Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Срочно нужна помощь (В калинковичах погибает собака)
Срочно нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
КАЛИНКОВИЧИ SOS!! Нужна помощь. На овощной базе, район жд вокзала, пятый стройучасток, живет собака, а точнее доживает, пес в ужасном состоянии. Он очень боится людей. Вот эта собака.
Одна девушка ездит его кормить и вот что пишет:
"пес в ужасном состоянии, описывать не стану, это надо видеть, зрелище не для слабонервных, его подкармливают но слабо, т к там есть еще собаки, они у него забирают еду, да и кормят его там изредка. Я езжу кормить,наливать воду, но я не могу каждый день, кто сможет меня подменять, хотя бы через день. Там еще помимо его есть, безлапый, жертва людской жестокости, он оч боится людей, но нам удается покормить его. Кто может помогите пожалуйста!!!!" Это не про меня,попросили разместить. Люди помогите ей. Телефон девушки 8029 358 1301
Сообщение отредактировал: Scapegirl - Среда, 03.06.2015, 13:09
61.  
61
.
Минск, Восток
1098 сообщений
в самом конце, когда мы поняли, что придется уехать без него, он лег спать, я подошла к нему, присела на расстоянии полуметра, так он даже не дернулся. Да, звучит странно, но как будто понял, что его не забирают и он расслабился(
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
62.  
62
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Может  ему  еду  какую нибудь  оставили?
Чумка
63.  
63
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Oxana1964, девочки ездят его кормить.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
64.  
64
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А новая попытка  будет  сделана....его ведь спасти надо всё равно.
Trilbi 8 029 335 01 52
65.  
65
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Сейчас разговариваю с Настей, которая из Москвы приехала к родственникам 60 км от Калинкович, будем пытаться что-то сделать.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
66.  
66
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Dalle ()
Я могу быть не права, но мне кажется лечить его уже поздно. Я бы с радостью забрала его и помогла больше не мучиться, но он не позволил(
возможно, ему удастся еще пожить... хотя бы неделю...месяц... в тепле и заботе
так хотелось бы!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Dalle ()
Его морда (как у пса, у которого была саркома). Огромный горб, гной вытекает из глаз (может, слезных каналов), из носа. Он дышит с жутким звуком.
sad бедный пес.... Слышала такой звук у Кандарагара, хозяйского пса, не забыть точно никогда  sad
Девочки, спасибо вам за попытку
68.  
68
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Они все понимают. Он знал и чувствовал, что его хотят забрать из привычного места....Но, не монимал,зачем и как там будет, что с ним хотят сделать...Когда понял, что не будут ничего больше делать, позволит к себе подойти...когда понял. что сейчас уже нет опасности Я это проходила много раз и с собаками, и с котами.....Животное все чувствует...Вы еще дома. А он уже волнуется.....Умничка пес....Нужно ему помочь...хоть последние дни продить в тепле и заботе.А, может, и поживет еще, если хорошо будет...Собаки и 20-21 одно доживают, при уходе и покое....Девчонки молодцы...просто снимаю шляпу
69.  
69
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Девочки все понимаю, все хотят помочь, и я в том числе. Правда, не было сил даже его фотографировать... вам не передать как он выглядет. Да, он умный все понимает! И мне еще никогда не было так трудно принять решение. Вы представте, что забрать его можно только силой, петля, клетка, 3 часа в дороге. Он никогда не видел ошейника! У него от моего приблежения был страх! Сосед его с детства прикармливает, он ни разу не дал себя погладить! Я не знаю стоят ли часы его поимки и перевоза (для него часы мучения), чтобы отвезти в клинику и услышать приговор врачей! да еще и манипуляции емц терпеть!
Если кто-то видел больных раком, как они угасают, то вы поймете его состояние. Там не просто проблемы с кожей и худоба. Я не знаю, стоит ли его обрекать на мучения... Там Нина и Ира пытаются облегчить его жизнь: приезжают каждый день, кормят, обрабатывают спреям, дают антибиотики. Я и не могу окончательно решить как скрасить его жизнь.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
70.  
70
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
НЕЛЬЗЯ его оставлять на улице, скоро будет жара, его угасание будет тяжёлым sad Его могут забить ногами, увидев такое.....Привозите  если можете....

