• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » Помогите забрать собаку!!! (sml[warn])
Помогите забрать собаку!!!
1.  
1
Топикстартер
Доберман,кобель.1 год,в ужасном состоянии сидит в вольере!!!!!У хозяина нет времени и,как видимо,и желания,ухаживать за собакой.Это щенок от моей суки,и разговаривала я с хозяином,и умоляла отдать.а он обещал привезти,и не привез,говорит,привык .Посоветуйте,как подействовать на человека!!!
X6
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
kobra, если Вы действительно переживаете за щенка, поскольку он
Quote (kobra)
Это щенок от моей суки

то можно:
если вы щенка продали - предложить вернуть деньги плюс "затраты" mosking
если хозяин просто вам не нравится - поговорить yes привык ...к чему? shok
кражу щенка я вам не советую yes
3.  
3
Топикстартер
Да-да,конечно,воровать не пойдешь....Как фото добавлять?не могу разобраться,подскажите,пож.
X6
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
http://egida.by/forum/19-45-1 yes
Сообщение отредактировал: X6 - Четверг, 09.09.2010, 03:55
5.  
5
Топикстартер
Quote (X6)
если вы щенка продали - предложить вернуть деньги плюс "затраты"
Предлагала сегодня,в ответ-просто тишина,и на откорм забрать предлагала,обещает завтра привезти,но сомневаюсь,собака очень плохо ездит в машине,сам он не повезет,тем более,что кобель не выгуливается уже несколько месяцев,будет скакать по всей машине.К чему привык?Говорит,к собаке привык,жалко отдавать.Домина у самого огромная,шикарная....Обидно.
X6
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
kobra, извините, но Вашим словам не верится как-то yes По крайней мере - мне yes

Еще раз извините, иду спать yes

Вы хотели выложить фото собаки? выкладывайте... yes

7.  
7
Топикстартер
Что-то не получается.

Добавлено (09 Сентября 2010, 03:08)
---------------------------------------------
Ну почему сразу "не верится???"Почему я должна врать?!

Добавлено (09 Сентября 2010, 03:09)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Сентября 2010, 03:12)
---------------------------------------------

8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
с таким отсутствием жира он в вольере не перезимует sad и, коль привык к собаке, скажите это хозяину.. объясните, что только сытая собака не мерзнет, а обещают зиму как в прошлом году (это я сейчас так говорю, а вообще не в курсе про зиму). не нужно уговаривать забрать или самой откормить. скажите ему, что собака умрет по его вине, а умрет она 100% при короткой шерсти, отсутствии жировой прослойки, отсутствия подшерстка - так понимаю будет его первая такая зима...
9.  
9
Топикстартер
Спасибо за совет!Именно так я ему и сказала,и еще кучу всего в том же духе,так он думает,потом сказал:"пусть умирает",потом обещает привезти и не везет.Дурдом!Жду ,что он сегодня надумает,если опять не привезет-опять сама поеду.да тут и вариантов нет!Хорошо,если в таком состоянии собака вообще до зимы доживет!Какой-то хозяин непонятный.Вроде все признает и осознает,а собаку не отдает и не привозит,не могу понять,почему.
Quote (katrin_1_1)
так понимаю будет его первая такая зима...
Да,песик вырос в квартире,это второй хозяин,у него собака живет с весны.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
kobra, может хочет вязать с кем-то? скажите, что всегда дадите на вязку

Добавлено (09 Сентября 2010, 09:56)
---------------------------------------------
но не отдавайте потом ему!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
если это второй хозяин.то как отдал первый хозяин?
может,они в дружеских отношениях?
12.  
12
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Я удивлена вообще что добермана в вольере держит, они же гладкошёрстные и жира у них по породе много не накапливается shok так что замёрзнет он там в любом случае, даже если откормите его sad
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
FlyLady, Вы не совсем правы. В Ленинграде в 60-годы был кобель по кличке Айк, о нем даже книги написаны - рекордсмен по санному спорту на собаках. Жил на улице. Но его очень долго приучали к холоду и держали на специальном рационе. http://www.all-ebooks.com/2009....no.html
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 09.09.2010, 12:09
14.  
14
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Kurt,

Quote (Kurt)
В Ленинграде в 60-годы был кобель по кличке Айк, о нем даже книги написаны
я так поняла что это скорее исключение чем правило.
Quote (Kurt)
Жил на улице. Но его очень долго приучали к холоду и держали на специальном рационе.
ну вот Вы сами и ответили себе yes
Jul
15.  
15
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
shok им вообще нельзя на улице, он же заболеет 100 % процентов и замерзнет, у них нет ни пуха ни подшерстка, kobra, Срочно забирайте собаку, верните ему деньги, я думаю на таких условиях он вам вернет собаку. Едте к нему сами и разговаривайте лично, а не по телефону.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
16.  
16
Топикстартер
Спасибо всем за поддержку!Баксика я сегодня забрала.Диагноз:авитаминоз,нарушение работы поджелудочной железы и кишечника.Набрали лекарств,УРА!!!!Баксюша дома!!!!На душе стало намного спокойней. rolleyes
Quote (Nasty)
если это второй хозяин.то как отдал первый хозяин? может,они в дружеских отношениях?
Нет,первая хозяйка-хорошая девушка,живет в Минске,она просто перешла на другую работу и не могла кормитьи выгуливать,как и положено,пес вернулся ко мне,а Виктору предложили купить Бакса наши общие знакомые.Катя(первая хозяйка Бакса)очень переживает и постоянно звонит мне.Сейчас у нее родился ребенок ,декрет,времени навалом.Скорее всего,она заберет Бакса обратно yes .Большое СПАСИБО всем!!!

Добавлено (09 Сентября 2010, 23:12)
---------------------------------------------
Кстати,забыла,он отдал собаку БЕЗ ДЕНЕГ.А сегодня утром разбил машину свою,и две чужих впридачу.ВОТ ему за нашего Баксика!

17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kobra)
Кстати,забыла,он отдал собаку БЕЗ ДЕНЕГ.А сегодня утром разбил машину свою,и две чужих впридачу.ВОТ ему за нашего Баксика!

Не надо злорадства... Отдал - это самое важное. Ну а возздалось или нет и за что, это уже дело небес или судьбы... Ну или кто во что верит...
Баксику счастливейшей жизни!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Не надо злорадства...
Не буду больше,просто наболело.
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
kobra, первая хозяйка тоже какая-то не серьезная. .... обнаружится аллергия у ребенка girl_mad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
kobra, я бы тоже не рассчитывала на пристройство собаки к молодой маме. вскорости начнутся садики/факультативы/танцы и т.д. это очень дорого и много времени требует. если человек однажды уже отдал, а не боролся с обстоятельствами за члена семьи, то отдаст и второй раз.. только вот 3х летнего и выше добера Вам будет гораздо сложнее пристроить,а ему гораздо сложнее адаптироваться. лучше приведите его в порядок, реабилитируйте психику после вольерного содержания и найдите действительно ответственных людей yes
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » Помогите забрать собаку!!! (sml[warn])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0