• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » Белорусские гончие (бездомные в Бресте)
Белорусские гончие
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Брест.
Уже несколько месяцев живут на улице две суки Белорусского гончака, молодые (1-1,5 года), адекватные, добрые. У одной щенки (та, которая темнее). Очень требуется постоянный или временный дом до пристройства. Очень надеемся на отклик неравнодушных. Собаки просто на улице, им даже негде укрыться...



конт. телефон: +375296559425, +375336982936
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Виктория Ковальчук




Брест. +375296559425, +375336982936
Гончая уже пол-года живет на крыльце продовольственного магазина. Она совсем молодая, не старше 1-1,5 лет. Собака добрая и очень ласковая, но ее вечно бьют и гоняют. Все время грозятся вызвать отлов. У нее есть проблемы какие-то с ногами,так как она, если ее не гонят, встает медленно, с какой-то опаской и не спеша расхаживается. Возможно, последствия рахита... Она очень худая (на фото не видно, как торчат ребра). Идут холода, а ей даже негде укрыться. Очень ищем постоянный или временный дом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Брест.


Просто опускаются руки... выяснилось, что гончая одна из гончих родила. В центре города, в недоступном месте. Огороженная территория, ворота закрыты, туда не пролезть. Посмотреть и посчитать щенков не удалось. Кормить ее там никто не даст. Долго там оставаться она не будет, отлов- гарантирован. Не представляю, что делать. Собака- красавица, очень реально ее пристроить. Платная передержка...это 27000 в сутки на месяца полтора, сумка выходит круглая, мягко говоря. Собрать такую сумму нереально. Да, и согласятся ли ее взять со щенками? Понимаю, что надежды мало, но все- же... Может, кто-то сможет предоставить ей передержку. Хоть какое- то местечко, в частном секторе, с будкой или сараем. Подойдет любая огороженная, безопасная, доступная территория, где будут согласны ее не выгонять и пускать кураторов ее кормить. Например : стройка, предприятие или что-то другое, чтоб ей укрыться на время и спастись. Вспомните, может где-то найдется такое местечко. Посоветуйте, как быть? Что можно для нее сделать? Очень прошу максимальный репост!

конт. телефон: +375296559425, +375336982936
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 16.10.2013, 21:37
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Брест
7 сообщений
Спасибо за создание отдельной темы. Очень помогаете :) Надеюсь, что получится найти приют собаченциям.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Временно приют, а цель - хороших хозяев. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Брест
7 сообщений
Есть варианты передержки. Спасибо Инне за отклик.  Собаки находятся в Бресте, передержка - в г. Жодино. Очень нужна помощь с доставкой. Собаки крупные. Не обязательно всех вместе. +375296559425? +375336982936

Добавлено (16 Октября 2013, 14:04)
---------------------------------------------
Нашли щенков. Их четыре. Не знаю, как прикрепить фото(((
По помощи в доставке в Жодино никто не откликнулся пока.
Мы все еще очень надеемся найти передержки в Бресте или Брестском районе, чтобы было легче курировать и пристраивать. Готовы обеспечить едой, стерилизовать. Нужен только теплый уголок в каком-нибудь сарайчике.

7.  
7
viktoriya_kv,  Я      сама  из   Бреста ,  я знаю    там    занимается     породистыми     Ринат ,  могу  дать    его   телефон  .,     а  что    Бресткая   " Доброта " ,     никто   не   может   помочь  ?
8.  
8
.
Беларусь, Брест
7 сообщений
Леленка, с "Добротой" я дружу, только вот у них все переполнено. Собаку просто забирать некуда. С Ринатом девочки общались уже по собаке со щенками, если я не ошибаюсь. У него тоже нет возможности((( В том то и дело у нас... что нет вариантов. Надеемся, что может быть освободится место на передержке какой...
9.  
9
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Две собаки и щенки по-прежнему на улице?

Пока ничего не обещаю, но попробую уговорить. Для разговора мне надо владеть информацией:
- как надолго нужна передержка?
- если добуду ключи от добитой квартиры в ремонте - кто-то сможет 1) расчистить одну комнату для собак (перетащить строительный хлам в соседнюю комнату, убрать все, что может навредить щенкам и собакам); 2) ездить кормить, гулять, общаться (чтобы не одичали) (квартира недалеко от Алми, БРЕСТ); 3) предварительно подготовить собак - протравить блох и глистов, проверить на заразные болезни  ???
- вероятно, придется огородить загон для щенков - чтобы они все не разнесли

Ну и понимаю, что на эти вопросы скорее всего нет ответа. но вдруг:
- приучены ли они к выгулу?
- тихо ли ведут себя в квартире? чтобы соседи не жаловались
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 20.10.2013, 22:13
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Белорусская Команда Помощи Гончим


