• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » Собачке нужна помощь! (sml[angree])
Собачке нужна помощь!
1.  
1
Топикстартер
Доброго времени суток всем!
У нас неприятная история случилась с собачкой....Появилась она в нашем населенном пункте где-то с полгода назад(может,уже чуть больше)Была упитанная,холеная,блестящая,молоденькая совсем,может,и года не было,но теперь бродяжка.Откуда и каким образом она появилась-остается только догадываться.Попрошайничала,подавали...Дальше,как обычно,забеременела,прибилась к местному алкоголику,который и сам-то прокормиться только дешевым винцом и мог.Живот рос,кушать хотелоь все сильнее,просила чаще,теперь люди стали бить,тумаки и пинки-вот какой стала ее жизнь.Родила 8-х щенков,благо,смогла влезть в сарай,истощенная стала-"Овенцим отдыхает".Кагда щенкам было уже где-то около 3-х недель.у одних людей в родах умерла нем.овчарка и щенки остались без матери.Неделю кормила кормилица,но молоко стало уходить.Решили поискать бродяжку,т.к. "ее" алкаш говорил,что родных ее щенков будет убирать.Нашли.Вместе со щенками.Щенков усыпили,оставили одного.Как же она кричала и рвалась к ним,это был просто страх.Надеялись,что .выкормив овчарят,люди отблагодарят бродяжку,оставят у себя,или найдут ей новый дом...
Но не тут то было.Покоряясь инстинктам,бродяжка сталаприемным детям воровать кур и приносить им.Тогда люди посадили ее на цепь,но и так она мешала им.И вот,за все ее заслуги,за то,что собака стерпела боль утраты своих щенков и выкормила чужих,сегодня вечером ее просто.как мусор,выкинули из машины там,откуда забрали...Я не смогла это так оставить, в 23 часа вечера пошла ее искать.Смотрю.собака мечется,к проходящей молодежи бежит,как будто ищет их,тех новых людей,у которых месяц жила и кормила ЧУЖИХ щенкв...Удалось подкормить и забрать,пока сидит у меня,но своих у нас 5 собак,уже потеснила своих(а они не очень-то хотят приветствовать чужака в доме).Боюсь,е прокормить шестую собаку,да и муж мне голову оторвет за пса №6 в доме.
Пока молочные железы с молоком,когда молока не будет,ее наш ветврач стерилизует.Глисты протравлены,полностью здорова(если не считать перхоти и блох)Возрат-где-то год-полтора,не больше.После стольких предаельств собака не потеряла веру в людей,ласковая,целуется,обнимается,гуляет на поводке и просится в туалет.
Если честно,совсем не знаю,куда и кому ее можно будет пристроить,а в вольере она сидеть не хочет,кричит,ей надо быть с человеком рядышком,надо постоянно видеть или хотя бы слышать людей,тогда тихонечно лежит на месте.
Ест все,и каши, и сушку.после истощения еще не совсем отъелась.
Вот такая вот история...
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
RADOST, собачку нужно активно рекламировать и пристраивать к хорошим хозяевам. Мне когда-то помогла пристроить собак газета "7 дней". Там есть купон бесплатных объявлений. Так я пристроила 4-х, а потом 5 щенков от своей собачки-дворняжки и потом нашла хозяев найденной собаке. Мужик приехал за ней из Марьиной горки, а за щенками приезжали из деревень. Попробуйте это вариант. Эту газету читают везде, особенно в деревнях, как мне говорили. А то, что собаку не оставили в беде - это хорошо, спасибо Вам за это.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
Топикстартер
Спасибо за совет!А что это за газета?У нас такой нет,а сайт у них есть?Да уж никак невозможно ее бросить,любой адекватный человек поступил так же на моем месте.
Вот только тут еще одна проблемка появилась.Щенков-то она не откормила до конца,а с утра вымя налилось,прям каменное,своего доберманенка к ней принесла,чтобы высосала молоко,так эта малявка,видите ли,чужую тетку сосать отказывается наотрез.Пришлось сдаивать.
Постараюсь ее нафоткать,сейчас просто не хочется тревожить,а то видит,как ухожу-плачет.Пойду кормить-нащелкаю.
4.  
4
.
Минск, Победа
1409 сообщений
RADOST, газету я покупала в обычном газетном киоске, выходит она раз в неделю. Можно ещё на сайты давать объявления. Может, ещё кто-нибудь что-то посоветует. Пишите, как у вас дела.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
5.  
5
Топикстартер
Нафоткала.Ищу шнур скинуть в комп фотки.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (RADOST)
Пришлось сдаивать.

лучше не сцеживайте - от этого наоборот молоко будет прибывать. прикладывайте ей к вымени лёд, капустные листья, делайте компрессы холодненькие со слабым раствором уксуса - и поменьше питья.

Quote (ЛИ)
Можно ещё на сайты давать объявления.

это хорошо, если бы соба была в Минске. а в Берёзу смотреть вряд ли кто поедет. надо в местные газеты и развесить объявки в людных местах
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Четверг, 08.09.2011, 15:01


Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Оля_Яло)
лучше не сцеживайте - от этого наоборот молоко будет прибывать.

это точно. мало того сцеживанием велик риск травмировать протоки и тогда вобще дело будет плохо. так что этим очень аккуратно нужно чтобы не навредить. вообще людям в таком случае подцеживают раз в 3 часа до состояния облегчения чтобы снять нагрубание по одной груди. так постепенно за несколько дней лактация угасает и потом когда уже не сильно нагрубаетне трогают.
есть вариант гасить лактацию препаратами но они имеют оч много побочки. вплоть до гормональных сбоев, мастопати и рака груди.
меньше жидкости, никакой теплой жидкости, холод на грудь на 5 минут. если ей будет совсем не в моготу она сама себя пососет и полижет. никаких массажей.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
8.  
8
Топикстартер

URL=http://radikal.ua/full/04012/69fda/d1d55b357a.jpg.html][/URL]

Добавлено (08 Сентября 2011, 14:16)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Сентября 2011, 14:19)
---------------------------------------------
Блн,как убрать эту огромную фотку?

Добавлено (08 Сентября 2011, 14:21)
---------------------------------------------
Все поняла насчет вымени,спасибо за советы!А насчет Минска-это не проблема,еслибы нашлись хорошие ручки,я привезла бы ее сама.

Добавлено (08 Сентября 2011, 14:23)
---------------------------------------------
Ест хорошо,постоянно голодная,обниматься лезет.А когда следующая акция?Может,к тому времени она придет в норму да привезти ее?

9.  
9
.
Минск, Победа
1409 сообщений
RADOST, такая красивая собака! Может, попроситесь в каталог, тогда её будут видеть многие. Газету "7 дней" я вчера купила в киоске "Союзпечать", уже дала объявления насчёт собак со стройки, которых нужно тоже пристроить. Эту газету читают по всей Беларуси. Попытайтесь, мне она помогла. Не бросайте в беде эту собачку.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » Собачке нужна помощь! (sml[angree])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0