• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Бресте открылся «приют» для животных
В Бресте открылся «приют» для животных
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
В Бресте построили приют для содержания бездомных животных 
Первый благоустроенный участок для безнадзорных животных находится на улице Ковельской, 7/4. Питомник уже готов к заселению четвероногих друзей. Новый приют состоит из целого комплекса помещений для содержания и лечения собак и котов, а также располагает всеми условиями для работы персонала питомника и волонтеров. Новый объект сегодня оценивал глава города Александр Рогачук.

http://www.vb.by/econom/gkh/nvyj_priut_dlya_sobak_i_kotov.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тут и никуда не делась.
Передача с участием представителя завода, которому принадлежит отлов...
https://m.youtube.com/watch?v=3PK-c55MeqY
Лицензии на ветуслуги, судя по ее завлению, пока нет... Но она так же подтверждает усыпление. Вопрос, как это возможно без лицензии, каким препаратом и требует ли он спецразрешения?
Может это инфа для запроса?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , я не про тебя лично писала. Про БРЕСТКИХ, которые в теме.
По усыплению в их 2 приюте". Фауна тоже долго не имела лицензии на оказание ветеринарных услуг. Но эвтаназия и комната для эвтаназии всегда там были.
Ранее был заключен договор на оказание " ветуслуг" с ветстанцией Московского р-на.
Что только они там не творили, пока я не заставила врезать замок и ключ выдавала под роспись ветам.
Как сейчас вспмню, как меня все и за все их нарушенное спокойное существование ненавидели.. Сколько на меня писали жалоб и анонимок.. Сколько там осталось моего здоровья...
Ну я не про это.. Просто иногда накатывает..
Брест. Можно писать вопросы:
- нет лицензии, как осуществляете? кто?
- есть ли оборудованная комната?
- каким методом( не удивлюсь, если не изменили метод в " ПРИЮТЕ" и убивают эл током
- как часто? Ск ( пример) усыплено за период....
- кто составляет списки?
-За ск дней?
- сообщают ли волонтерам ЗАРАНЕЕ список на эвтаназию с целью иметь время использовать последние возможности для поиска передержек

Может, Настя еще что найдет важного по этому вопросу.
Вот тогда на основе ответа тоже можно сделать небольшую информационную статью о "работе приюта"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По моей инфе в Бресте нет комнаты для усыпления...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2 по-моей"- это НЕ официально. Нужно задавать вопрос и получать ответ!
не удивит меня, если до сих пор там поливают водой и убивают током . Прямо на местах и на глазах у сородичей.

Как надоели дикари и невежды!
Настя! Напишешь запрос?
Давай от вас и от Эгиды! Пусть немного 2 репу почешат". А то спокойно живут там, на крови и костях, мечтая о продажах породистых, а не о чем-то цивилизованном и человеческом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2346 сообщений
Всем здравствуйте от псевдоволонтера blush
По существу: это обычный отлов, фауна, только пока что мы можем договариваться. Пока нас хоть как-то слушают. А из-за говна в интернете, которое разводило пол Бреста(хотя знают ситуацию!), скоро туда не будут пускать как на Гурского. Хотя вот до сегодняшнего момента пускали всех, кто хочет помочь. Даже детей.
По вашим вопросам:
Лицензии нет, говорят что делают, но госклиники против и не помогают, а Минск нам отказывает.
Комната есть. Современных штук правда много, даже комната для наркотических средств в решетке на замке есть. Нет лицензии.
Писать открыто пока запрещено. Мы идем к этому медленно. Естественно, он против чтобы было столько говна вокруг. Если бы люди восприняли адекватно, то мы бы возможно пришли к этому, но фиг. Пытаемся дальше..
По породистым:  не хочет отдавать породистых. Я не думаю, что это законно. Поэтому мы будем рады, если вы выдерете этого бедного добера. Понаписали тут, что мы как счастливы смотреть на этот скелет girl_mad      
Пока мы можем договорится. Нам по просьбе и лекарства закупят, и на акцию завезут, и стерилизуют беременных. Не сделайте хуже животным, пожалуйста.
Сообщение отредактировал: janaSidorova - Воскресенье, 15.10.2017, 16:26
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, , почему - " псевдоволонтера"??? shok

Читаю " письмо ребенка".
- кто кому что заливает? зачем?
- кто платит за перевозки собак? если собак после отлова снова перевозят на усыпления?
- ... даже не буду больше задавать вопросы..

Яна! Конечно, это- ФАУНА. А не " приют". И проблемы- те же.
Мы это понимаем.



Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2346 сообщений
Цитата Horsewoman ()
тут замешена каста волонторов или, скорее, псевдоволонтеров
Я процитировала Ольгу:)
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вы правы. Ребенку 18 лет...
И говорит то, чему научили...

Яна, я повторюсь:

Смотрите им в глаза... и утешайте себя тем, что делаете все возможное...
И продолжу: научитесь быть честными. Впервую очередь с собой!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2346 сообщений
Цитата Наталья ()
кто платит за перевозки собак?
С этим проблем нет. Я так поняла у них бензин безграничен. Они возят и на акции, и на стерилизации. Оплата с клиникой по безналу.

