• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Чистим зубы собаке. (где?)
Чистим зубы собаке.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Может кто знает где можно собаке почистить зуби, да и вообще привести во рту всё в порядок?
Нам в домике не помешало бы сделать такое посещение стомотолога Симке и Мишке (с гаража).
И по ценам желательно соориентироваться.
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Galandriel)
Может кто знает где можно собаке почистить зуби, да и вообще привести во рту всё в порядок?

http://egida.ucoz.ru/publ/46 yes
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Galandriel, Ультразвуком чистят на Подшибниковом и на Сухаревской в ДокторВете, стоит примерно 70.000. Там же и удаляют зубы. Еще можно воспользоваться механической чисткой - этим наверное занимаются в любой клинике.
тел. 8-029-7709333
4.  
4
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У Мишки клык выбит и торчит маленький гнилой пенек. Мне кажется, что его надо удалить.

Добавлено (11 Август 2009, 15:48)
---------------------------------------------
Если будет нужное кол-во денег, то мы с Димой отвезем Мишку к врачу blush

5.  
5
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Скажите, а можно просто зубной щеткой чистить? Простите, если вопрос глупый, но я действительно не знаю blush
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Санька)
Скажите, а можно просто зубной щеткой чистить?

Можно, но это как и у людей для профилактики образования налета и всяких других образований.
Но если уже есть камень или сильный налет, то щеткой его не снять.
Некоторые используют специальную зубную щетку для собак, а некоторые и человеческую приспосабливают.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пасту только обязательно собачью нужно. А щетка собачья удобнее - она на палец одевается. У меня в комплекте еще массажер для десен резиновый был (тоже на палец).
8.  
8
.
Беларусь, минск
62 сообщения
а еще можно наматать на палец бинт и им чистить собаке зубки ( пастой), а потом для отбеливания перекисью водорода
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Можно вместо собачьей использовать детскую.
тел. 8-029-7709333
10.  
10
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Чистить зубы собаке можно только специальной собачьей пастой. Человеческая паста содержит токсичный флуорид, а собачья паста не вредна, если ее съесть.
11.  
11
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А как часто нужно собаке чистить зубы (ну - дома, собачьей пастой и щеткой)? так же как человек -2 раза в день или реже?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Катенька, раз в неделю достаточно.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Stacy)
Человеческая паста содержит токсичный флуорид

Есть же пасты и без него. Да и детские делают с учетом того, что ребенок пасту может проглотить. Или я не права?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
14.  
14
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
вчера прочитав эту тему днем, вечером пошла ради интереса в ветаптеку спросить про пасту. Да, паста специальная зубная есть, стоит примерно 25 тыс. Есть также в наличии гель зубной, но его отличие в том, что его надо просто нанести на зубы и десна, не надо смывать. Стоит около 30 тыс тюбик.
мтс 707 81 30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Хотела сделать коту чистку ультразвуком но испугалась наркоза. Кот молодой 1,5 года, но наросли зубные камни. Решила месяц каждый день попеременно обрабатывать зубы дентаведином и перекисью. Неделю уже обрабатываю, вроде меньше камень, но пока есть и держится крепко.
Подскажите, а зубной камень не я вляется симптомом предрасположенности к МКБ? (там ведь тоже камни)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью sad Моей собаке без месяца 6 лет, есть проблемы с зубами sad Подскажите, пожалуйста, где можно почистить зубки собаке? Нужен профессионал, т.к. подозреваю, что придется кое-что удалять sad
17.  
17
.
Украина, Ульяновка
2 сообщения
Мы пользуемся разными средствами для чистки зубов, это и лакомства и спец щетки на палец, вот такие , но это больше профилактика, самое действенное - это ультразвуковое снятие налета!
18.  
18
В первую очередь нужно показать собу ветеринару и выяснить почему камень на зубах появляестя? Это может быть от корма или другая причина.  А то можно дать наркоз, а через время всё повторится. У нас вот такой   8in1 Набор для Ухода за Зубами у Собак  http://zooshef.ru/products/8in1__nabor_dlya_uhoda_za_zubami_u_sobak  Кормим только натуралкой, с зубами проблем нет ттт
19.  
19
.
Украина, Донецк
3 сообщения
Чистить зубы следует один раз в неделю, чтобы предотвратить образование зубного налета, камня и появление неприятного запаха изо рта. А вот что Вы для этого предпочтете - пасту или гель, не особо важно. Единственное что стоит отметить, что в этом вопросе лучшим консультантом станет ветеринар.
http://dog-like.ru/
20.  
20
.
Португалия, Минск
5 сообщений
Мы, пока маленький, то человеческой щеткой ,когда подрос - собачью взяли)
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Чистим зубы собаке. (где?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0