• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » SOS! Могилевская область, нужен куратор для будущих котят!
SOS! Могилевская область, нужен куратор для будущих котят!
1.  
1
Топикстартер
Могилевская область, Беларусь!
Срочно требуется куратор для будущих котят! Деревенский дом, деревенская кошка, первая беременность - хозяин просто не успел стерилизовать... Будущих котят некуда девать, срок у кошки большой - 45-50 дней, ветеринар сказал, что стерилизовать уже поздно, она должна родить и выкормить. Маму хозяин оставит и стерилизует, а котят держать не сможет. Неравнодушные, откликнитесь! Подарите детям временный дом!
Хозяин кошки Антон:
+375291121395
antony.holub@gmail.com


2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Toxica, могилев. обл. , конкретнее где ? Какой город ближе всего ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
Топикстартер
Цитата (labrador)
Toxica, могилев. обл. , конкретнее где ? Какой город ближе всего ?
Ближайший именно город - Могилев. А деревня, где живет хозяин и кошка - Грони.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Toxica, Котят разберут по рекламе быстро, если будут фото. Я смогу Вам помочь рекламой. Пусть кошка родит, выкормит. Вы предоставите фото, инфо + контакты (на чей номер давать рекламу).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
Топикстартер
Цитата (labrador)
Toxica, Котят разберут по рекламе быстро, если будут фото. Я смогу Вам помочь рекламой. Пусть кошка родит, выкормит. Вы предоставите фото, инфо + контакты (на чей номер давать рекламу).
Фото, разумеется, будут, сделаем обязательно, просто кошка еще не родила, я постаралась отобрать из фото те, где видно будет ее круглое пузико. Просто котята еще не родились, кошка на сносях, скоро родит. Я ищу куратора, человека, который бы смог забрать котят хотя бы спустя полтора месяца после рождения, потому что если никто не скажет, что готов их забрать, их перетопят... Это же деревня...
6.  
6
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Toxica, попробуйте предложить вариант, что как только котята родятся и подрастут (чуть побольше месяца) - вы дадите их в пиар с телефоном хозяев кошки. и в случае, если за недели две котят не заберут - тогда котят заберут у хозяев. просто, вполне возможно, передержка и не понадобится, могут и так разобрать. но, подстраховка, разумеется, нужна.  

далеко от могилева ехать в эту деревню? (чтобы понять, на сколько вероятно, что желающие котят туда поедут)
145-15-51
7.  
7
Топикстартер
На машине это, если верить гугл-картам, примерно час езды, там 45,5 км.
8.  
8
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (Toxica)
примерно час езды, там 45,5 км.

н-да... не факт что будет море желающих в котячий сезон ехать туда за котятами.... но если действительно котенок приглянется - поедут. ко мне в Минск из Мозыря ехали - специально, на трех автобусах с другого конца города - потому что котенок глянулся. для этого нужны очень хорошие фотки - четкие, на красивом фоне (в деервне это травка-цветочки), чтобы котенок был виден хорошо (цвет, выражение морды), чтобы захотелось его тут же забрать среди разнообразия котят.

у вас есть знакомые с лоджией? их можно туда поселить на время пристройства. лето скоро, будет тепло. у меня за прошлый сезон раздалось 17 котят. причем большая честь - за две пары выходных. парочка подвисла, но и то по моей вине - я забронировала, а потом люди отказались забирать. и двоих принесли уже осенью поздней... рекламировать активно лучше в четверг-пятницу, обычно люди выбирают ближе к выходным, чтобы спокойно на выходных привыкнуть к будущему жильцу.

я бы подстраховала, честно, но не знаю - буду ли в городе, или нужно убедт уезжать. это получется начало июня надо раздавать....

Цитата (labrador)
Я смогу Вам помочь рекламой. Пусть кошка родит, выкормит. Вы предоставите фото, инфо + контакты (на чей номер давать рекламу).

с рекламой вам помогут - а это уже большое дело. может получится найти знакомых с лоджией?
145-15-51
9.  
9
Топикстартер
Цитата (puntufel)
с рекламой вам помогут - а это уже большое дело. может получится найти знакомых с лоджией?

Если Вы имеете в виду, где держать котят первое время - пока рассматривается вариант, что кошка-мамаша их сама выкормит, дорастит до возраста 1,5 месяцев, и тогда они потихонечку будут раздаваться. Будем надеяться, что много не наплодит... Главное, чтобы держались в одном месте, не разбежались.
10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (Toxica)
Если Вы имеете в виду, где держать котят первое время

не совсем. я рассматрвиаю вариант где держать, когда кошка мама их выкормит. можно попросить у хозяев пару недель на пристройство (и пиарить котят с телефоном хозяев). если не прокатит (желающих взять котенка в городе, а не ехать специально за 50 км все же проще) - искать балкон в городе, куда огпределить котят на время поиска хозяев и уже пиарить с телефоном передержки. до 2,5 -3 месяцев самый пристраиваемый возраст. при хороших фото и активном пиаре очень быстро разлетаются котята.

