно адекватная,у самой собака, нас записала, предложила записать на бабушку,т.к пенсионеру скорее всего даже ничего платить не нужно будет.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
205.  
205
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Сейчас по налогу ставка единая и не зависит от высоты в холке. Отличная ставка 1.5 базовых по моему для собак особо опасных пород по списку. Регистрировали в трех квартирах разных собак, паспорт ветеринарный не спросили ни разу.
206.  
206
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
У нас паспорт не смотрели,только спросили даты последних прививок
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
207.  
207
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Посмотрите особенную часть налогового кодекса раздел местные налоги там будет ставка налог за владение собаками.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Прививки от бешенства еще нет в сентябре только нужно делать. Зарегистрируют ли собаку? И нужно ли за саму процедуру регистрации что то платить?
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Конечно, зарегистрируют.
2. Бесплатно.
3. В  вот ПОСЛЕ регистрации Вам нужно будет платить: автоматически войдет сумма в жировку.

 Какая собака? Порода и размеры?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
al3188, у меня денег не брали и паспорта собак не смотрели.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Спасибо за информацию. Метис 50см
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
al3188, . Заранее уточните сумму за такой рост! Может быть Вам лучше будет( дешевле) заявить в ЖЭСе, что собака- рост 35 см, местис, а еще лучше- дворняжка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
сейчас налог не зависит от размера собаки. Есть максимальная ставка, но она может быть уменьшена местными советами депутатов. ставка отличается только на собак потенциально опасной породы.

С 1 января 2018 года а ставка налога за владение собаками в месяц установлена размере, не превышающем:
  • 7 руб. 35 коп.
  • 36 руб. 75 коп.  – если собака из потенциально опасной породы.


Справочно:
Обратите внимание, что указанные ставки налога могут быть уменьшены (но не более чем в 2 раза) местными Советами депутатов.[∗]
214.  
214
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Огромное спасибо! Будем уточнять.

Добавлено (31.07.2018, 16:36)
---------------------------------------------
Konkordiya1, Спасибо за информацию!

215.  
215
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Переехали в частный дом. Соседка жалуется,что собаки гавкают и будят ее ребенка,которого она укладывает во дворе спать. уже и в собак кидала камнями и называла меня матерными словами. на разговор идти не особо хочет. компромиссы ей не нужны. "Хочу укладывать ребенка спать во дворе и чтоб было тихо" 
Подскажите,может кто-нибудь знает нужна ли регистрация собак в частном доме, если вдруг придет жалоба от нее, чтоб я была хоть как-то защищена? Помню у друга в квартире была собака зарегистрирована и сразу все вопросы, по поводу ее лая в квартире, исчезли у соседей
216.  
216
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
gunel, нужно регистрировать. если частный дом налог я так поняла платить не нужно. узнайте при регистрации на всякий случай, но моя знакомая живет в частном доме в Минске и ничего не платит за собаку
  • Освобождение от налога за владение собаками

 По решению местных исполкомов определенные категории граждан от налога на владение собаками освобождаются.Например, от налога освобождаются:
  • в г.Минске:[∗]
  • инвалиды по зрению, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью;
  • неработающие пенсионеры, инвалиды первой и второй группы при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных членов семьи - за одну собаку;
  • проживающие в индивидуальных жилых домах, при условии содержания ими не более одной собаки, не являющейся источником получения дополнительных доходов.

Добавлено (01.08.2018, 11:57)
---------------------------------------------
но наверно у Вас их несколько "собаки" тогда думаю нужно будет сбор уплачивать. только размер не знаю может как и в обычном случае. С 1 января 2018 года а ставка налога за владение собаками в месяц установлена размере, не превышающем:


  • 7 руб. 35 коп.

  • 36 руб. 75 коп.  – если собака из потенциально опасной породы
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0