ЛЮДИ,СРОЧНО ПРИСРОЧНО!!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!В СРЕДУ ПРИЕЗЖАЕТ ОТСТРЕЛ,ГОНЧУЮ И ЕЕ ЩЕНКОВ РАССТРЕЛЯЮТ!!ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ ХОТЬ ПОРАЗДЕЛЬНОСТИ(либо маме,либо щенкам,щенкам 3недели).Тел.+375257095259 Люба
г.Брест\г.Минск
https://vk.com/gonchiebelarus?w=wall-42505621_1145%2Fall
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я списалась Викторией,куратором другой собаки,предложила Жодино,там проблема с доставкой собак в Жодино.И еще ,у меня тоько один вольер сейчас свободен,но собаку без щенков можно разместить с другой девочкой,которая раньше жила с подругой,а теперь одна.Но как поладят собаки?Как пристраивать щенков из Бреста?Тут я ничем помочь не могу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Брест
7 сообщений
Только что звонила мне Инесса, которая занималась гончей с щенками. Ее забрал на передержку кинолог. Я с ним тоже говорила. Обещал подъехать посмотреть мою  гончую возле магазина.. Но там опять разговор об охотниках, что меня тоже пугает сильно. Но ситуация критическая. Мы уже все варианты рассматриваем. Может согласится кто-то на передержку.
Бусинка,
я попробую написать в брестских группах по поводу того, сможет ли кто приходить к собаке. Для меня навещать собаку не реально. я работаю по 11 часов. Только в выходные.  Нужно попробовать найти людей, кто смог бы приходить  к собаке, кормить и выгуливать. Как вести себя собака будет в квартире - я тоже без понятия. Как она дружит с поводком, я тоже не знаю.  Не было возможности проверить.  В общем вопросов действительно с собакой очень много. Даже не знаю, как тут быть.
К врачу показать - не проблема. Обработать от паразитов тоже. Только стерилизовать я бы не спешила. Хотелось бы немного собаке дать окрепнуть. 
Может получится что-то. если отзовется человек, который сможет присматривать за собакой.
13.  
13
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата viktoriya_kv ()
я попробую написать в брестских группах по поводу того, сможет ли кто приходить к собаке. Для меня навещать собаку не реально. я работаю по 11 часов. Только в выходные.  Нужно попробовать найти людей, кто смог бы приходить  к собаке, кормить и выгуливать. Как вести себя собака будет в квартире - я тоже без понятия. Как она дружит с поводком, я тоже не знаю.  Не было возможности проверить.  В общем вопросов действительно с собакой очень много. Даже не знаю, как тут быть. К врачу показать - не проблема. Обработать от паразитов тоже. Только стерилизовать я бы не спешила. Хотелось бы немного собаке дать окрепнуть. 
Может получится что-то. если отзовется человек, который сможет присматривать за собакой.
Хорошо. Когда будет хоть какая-то информация (хотя бы человек, готовый зниматься!) - то тогда буду говорить насчет ключей. Если будут новости - пишите пожалуйста в ЛС, в тему могу не заходить
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
14.  
14
.
Беларусь, Брест
7 сообщений
бусинка, уже есть человек, готовый кормить собаку вечером... Осталось найти еще одного хотя бы...  Напишите мне в личку свой номер телефона, пожалуйста, чтобы можно было с вами связаться, если все получится

Добавлено (23 Октября 2013, 23:29)
---------------------------------------------
Только что отвезли на передержку. Через неделю планируем стерилизацию. Оказывается, собака умеет давать лапу и реагирует на команды. Сама залезла в машину, хоть и нервно себя в ней вела. В общем замечательная собака. Спасибо всем, кто за нее переживал и нас поддерживал. Надеюсь, что теперь у собаки начнется нормальная жизнь и мы сможем найти ей отличных хозяев. А может и передержка станет домом... кто знает? люди очень приятные)))

15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Щенки от белорусской гончей , возраст около месяца,мама белорусская гончая,папа - неизвестен . Девочки и мальчики . Уже появились зубки и уже умеют самостоятельно кушать.
Пристраивается в Минск или Брест.Тел.+375257095259 Люба или в лс https://vk.com/love_chery666ъ

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Брест! СОС! Русской гончей Мирте со щенками СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА !!!
Хозяин нынешней передержки отдает ее БЕЗ щенков в Дрогичин новому хозяину, который будет ее натаскивать на охоту (хотя у Мирты совершенно не охотничий характер). У Мирты очень много молока, отрывать сейчас щенков от мамы нельзя. У собаки может начаться мастит. В Дрогичине ее лечить никто не будет, собака нужна только для охоты, даже стерилизовать ее не дадут. Оставлять Мирту на передержке не хотят. На щенков дали рекламу, пока нет звонков. Очень нужно новое место передержки для нее с малышами! Во вторник утром за ней приедут. Нужно решить вопрос до завтра! Завтра- последний день, когда мы сможем ее забрать. Пожалуйста!!! Может, найдется у кого- нибудь для нее местечко? Рассмотрим любые варианты! Тел.+375-29-521-75-71, +375-25-954-33-81- Инесса.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Алёна Рыжова
SOS!!! Брест. Посмотрите в эти глаза: они переполнены любовью, преданностью и мольбой о помощи!...По сложившимся обстоятельствам Мирту нужно срочно забирать с теперешней передержки!!! Сейчас ее стерилизация не возможна, только через неделю- две. Ей очень- очень срочно нужен новый дом или хотя-бы новая передержка без других собак. Мирта очень добрая, спокойная, послушная, контактная собака. Безумно красивая, статная, грациозная и благородная. Она прекрасно уживается со всеми, любит детей, немного боится мужчин. В еде абсолютно неприхотлива. Приучена к двухразовому выгулу. Ей нужно совсем немного Вашей любви и внимания, и она ответит глубокой преданностью и дружбой. Стерилизацию гарантируем! Рассмотрим любые варианты, даже платной передержки. Пожалуйста, отзовитесь!!! Тел. +375-29-521-75-71 (Инесса); +375-33-606-26-72 (Алена)

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » Белорусские гончие (бездомные в Бресте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0