Добавлено (13.10.2017, 23:53)
---------------------------------------------
Я слабо верю, что они вообще хотят получить эту лицензию. :sad
Сообщение отредактировал: janaSidorova - Суббота, 14.10.2017, 15:03
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Яна!! А я поняла, что собакам что-то в уши заливают..

Может, ТОЧНО знаешь метод эвтаназии в Бресте?? Только , если ТОЧНО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2346 сообщений
Как довозит отлов я не ручаюсь, кто правду скажет. А если по имеющимся: 100% в ветклинике ветеринары.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Брест начинает бунтовать. Реакция: запрет на фото, не отдавать больных животных...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все по одному-единственному сценарию: долго быть " добрыми" не выходит на живодерках-" приютах".

1. Настя!! Ты пишешь в Брест?
2. Волонтерам Бреста ПИСЬМЕННО задать вопросы: с чем связаны перемены? Почему- запрет фото? Почему не отдают? ВСЕ вопросы с которыми они столкнулись. И лучше, если каждый- свое письмо. И собрать " до кучи" эти письма и ответы.
Только вот часто волонтеры не сильно тоже хотят писать.
3. у них та есть договора с ООЗЖ на волонтерскую работу?
4. Доброта- она на какой стороне ситуации?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВК
Ситуация СОС!!! Спасите добермана!!! Репост!!!
Молодой кобель добермана, которого "сдали" в отлов при БМПЗ "хозяева" (пес с документами), сидит там уже больше месяца. Он уже там потихоньку сгнивает - язвы, уже их три, которые мажут зеленкой.
Пиара собаки нигде не было по негласному указанию лично директора БМПЗ, так как в отлове "ждут" лицензию на продажу породистых собак. Это уже нонсенс! Пес за это время изрядно оттощал, уже писает не как мальчик,а а как девочка.... Ему там очень плохо! Кто знаком с породой добермана тот поймет,что от таких условий,в которых он содержится и от тамошней еды, у собаки скоро начнут отказывать печень и почки
Второй день мы пытаемся вытащить (другого слова не нахожу) оттуда это несчастное животное, на котором хотят заработать деньги. Но нам его не отдают!!!! Мотив отказа таков - мы ждем лицензию на продажу. Врач мотивирует тем,что якобы болеет (при этом сидит в общем вольернике,а не в карантине, нет карточки больного, нет анализов и схемы лечения) . Ну разве можно так издеваться над животным????
Сегодня лично директор БМПЗ сказал волонтеру (есть свидетели), что сегодня вам добермана я не отдам,приходите завтра -завтра отдам, но на платной основе. Якобы уже завтра будет лицензия.Написано и зарегистрировано письменное обращение на имя директора завода. Собираемся писать в другие инстанции.
Это уже просто беспредел !!! А что будет дальше????
Бедные,бедные собаки... По сути, доберман уже состоит в разряде Безнадзорных животных. Но даже на них уже пытаются заработать. Это просто невыносимо...
Люди,помогите нам спасти Джоя!!! У нас есть передержка,его там ждут!
Подключены также минская команда помощи и СМИ.
Надо что-то делать с этой беспредельщиной,которая начала твориться в отлове!! Там стоят еще черный лабрадор, лайка (под волка), пит (илиАСТ) тигровый, тоже без табличек и, соответственно ,без пиара.
Все вопросы и предложения по телефону 8029 721 81 79 или в лс.
Оксана id135824649

Добавлено (18.10.2017, 08:43)
---------------------------------------------
Доберман спасен.


Собственно, толчок к переменам дан...

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 16.10.2017, 17:51

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно подробности: как забирали добермана?

Добавлено (18.10.2017, 12:11)
---------------------------------------------
Horsewoman, , может кто-то, кто ЛИЧНО забирал добермана найти меня в ВК.
Есть идея и предложение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо. Позже.
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 18.10.2017, 13:02

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
57.  
57
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Нужна ли помощь дальше? Запрос, контроль, съездить?
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подробности обещали позже.
Наталья, передала ваше предложение, напишут ли? Не знаю...
Настя, меня там нет... среди волонтеров коалиции и сплошное недоверие и паранойя... Мнение и взгляды сильно разнятся. Действия не согласованы и под грифом "секретно"
Им там вариться во всем этом. Надеюсь, мне не придется посетить город-герой еще с таким предлогом...
Я бы пока понаблюдала... резонанс получился хороший. Главное, не останавливаться.

Добавлено (01.11.2017, 14:12)
---------------------------------------------
И все-таки надо как-нибудь заняться и доехать... официально...
Предположим, что он туда уже попал таким худым...

Эта, собака там с апреля... зима близко...


Собаки худеют. Гуляют те, что норм по характеру хорошо если 1-2 раза в неделю. Многие дичают... Дети-волонтеры не справляются, стараются погулять с "любимками" в свои выходные...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Бресте открылся «приют» для животных
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0