• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Бресте открылся «приют» для животных
В Бресте открылся «приют» для животных
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
В Бресте построили приют для содержания бездомных животных 
Первый благоустроенный участок для безнадзорных животных находится на улице Ковельской, 7/4. Питомник уже готов к заселению четвероногих друзей. Новый приют состоит из целого комплекса помещений для содержания и лечения собак и котов, а также располагает всеми условиями для работы персонала питомника и волонтеров. Новый объект сегодня оценивал глава города Александр Рогачук.

http://www.vb.by/econom/gkh/nvyj_priut_dlya_sobak_i_kotov.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
че ж они так любят это слово -питомник girl_mad

Добавлено (24.12.2016, 22:14)
---------------------------------------------
гурского . бедные волонтеры sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Мотя, потому что пишут статьи журналисты далекие от этого.  И сами народу навязывают слово "питомник".
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
А какие государственные приюты вы ожидаете не понимаю я, они и будут как гурского, что мешает работникам гурского организовать лежанки для котов или закупать ветошь за копейки, коты сидят не на голом бетоне только благодаря в олонтерам, такое отношение и будет в любом государственном приюте. Или почему не фотографировать животных и выкладывать в альбом, у фауны есть сайт и там раздел альбомы , в которых пара фотографий столетней давности, люди же там целый день на работе , было бы желание
Только частные приюты более менее благо, да и за границами тоже, думается
Если бы организовывалось официально, регистрировалось больше частных мини приютов, тогда и льготы можно было бы требовать у государства.
А так, мне кажется, у нас требуют государственных приютов имея ввиду и представляя себе частные заграничные приюты.
Сообщение отредактировал: 999999999 - Воскресенье, 25.12.2016, 12:15
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата 999999999 ()
А какие государственные приюты вы ожидаете не понимаю я, они и будут как гурского,

Написано, что будут содержаться до естественной смерти. 
Копилки городские - отличная идея.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, .скажите, если собаки будут содержаться вечно в 100 вольерах, неужели непонятно ,что собак с ежедневного отлова будут или усыплять на приемке или убивать на местах.
Был и недавно на круглом столе в АиФ. Там была наша фауна:показатели зашкаливает,какие положительные.
Всех волонтеры вывозят в Москву.
Лишь так скромно:на приемке кого то усыпляем...
ну еще при отлове убиваем...

Я думаю одно : все будет зависеть о руководства и о их моральных качеств.и доброты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата yuna ()
Написано, что будут содержаться до естественной смерти. 

написано.. А куда будут помещать вновь отловленных? sad
Конечно по сравнению с тем что было (убийства на месте), некий шаг вперед есть. - может кто-то и спасется.
Но .. 200 собак, 200 котов - 14 работников ЖКХ nea
А за какие деньги кормить, стерилизовать, лечить?

"Электроэнергия и тепло поступают от завода. На балансе этого предприятия и будет дальнейшее содержание животных. "
У завода столько средств?? nea Нереально
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Даже если спасет 200 животных - это хорошо ! Не понимаю почему столько негатива. Или считаете лучше бы не построили этот приют ?
Ничего не бывает идеально. Уже хорошо, что город начал решать данную проблему, приглашает волонтеров и общественность в помощь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата labrador ()
почему столько негатива

Марин.. это разве негатив.. blush Это реальный взгляд.
За какие деньги одно предприятие в наших реалиях будет содержать все это.? sad
Ну и никто не отрицает что это все-таки шаг вперед по сравнению с охотниками, которые там ездили и просто расстреливали.
Будем надеяться, что во главе этого и внутри будут нормальные адекватные люди.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Мотя, это я просто прочла комментарии волонтеров, они не рады.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
в смысле волонтеров Бреста?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Да. В комментариях под статьёй.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.все будет зависеть от руководства.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Интересно, как работает приют, может где то есть информация?
есть у них сайт, каталог животных? 
действительно ли это отличается чем от гурского?
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 24.03.2017, 18:29
16.  
16
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
999999999, недавно в интернете прошел крик о помощи: в этом  приюте уже 120 собак(причем, 2\3 сданы населением), животные голодают, волонтеры очень просят помочь, кто чем может sad
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Угу, приют, куда люди несут и несут... забирают собак мало...
Итог один, всегда кому-то не хватит места...





Добавлено (09.10.2017, 00:18)
---------------------------------------------
Ну что, я созрела...
Приют... рассказали волонтеры: после пиаркомпании мужчина принес 6 котов со словами: — У вас тут хорошо! Они будут счастливы...

Отличается ли от Гурского? Мало чем...
Волонтеры разделились на два лагеря. Те, кто говорил правду, тем в типаприюте не рады...
Те, кто остался... для меня лично их позиция странная... Да и остались %90 дети, студенты, которыми легко манипулировать...

НИКОГДА И НИКОМУ не говорите, что это приют!!! Пожалуйста!

