• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Косуля Машка (Жила в агрогорордке Солы около Сморгони почти ручная косуля)
Косуля Машка
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
https://www.kp.by/online/news/3375941/
Хотела поделиться интересным фактом, но...  Как же ненавижу свой город...

Сегодня прочитала такой пост в местной группе "Слухи Сморгонь" в контакте:
https://вк.com/feed?w=wall-46627078_448234

Всем доброго времени суток!Думаю многие наслышаны о Маше, олень из аг.Солы!Так вот вчера в 10 вечера приехали егери,гоняли ее палками и т д ,изодрали ей кожу,ночью кровью истекала!Сегодня приехали опять,гоняли ее машинами, загоняли до изнеможения,пока не упала ,потом увезли!Вы что творите,гады?Она тут как достопримечательность была,дети любили её,взрослые,кормили все и т.д ,одна женщина вообще водила в лес ,гуляла с ней ,да она из дикой природы,но никому ничего плохого не делала!Теперь обращаюсь к женщине,которой она якобы мешала ,котороя позвонила с просьбой чтоб оленя убрали ,тебе гадюке только дай волю убрать кого либо!Сколько из-за тебя собак постреляли...Она много гадила?Так ты своим дережаблем нагадишь больше, чем стадо оленей!!! Если ты это читаешь, знай,я лично тебе в лицо плюну!Извеняюсь,может грубо ,эмоции!
АНОНИМНО ПОЖАЛУЙСТА!
P.S
У меня ребенок плачет ,хочет к Маше ,а Машу убрали из-за какой-то гадины....

Твари, а не люди. Все им мешают. И таких большинство...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните в Сирин!!

Добавлено (07.02.2019, 19:22)
---------------------------------------------
Хотя, навеоное, уже поздно..
 Почему город ждал этого предсказуемого события?
  Почему не искали ей место?

  Я могу позвонить в местный исполком, но у меня нет информации.
 Пустьпозвонят местные жители и спросят: куда ее дели? Скажите, чтоесли она жива , мы найдем ей место.
 Есть Сирин, Естьзоосад в Могилеве.. Есть места безопасные.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
По словам других очевидцев,косулю вывезли в прежнее место обитания... 
Написала, что если она вернется или про неё что узнают, есть предложение о помощи...
Но... там уже целые дебаты.. кто прав, кто виноват не разберешь...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно точно:
- глава исполкома, телефн приемной
-  дата, адрес , откуда забрали  косулю
- кратко факты отлова: кто- куда- когда и тюдж приехал, как гоняли и увозили
-  есть ли  в нете видео?

 Я позвоню и поговорю.  Завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Проблема в том, что нет ни фото, ни видео. Никаких фактов. Только  слова написавшего пост, причем пост анонимный...
Дело происходит в деревне Солы, 20 км от Сморгони...

Я послала вам в ЛС в контакте ссылку на пост.

Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 07.02.2019, 22:35
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда то же самое, но : телефон  сельсовета  деревни, ФИО Председателя
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Сольский сельский исполнительный комитет
Председатель Мирский Михаил Фёдорович     тел. (801592) 90100.  м.80297459146
Управляющий делами Юргилевич Валентина  Тадеушевна  (801592) 91260.

Добавлено (07.02.2019, 22:59)
---------------------------------------------
Вчера (07.02) в 10 вечера приехали егери,гоняли ее палками и т д ,изодрали ей кожу,ночью кровью истекала!
Сегодня (08.02) приехали опять,гоняли ее машинами, загоняли до изнеможения,пока не упала ,потом увезли...
Скорее всего егери из сольского лесничества.
Лесничий:Витковский Денис ПавловичТелефон:+375 (1592) 9-11-96
Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 07.02.2019, 23:03
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там три ФИО. Кто- Предселатель и чей указан телефон?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Исправила blush
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра отпишусь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений

Жива Маша. Мое мнение, нужно ее оттуда СРОЧНО увозить в безопасное место, пока жива...
Как раз сегодня прочитала новость про волка, который был чипирован и выпущен в природу, и буквально сразу же отстрелен охотниками((
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня сегодня было время звонить с 14 до 15.
 Трубку ни кто не снял.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Косуля Машка (Жила в агрогорордке Солы около Сморгони почти ручная косуля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0