а лоджия удобна тем, что котята куда не надо не шастают. там им нужно спасльное место, игрушки, лоток и миски. у меня все лето лоджия кошакам сдавалась :)

пиарить начинать где-то с четверга - перед выходными, на которых будете отдавать. четверг-пятница чаще люди ищут себе котенка, чтобы в пятницу-субботу приехать забрать.
145-15-51
11.  
11
Топикстартер
Спасибо Вам большое за совет! Именно у меня знакомых в Могилеве нет, но попробую поискать по форуму, может, по другим платформам, вдруг найдется свободная лоджия для детей. Будем искать, что называется... Время пока есть, будем надеяться.

Добавлено (18 Мая 2013, 00:53)
---------------------------------------------
Свежие новости: кошка родила 08.05.2013, в помете 4 штуки - два беленьких, один черепаховый и один окраской, как мать.
Сегодня детки открыли глазки. Кушают хорошо, мама кормит, вылизывает.
Фото детей получила от хозяина только сегодня, жутко извиняюсь за задержку и молчание sad
Фото вот:






Хозяин не очень хочет отдавать детей на передержку, хочет сразу отдавать в ручки. Но в любом случае будем рады любой помощи blush

12.  
12
.
Польша, W
5893 сообщения
трёхцветка вообще просто ...мммммм girllove girllove
Цитата (Toxica)
Хозяин не очень хочет отдавать детей на передержку, хочет сразу отдавать в ручки.

хм...а какая ему разница?...странный...ну а если ручки во время не найдутся,ему ж деть то их всё равно некуда...

Добавлено (21 Мая 2013, 22:05)
---------------------------------------------
а мама-кошка НЕВЕРОЯТНО на мою Масяньку (ушедшую) похожа sad

13.  
13
Топикстартер
Цитата (Minutka)
хм...а какая ему разница?...странный...ну а если ручки во время не найдутся,ему ж деть то их всё равно некуда...
Логично, я тоже так подумала, но поговорили и решили, что если возникнет ситуация, при которой детей держать у себя невозможно будет вообще никак, передержка будет выходом из положения. Хозяин не против передержки как таковой, просто хочет найти деткам постоянный дом по возможности сразу. Возможно, я выразилась не совсем понятно в предыдущем посте smile
14.  
14
.
Польша, W
5893 сообщения
Toxica, ,ясно blush

Добавлено (22 Мая 2013, 22:39)
---------------------------------------------
хорошенькие малюпасики ищут самые лучшие ручки!!!

15.  
15
Топикстартер
Minutka, мы поговорили с хозяином, он согласился со мной, что передержка и куратор - это идея очень хорошая, потому как обычно у опытных людей глаз наметан, есть черные списки, они не отдадут ребенка кому попало, шансы найти достойные ручки и достойных родителей повышаются smile
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
Toxicayes
Цитата (Toxica)
что передержка и куратор - это идея очень хорошая,

Цитата (Toxica)
они не отдадут ребенка кому попало, шансы найти достойные ручки и достойных родителей повышаются

yes
17.  
17
Топикстартер
Свежие новости: котятки подросли, сейчас им уже идет второй месяц. Хозяин ненавязчиво намекает, что пора бы уже и забрать. Пожалуйста, помогите хотя бы с рекламой и пиаром! У нас по Беларуси нет никого - ни кураторов, ни передержек, ни даже лоджий!
18.  
18
.
Польша, W
5893 сообщения
Toxica, ,давайте фото хорошие,и проситься в каталог можно ,ну и рекламировать надо yes

Добавлено (27 Июня 2013, 16:41)
---------------------------------------------
Цитата (Toxica)
У нас по Беларуси нет никого - ни кураторов, ни передержек, ни даже лоджий!
Toxica
, те у кого они есть,"забиты" своими подобранцами girl_mad :girl_mad:
кураторы-те же волонтёры,у которых именно это всё и "забито" girl_mad :girl_mad:
Сообщение отредактировал: Minutka - Четверг, 27.06.2013, 17:42
19.  
19
Топикстартер
Свежие фото детишек вот:







Прошу прощения за качество фото - хозяин по уши в ремонте, над фото особенно не старался.

Добавлено (28 Июня 2013, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата (Minutka)
Toxica, ,давайте фото хорошие,и проситься в каталог можно ,ну и рекламировать надо
Готово, вот фото smile Качество не блещет, но самой ехать щелкать далековато, а хозяин по уши в ремонте и стройке sad
20.  
20
.
Польша, W
5893 сообщения
хорошенькие какие!просимся в каталог(других фото нет)
помогите рекламой,пожалуйста кто может blush blush blush blush

Добавлено (28 Июня 2013, 20:34)
---------------------------------------------
Toxica, ээээммм...а фото не увеличиваются?Вы не могли бы их в другом разрешении загрузить? blush

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » SOS! Могилевская область, нужен куратор для будущих котят!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0