Я еще не совсем поняла, что там происходит. Пытаюсь разобраться...
Что могу сказать уже сейчас: собаки там худеют до состояния костии кожа...
Забранная мной собака кишила мутантами-блохами...
Ветпомощь, видимо, на уровне "помазать зеленочкой"

Породистые животные отдельная тема.
Оттуда их выдрать очень сложно. Просто не отдают...
Почему? Директор так сказал. Чет не уверена, что он лб этом знает... или...
Пытаюсь понять и разобраться...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 09.10.2017, 00:23

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Там происходит ТО ЖЕ САМОЕ, что и на Фауне: отлов и усыпление.
Только багодаря слову, брошенному в СМИ " приют", люди будут еще и нести своих. И отлову даже на отлов тратитьбся не нужно!
ЗАПАДНЯ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, так СМИ по сути не шибко виноваты... им дали инфу, они...

В Брестском питомнике собака получает почти килограмм корма в день
26.01.2017 337 просмотров 0 комментариев
Когда мы посетили участок по отлову и содержанию безнадзорных животных Брестского мусороперерабатывающего завода, там практически не было постояльцев. Из 128 вольеров для собак звонкий лай доносился только из четырех-пяти, хотя еще за неделю до этого под крышей приюта жили несколько десятков четвероногих друзей человека. Причина ясна: приглянувшихся бездомных животных забрали к себе сами брестчане.

Previous
Next
Автор фото: Юрий МАКАРЧУК
«Процедура проста, – рассказал главный инженер Брестского мусороперерабатывающего завода Юрий Оверчук. – Животных привозят к нам после отлова, или же их сдают бывшие хозяева. Штатный ветеринар сразу же осматривает их на наличие инфекции, и, если что-то находит, нового постояльца отправляют в карантин, чтобы изолировать его от других животных».

Документы для питомца

Юрий Петрович добавил, что каждого питомца фотографируют, взвешивают, прививают и оформляют всю необходимую документацию. «Фото с данными мы вывешиваем на вольер с животным, а также размещаем на сайте. Словом, желающих приютить четвероногого друга, потерявшего дом, находим постоянно», – отметил он.
Однако даже тем кошкам и собакам, кому пока не посчастливилось найти себе новых хозяев, грустить не приходится: в их распоряжении не только просторные вольеры со свежими опилками – причем кошачий отсек даже отапливается, – но и услуги опытного ветеринара со стажем и полноценное питание.

Голодать не будут

Взрослый пес, проживая в питомнике, может рассчитывать в сутки на 200 граммов говядины или свинины и полкило костного остатка птицы, а также 400 граммов овсяной, перловой, ячневой или пшенной каши, 200 граммов овощей и 100 граммов сухих кормов.
Рацион мурлычущих постояльцев несколько скромнее: 50 граммов говядины или свинины и 100 граммов костного остатка птицы, 50 граммов каши, 40 граммов овощей и 100 граммов сухих кормов.

Клиника, ангар и выставки?

Тем не менее останавливаться на достигнутом руководство завода не собирается. «На территории участка мы планируем открыть клинику, где можно будет оказывать весь спектр ветеринарных услуг. Сейчас как раз идет процесс получения лицензии, после чего мы сможем проводить серьезные операции и использовать необходимые в таких случаях препараты», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что территория участка довольно просторная – около 1,6 гектара, поэтому на ней можно оборудовать и площадку для выгула собак, и ангар для проведения кинологических выставок республиканского, а возможно, даже и международного уровня.

«У нас в городе таких мест нет. Вот мы и посоветовались с организаторами кинологических клубов, уточнили требования и взялись за работу. Если всё получится, то, возможно, какие-нибудь подвижки в этом вопросе появятся еще до конца года», – отметил Юрий Петрович.

Также мусороперерабатывающий завод участвует в проектах Трансграничного партнерства, одно из направлений которого как раз касается участка по содержанию безнадзорных животных. «Возможно, за счет грантовых средств нам удастся приобрести передвижную клинику, что откроет хорошие возможности для оказания платных услуг населению», – подчеркнул наш собеседник.

Если питомцев станет больше

Есть потенциал и для расширения «спальных» мест. Если вольеры для кошек были отстроены с нуля, то под нужды собачьего отсека был переоборудован остов теплицы, ранее принадлежавшей «Коммунальнику». «В случае резкого увеличения количества постояльцев есть возможность приспособить под нужды приемника еще не одно подобное сооружение, которое перешло на наш баланс», – подчеркнул Юрий Оверчук.

Какими комфортными ни были бы условия для содержания животных в приюте, он не заменит для наших четвероногих друзей теплоту собственного дома. Яркое подтверждение тому – кошечка Фрося. К сожалению, в двенадцатилетнем возрасте её сдали в приют прежние хозяева. Это стало для кошки настоящим стрессом, поэтому, в отличие от своих собратьев, ей было совершенно неинтересно, кто пришел к ней в гости. Кто знает, может, благодаря стараниям сотрудников участка и Фрося еще успеет обрести свой новый дом…

Дмитрий КУХАРЧУК
На сайте Брестского вестника статья
Ну еще куча, где в интервью пиарят сие место :(

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разве я пишу, что СМИ виноваты?? Я пишу, что СМИ- сила убеждения!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Бресте открылся «приют» для животных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0