Добавлено (08 Июня 2015, 16:24)
---------------------------------------------
Если там его поместить куда -нибудь во двор частного дома, где он будет в безопасности и под крышей хоть какой, тогда может и ничего, а так он под открытым небом и без защиты со своей болью.

Trilbi 8 029 335 01 52
71.  
71
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Trilbi, вы просто представте сколько он такой ходит там!? Кроме одного "деятеля" пса никто никто не трогает. И с ним поговорят о собаке. И сказать привозите иди приведите в двор - легко, но вы - это делать не пробовали, а я делала, и понимаю, что без физической силы - этого не сделать. Да и двор там найти нереально( он 18 лет никому был не нужен!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
72.  
72
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Если б ему найти дом или передержку где- нибудь там,дорога напугает его. Не понимаю как18 лет люди проходили мимо него и не пытались помочь. Ужас,куда катится мир. Сколько он натерпелся зла,голода,холода,но при этом не сдавался и не обозлился. Держись,малыш. У него даже имени нет. Давайте его назовем
73.  
73
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Мне в голову пришло Феликс, когда вчера ехала домой без него
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
74.  
74
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Хорошие имя yes Надо взять  людей в помощь и я бы применила и силу, собака не понимает до конца, что бы не говорили, жила всю жизнь на улице, конечно, она боится  куда хотят везти, она не понимает зачем и боится.
Trilbi 8 029 335 01 52
75.  
75
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
спасибо деачёнки за поездку!!!! видимо пёса хочет дожить свои дни дома ,если всё так плохо ,то возможно. дорогу он не перенесёт,сейчас жара ,а сердце. у него тоже наверное слабое,и легкие никакие ,раз так дышат нужно лечить и искать пеиедержку для него. там, как это не прискорбно,, ещё раз спасибо!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
76.  
76
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Если  найдётся человек , который привезёт Феликса в Минск, можно ли рассчитывать на помощь в лечении, которое может быть ОЧЕНЬ ДОРОГИМ. Как связаться с девушкой из России, которая хотела помогать, я написала ей ЛС, но может кто скинет её тел в ЛС.

Добавлено (08 Июня 2015, 17:24)
---------------------------------------------
Даже если он умрёт в дороге, надо везти,  простите  это только моё мнение.

Trilbi 8 029 335 01 52
77.  
77
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Феликс,отличное имя,ему подходит. Будем его теперь так называть. Феликс,мне кажется,ему понравится.
78.  
78
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
если он умрёт в дороге тогда зачем вся эта пляска ,в чём смысл помощи ? нужно всё хорошо взвесить и реально оценить что для неё лучше,,,это моё. мнение , можно ли провести какое-нибудь обследование на месте ? может кто из ветов есть толковый?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
79.  
79
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
По поводу применения силы,я думаю,не стоит. Может девушкам,которые его кормят, попробовать погладить его,приручить немного. Хотя,наверно, он будет остерегаться людей,он так привык. Сложно найти правильный выход, советовать можно без конца.
80.  
80
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Смысл в том чтобы попытаться ещё раз, а оставить собаку В ТАКОМ СОСТОЯНИИ НА УЛИЦЕ, это не решение проблемы. Часто бывает что и здоровые умирают из-за, скажем стерилизации, но ведь это не останавливает желание помогать....

Добавлено (08 Июня 2015, 17:35)
---------------------------------------------
Надо рискнуть, а вдруг.

Добавлено (08 Июня 2015, 17:36)
---------------------------------------------
Даже  неделя под крышей и в любви это жизнь.

Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Срочно нужна помощь (В калинковичах погибает собака)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0